Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 28 Фев 2015, 20:25

А я розы на следующий же день закопала в сугроб на даче - как раз на улице был +
Вот думаю, надолго ли сугроба хватит. Я вроде тщательно забросала снегом, да еще лист фанеры сверху
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 21:44

Девочки! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 421603
Получили хвойные. Из маленьких горшочков торчат длиннющие корешки. И земли в них,по-моему, маловато. Что делать?? Как их не убить до пересадки? Есть у кого-нибудь опыт? Научите что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:22

Тань я буду пересаживать в более объемные горшки и отправлю на дачу в неотаплеваемый дом, где температура около нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:26

Юль, вопрос по пересадке. Корни длинные. Будешь отрезать-обрывать? По-любому в горшки не уместятся, или скрутить их и в горшок? Про дачу - отлично. Я туда лилии отправлю. НО! мы не бываем там регулярно. Думаю до 1 Мая приедем пару раз. Как быть с поливом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:28

Еще. Какую лучше землю вот сейчас в горшки под хвойные? "Антистресс" никакой не нужен. И если все-таки дача, ставить на свет или в темноту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:29

Корни еще не смотрела, но думаю буду как-то засовывать в горшок, да и горшки у меня большие есть. Подрезать не буду, не любят они этого. Полью только один раз. Тоже бываю наездами. Да и в доме сыровато. У нас старый бревенчатый дом, мы в нем не живем, планируем сносить, так что там влажно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:29

Про "антистресс" - это вопрос Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:30

Землю обычную, ведь это не надолго. Я бы ничего в землю не добавляла. В крайнем случае можно побрызгать цирконом, перед пересадкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:31

Про свет - наверно все таки надо посветлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:32

СПАСИБО, Юля. А про свет-темноту? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:33

Поняла ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:46

Девочки, и ещё один очень важный момент. Т.к. растения из теплиц, где поддерживалась определенная влажность воздуха, то желательно несколько раз в день, все-таки, их опрыскивать. Они не так страдают от пересыхания корней, как от сухости воздуха. И где-то читала, что для хвойных лучше подходит Эпин. Циркон, от все-таки, больше стимулирует корнееобразование, а Эпин - анистресс, адаптоген. И конечно - на балкон, в квартире им слишком жарко и сухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукла

Кукла


Сообщения : 223
Откуда : Москва, Чертаново, Дача Серпуховский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 22:56

Да, да, Танюш, опрыскивать непременно. На даче в доме тоже сыровато, а в комнате окна на север, думаю это лучший вариант, там солнца и не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСр 25 Мар 2015, 09:23

Хвою на свет обязательно.
Про полив на даче в доме
Правило такое -чем холоднее, тем полив реже.
Корни в мокром торфе в холоде могут задохнуться и погибнуть.

ЦИТАТА

Нельзя допускать надолго чрезмер­ной влажности почвы. Воздух будет вытеснен, кислорода останется мало, работа корней и микробов остановится (водная среда — не их среда!).
Почему долгий избыток воды дейс­твует так угнетающе на растение? Без кислорода химические процессы в почве идут в обратном направлении: вместо продуктов окисления образуют­ся продукты восстановления — токсич­ные для растений. Как говорят в таких случаях, почва закисает. Корни в ней начинают гнить.
Кислород — сильный окислитель, он нужен не только для дыхания корней и почвенных микроорганизмов, — кис­лород участвует в преобразовании веществ как химический агент. В при­сутствии достаточного количества кис­лорода в почве получаются более бо­гатые по составу питательные вещества. Поэтому нельзя позволять, чтобы все полости почвы надолго заняла вода и вытеснила весь воздух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСр 25 Мар 2015, 09:36

Девчонки. а если горшочки поставить в коробку на влажный мох, как думаете?
Вроде и влажно и сырости никакой нет, и корни дышать будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСр 25 Мар 2015, 10:38

Я так думаю, что сейчас достаточно пролить, лишнее слить и поставить все в коробку.

Дома еще недостаточно прогрелись и температура воздуха на улице не такая уж высокая, чтоб все быстро высохло.

