Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Покупаем розы! Места и цены.

Перейти вниз 
+38
Sunhill
AnnaBU
Солнышко
Voldemar
ОльгаВ.
Pin008
Мара
Акулиша
Полина
Еленка
Avrora
NADILN
Бабуля
Ольга БОнд
Oksanka
Лаванда
Абрис
Леночка
Chikunja
Галя
Василиса
ЛенОр
Калинка
Людочек
kia-66
Ирина
Sonia
Нана
Karkela
Алиса
Аленький
Людмила
Татьяна
Садовница-Ирина
georginka
Пташка
kochka-frida
Алпатова Лана
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 05 Мар 2011, 20:54

Алпатова Лана пишет:
Наташ, полюбуйся на красотку - достойная роза http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38177.1
Классная,правда! А я ее по -русски забивала в поисковик-так и не нашла. А в Хелпе никак не пойму-как искать. Или там регистрация нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 05 Мар 2011, 21:00

Нет, не нужна, к счастью study Wink Что бы я без Хелпа делала ?? Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка

Леночка


Сообщения : 71
Откуда : Москва, ГОЛЬЯНОВО

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 07 Мар 2011, 17:14

Лене (КАРКЕЛА)
Лена, пересорта не было, всё, как заявлено. Я ведь и штамбы брала в первый раз, всё было ОК. Цвели хорошо и нарасли неплохо. Остается ждать, как перезимовали.
А вот в АЭЛИТЕ розы были неважнецки какие: и пересорт, и качество не очень: хиленькие какие то были розы, но процвели, зато дешевые. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 02:58

Девочки, вчера меня занесло в ОБИ, ну на эти грабли вы все, наверное, наступаете. Каюсь. Увидела розы по 99 рублей. КОнечно, купила аж пару штук Cape of Hope, потому что она в прошлом году не захотела у меня жить. А эти саженцы были вроде ничего... Это Польские, те самые, которые от фирмы "Все в сад" Wink
Еще взяла три плетюхи, Faja Lobbi и 2 шт Orfeo в черных коробках, производитель Голландия Horatia, эти решила, кому-нить подарю, всегда летом среди знакомых оказываются жаждущие посадить у себя первую розочку. Увы!!!
Так вот!!! В ЧЕРНЫХ КОРОБКАХ НЕ КОРНИ, А ОБРУБКИ!!!! Вряд ли они выживут, т.к. один корешок вообще 2 см от прививки, или вообще какой-то корнесобственный, и не разобрать, а с виду был хороший саженец, хорошо так укутанный в ком земли. Т.е. это просто вершки, вообще без корешков! Другие два обрубки сантиметров 8-10 от прививки. Тонких корней почти нет.
Так что, если кто брал плетистые розы в черных коробках и вообще эту голландскую серию, проверьте свои саженцы!

"Все в Сад" саженцы один обрубок сантиметров 12, но с мелкими корнями хотя бы, другой с нормальными длинными и живыми корнями.

Вообще же саженцы в коробках все уже жутко проросшие.
Еще есть венгерские в горшках, но попрошлогоднему опыту, обычно их туда запихивают аж вместе с бумагой и засыпают землей. Венгерки не проросшие, но на вид страшноватые, я б ничего не взяла из такого :( ..ну... если только какой-то сорт, какой бы мне очень свербило приобрести.

В Ашане на 14 км МКАД полно тех же венгерок в пакетах, состояние веток уже высохшее, не уверена, что реанимируются. :(

(эту информацию сейчас размещу и в других темах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 11:15

Лен, я тоже недавно в ОБИ была. "Все в сад" купила Вайт морсгдаг, Реми Мартен и 'Pristine Pavement' (ругоза) в том году у меня из нее Беролина выросла. Проростки на некоторых длинные были - уже отодрала, сейчас все на лоджии. Там же примулы 3 шт тоже из ОБИ
Еще хочу Орфео и Файю Лобби, ну мож Маргариту - уже покупала в том году, надеюсь, что это Маргарита Диксона( 'Margaret') выросла и правда старинная, с матовыми листьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 23:24

Вот смотри, это голландские саженцы из черных коробок:
Орфео 1Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 D0e72c9d31f4t
Орфео 2 Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 19d397276aeft
Faja Lobbi Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 66bd7c97116ct
Очень мне не нравится качество :(

А это саженцы Cape of Hope из "Все в Сад"
1 Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 0115f439d9fet
2 Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 E02a1ed7d8ddt
причем эти я выбирала уже из сильно проросших, все ростки обрезаны и потом еще обрезала сухие ветки, но хотя бы у одного саженца нормальные корни. А эти голландцы все три жуть какая :(

