Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 19:10

Девочки подскажите по травкам- злакам. Ростки большие, зеленые их то куда???? В горшки или в холодильник ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 132145 Первый раз сажать буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 20:56

Алла, с большими ростками лучше посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 21:29

А чего делать с эхинацей? Уже зелень пошла, маленькие,но листочки появились. В пакете сухо.Пока положила как есть в коробку на застекленный балкон.На балконе прохладно. Стоит сажать в землю или подождать еще? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 10 Мар 2012, 22:05

AV пишет:
Девочки подскажите по травкам- злакам. Ростки большие, зеленые их то куда???? В горшки или в холодильник ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 132145 Первый раз сажать буду
Алла, злаки тут вроде все теплорастущие предлагались. По идее, если их положить в холодильник, то они притормозятся. Есть ещё вариант - посадить в горшки, но не выставлять на жару, а особенно на солнце. Лучшая температура для них градусов 10, если есть возможность. Так мне посоветовал специалист по злакам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 08:15

Как раз зашла спросить про злаки, а тут уже ответ готов! Значит если сейчас в "Колор Лайновском" пакете поместить в холодильник, где плюс 6 , то ничего "страшного" с чуть проросшими злаками не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 18:10

Мара, я бы туда еще подсыпала торфа побольше и в холодильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 19:36

Сделала сегодня ревизию. В холодильнике +6. У мака были небольшие зеленые отростки. Розетка стала немного подгнивать. Купила сегодня готовую землю для рассады. Есть вермикулит и садовая земля (правда сильно глинистая). Хочу мак и ИТО пион посадить в горшки. Какой состав смеси намешать? Еще хочу подбросить земли в пакетики. Вопрос такой же: что подсыпать? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 132145 Горшки с растениями опять в холодильник поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 21:36

AnnaBU, Вам нужен еще торф и песок. Глинистая земля не очень хороший вариант. При посадке в горшки вокруг подгнившей корневой шейки мака лучше насыпать вермикулит с песком. Вообще всю смесь сделать пополам вермикулит и торф ( в Вашем случае 50 % вермикулита, остальное торф, земля, песок). Смесь должна быть влажноватая, но не мокрая!!!

Второй очень важный момент - это температура. При посадке в горшки Вы можете поставить их на лоджию. Можно и в холодильник. Лишний раз не поливать. В холодильнике Вы создаете имитацию еврозимы. На лоджии будет постепенно происходить имитация весны, когда температура днем и ночью будет сильно меняться. тогда мак начнет расти, только тогда по мере высыхания его надо будет поливать.

Я бы гниль убрала, подсушила растения насыпала на газету полувлажный торф и завернула в газету и в холодильник. Как только сойдет снег сразу же, в мокрую холодную землю, не дожидаясь 1 мая нужно высадить растения. При таком варианте у меня не было ни одного поврежденного растения. Я 8 лет покупаю растения зимой и выработала такой вариант. для меня он оптимальный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 21:44

Анна, согласна на 100%. Это самый лучшмй вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 22:19

Спасибо за ответ. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 57189 По поводу ранней посадки в сад...
Все бы хорошо, если бы не было следующего. Все растения закуплены под новый цветник. На его месте сейчас газон. Если только посадить хоть куда, а потом снова пересадить? Вообще всегда считала мак сорняком. У меня рос ярко оранжевый. Что только с ним не делали: и выкапывали, и выпалывали. А он все равно восстанавливался. В 2010 купила корешок мак Пикоти. Дохлый-дохлый. Посадила. Он даже цветочек дал. А на следующий год я про него благополучно забыла. Место, где он рос перекопала и посадила туда астры. Потом вспомнила и горевала. Так он к середине лета все-таки объявился. Правда я его здорово замучила. Снова восстанавливается. Но что передерживать маки так проблематично, даже не ожидала. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 217435
Еще вопросы возникли по лилейникам.
Один похож на сухарик. Хотя есть зеленые ростки, но корень подсушенный. Другой - наоборот пустил тонкие белые всасывающие корешки. Я все пересыпала пока покупной землей и оставила в холодильнике.
На одной астильбе также всасывающие корешки и проснулись ростки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 22:26