Там , где много корней, проблем нет вообще. Нужно напоить-поставить в воду и пусть пьют сами))))),а потом поставить на газету  ненадолго, чтоб земля отдала лишнюю влагу (корни ее не отдадут не за что Very Happy )или оставить просто ,чтоб лишняя влага стекла...потом в коробку ....
А вот там, где корней мало, надо быть аккуратнее, именно они и могут погибнуть в закисшем торфе. Там надо полить ,поставить на газету.....и в коробку ставить так, чтобы горшки могли просыхать т.е. посвободнее. Если полили мало или совсем в меру , газета останется почти сухая.....

Напоминаю, что речь идет о низких температурах в доме  и мокрой земле.

Если оставляете на недели три или больше, то можно и мох положить, говорят теплеть начнет....И еще, если оставляете надолго, не ставьте на солнечное окно, лучше рядом, но так чтоб солнце не попадало. Оно сейчас уже горячее, горшки быстро просохнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik

Natusik


Сообщения : 161
Откуда : МОСКВА, Речной

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПн 30 Мар 2015, 17:12

Девочки, кто спец по клематисам? Их надо прищипывать или в один стебель формировать? На балконе в горшочке и уже сантиметров по 20 растюшки пустили. На одном бутончик. Понимаю, что бутон надо бы удалить, но так хочется Rolling Eyes ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 31 Мар 2015, 14:43

А зачем удалять? Я всегда даю процвести. Заодно и сорт проверишь. Обрезаю уже при посадке-транспортировке, иначе не доезжают - обламываются. При посадке нужно обрезать стебель на нижнюю пару сильных почек, чтобы стимулировать в дальнейшем образование прикорневых побегов. Побеги, выросшие из этих почек, можно прищипнуть, чтобы увеличить число побегов из нижней части растения; но обычно в этом нет необходимости. А вот уже осенью-весной обрезка в соответствии с группой. Хотя первогодки осенью все режу одинаково - оставляю на всех побегах нижнюю пару сильных почек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 31 Мар 2015, 14:45

И то, что срезали, вполне себе черенкуется ,сразу 2-3 клемика получаешь:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 31 Мар 2015, 17:51

Девочки, а кто знает, как лучше сохранить махровые эхинацеи? У меня есть возможность хранить их в комфортных условиях в холодильнике и могу их посадить в горшки и выставить на лоджию. На лоджии температура поддерживается в пределах +10, днём чуть больше. У меня просто были случаи, что пролежавшие в холодильнике растения погибали сразу после посадки на постоянное место весной. Это не касается клематисов, я их всегда в горшки высаживаю и даю процвести (интересно же). А махровенькие эхинацеи я ещё не покупала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 31 Мар 2015, 19:03

Лен, не хочу тебя расстраивать, но эхинацеи очень плохо переносят передержку (в отличие от клематисов). Я бы их посадила в горшки и выставила на балкон, там у тебя условия, максимально приближенные к естественным. Им точно нужен холодный старт и обязательная разница дневных и ночных температур. При температуре выше 15 градусов они не образовывают всасывающие корешки. Днем температура может быть любая, а вот ночью она должна опускаться до 5-10 градусов (даже до 0). Т.е. надо создать климат, как в середине апреля. Ну и очень умеренный полив. Не залить. А там, может и повезет. Да, и первое время обязательно притенять от прямых солнечных лучей (недели две точно!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeВт 31 Мар 2015, 19:14

О, спасибо, Татьян, это как раз мои сегодняшние условия. Пошла сажать в горшки. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik

Natusik


Сообщения : 161
Откуда : МОСКВА, Речной

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПт 03 Апр 2015, 16:55

Танюшкин, спасибо! Буду ждать цветения Very Happy  ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 718374
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПт 03 Апр 2015, 18:57

И у меня был очень печальный опыт по передержке эхинацей в корнях. Все гибли при передержке в холодильнике, удалось только меристемные сохранить. В этот раз в горшок посадила и на балкон поставила. Уже клювики показались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 13:18

