Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012, 10:33

sosna2 пишет:
Spacecoast Sharp Tooth Тип вегетации: Ev (вечнозеленый).
Вечнозеленые у нас плохо зимуют.
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВс 15 Апр 2012, 10:39

Вчера от скуки пошла погулять по своим владениям.
Там где сошел снег (хоть и земля мокрющая и промерзшая на глубине ниже 7 см) торчат уже лилейники, клювы лилий, НЗ дельфики, дицентра, мак, кочанчики очитков. Так что если бы не пасха, я бы лилии из холодильника высадила точно. Полакомилась ягодками брусники (в этом году мыши не добрались до нее).
В теплице у меня абсолютно тепло, через неделю вынесу туда перцы и томаты. и все хосты-лилии-очитки-астильбы-тысячелистники с веранды. Через неделю- потому что у нас там баллоны газовые стоят, надо убрать, из-за них окно открытым держим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 03:02

Я почти все (кроме хост и клематисов) из погреба поставила в парник. Земля там не промерзла, вернее, оттаяла, и давно. Я ее беру, чтоб сажать растюшки в горшки. Куплено СТОЛЬКО, что решила, буду растить в горшках и постепенно переваливать в ОГ по мере нахождения свободного времени. А пока пусть в горшках... На улицу из парника вынесу в мае, но вот есть у меня сомнения, стоит ли хосты помещать в парник, а вдруг как мороз ночью долбанет, и в парнике тоже минус случится? Розам и клемам это по-моему, не столь губительно, как хостам...
А вот лилии в ОГ.... не знаю даже, страшновато. Говорят, если метелки прихватит морозцем, цвести не будут. правда чтоль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 08:41

А я не знаю, что затаскивать в теплицу. Вчера там днём под 30 было. А ночью может и морозом долбануть. Понравится ли растеням такая разница?
Лен, а у тебя уже так сильно лилии проросли, что при посадке наружу будут торчать? Я хочу высадить свои на этой неделе. Всё равно все остальные по любому начнут скоро высовываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 22:24

Лен, это смотря как прихватит, если хорошенько, то не зацветут. Ну у меня они в холодильнике с носами такими, что можно закопать с головой. Через пару дней все лилии мои в ОГ будут уже в такой же стадии.
Свет, ты же при теплице живешь, если ВДРУГ мороз ожидается, накинешь лутрасил, и все. Я так с перцами и помидорами всегда поступаю. В середине апреля в теплицу в стаканчиках, если что накину на ночь, утром снимаю. Никто ни разу за пять лет не подмерз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Апр 2012, 08:09

Ирин, я как раз не мороза боюсь, а дневной жары и резких перепадов. Не всем такой экстрим по душе придётся. А может и зря переживаю Rolling Eyes У меня радость случилась, даже две!!! Лобелия Русская принцесса пришла напрочь гнилая. Из останков удалось извлечь крохотный ещё живой кусочек. Продезенфицировала его, а потом он сутки плавал в корнеросте. Зарыла в стаканчик безо всякой надежды. А он взял и пророс!!! Сначала сомневалась, а теперь по листьям вижу - она! С астильбой Колор флеш тоже история была. Пришла с виду совсем неплохая и корень огромный. При очередной проверке обнаружила, что она сильно гнилая. Тоже была уверена, что не жилец. Проделала с ней те же манипуляции и в горшок посадила. Недели две она так и торчала безжизненная. А потом как заросла!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Апр 2012, 10:22

Светлан, здорово то какПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 312974 Радуюсь вместе с тобой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Апр 2012, 11:04

Да, Танюш, спасённая растюха всегда большая радость. У меня в заказе нет ни одного покойника. Все прутся и радуются жизни ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 19:34

А нормально они выдержат такие перепады. Тем более что окошечко откроешь при необходимости. Мои на веранде в 20 гр перепады держат без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 00:56

Sunhill пишет:
А я не знаю, что затаскивать в теплицу. Вчера там днём под 30 было. А ночью может и морозом долбануть. Понравится ли растеням такая разница?
Лен, а у тебя уже так сильно лилии проросли, что при посадке наружу будут торчать? Я хочу высадить свои на этой неделе. Всё равно все остальные по любому начнут скоро высовываться.
Мои лилии так сразу не высовываются, те, что зимовали в ОГ. Высовываются тюльпаны сразу, крокусы там всякие, а вот за лилиями не замечала таких фортелей. Потому и удивляюсь, что в ОГ сейчас вот-вот у всех лилии появятся.
Насчет теплицы - думаю, надо только если там что в черных горшках стоит, прикрывать чем-то, чтоб не перегревались корешки
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 07:59

А у меня уже некоторые лилии начали вылезать из земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 08:28

У меня так одна новенькая лилия однажды вылезла и даже бутоны набрала, потом мороз жахнул и она загнулась разом ... без остатка. Надо те, которые так рано лезут как-то укрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 08:56

У меня в полный рост цветут подснежники, крокусы. Вчера все флоксы, лилейники, гейхеры, эхинацеи высадила в сад, на ночь накрыла горшками. Хосты уже носы показывают из земли, флоксы по 2-3см. ростки, гейхеры перезимовали просто супер все листья живые. Розы почки набирают. Вобщем весна ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 10:12

Девочки!

