Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 23:51

Прислушавшись к мнению опытных цветоводов, сегодня высадила всё в горшки.Пионы, флоксы, ирисы, злаки, клопогон, лобелию, нивяник,традесканция, клематисы.Вообщем всё что уже получила из заказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 19:23

Ой, девочки, а я высадила флоксы, хосты, клематисы, дицентру...а сегодня присыпала все с головой и начала устраивать пляски...Они у меня все на открытом балконе ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 20:41

Вопрос к бывалым - а если я высажу корешки (клематисы, прострелы, пионы) в контейнеры и поставлю на неотапливаемую терассу, не замерзнут они там? Ну, пионы, понятно - им уже ничего не будет. А вот клематисы? Вроде им корешки в тепле держать надо? Или они могут досидеть до поры-до времени, и уже позже начнут расти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 20:42

Аленький пишет:
Ребята,у кого крешки клематисов,обзательно высживайте сразу в горшочки,присыпайте шейку золой,хорошо ещё перед посадкой подержать корешок в растворе Укоренина и полить им же.Не надо хранить в газете,они там сохнут очень...Если хранить то только во мху влажном... ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 421603
они в этом году такие сильно проросшие, какой там хранить.... :(

vanessa177 пишет:
удобно - разрезал пакет и посадил. минус - пакеты нужны именно вакуумные , плотные и лишний мусор.
Спасибо, очень интересная методика. А что это за штука "вакуумные мешки"? Как хоть выглядят, может, фото есть где глянуть?

Ирина пишет:

Астильбы мучаются в горшках, им все время не хватает воды.
А гидрогель??? Я им спасаюсь! И, кстати, и без него я еще не одной астильбы не угробила в горшке! Вот что-то, а эти, даже крошечная отщепившаяся деленка, у меня в горшках принимались на ура и отправлялись в ОГ бодрыми такими, практически цветущими.

ЛенКор пишет:
Ребят, а никто не пробовал растения сажать в коробки картонные, а потом вместе с коробкой в грунт ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 132145 , чтобы она там перепрела?
я пробовала, но я ж ПОЛИВАЛА! Embarassed И они размокали, естетсвенно! А если просто засыпать, а потом в грунт, наверное, ничего с ними страшного не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 20:49

Oksanka пишет:
Вопрос к бывалым - а если я высажу корешки (клематисы, прострелы, пионы) в контейнеры и поставлю на неотапливаемую терассу, не замерзнут они там? Ну, пионы, понятно - им уже ничего не будет. А вот клематисы? Вроде им корешки в тепле держать надо? Или они могут досидеть до поры-до времени, и уже позже начнут расти?
Не, Оксана, клематисам это не понравится. Тем более,мороз может быть. На террасе у нас сегодня ночью был еще плюс, когда на улице подморозило, но температура за бортом может опуститься и до -10. Стало быть, на террасе будет ну пусть -5 даже. Сдохнут, мне кааца, однозначно... :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 21:07

Даже, если у них все ростки будут спрятаны под землей?
Ну нет так нет... будут ждать тепла в темном подполе))
Вернуться к началу Перейти вниз
vanessa177




Сообщения : 8
Откуда : Москва, Братеево

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 21:24

Лена - Каркела, на счет вакуумных пакетов я даже толком не знаю как объяснить - они от обычных отличаются тем что их невозможно порвать - у них плотность больше. у меня их мама как-то давно откуда-то принесла много - вот до сих пор пользуемся. не знаю как фото может передать их плотность, но вот сфотографировала:) на третьей фотке я держу пакет на весу - он не прогибается - такая вот плотность.
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 6e48255e43e4t
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Ab8117db0be2tПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 5dfeb7f5c4e8t
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 21:34

Прелесть данных пакетов в том что из-за плоности они очень легко обрабатываются ДЫРОКОЛОМ.Девочки, вещь примитивная , но очень удобная , у меня не было таких пакетов, но обожаю семечки и последнее время часто покупаю "БАБУШКИНЫ " если кто покупал знает, так вот решила что эти пакетики после использования мне очень удобно будет хранить луковки тюльпанов и нарцисов..В этом году много разных сортов взяла и чтоб не перепутать решила каждому сорту после выкопки отдельную ёмкость..площадь у меня очень огрониченная, вот и пришла идея с пакетиками после семечек..они имеют застёжку и дыроколом легко делаются отверстия, но тут спешно начала высадку растений и все пакетики приготовленные для тюльпанов пошли в расход для посадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 06:58

спасибо за отличные идеи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
vanessa177