Девочки, а я знаете чего спросить хотела, а вот те лилии что после выгонки их наверно сейчас высаживать не надо, их наверно ближе к осени? а пока в холодильнике держать? Или сейчас надо высадить, а не попутают и не начнут готовиться к цветению, вдруг к осени ростки погонят? Вообщем жду рекомендаций ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 16:18

Танюш, вот я уже третий год лилии сажаю в горшки, т.к. они начинают выпускать свои ростки длиннющие задолго да того, когда их можно в сад посадить. И они у меня в горшках цветут, а потом я эти горшки перевожу на дачу и по мере подготовки мест для посадки переваливаю на постоянное место. Это тоже получается, как после выгонки. Они не выпускают новых ростков осенью, а следующим летом зацветают, как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 17:01

Спасибо Лен ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 26599 Меня просто смущало то что даже те которые переваливаешь они ж с ботвой, вроде как процесс вегетации продолжается без перерыва. А эти уже с удалёнными стеблями и корни как в спящем режиме, поэтому и беспокоилась что может запуститься всё заново. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 19:47

С этим сложнее. Они точно начнут расти, если посадишь весной в саду, а цвести в это лето не будут. И это не самый худший вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 22:04

Танюш, я думаю, что сажать однозначно надо. А если начнут расти, так и пусть себе растут. Мне раньше, когда деток лилий давали, я луковицы подращивала следующим образом. Сажала, кормила, поила, а вот если завязывались бутоны, то я их удаляла, таким образом всё питание доставалось луковице, а не тратилось на цветение. И луковки быстро нарастали. Луковки же питание через ботву получают. А если ты их до осени будешь в холодильнике держать, то они могут или сильно засохнуть или подгнить. И в любом случае неоткуда им питательных веществ будет взять, чтобы цветочную почку заложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСб 04 Апр 2015, 23:15

Ленок, Танюш, спасибо девчата. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 26599 ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 26599 ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 26599 Значит сажаю, а то маялась Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПн 13 Апр 2015, 16:59

Я все полученные корешки в субботу посадила и прикрыла укрывным материалом. Земля у нас уже оттаяла, хорошо копается и рыхлая. Влаги мало, пришлось все поливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПн 13 Апр 2015, 21:28

Я тоже уже сажаю и поливаю, земля совсем сухая. А ещё кроты так нарыли,приходится хорошо проливать, чтоб у роз корни не повисли. Лью, лью, и вижу как мои бирочки с названиями в ходы уплывают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПн 13 Апр 2015, 22:15

У меня в этом году кротов что-то совсем нет. Наверно из-за сухого лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 09:52

А кто-нибудь получил малину? У меня из 5 штук - две условно живые, может, вЫхожу, сами они вроде еще пока жить хотят, но очень слабые... Ягодки попробовать в лучшем случае через пару лет получится, не раньше, если выживут. А еще три - трупы совершенно сухие уже давно и прочно. Это не у Лены за пару дней они такими стали, это у них уже хроническое... А цена как у "настоящих" :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik

Natusik


Сообщения : 161
Откуда : МОСКВА, Речной

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2016, 10:52

У меня в позапрошлом году была такая же песня, из двух одна дожила до высадки в о/г, но там и загнулась. А вот в прошлом году брала 20шт, 4 сорта, все пришли красавчики и 2 сорта ремонтантной порадовали нас ягодами небывалых размеров осенью. Так что не угадаешь Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 15 I_icon_minitimeПт 06 Май 2016, 00:50

Лазурь пишет:
А кто-нибудь получил малину? У меня из 5 штук - две условно живые, может, вЫхожу, сами они вроде еще пока жить хотят, но очень слабые... Ягодки попробовать в лучшем случае через пару лет получится, не раньше, если выживут. А еще три - трупы совершенно сухие уже давно и прочно. Это не у Лены за пару дней они такими стали, это у них уже хроническое... А цена как у "настоящих" :(
я получила, у меня только две ожили из пяти, остальные на вид были живые, но тут же померли. Может конечно еще почки пустят, но пока глухо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>