Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Перейти вниз 
+59
пахтачок
Алхимик
hemmul
юльч
MSU
Fatamorgana
Avrora
elkimoi
Еленка
мышка Серафимка
Chikunja
marieco
АннаК
Мара
vishenka
Алиса
ОльгаВ.
Акулиша
Lenochka4311
AnnaBU
sosna2
Sunhill
Туся
Карина
nadin
F-lora
kia-66
Листвянка
вишенка
Абрис
Солнышко
целозия
Oksanka
Татьяна
tatiana67
AV
Галя
ЛенКор
verunchik
vanessa177
Марина
Ксения
Пташка
Аленький
Людочек
georginka
Бабуля
Василиса
Sonia
amalex
Ирина
Karkela
kochka-frida
Лазурь
Ольга БОнд
Полина
ЛенОр
Анатольевна
Helenka
Участников: 63
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 11:57

Мои, купленные в Ашане (из Поиска) саженцы яблонь и груша лежат на лоджии под ворохом зимних курток. Сегодня ночью жахнул мороз и температура там упала до (-7) ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 311136 . Ленок-Каркела, как думаешь, не сдохнут они? Сейчас-то я поставила отопитель и балкон настеж открыла, чтоб из комнаты тепло тянуло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:15

Лен, а ты думаешь, я такой спец по передержке саженцев на лоджии??? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 868746 У меня и балкона-то нет.... я поэтому укрытие роз и раскапывала, потому что некуда эти огромные деревья было пихать.Надо бы ЕвгенияВ спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 21:18

А то! Конечно спец ... ну может не на лоджии, но по передержке точно спец. У тебя же там, под снегом, ниже минус двух не опускалась пока температура?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 23:26

А я все таки Миндаль в гараж в погреб отправила. Хорошо, что брат не сопротивлялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 00:43

Бабуля пишет:
А то! Конечно спец ... ну может не на лоджии, но по передержке точно спец. У тебя же там, под снегом, ниже минус двух не опускалась пока температура?
Не опускалась, и что, это доказывает, что я спец по передержке? Wink Только термометр у меня "специальный", радио, вот и весь "спец". :)
Было там холодно под укрытием с самого начала - 2,2, это потому что открыла я укрытие, когда запихивала туда саженцы, тогда на улице было -8. Потом зарыла, и там стало теплее, даже какой-то день 0,0 показывал, думаю, это глюк термометра или калибровка не совсем точна.

Вот насчет прикопа в сугробе. Я закопанными держала саженец яблони и розы в позапрошлом году. Не понравилось. Яблоня, правда, прижилась, хотя от мерзлого кома земли мне стало страшно, ну а если подумать, чего там страшного, ведь понятно же, что ком земли промерзнет, даже если под укрытием будет - 0,5 градуса. А розы как-то плохо себя показали. Не знаю, что повлияло. Вроде старалась, чтоб не задохнулись. Розы заворачивала вместе с упаковками в газеты, клала в коробку, коробку в большой мешок, как из-под сахара - и пространства там было много, т.е. воздуха там предостаточно. Затем это все закопала на большую глубину в сугроб, почти у земли. Но все равно там была минусовая температура, конечно. Может, саженцы попались такие в тот год, плохого качества, хотя с виду очень даже.... Я много монтеагровских закупила тогда, может они были не слишком качественные или не вовремя закопанные, уже начавшие расти, не понимаю. Может, просто вообще день был неудачный, когда сажала, поэтому они плохо растут до сих пор. Может просто место плохое, или я не с той ноги встала. Не знаю!!! Но росли они плохо, чахли, некоторые и сразу загибались. Больше я так зимовать их не хочу. А многим прикоп в сугробе как раз нравится, вот Оля Бонд говорит, что у нее все замечательно выживает в таком прикопе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 09:14

Ой, да! Розы у меня просто замечательно в сугробе сохранились в прошлом году ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 3990 . Может просто для такого хранения они должны быть в спящем состоянии или понижение температуры должно быть постепенное, как в природе. Сначала в холодильничке подержать, а потом и в сугроб засунуть. А то в магазине розочки разогреют, они, бедные, листочки начнут выпускать, а мы их сразу бац и на улицу ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Фев 2011, 23:22