Морсдаги из Все в Сад я еще в Кастораме 2 недели назад взяла. ХОрошие саженцы оказались, с длинными корнями и выбирала не проросшие особо. Там было из чего выбрать, в ОБИ сейчас они уже колосятся :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 23:56

Лен, напугала, завтра глянуть что-ли, как мои лежат? Подвой у "Все в сад" - преть. Гибрид мультифлоры что-ли?? надо будет поросль отщипнуть и посадить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:05

Ну, плетистые из черных коробок, судя по всему, везде в этом году будут такие инвалидики.
Причем, укутаны они на первый взгляд были отлично, даже заподозрить невозможно, что корней там нету :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:14

Лен, а "вершки" какие были? Людмила писала, что если вершки длинные, то корней нет так что надо выбирать "вершки" покороче, тогда есть надежда, что корни останутся - хотя может в этом году все такие? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:36

Лана, все саженцы сфотографированы почти не обрезанными. Если почикала, то длинные побеги с кусочком веточки, но это от силы 3-4 см
Так что ветки не такие уж и длинные, как видишь. Выбирать было особо не из чего. Плетистые в черных коробках перебирала-перебирала,... в основном вообще сухари (веточки без наклюнвушихся почек), я нашла три, у которых чуток наклюнулись, чтоб быть уверенной, что не трупы еще. А другие там были, из серии "безик" в черных коробках, в них просто ботва уже из коробок торчит вовсю. Может, у них нормальные корни, не знаю. Я их не брала в этом году.
"Все в сад" из Касторамы (там по 150 р) были лучше сохранившиеся, но и было это 2 недели назад. И корни у них были хорошие, в принципе, если оценивать саженцы из Поиска на 5 (некоторые и на 5+!), то "Все в Сад", купленные в Кастораме, были на твердую 4 или даже 4+.
А те "Все в сад", что из ОБИ, один с длинными ветками и проросший, с коротким корнем, этот 2+, а второй 4-, наверное: корни живые, только что прививка сильно вбок, парочка веток усохшая, ну и проросший был. По идее, должен бы выжить.
А "голландцы"-плетюхи вобще не знаю, как оценить, "0", наверное, или может 1- с натяжкой. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:53

Я после праздников до ОБИ доеду, хочу Файю и Орфео, нравятся мне старые сорта Wink Если только вырастут те, что на коробках написаны Embarassed Тогда отчитаюсь.
Завтра гляну как "Все в сад" лежат, они сильно проросшие были. Часть проростков удалила сразу, оставила только те, что меньше 1 см, теперь бы их проверить - вдруг выросли? Тогда оставшиеся снесу. Корни сейчас не буду трогать - негде их в распотрошенном виде хранить, попозже отмочу и размою корневую, тогда уже видно будет. Сажать наверно в горшки буду, хорошо я в том году посадила - а то Беролина бы около забора росла, вместо ругозы. Хотя Беролин из разных источников - 3 шт, все пересортные, надо бы их в одно место собрать Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:54

Лен, глянула твои фотки - отпад. Прививали на черенки Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 06:16

Алпатова Лана пишет:
Я после праздников до ОБИ доеду, хочу Файю и Орфео, нравятся мне старые сорта Wink Если только вырастут те, что на коробках написаны Embarassed Тогда отчитаюсь.
Хм. Если вообще вырастут. Ты же видела, что там за саженцы. Я бы не стала ни Файю брат, ни Орфео теперь Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 08:38

Мы с мамой тоже 7го в ОБИ прикупили 1 плетистую. Надо будет посмотреть на корни... Хотя, а что толку смотреть если их там нет? Ленок, у них шанс то вообще есть хоть какой нить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 19:26

Затрудняюсь ответить!
По-любому, если ты сейчас не сажаешь, а дотянешь их непроросшими до посадки, может и есть. Я их в стаканы и горшки воткнула, даже сетки тратить не стала.
У тебя какая плетистая? Я ж только два сорта брала, там были еще какие-то сорта, мне не интересные.