AnnaBU пишет:
Спасибо за ответ. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 57189 По поводу ранней посадки в сад...
Все бы хорошо, если бы не было следующего. Все растения закуплены под новый цветник. На его месте сейчас газон. Если только посадить хоть куда, а потом снова пересадить?
я стараюсь сажать именно "хоть куда", у меня под это дело всегда грядочка найдется. Высаживаю довольно рано, как снег сойдет, скорее это вариант прикопа получается, и накрываю лутрасилом. По мере подготовки места и роста тепла, растения высаживаю на постоянное место. В прошлом году много растений сажала в горшки и передерживала на лоджии. В этих горшках хосты и пионы, вывезенные на дачу, жили почти все лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 22:29

Назрел еще такой вопрос. А если часть растений сейчас прикопать в теплице. Стены - стекло. Крыша - поликарбонат. Имеются большие щели. Там снега нет. Земля копается. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 11 Мар 2012, 23:48

Может и ничего, но ночью то еще немаленькие морозы. Кабы не померзло
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 12 Мар 2012, 07:43

AnnaBU пишет:
Назрел еще такой вопрос. А если часть растений сейчас прикопать в теплице. Стены - стекло. Крыша - поликарбонат. Имеются большие щели. Там снега нет. Земля копается. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 78931
Анна, если земля копается, то в теплице отлично будет. Прикопайте туда корешки и засыпьте снегом. Его, слава богу, сейчас в избытке, поэтому завалите всё от души толстым слоем, чтобы снеговая гора образовалась. Он будет постепенно таять и пропитывать землю. А снеговая вода - лучший стимулятор для активного пробуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 12 Мар 2012, 20:23

AnnaBu, в теплице лучше всего! Выройте там траншею и закопайте все, хорошо присыпьте землей, и как советует Sunhill сверху накидайте побольше снега. Все время следите, чтобы снег там был. Как только расстает, то накидайте еще.
Много раз слышала от специалиста, что корни многолетников, которые мы покупаем, часто для продажи выращивают на гидропонике или в каком-то субстрате не очень похожем на наш садовый грунт, поэтому, чтобы "аклиматезировать" корни растений к нашему грунту, то лучше смешивать землю с песком и перлитом, постепенно в течении лета доводя ее до нашей обычной. Меньше всего это правило относится к хостам, больше к гейхерам, флоксам, макам, дельфиниумам, примулам.
Дотошно этого правила я придерживаюсь только с примулами Зибольда, т.к. получая их в феврале, они плохо долеживают до высадки.
Мак не простое растение для передержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2012, 09:25

Вот и возникла первая проблема. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 217435 Флокс Твистер был уже с зелененькими ростками, когда приехал ко мне. Распихала его по горшкам и в холодильник. Читала, что боится гниения. Поэтому поливала его путем опрыскивамия из пульверизатора. Видно мало, т.к. маленькие зеленые побеги усохли. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 457110 Сегодня раскопала корни. Они оказались высохшими, включая зеленые побеги. Только на одном проснувшиеся почки живы. Там сам корень посолиднее был. Все обильнее попрыскала, опять в горшки и в холодильник? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 132145
Или 2 корня, где уже проснувшиеся побеги высохли можно также в теплицу закопать?
Если честно, прочитала все советы по поводу прикопа в теплицу. Но у меня все пришедшее пришло уже проснувшееся, кроме маков. А проснувшееся побоялась закопать. Маки также засыпала влажной землей и ждала, чтобы на улице плюсовая стала. Вчера ночью было -17, а сегодня ночью было -10.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2012, 10:35

Анна! Для флоксов очень важно, чтобы полив был снизу, а не сверху. Поэтому при передержке поливают в поддон, а не сверху. Это рекомендации спецов, не мои дилетанские. У Вас же корни влагу совсем не получали.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2012, 20:40

Полностью согласна с Ольгой В.
АnnaBu, скажите, сейчас у флоксов ростки длинные? Сколько сантиметров. Если Вы решили их держать в горшках, то наполните их влажным субстратом и поливайте иногда в поддон.
Их вполне нормально было бы посадить в теплицу. Прикопайте их поглубже, чтобы вершки не торчали из земли.
И хосты и флоксы и многие другие растения можно закопать, прикопать в теплицу, держать в холодильнике в торфе. Их не обязательно сразу сажать.
Например хосты, выращенные в комнате, потом надо постепенно адаптировать к улице. Нельзя чтобы на них попадало солнце, ведь их листья не готовы к нему, могут возникнуть ожоги, ветер тоже враждебен для выращенных дома хост.
по своему опыту я стараюсь все передержать, а сразу после схода снега посадить. Видите, Вам везет больше - у Вас есть теплица! прикопайте и не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2012, 20:53