Сейчас под укрытиями роз -1,7, влажность 89%, позавчера было -1,8, влажность 88%
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПн 21 Фев 2011, 23:54

По температуре очень комфортно, а вот по влажности - я не знаток, почти 90%, сыровато вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Фев 2011, 12:44

Я думаю, "показометр" работает как ему больше нравится.
У меня вообще в подвале в прошлом году дождь показывал. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Фев 2011, 16:07

А я думаю, что так оно и должно быть в природе Rolling Eyes , снег же это вода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Фев 2011, 17:50

ух, седня похолодало. -1,9 под укрытием, а влажность 89
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Фев 2011, 22:26

Девчонки, похоже, что мои саженцы, которые лежат на лоджии, благополучно пережили ночной заморозок (-7) ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 312974 Почки живые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Фев 2011, 15:19

в укрытии для роз совсем холодает - 2,2 , влажность 89 %
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 13:03

Вчера запихнула под укрытие роз еще саженец краснолистной лещины, температура была -1,7 влажность 89%, сегодня -1,5, влажность повысилась - 94%. Но я туда запихнула саженец в сфагнуме, который намочила. Может из-за этого такие показатели, тем более, я не видела, куда пихала, может прямо на датчик
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 22:52

georginka пишет:
Александр, а как попытаться сохранить японские ирисы? В воскресенье купила два ириса, можно ли их хранить в холодильнике? ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 78931

Пробовали в горшки, 50% отпад по японским и сибирским. Плохо получилось. Теперь будем по другому пробовать в холодильнике. Слава богу сфагнум есть.

Девушки, а как горец сохранить. Вообще нет опыта, а ростки в полученных уже очень большие...... . ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 914958



Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 23:08

Я года два назад покупала горец, но в конце марта, тоже с отростками. Сажала в горшок и на балконе держала до высадки в огород.
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 23:22

Спасибо за ответ. А при какой температуре держали, как с поливом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:49

Точно не помню, но в мае. Я ориентируюсь на рябину. Как только рябина зацветет, высаживаю всю рассаду, заморозков больше не бывает (по крайней мере там,где у меня дача). Хотя у некоторых и бывают заморозки.Но меня эта примета ни разу не подводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:51

amalex пишет:
Спасибо за ответ. А при какой температуре держали, как с поливом?
Чего-то не то прочитала. Александр, у меня лоджия застекленная, но не отапливаемая. Поливала по мере высыхания земляного кома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 19:28

Под укрытием роз -0,5! Влажность около 87%
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 20:30

Флоксы, горцы и клемы посадили сегодня на застекленном, немного утепленном балконе Поставил масляный обогреватель, будет автоматом включаться, если температура меньше +5 будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 23:00

amalex пишет:
Флоксы, горцы и клемы посадили сегодня на застекленном, немного утепленном балконе Поставил масляный обогреватель, будет автоматом включаться, если температура меньше +5 будет.
Александр, чёто поторопились посадить, рановато ещё, этот месяц точно надо было передержать в холодильнике. У клематисов молодые побеги если опустится температура до +5 помрут однозначно, домой их на окна лучше занесите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 00:14

Я не замечала у своих клематисов такой особенности, чтоб замерзнуть при +5... Что, правда, должны помереть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 01:54

Лена, когда только дачу купили покупала на ВВЦ корешок клематиса(уже и сорт не помню), рос он у меня дома на окошке и такой большой вымахал сантиметров где-то 80-1м., а в конце мая поехали на дачу строиться, ну и жили в палатке пока строились. Клематис пристроили к знакомым в теплицу. В начале июня наш клематис попросили из теплицы, а куда ж его девать мы ж сами в палатке жили, а на улице холодрыга была днём даже в куртках ходили. Вот я его на ночь укутывала в курту, а утром открывала, но не уберегла замёрз, причём минуса ночью точно не было, сосед дедок ночью несколько раз смотрел на градусник было от +1 до +5. Вот такие дела. А я не пойму куда торопимся сейчас ещё и света им малова-то будет, ну и тепла соответсвенно, а обогреватель мне кажется не дело, он же воздух сушит, а растениям ещё и влажность нужна. Так что получается сейчас посадили: обогреватель включи, увлажнитель воздуха подай, ну и освещение тоже не забудь - спрашивается, а зачем нужны такие жертвы не проще-ли подождать месяцок. Ты наверное сравниваешь со взрослыми лианами, но они одересневевшие, а тут всё зелёненькое, нежненькое им и маленький плюс ужасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 02:33