В Аэлите прикупила еще розы,по 113 с копейками рублей.
Состояние так, на четверочку. В основном чуть тронувшиеся в рост почки, пересушенные веточки, и веточки эти какие-то тоненькие и обшарпанные слегка. По сравнению с прошлогодними саженцы хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 21:58

Вместо Парада в том году выросла Компейшен - тоже ничего Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 08:23

У меня плетистая. Но не такая как у тебя (у меня ее брала мама) а мне ее название слабо интересно. (короче я вчера не посмотрела). Плетистая. желтая. в черной коробке. Начала вчера разматывать и даже не стала доразматывать. увидела под пленкой. Корни свежие белые живые. Уф... У меня ее мамка до высадки хронит. Почки только начали проклевываться. вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 10:18

Ну, вот читаю отзывы о спрейках Ну посмотрите, какая красота)))) Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 30f59a74bea1t
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 10:33

На фотографии, ИМХО, не спрей, а флорибунда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 10:37

Алпатова Лана пишет:
На фотографии, ИМХО, не спрей, а флорибунда Laughing
А хозяйка утверждает что спрей. И это 1 год и это 1 куст))) Ну, как всегджа сколько людей столько и мнений. Все равно ХОЧУ у себя! 9пусть даже не получится.., ну а вдруг)))) Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 26599 (чет я из темы перескочила))))) Ушла в другую с вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 11:02

......то есть это саженец так цветет? Laughing Я с такими чудесами не встречалась. Embarassed В любом случае это скорее всего "клумбовая роза - патио" У спреев более мелкие цветы. Моя клумбовая из черенка, такая же форма лепестка, но красно-коричневая. https://lh6.googleusercontent.com/_-QuWMqjNNh4/TF6qLClr4wI/AAAAAAAAKxw/sLflXkWsJ8A/s640/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20857.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 13:05

Я потеряла этотт форум. (нашла его в яндексе по запросу "отзывы о розах спрей", ну так вроде она там как раз и говорит, что она не патио...) А товя тож красавишна))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 13:35

Были черенки от нескольких , оставила эту - самая здоровенькая, желтая и красная болявыми были - жуть Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 14:26

[quote="Абрис"]Ну, вот читаю отзывы о спрейках Ну посмотрите, какая красота)))) [

Вот это да! Что за роза?
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 17:28

Алпатова Лана пишет:
......то есть это саженец так цветет? Laughing Я с такими чудесами не встречалась. Embarassed В любом случае это скорее всего "клумбовая роза - патио" У спреев более мелкие цветы. Моя клумбовая из черенка, такая же форма лепестка, но красно-коричневая. https://lh6.googleusercontent.com/_-QuWMqjNNh4/TF6qLClr4wI/AAAAAAAAKxw/sLflXkWsJ8A/s640/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20857.jpg
Лана,это скорее всего купленная КАК спрей на садоводческой выставке на ВВЦ. У моей подружки-любительницы- спреев точно такая же роза,куплена в сентябре 2009 на ВВЦ как спрей,а расцвела флорибунда неизвестного сорта и цветочки у нее покрупнее,чем у спреек и расположение в кисти тоже флорибундовское,просто мы живьем спрейки ростили и можем отличить ,а продавцы рассчитывают на неискушенного любителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 17:41

Наташ, согласна, Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 379819 настоящие спреи имеют довольно мелкую, не блестящую листву, а те, что с блестящими листьями - просто флорибунды мелкоцветковые, хотя у букетных спреек цветочек вообще 4 см - точно, брызги Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 00:31

Сегодня в РИО купила роз. Опять. По 99 рублей... Не фонтан, конечно, но все же корни у роз раза в три подлиннее будут, чем те, что Каркела прикупила. Very Happy

Кстати, Лен, помнишь,я писала, что в ОБИ купила розы по 99, соблазнившись крепким верхом?Так вот - корни у тех роз отличные оказались! Мало того, что длинные, так еще и с белыми корешками... Отличные саженцы. Вероятно, в ОБИ новая партия пришла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:15

дык вот именно, ты написала, что купила чайник и флорибунду. А я "протестировала" корни у красных плетистых, других-то в черных коробках я не покупала! Не думаю, что это новая партия, потому они лучше. Наверное, просто другие сорта в нормальном виде продаются, а эти, на беду, именно те, которые меня и заинтересовали, как раз хренового качества :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:20

Обидно, конечно. Но пусть это будет самой большой неприятностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда


Сообщения : 6
Откуда : Питер-дача под Сосново

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 20:06

Алпатова Лана пишет:
я тоже недавно в ОБИ была. "Все в сад" купила Реми Мартен .
Лана, а ты про этого Реми Мартина что-нибудь знаешь? Я вот тоже купила, польстилась на неплохой саценец, а инфы нигде не найду. Поисковик все коньяк выдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 21:02

Немного знаю про Реми Мартена - это грандифлора http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=33943, фоток много, посмотри, мне понравилась, я грандифлоры люблю. Хотя что вырастет - не факт Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаванда

Лаванда


Сообщения : 6
Откуда : Питер-дача под Сосново

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 12:15

Алпатова Лана пишет:
Немного знаю про Реми Мартена - это грандифлора http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=33943, фоток много, посмотри, мне понравилась, я грандифлоры люблю. Хотя что вырастет - не факт Embarassed
Спасибо большое, теперь понятно, Я тоже люблю грандифлоры и цвет мой. Будем надеяться, что вырастет то что заявлено, по осени сравним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 17:26