Ростки были примерно 3-5 см. Постояв в холодильнике они высохли и скукожились. только у одного флокса росток был кривой и шел горизонтально. Я этот корень посадила в горшок с головой. Он сейчас живее остальных. остальные, когда раскопала, просто усохли. Маленькие почечки на корневой шейке вялые. Я сейчас все посадила в горшки, присыпала покупной землей вперемежку с садовой, полила водой, чтобы вся почва в горшке было влажной и поставила на лоджию. Там сейчас +5. Как вы думаете, шансы есть?
Так и не поняла ответа по поводу пересадки в теплицу уже проснувшихся хост и лилейников. У некоторых экземпляров ростки по 7 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 18 Мар 2012, 19:46

Надеюсь с флоксами все будет нормально. Не очень сильно полили? Надо чтоб грунт был влажный, но не мокрый.
Если в теплице будет минус, то листья хост этого не выдержат и не факт, что проснется какая-нибудь боковая почка.
Лилейники могут выдержать до -3.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Мар 2012, 10:42

Девочки зачем поливать растюхи водой, если снега полно. Когда снег таит от стимулирует рост и постепенно всю землю пропитывает. В парнике когда будет ночью минус можно все накрыть лутросилам в несколько слоев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Мар 2012, 17:46

Девочки, а тысячелистники как передержать? Там росточки по 3-5 см светло-салатовые...
Пока положила в хол-к, могу высадить в контейнер и на окно. Других вариантов до апреля нет из-за отсутствия лоджий-балконов.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Мар 2012, 22:10

vishenka пишет:
Девочки зачем поливать растюхи водой, если снега полно. Когда снег таит от стимулирует рост и постепенно всю землю пропитывает.
Я живу в Москве и снег в квартиру таскать не удобно, да и с его экологичностью могут быть проблемы. Вот консьержка удивится: тетенька с ведром снега в подъезд идет... Very Happy
Хотя для жителей частных домов этот вариант подходит.
В моей теплице на зиму остаются прошлогодние осенние черенки флоксов, весной я на них обильно накидываю снег, чтоб не засохли маленькие корешки.
vishenka пишет:
В парнике когда будет ночью минус можно все накрыть лутросилам в несколько слоев.
Я боюсь, что хосты с листьями опасно высаживать в теплицу, даже применяя лутрасил. А вообше совет хороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 19 Мар 2012, 22:11

Sonia пишет:
Девочки, а тысячелистники как передержать? Там росточки по 3-5 см светло-салатовые...
Пока положила в хол-к, могу высадить в контейнер и на окно. Других вариантов до апреля нет из-за отсутствия лоджий-балконов.
Я думаю, что в холодильник. Заройте в его в торф с головой. И холодильник на режим похолоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВт 20 Мар 2012, 06:25

Девочки,я еще в конце января закупила сортовые лилейники и часть ,присыпав торфом, завернула в газету и положила в холодильник,а другие - в маленькие ,тесные, рассадные горшочки.И те и другие на сегодня в хорошем состоянии,правда последние пошли в рост,но очень медленно,т.к. поливаю их редко и по каплям.
Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВт 20 Мар 2012, 06:50

Забыла уточнить,что для хранения в холодильнике обязательно двойной или тройной слой газеты,затем помещаю в перфорированный (делаю дырки) , полиэтиленовый пакет и раз в неделю газету меняю на сухую,желательно с последними новостями,чтобы цветочкам скучно лежать не было. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeСр 21 Мар 2012, 11:23

marieco пишет:
и раз в неделю газету меняю на сухую,желательно с последними новостями,чтобы цветочкам скучно лежать не было.
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаК




Сообщения : 12
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПт 23 Мар 2012, 12:22

marieco пишет:
Забыла уточнить,что для хранения в холодильнике обязательно двойной или тройной слой газеты,затем помещаю в перфорированный (делаю дырки) , полиэтиленовый пакет и раз в неделю газету меняю на сухую,желательно с последними новостями,чтобы цветочкам скучно лежать не было. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 312974
Very Happy
Я заворачиваю в двойной слой "7 дней" и в пакет не кладу. Газета мокнет в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 10:43

У меня приятная для меня новость. В засушенном флоксе показались из земли зеленые росточки. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 324228 При этом самый приличный из корней с толстым жирным побегом оказался теперь в более худшем состоянии, чем те, которых я посушила.
Но теперь другая проблема, с клематисами. Не знаю как Лена берет на себя такую ответственность? Заказала на кучу приятелей и друзей. И теперь все неликвидные саженцы клематисов остались естественно самой себе. Одна пачка Юлька из 5 только один пришел с проклюнувщимися почками. остальные до сих пор без изменения. Одна пачка Блэк принц саженцы такие тонкие пришли. Я их разбирала, каждый присыпала землей и сбрызгивала водой. Наверно переборщила. Росточки вялые стали и стебелек тоже. Выживут ли? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 12:43

Анна, мне показалось, что в вашем посте я услышала некий упрёк в адрес Лены. Поэтому хочу встать на её защиту. Некоторые хотят обеспечить дешевым посадочным материалом не только себя, но и всех своих знакомых и друзей. Для Лены это лишняя головная боль. Разве можно тщательно перебрать и пересмотреть качество всех корешочков, если их сотни. Лена и так очень ответственно к этому относится. И, если иногда попадается некондиция, надо быть к этому готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 13:46

Sunhill, абсолютно не правы в отношении упрека. Высказала лишь свое мнение какая это ответственность перед другими. Я вот взяла на себя партию цветов для других, чуть перелила и все... Заказывала все исключительно упаковками, чтобы доставить меньше проблем. Наверное меня поймут лишь те, кто также как я заказывал для своих знакомых. Озвучила названия неудачных партий лишь для того, чтобы желающие заказать в доп.заказе эти сорта прислушались. Я так поняла что качество саженцев для конкретного сорта одинаковое по всем упаковкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 14:10

Согласна со Светой, ведь о том, что качество корней зависит от поставщиков - все знают, в одном пакете всегда неравноценные корешки - так фасуют, - тоже все знают, корни могут быть очень хорошие, а могут и в весьма плачевном состоянии, и к этому надо быть готовыми. Каждый корешок из сотни при получении проверить невозможно.Я, например, получила часть бегоний - с виду хороших - внутри уже гнилых, - такие пришли, - не повезло, никто не застрахован. Обо всем этом все были предупреждены заранее, до начала комплектации заказа. У всех есть право выбора. Здесь низкие цены - есть риски, ну, а если хочется проверить, осмотреть каждый корешок перед покупкой - есть много разных мест, где это можно сделать. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 B48047d474db4a4d4d5888387e138060
Хотела еще по поводу клематисов сказать, об одном из способов передержки. Полученные клемики у меня все живенькие, уже с ростками, и поскольку сейчас высаживать в горшки не могу - храню в холодильнике. Беру корешок, кладу на пленку, густо засыпаю корни, часть стебелька, увлажненным торфом, заворачиваю, подогнув дно и оставив свободным верх. Все складываю вместе, заворачиваю в газету и, стоя, в холодильник, на дверцу. Они могут чуть подрасти за время хранения. Проверяю время от времени влажность торфа, он не должен быть ни сухим, ни мокрым. Так я передерживаю все клемики ( а их бывает до 15шт.), уже не первый год, ни разу ни один при передержке не пропал. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 268932


Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 14:35

AnnaBU пишет:
Не знаю как Лена берет на себя такую ответственность? Заказала на кучу приятелей и друзей. И теперь все неликвидные саженцы клематисов остались естественно самой себе...
,
Анна, мне кажется, что Лена и не должна брать ответственность за это. Это уже сугубо ваша проблема.
Вы были у Лены в квартире? Видели, сколько ей приходится перелопатить пакетиков, каждому разложить, обсчитать, распечатать и приклеить этикетки? Это титаническая работа. И сколько при этом всяких проблем возникает.
Если я не права, пусть выскажутся другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 15:20