Сообщения : 8
Откуда : Москва, Братеево

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 08:08

Лена, кстати как то не подумала, но похожие по плотности пакеты продаются и я их купила, но использовала по прямому назначению - называются пакеты для заморозки продуктов - они немного тоньше, но тоже прочные, да забыла сказать, чтобы пакеты стояли устойчиво я внизу подгибаю уголочки - так как на пакетах молока и закрепляю это дело степлером и они не падают:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 08:52

спасибо, надо попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:03

Пташка пишет:
обожаю семечки и последнее время часто покупаю "БАБУШКИНЫ " если кто покупал знает

OFF: У меня дома и на работе все любители семечек собирают шелуху, мне кажется очень полезная весчь для земельки
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 765589
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 10:19

Лен, а я на своих ругаюсь , когда они прям на землю грызут.Во-первых видок ещё тот получается, а во-вторых мне кажется грызунов привлекает, у меня их и так не знаю как извести((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 13:21

Как-то раз я эту шелуху насыпала на дно горшков для рассады для дренажа. Они заплесневели, загнили, не дожив до пересадки растений в грунт, теперь пользуюсь яичной скорлупой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 14:12

Извините, что не в тему. Скорлупа от яиц - она для чего? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 78931 Я слышала от опытных дачников, что они за зиму набирают эту самую скорлупу, а вот как её используют, постеснялась спросить. Да и дачи у меня тогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 14:24

Про скорлупу.
Я её тоже собираю. Когда просохнет разминаю скалкой в мелкую крошку. Использую ее для посадки клематисов, она очень хорошо разрыхляет землю а так же вырабатывает кальций. Можно добавлять к тем растения которые любят кальций. Так же использую под косточковые породы деревьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 15:06

Юля, ты её прям горсточкой сыплешь на землю или закапываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 15:13

У рассадочных горшочков обычно большие отверстия в дне для стока воды, поэтому скорлупу сильно не размельчаю и закрываю отверстия, потом немного добавляю измельченной - дренаж, да и земля не проваливается.
Еще я собираю спитой чай - им можно замульчировать землю в горшках.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 16:59

Анатольевна пишет:
Про скорлупу.
Я её тоже собираю. Когда просохнет разминаю скалкой в мелкую крошку. Использую ее для посадки клематисов, она очень хорошо разрыхляет землю а так же вырабатывает кальций. Можно добавлять к тем растения которые любят кальций. Так же использую под косточковые породы деревьев.
Юля, а ты скорлупу прокаливаешь? По-моему добавлять можно только прокаленную скорлупу(где-то читала) ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 17:18

Скорлупу собираю уже лет 20, ничего не прокаливаю, подсыпаю под кусты весной, заделываю в почву, летом в компост и в перекопку земли осенью. Просто жалко такое добро выбрасывать. Замечено, что за два года она в земле перерабатывается ( или растаскивается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 17:25

ЛенКор пишет:
Скорлупу собираю уже лет 20, ничего не прокаливаю, подсыпаю под кусты весной, заделываю в почву, летом в компост и в перекопку земли осенью. Просто жалко такое добро выбрасывать. Замечено, что за два года она в земле перерабатывается ( или растаскивается)))))
Лена, а у меня свекровь ее всегда промывает и в духовке прокаливает.Всю зиму скорлупу собирает и при посадке везде пихает, в основном при посадке картофеля и около капусты на палочки вешает целиковую скорлупу от сырого яйца.Говорит,что меньше вредителей.
А еще я читала, что хорошо под розы закапывать шкурки от бананов резаные. Кто-нибудь пробовал? Хочу в это лето попробовать закопать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 18:27

Шкурки бананов это просто бесценный отход. Я их режу и добавляю в верхние слои земли даже в горшках с большими комнатными растениями, типа кофе, если есть место на периферии, то и в гипики, При окучке роз тоже их кладу. От них не остается следа, мне кажется через две-три недели - но стараюсь, чтобы они не касались корней. читала, что в них много калия.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 19:13

Галя, а шкурки от только что съеденых бананов класть или можно собирать их в течение какого-то времени? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 23:33

Я скорлупу не прокаливаю. Я ее скалкой мелко перетираю и смешиваю с землей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 10:09

.