Ну не знаю, не знаю... Люд, пугаешь меня Laughing
Я тоже высадила свои - растут на окне, а там у меня по ночам +4-7. Вот сейчас посмотрела - +8. А было холодней. Пока растут, зелененькие (т-т-т).
А в холодильнике мне их страшно было оставлять - вдруг засушу, они такие маленькие и голенькие Crying or Very sad , да и места нет, приходится многое высаживать, а ведь еще не все получила... Беда моя - полное отсутствие балконов и лоджий ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 04:08

Галя, в прошлом году думаешь корешки больше были чем в этом? Такие же крошки и ничего спокойно долежали в холодильнике в овощной камере ( не помню точно) то ли в начале апреля сажала, то ли в середине апреля. Чего мне пугать вас, просто рассказала свой негативный опыт. А думаешь сейчас если посадишь лучше будет тебе и растениям, я считаю что нет. Ну вот световой день конечно прибавился, но не настолько что бы растения хорошо развивались и расти они будут сейчас длиные и тощие, этакие доходяги. А чтобы они не были похожи на замученых уздников из Бухенвальда им надо сейчас: досветка, увлажнение воздуха и тепло, а теперь посчитайте сколько обойдётся обустроить всё как положено в денежном эквиваленте? Есть конечно корешки в таком состоянии что если сейчас не высадишь - они помрут(например - сгниют), ну тут уж деваться не куда надо сажать и выхаживать, а остальные могут пока поспать в холодильнике. Конечно это моё мнение и каждый сам должен решить что ему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 08:23

Я всегда клематисам даю холодный старт и прищипываю,не даю расти плетям выше 3-4 узлов,бутоны тоже отщипываю.Пересаживаю сразу в 2 л горшок,во влажную землю с золой перемешанную и песком и больше не поливаю,сверху обкладываю мхом землю.Корневая нарастает прекрасно и к посадке в ОГ у них уже корневой ком с 2 л горшок.Мои стоят на лоджии в горшки посажены и в коробке картонной,на лоджии температура +4 и всё нормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 08:28

Людочек пишет:
Лена, когда только дачу купили покупала на ВВЦ корешок клематиса(уже и сорт не помню), рос он у меня дома на окошке и такой большой вымахал сантиметров где-то 80-1м., а в конце мая поехали на дачу строиться, ну и жили в палатке пока строились. Клематис пристроили к знакомым в теплицу. В начале июня наш клематис попросили из теплицы, а куда ж его девать мы ж сами в палатке жили, а на улице холодрыга была днём даже в куртках ходили. Вот я его на ночь укутывала в курту, а утром открывала, но не уберегла замёрз, причём минуса ночью точно не было, сосед дедок ночью несколько раз смотрел на градусник было от +1 до +5. Вот такие дела. А я не пойму куда торопимся сейчас ещё и света им малова-то будет, ну и тепла соответсвенно, а обогреватель мне кажется не дело, он же воздух сушит, а растениям ещё и влажность нужна. Так что получается сейчас посадили: обогреватель включи, увлажнитель воздуха подай, ну и освещение тоже не забудь - спрашивается, а зачем нужны такие жертвы не проще-ли подождать месяцок. Ты наверное сравниваешь со взрослыми лианами, но они одересневевшие, а тут всё зелёненькое, нежненькое им и маленький плюс ужасен.
я в прошлом году высадила в горшки и сетки, поставила в подпол, там температура (+6+9 сейчас), колеблется в зависимости от температуры снаружи
ДОсветка есть какая-никакая, лампы дневного света, ставлю таймер. Они не очень быстро растут. Но растут. Клематисы от Поиска отлично, уже в бутонами, но они в горшочках были. И низкая температура (ок +6) две недели, когда было холодно на улице, их не смутили вроде. А вот как эти, чахлики, не знаю. В прошлом году все выросли, я их потом на веранде,а потом еще в парнике, и потом уже выгуливала на улице, так додерживала до посадки, которую делала уже в мае, а то и июне (надо глянуть записи). Мне кааца Embarassed что если черенок "жилец", он и выживет, а если нет, хоть какие пляски с бубном.
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 19:56