не знаю, куда написать, поэтому пишу здесь.

У меня лилийки, посаженные в горшки уже процвели на подоконнике. Я их обрезала на 1/3, что мне дальше с ними делать?

Оставить до конца июля в горшках, а потом пересадить в грунт или выкапать по раньше, положить в холодильник, а в августе в грунт?ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 0307279be460b6326fa604f62191b60b
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 10:25

У меня в прошлом году тоже отцвели на подоконники. Посадила в грунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 10:45

А зачем их было резать? Выкапывать? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 132145 У меня в прошлом году отцвел на подоконнике, посадила в грунт в июне, так он там ещё раз цвел (Highland Lord - он повторного цветения).
У меня клематисы вовсю бутоны набирают. А вот гвоздики сохнуть начали, уже 2 штуки потеряла, причем одного сорта (Пашшион), все остальные вроде нормально себя чувствуют. Лилии, завернутые в мох, газету и пакет, лежат в холодильнике. У них пока ещё не большие ростки - до 2 см, не больше. Буду тянуть до последнего, а там, как в аэропорту в метель - по фактической погоде :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПт 20 Апр 2012, 08:43

Срезала их потому, что они уже оцвели. Сорт Дабл Оранж, значит в июне просто пересажу в грунт. Девочки огромное спасибо.ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012, 19:37

Девочки!
Когда клематисы высаживать проснувшиеся и непроснувшиеся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012, 21:25

Вынесла сегодня на улицу в тень все хосты, астильбы, роджерсию. Оставлю ночевать. Завтра посмотрю как пережили ночь. Рассаду томатов и перцев вынесла в теплицу. На неделе посажу. Тысячелистник высадила в землю. И лилейник тоже.
Не в тему - какая красавица хоста Анна Кульпа! Я в таком восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПт 27 Апр 2012, 14:53

Фотку Анны Кульпы в студию
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:51

Клематис Тирислунд, расцвел на подоконнике

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Caa759cf0cc2t
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 12 Май 2012, 11:38

Хотела привести небольшую статистику по поводу передержки Колорлайна.
Астильбы: брала 10 пачек по 3 корня. Все живы. Подарила подруге 1 корень по ее выбору. Пачка была подсушена. У меня все вышли. у нее нет. Правда, я думаю, что выйдет позже.
Хоста - 13 корней. Все живы. Только пересорт.
ИТО-пион. 4 корня. Все были отличные. Все живы.
Флоксы: 5 видов - 17 корней. Плоховаты 3 корня. Все одного вида. Может еще выживут?
Эхинацея подтвердила сложность передержки. Брала 3 пачки по 2 корня. Выбытие 3 корня, 2 из одной пачки (не смогла остановить процесс гниения). 1 при пересадки видно обильно полила.
Маки: 5 пачек по 2 корня. Также, если было небольшое гниение, не смогла остановить. Живыми пока наблюдаю 4 корня (2 пачки). По остальным в надежде, что что-то выйдет из земли.
Заметила, что у меня судьба жильцов одной пачки одинакова.
Очень жаль эхинацею. От одной пачки остался корешок 3 см диаметром 0,5 см. Хочу его корневином припудрить и посадить. Может что-то получится.
Клематисы:15 видов по 5 штук. Те, которые не раздала непроснувшиеся и оставила себе так и не проснулись. У сорта Юлька из 5 саженцев был один с полуживой почкой. Отрос на 1 см и загнулся. Из 75 штук 16 на выброс. Но тут штук 8 лично загубила.
Вот лилейники 21 пачка -44 корня все живы и здоровы. Даже некоторые приморозились к задней стенке холодильника, а все равно пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 01:34

У меня тоже потери в эхинациях. Из 5 пачек выжило только три растения. Не осталось ни одной рудбекии ( из 3-х).
Не дожили до посадки и гейхеры, хотя изначально были в прекрасном виде. В основном все остальное живо. С эхинацеями у меня уже не первый опыт. Больше приобретать в виде корней их не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 10:21

У меня тоже не "выжили" гейхерки, остальное все живо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 10:36

И у меня большой выпад среди эхинацей. Но и живых тоже есть:) Передерживала их впервые, сделала вывод, что многое зависит от корня - в одних и тех же условиях корни из одной пачки запросто вели себя по-разному... Хорошие, крепкие корни, прораставшие сразу крупным листом, уже зацветают, а те, что были в виде мелких мочек, прораставшие множеством мелких листиков, увы, в компосте все, кроме одной - она подает надежды, и думаю, таки выправится. Так что я свои опыты с эхинацеями законченными не считаю, на следующий год продолжу с учетом поправок.
Все остальное вроде живо, кроме одного ито-пиона, который сама упустила - и то, от него остались три жирных корня, может еще откуда что прорастет.
Про пересорт - вербаскум, должный быть абрикосовым, расцвел фиолетовым. И папоротник Урсулас Ред оказался самым обыкновенным адиантумом, зелененьким таким. Не знаю, как там с лилиями дела, ну и пионы еще неизвестно когда зацветут. А дицентры вроде все по сорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 11:07