Честное слово не пойму как все перевернули с ног на голову. Если я некорректно написала, прошу прощения. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 745515 Но, читая, как Лена, то поехала кому-то менять гнилой корень, то сидит фасует ночами и я лично, столкнувшись с проблемой отдать все в нормальном состоянии, выразилась, что это огромная ответственность и лично я себе на будущее дала зарок никому больше не брать.
Вопрос-то писала в этой теме с надеждой услышать совет по поводу передержки клематисов, т.к. не имела с ними дело. И при этом еще и переувлажнила. Абсолютно все корни присыпала покупной землей вперемежку с садовой, плотно обернула газетой или принтерной бумагой и поставила на застекленную лоджию. Может быть занести в комнату и они проклюнутся. Или лучше пусть сидят непроклюнувшимися? Корни светлые плотные. Только у одного сорта сами по себе были тоньше других и я видно его перепрыскала водой. Еще вопрос: можно ли всю пачку посадить в один горшок, а потом так и высадить? Или это тесно будет? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 15:30

Sunhill пишет:

Если я не права, пусть выскажутся другие.
права, Свет! на 100%.. Только Аня как я поняла и не в претензии к Лене....о, она уже и написала сама! просто ее не так поняли. А про степень риска мы сразу знали, что в пачке могут быть и гнилье и что-то несуразно маленькое. Лена вообще герой, взяться за такой огромный объем работы да еще и плюс работа с людьми.
ОФФ. Свет, посмотри личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Сообщения : 137
Откуда : Москва, м.Семеновская, дача - Можайск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 15:38

Девочки, я в словах Анны не увидела упрека, мы все взрослые люди и понимаем: хочешь видеть, что берешь -покупай в садовых центрах, но и там гарантий нет, а платить придется втридорога. Лене мы все очень благодарны за огромный труд и ответственное отношение к нашим растюшкам, нередко бОльшим, чем у нас самих ( я имею ввиду процесс выдачи). Но в том, что кто-то напишет о возникших проблемах, я не вижу упрека Лене, всем ясно, что она не причем, но другие получатели, особенно неопытные, обратят более пристальное внимание на эти растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 16:52

Если я не права, то сто раз извиняюсь. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 853363 Просто то, что делает для нас Лена, иначе, чем подвигом назвать не могу, поэтому и померещился упрёк в Ленину сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 17:53

Рассадила все-таки свои растения с ростками по горшкам. У одного мака оказались такие длинные корни. Они даже в упаковке пополам сложены были. Я их в горшке немного скрутила, как змею. А теперь думаю, ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 914958 может обрезать нужно было? Набрала целую кучу каких-то обрывков корней и минилуковок. Интересно, если это посадить, что-нибудь вырастет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 18:07

Аня, я тебя очень хорошо понимаю ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 379819
Поэтому беря в заказ подружек, надо подбирать понимающую, нескандальную компанию и заранее оговаривать, что растения берем оптом, тачами и пачками, практически не глядя. Берем на относительно дешевой оптовой фирме. Все должны быть готовы равноценно нести риски, это не должно становится только твоей головной болью.
Передержка очень ответственный момент, иногда, за пару дней беспричинно дохнут идеальные на вид растения. Чуть не усмотрел - сохнут. Переувлажнил - гниют. И такая картина не только у новичков. Вот именно поэтому, стараюсь фасовать и отдавать растения очень оперативно. Лучший вариант, когда слетится вся ваша компания в день получения пакета, своими глазами все увидит и по справедливости все поделит.

Клематис Юлька действительно был самый неудачный из всех клематисов. Все три пачки из нашего заказа расфасованы так: 2 корешка относительно с ростками, 3 без ростков. Обменивать его не стали + менеджер наша болела (она думаю пошла бы на встречу) но видимо вся партия этого сорта такая и поменяли бы на равноценное .
Было еще 1-2 сорта на 3-ку, зато все остальные сорта клематисов - отличные!

В любом случае пока (тьфу-тьфу) качество этого заказа (относительно качества прошлых лет) можно оценивать на твердую 4-ку, только некоторые деленки меньше обычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 00:39

Да, Лен, права! Клемики (все 11 шт.) такие толстенькие, крепенькие росточки имеют и корешочки хорошенькие!
По сравнению с прошлым годом эти намного-намного лучше! Уже колосятся на окне! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 9 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>