В ашане марьинском (Братиславская) полно роз, НК по 120-130 р, многие уже жутко проросли, но можно выбрать также некоторые сорта и саженцы в ооочень приличном состоянии!
сорта не запомнила, но Лаваглут был, купила аж две штуки, т.к. оч. хорошие, найдется кому отдать. Еще какую -то плетюху Вандерфул, правда, они все проросли, одну нашла не оч. проросшую, но не факт, что это из той коробки, и вообще.. ну так... она ж... оранжевая на рисунке. А что за сорт, я там в магазине уточнить не могла, ну и схватила. :) А, еще была Румба, точно.
Есть, кажется,упаковки роз и от Поиска, но немного, от НК больше. Почем от Поиска, не посмотрела.
Есть венгерки, подороже, качество похуже. Сорта все те же ихние. Запомнила, что были Бьюти и Пинк Гроттендорст. Не могу понять, то ли саженцы просто чахлые у них в этом году, то ли пересохшие, но валяются уже судя по всему оч. давно в тепле и не проросли. Наверное, совсем трупики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 07:01

Сообщаю. Сажала вчера саженцы роз от НК, корни обрублены довольно коротко, но они толстые, желтые, на вид очень даже живые. Пока всасывающих корешков ни намека.
Также сажала из Аэлиты саженцы. Там корни по-разному. Многие уже со всасывающими корешками. Роза Хольстенперл своими обрубками похожа на саженцы от НК. Но вообще качество саженцев и их состояние у них в этом году похуже, чем в прошлом.

По любому розы от НК и Аэлиты, и уж тем более от Поиска по качеству корней значительно лучше, чем голландские саженцы плетистых из черных коробок

Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 10:30

В Реале (круглосуточный, между прочим!), где Касторама на Новорязанке, три дня назад видела (и купила даже...) саженцы роз по 120 р. от НК, многие проросшие, но можно найти еще в приличном состоянии. Я купила три штуки, Блейз Супериор (плетистая, белая, что странно, кто бы объяснил, почему роза под таким же названием "венгерка" красная?), Дон Жуан (мой сербский донжуан какой-то карликовый, подсажу этот, посмотрим, кто более плетистым окажется), и еще один Вандерфул (один уже купила в Ашане недавно, а второй - чтоб, значит, больше вероятность попадания, если одни окажется пересортом :) ). Почки проросшие до 5 см, но не ботва еще. Корни, конечно, короткие, обрубочки, но не критично, и в коме земли есть новые белые корешки до 3 см, толстенькие, и "каллус" белый жирный внизу на обрубках корней. Ком нормально влажным оказался.
По сортам было штук десять всяких разных, и плетистые, и чайногибридные, и флорибунды. В общем, я бы сказала, что для гипермаркета очень даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка

Леночка


Сообщения : 71
Откуда : Москва, ГОЛЬЯНОВО

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 09:09

В прошлом году купила ГОЛДЕН ШОУЕРС, как плетистую, от АЭЛИТы. За сезон наросла, как угодно, но не как плетистая это точно, хотя и была желтая. У кого есть такая, отзовитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 09:21

Лена, я в прошлом году тоже ее купила, от кого, честно говоря, не помню, но тоже дешевый саженец. Нарос в высоты см 60-70, две плети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка

Леночка


Сообщения : 71
Откуда : Москва, ГОЛЬЯНОВО

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 09:33

Oksanka пишет:
Лена, я в прошлом году тоже ее купила, от кого, честно говоря, не помню, но тоже дешевый саженец. Нарос в высоты см 60-70, две плети.

В общем, две ветки высотой 60-70см, врядли их можно назвать плетями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 09:49

Very Happy Ну она же типо плетистая, потому и плети. Да и гибкие они. А цветок по сорту похож. Посмотрим, что она в этом году выдаст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка

Леночка


Сообщения : 71
Откуда : Москва, ГОЛЬЯНОВО

Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Покупаем розы! Места и цены.   Покупаем розы!  Места и цены. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 10:55

Oksanka пишет:
Very Happy Ну она же типо плетистая, потому и плети. Да и гибкие они. А цветок по сорту похож. Посмотрим, что она в этом году выдаст.

А у меня похожа больше на кустовую и ветки не гибкие совсем. Ну да, посмотрим, что выйдет после зимы.
Мне предлагают такую же, но корнесобственную, вот задумалась........брать или подождать? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покупаем розы! Места и цены.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Розы 2011
» Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.
» Тестирование МУ
» Прививаем розы
» Розы 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>