Людочек пишет:
У клематисов молодые побеги если опустится температура до +5 помрут однозначно, домой их на окна лучше занесите.

Ничего с ними не будет. В прошлом году также делал, клемы потом в ОГ даже цвели, когда не успевал ободрать бутоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 02:05

Сегодня все полученные корешки присыпала землёй, сбрызнула водой и упаковала в газеты, а потом в пакет.Пока поставила в неотапливаемом крыльце.Завтра высажу канны, маханькие очень и на вид не ахти.Ирисы кой какие обрезала, замазала зелёнкой и как остальные упаковала и на крыльцо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 02:32

Кто сажает канны, пожалуйста, расскажите поподробнее, какой объем горшка берете, высокий ли, широкий, на какую глубину сажаете? Знакомая купила канны, говорит, что облазила ЦД в поисках ответа на вопрос "Как сажать", не нашла :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 10:23

Рассказываю про канны. Не забывайте, что это растение из Индии. Супер теплолюбивое и очень прожорливое, зато вырастает огромным кустом и является украшением любого сада, даже если и не успеет процвести.
Сажать в грунт лучше, когда проклюнутся почки-писульки Very Happy До этого поставить в теплое помещение, накрыть тканью и периодически опрыскивать (не допуская пересыхания ткани). Канны - большие тугодумы. Начинайте их будить уже сейчас.
Можно сразу посадить в широкие контейнеры, можно для этого использовать обрезанные 5-литровые бутыли. Положить на дно грунт, уложить на него корневище, чуть присыпать и тоже опрыскивать почаще. Не заливайте ни в коем случае.
В открытый грунт высаживать в первой декаде июня. ПосАдите раньше, листья снесет первым же слабым заморозком, с корневищем ничего не случится, но видок у куста по декоративности будет еще тот.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Памагите))   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:21

Получила я вчера корешки, просто прекрасные - только вот к кому они попали(
У меня сажательная болезнь только год, то есть вторую зиму на подоконнике вообще есть что-то зеленое.
Поэтому вопросы, хочется, чтобы растения не очень пострадали из-за моей неопытности.
1. общий вопрос: если они в фирменных упаковках, то в холодильнике пусть живут "так", или все же надо достать - перебрать - положить с землей во влажные газеты и только потом в пакет?
(простите за наивность).
2. Некоторые НЕ СПЯТ. Самые крутые ростки у Лапчатки (просто буйство), у Гипсофилы (тоже буянит), Манжетка, Морозник и Флоксы тоже с зелеными листочками. Кого высаживать, кого все равно в холодильник?
Я буду пользоваться советами, правда, а то от разных форумов голова кругом!
Спасибо, друзья, если найдете минутку посоветовать.
А я пока продолжу писать вопрос - про те, которые боль-мень без совсем зеленых листочков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Памагите-2)   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 22:29

Ну вот, а больее-менее спят -
Тысячелистник,
Астильба
Хоста
Гейхеры (а про них я читала, что их очень трудно сохранить, то ли сажать, то ли не сажать, "холодный старт" и прочие сложности
Клематисы.
Их, наверное, надо в холодильник обратно (только "перебирать" или не трогать?) - да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 01:05

Оля, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Паника проходит, извините   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 11:10

прочитала свои панические крики и ужаснулась - кто ж такой дурище будет отвечать, такую же ничему не научишь.
В общем, почитала разные форумы, составила табличку по растениям, буду разбираться, что как. Замеряла тепмературу между рамами - там сейчас плюс 5, может, сгодится для "холодного старта", например.