А у меня с эхинацеями все нормально. Правда, здесь заказывала только Дабл Деккер, а еще насколько штук в других местах. 1 погибла от ЦМ, но там корень был гнилой, при получении не увидела, хотя росток был. И опять нет белой, не пошла. Из нынешнего заказа не пошел нивянник, пенстемон. Из увеличенной упаковки + еще 1 из поделеных гравилатов еле жив только 1. До сих пор сидит под банкой. И так же 2 клема. Почки набухшие, но не раскрываются, так и сидят, укрытые банками. Но их я очень поздно посадила. Вот интергифолия альба высажена раньше вполне нормальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 12:31

У меня то же по гейхерам большой выпад. 3 из 6 , а я то думала, что только у меня " руки -крюки" что ничего сохранить не могла Laughing
Еще астильба Афродита зацвела-ну совсем не она, Shocked какая то сиреневая-остальные пока жду
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина

Карина


Сообщения : 163
Откуда : г. Рига

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 21:30

У меня в этом году все выжило, ура!!! Выжили все эхинацеи, было три корня разных все пошли. Пошли японские ирисы, это была уже третья попытка. Колокольчик молочноцветковый Лодон Анна тоже хорошо пошел, хотя колокольчики плохо передерживаются. Ничего не сажала в горшки, как только представилась возможность высадила в грунт.
А зато в прошлом году с высадкой в горшки, были большие выпады. Сгноила три пиона, все что брала и в том числе и Бартзелу ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 457110 Пять сортов флоксов, были и по два корня, все пропали. Пять сортов клематисов, но они сразу были слабенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 23:02

На гейхеры в этом году все жалуются, точно!
И у меня гейхеры не принялись, один отломанный какой-то кусочек теплится. в надежде, что примется из него что-то, я держу его дома на окне под иск. подсветкой. Если тронуть, думаю, погибнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 21 Июн 2012, 10:40

А у меня пионы очень удачно передержались. Сначала немного в холодильнике, но места было мало, и я все высадила в горшки и на подоконник. К маю уже были громадные, бутоны гнали. Отвезла на дачу, хотела, как советуют, до осени в горшках оставить, а потом решила, что растут давно, горшки тесные, и перевалила в ямки. Они и не заметили. Так что пионами очень довольна! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012, 20:24

Девочки-умелочки и мальчики!
Нужна помощь!
Получила ирисы по почте и высадила. Смотрю, а у одного листья упали. Я его раскопала. Подгнил. Основание веера сгнило полностью. И само корневище подгнило, но есть очень мелкие почки на нем. Я пальцем поковыряла гниль и натерла углем. Опять закопала. Может кардинально ножом порезать и срез затереть? Выживет ли? Получается, что только кусок корневища без веера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012, 22:16

Всю гниль срезать ножом. Обработать зеленкой или препаратом Максим. Дать подсохнуть и высадить, но не заглублять.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012, 22:41

Когда заметила гибель веера, я обрабатывала Максимом так. Бросила в лейку ампулу. Размешала и полила. Потом через несколько дней раскопала, а там гниль дальше идет. У меня там написало "для замачивания луковиц". Может этой красной пастой неразбавленной натереть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012, 22:44

AnnaBU пишет:
Когда заметила гибель веера, я обрабатывала Максимом так. Бросила в лейку ампулу. Размешала и полила. Потом через несколько дней раскопала, а там гниль дальше идет. У меня там написало "для замачивания луковиц". Может этой красной пастой неразбавленной натереть?
сначала промываете деленку,луковицу и т.д. просто водой...затем зачищаете гниль до здорового места,только потом- в Максим.
лейкой поливать землю-бесполезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeПн 13 Авг 2012, 22:51

Так Максим разбавлять водой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВт 14 Авг 2012, 08:37

AnnaBU пишет:
Так Максим разбавлять водой?
Конечно.по инструкции для замачивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeВт 14 Авг 2012, 14:32

Замажте обычной зеленкой и дайте подсохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 01 Сен 2012, 19:30

Нужен экстра-быстрый совет.
Идет пересадка.
Нужно пересадить эхинацеи (уже выкопала), лаванду (маленькие кустики взошли самосевом и отросли за лето), пионы, лилии?
Можно сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeСб 01 Сен 2012, 22:18

МОЖНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 12 I_icon_minitimeЧт 18 Окт 2012, 09:49

Поделитесь, пожалуйста, опытом передержки до посадки аквилегии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>