Последний раз редактировалось: Марина (Пт 18 Мар 2011, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 10:21

Девочки, а где вы все это "богачество" зимой-то храните?! Мешок со скорлупой, мешок со спитым чаем, мешок с банановыми шкурками, мешок с семечковой шелухой, мешок с картофельными очистками (а они чем хуже?)... и несть им числа... Я когда-то попробовала остатки заварки в цветы - так моментально мушки полетели... Всю зиму всякие очистки собирать, обрабатывать, упаковывать на хранение - ну я понимаю еще, в деревне, вывалил на компост, оно там само как-то, а в городе? Из маленькой кухни компостник устраивать? Неужели скорлупу нельзя заменить доломиткой, а бананы - калийным удобрением? Да и сколько той скорлупы наберется - в молотом виде полстакана, а в пересчете на действующее вещество и вовсе слезы... Есть же сейчас нормальные препараты, избавляющие от необходимости вот такого рукотворчества, с понятными дозировками и удобные в хранении. Или это просто такой способ проведения досуга? Если я начну банановые шкурки полоскать и на просушку развешивать, мне мои домашние дурку вызовут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 10:56

.


Последний раз редактировалось: Марина (Пт 18 Мар 2011, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 12:21

Мне кажется минералка минералкой, а органика не помешает. От минералки земля никогда не станет такой рыхлой и, не побоюсь этого слова - плодородной. Банановые шкурки прикапываю в горшки свежими - всегда есть куда пристроить. В принципе, шкурки могут полежать в пакете в холодке или их можно посушить. Заварку (правда,чай пью редко) сначала высушиваю. А мушки чаще бывают от покупной земли, в этом случае попробуйте подсушить верхний слой и пролить марганцовкой. У моей знакомой отец высушивает отходы от креветок, а потом использует их на даче. Конечно, остальным домочадцам это не очень-то нравится, но там есть свободная комната и его харизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 12:36

Марина пишет:
Никто никого не призывает превращать квартиру в компостную кучу. У меня пакет с луковой шелухой лежит на кухне в шкафу под раковиной, никому не мешает и его не видно. Выбросить её в мусор или в отдельный пакет - времени занимает одинаково. А пользы от неё думаю будет не меньше, чем от покупной химии. Юлечка, это ж всё "на любителя", как говорится. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 268932
Ну значит, вид досуга:)
Польза пакета луковой шелухи для сада лично для меня вообще сомнительна, от покупной химии явно ее больше, если с умом применять. Разве что яйца красить - вот тут да, незаменимая весчь. А например советы класть в комнатные цветы разного рода очистки - ИМХО это вот оно и есть, мусорная кучка в квартире. Впрочем, чаще всего попробовав пару раз тот или другой подобный совет, охота развлекаться подобным образом быстро проходит:) Испытано на себе:) Но, безусловно, и такие любители есть.
Рыхлость земли кроме пищевых отходов и другими методами достигается, например путем изначально правильного составления почвенной смеси. И подкармливать органическими удобрениями тоже можно "приличными", да хоть Биудом тем же. А то, заварку сушить, шкурки по горшкам прикапывать... А выглядит заварка в горшках просто кошмарно, и тут же намокает при поливе. А мушки не от покупной земли (моя как раз не покупная была), а от того, что там появляется кормовая база для их развития. И я давно их вывела, конечно. Если опять начну, так опять появятся...
Да нет, я не спорю - каждый развлекается как хочет... Польза сомнительна, вреда вроде тоже особо нет, так почему бы и нет, если желание такое есть. Ага, и лишняя комната для хранения креветочных шкурок (представляю, КАК они воняют пока не высохнут...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 12:53

Лазурь пишет:
...Ну значит, вид досуга...Да нет, я не спорю - каждый развлекается как хочет... Польза сомнительна, вреда вроде тоже особо нет...
ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 868746 "Не мешай нам веселиться, изверг!" (Золушка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 15:11

"Лазурь"]
пишет:
Разве что яйца красить - вот тут да, незаменимая весчь. .
Ну почему же? Полно пищевых красителей, опять же переводные картинки специальные.

Что-то мы отвлеклись от темы. Похоже, все уже пристроили полученное, форум затих и теперь время досужих разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 16:31

Лазурь пишет:
Девочки, а где вы все это "богачество" зимой-то храните?!
я собираю пищевые отходы на компост. Взяла ведро с "проваливающейся" крышкой, в него - пакет для мусора, который якобы биоразлагается в земле (раньше собирала в обычные и вытряхивала, что крайне неудобно и потом пакет этот вонючий надо донести до печки и сжечь..). Туда бережно собираю весь мусор, подвергающийся гниению, в т.ч. даже бумажки, салфетки и т.п. туда же сливаю гущу кофе, заварку от чая, прочие объедки. Когда ведерко наберется полное, завязываю пакет, ставлю его для прочности в другой пакет и забрасываю в багажник машины, за неимением балкона. Далее везу это на дачу и при первой же возможности забрасываю биопакет с пищеотходами на компостную кучу.
Если я не буду собирать компост, а буду землю хорошую завозить.... может это и более действенное средство, но несомненно дорогое, к тому же на моих песках все как в омуте пропадает, поэтому я стараюсь как можно больше органики внести, любой!
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 17:00