Но вот все же не понимаю - если кого в горшок высаживать, там же корни такие длииинные, таких горшков не бывает! Неужели обрезать, и тогда на сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 11:38

Ксения, не думаю что Вам не отвечают потому что Вы так безнадёжны , как пишите Very Happy Просто чтоб ответить на все Ваши вопросы нужно знать чем вы располагаете, какие условия есть.Я тоже новичок в этих вопросах, у меня прошлый год был как у Вас этот.Условий для подращивания в горшках -нет(температура, подсветка, влажность),желания с горшками потом прыгать уже тоже(после домашних условия надо постепенно приучать растения к улице, притенять,убирать если заморозки..), тепличек , где перед грунтом можно было бы приучить растения к улице тоже нет.Вообщем у меня условия спартанские.Если Вам мой "опыт" и ответ на ваши вопросы будет полезен,то буду рада.
У меня тоже многие растения уже имеют побеги(флоксы,астильбы,клематисы...) всё равно все просмотрела, подсыпала земли, сбрызнула из пульвизатора, завернула в газеты и убрала на хранение в погреб, при темепературе +3(холодильник не резиновый, если б было место и температура , можно хранить и там, лилии кстати лежат именно в холодильнике в овощном отделе, ростки см2-3 есть, ничего подождут до грунта.).Буду наблюдать раз в две недели,развернула, посмотрела, всё в порядке, дальше на харанение.Перебрать растения обязательно надо.Мне пришлось обрезать 4 ириса и замазать зелёнкой, была гниль, если б не перебрала к посадке была бы сплошная гниль.Обрезала, зелёнка, подсушила и убрала как все.Высаживать сейчас буду только канны,потому что они очень долго растут и потому что корневища не очеь хорошие.
Если же у вас есть все возможности создать растениям нужную влажность, температуру, свет и при этом растения очень сильно проросли, и вы за них беспокоитесь, то высаживайте в горшки.Корни я б резать не стала, подобрала бы горшки в размер.У меня остались горшки от покупных роз, они достаточно высокие.
Межрамное пространство не резиновое, да и температура там будет сильно колебаться, солнышко выглянет , пригреет и будет не +5 , а все +20.
Ксения, только это всё не советы, это мои мысли вслух. ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 12:41

Ксения, в любом случае растения в фирменных пакетах не стоит оставлять "просто так". Я свои вытащила, проверила на предмет -нет ли кого с гнильцой, не пересушен ли торф... Если надо - увлажнить, если не надо увлажнять, а наоборот - влаги слишком много, добавьте сухого торфа. Небольшие ростки - не страшно, но некоторые растюхи лучше высадить да и оставить в том же хол-ке, если нет лоджии, балкона застекленного...
Если завернете в газеты - следите за влажностью: газета обладает свойством впитать в себя всю влагу, оставив растение в сухости.
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 12:57

Ксения, вы не обижайтесь. Вчера видел сообщения, но посоветовать невозможно..... мало информации. Мы же не можем знать, что у вас есть: застекленная лоджия, погреб, холодильник свободный, или что-то другое.... И паниковать не стоит, ничего страшного за пять минут не произойдет. Пока главное: прохлада и влажность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки   ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 15:36

А я Ксению очень хорошо понимаю и слежу внимательно за этой темой. Первый раз занимаюсь передержкой растений и тоже читаю, читаю, а как получу свои корешки - и началось! Куда? Как?... И снова пошла лазить по форумам и сайтам. Поэтому, огромное спасибо всем, кто не оставляет вниманием "крики утопающих". ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 296761 Я по выходным, когда времени свободного побольше, перебираю и перекладываю своё "добро" в свежие газеты, потом в пакеты с дырочками. Держу частично в холодильнике, частично в коробках из-под обуви на балконе, сверху накрыты старой курткой. Такое испытываю приятное волнение каждый раз, перебирая луковки-корешки... ПЕРЕДЕРЖКА  растений до посадки - Страница 2 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Передержка роз до посадки
» Средства защиты и подкормки растений
» Немного растений из "Сада Дракона"
» Бирочки для растений из Мышиной норы, что в "Саде Дракона"
» Производители и магазины растений.К кому обращаться,а к кому лучше не надо.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>