Девочки,а с креветочными очистками я тоже развлекаюсь -только я сразу их в мясорубку пропускаю-и головы и шкурки,а потом в банку какую-нибудь,и в снег,а уже весной под розы вношу. И кажется мне,что прошлым летом цветение первое,жарой не испорченное обильнее было ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 17:50

Лена, ведь все это перерабатывается в землю, когда +14 и выше. А сейчас заморозится-разморозится и сгниет или все хорошо получается? Мне кажется такие отходы надо бы присыпать землей, пока в доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 19:47

Мне кажется, что самым правильным решением компостной проблемы было бы завести калифорнийских червей. Их можно держать в баке и сваливать туда копостные остатки. Я мечтаю об этом каждый раз, когда чищу клетки всякой домашней живности. Однако у нас места для этого бака в квартире не найти, и возить компост на дачу никто не хочет. Так вот, скрепя сердце приходится выбрасывать!
А у нас на даче всяческий компост основа жизни. У нас тоже песок.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 21:18

Девочки,в субботу посадила некоторые растюшки в горшки,держу на застеклённом балконе в коробке( на ночь закрываю крышкой и одеялом),почти всё начинает чуть-чуть из земли выглядывать,а в флоксах никаких изменений ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 78931
А клематисы поставила в комнате на окно,так у одного за неделю росток прибавил 10см! ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 117277 Чего-то очень активно пошёл в рост,может их тоже в коробку на балкон?
Подскажите,пожалуйста.
Девочки,кто делал посадки в горшочки,отпишитесь какие дела у ваших подопечных ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 754100 .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенКор

ЛенКор


Сообщения : 86
Откуда : Сергиев Посад Московская обл.

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 22:16

Веруша! Я посадила в горшок только твой клемик,жалко стало росточек, чувствует себя чудесно! Подрос немного и позеленел, скоро развернет листочки. Стоит на восточном окне рядом с приоткрытой створкой, надеюсь, что и дальше с ним все будет хорошо. Привезла с работы коробки, высажу пионы после "суперлуния", остальное вроде лежит в холодильнике без проблем. Вру,ведь! Еще в бутылках у меня высажены клемики от Лены- Бабули и астильбы из заказа, но они с крохотными ростками были, их я унесла в погреб в гараж, в воскресенье схожу проведаю, надеюсь, им там не скучно с розами ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 22:30

Не знаю почему, но компост у меня хорошо получается, все перепревает-гниет как надо. Только он у меня зреет года три. Я тем временем пользуюсь компостом из соседней кучи, более старым. Черви там водятся, обычные, но не так уж много. Только я последние два года все время засушиваю свою порцию калифорнийцев, и никак не разведу до нужного количества, чтоб можно было на сезон их выпустить в компост, а "маточное поголовье"оставить. Они ж не зимуют.
Вот не знаю еще, как будут разлагаться пакеты эти, а уж как там перегниет в них - это не страшно, если быстро перегниет или наоборот, не сразу, все равно дойдет до нужной кондиции, когда пакет разрушится... если разрушится, как пишут. Пробую только первый сезон - первая куча. К тому же, у меня на компост много чего идет не только в пакетах, перемежается с пищеотходами и сорняками слоями, еще и пардон, опилки из торфяного туалета туда.


verunchik, у меня они сидят в горшках, но пока никто не вылезает особенно, т.к. у меня в подполе довольно прохладно, они потихоньку будут расти.
Розы от Поиска, посаженные в сетки в конце января, вот только что стали пышно обрастать побегами, сейчас побеги длиной ок. 10-15 см. До этого неторопливо лезли. Надеюсь, растили корневую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 22:36

Лазурь пишет:

Польза пакета луковой шелухи для сада лично для меня вообще сомнительна
А вот и нет! Вот и нет! Как стали при посадке под картошку укладывать шелуху, колорадского жука почти не стало, и картошка хорошо растет. У меня на кухне этого пакета и не видно: за зиму наберется хорошо если один пакет. Стоит на батарее, за шторой...
А мушки летели только от покупного грунта - своего нет. С тех пор селигер-Агро опасаюсь покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 4 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 23:00

Karkela пишет:
пакет для мусора, который якобы биоразлагается в земле [/quote]
А что это за мешки и где их берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>