Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хосты

Перейти вниз 
+56
фамусов
F-lora
Мар
Светлана Шел
larka-Лара
Fialka
Terra72
целозия
вишенка
tatiana67
Клепа
ОльгаВ.
Gulka
Татьяна
Садовница-Ирина
Марико
elkimoi
Акулиша
Fatamorgana
Тюха
мышка Серафимка
Avrora
AV
AnnaBU
Sunhill
Stipa
Туся
hemmul
Светлана57
Алиса
Night_Mouse
vishenka
Бабуля
o-smy
maxi
Солнышко
Листвянка
Нюрок
verunchik
NADILN
Oksanka
Анатольевна
IgorM
Лего
Лена
Пташка
ЛенКор
Галя
Ирина
Karkela
Василиса
Полина
Helenka
Slana
georginka
Sonia
Участников: 60
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 11:11

Лен, а ты вообще спишь? Когда ты все успеваешь? И наши заказы, и ребенок, и такое образцово-показательное великолепие в царстве хост!!! А если честно, то коллекция впечатляет. Я вот раньше думала: - ну хосты, ну капуста и капуста. В этом году взяла несколько штук от Франзена, а когда они начали вылезать, то я поняла, что надо срочно пересмотреть концепцию пары-тройки клумб (в смысле сделать новых). А твои фотографии - это вообще что-то! Несколько сортов обязательно закажу в следующем году (если они, конечно, будут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 11:39

Леночка, потрясла до глубины души!!! Я почти в обморока от обилия красоты и чистоты!
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 12:49

Лен, ну просто убила своей красотой. Хоста - твой цветок. Хосты - Страница 11 3990 Отличные хосты, не зря ты их так любишь. А где Спартакус или я проглядела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 13:51

Акулиша пишет:
Ленусь! это потрясно!!!! Я просто падаю Хосты - Страница 11 E22bea409f8c923e643abf46d1eaee06

Ты искуситель. После посадок этого года, решила, что буду брать по минимуму, а тут ты с хосточками. Ну, что мне теперь делатьХосты - Страница 11 C1c295184dfc6264a042505e0f87f88a?
Че делать? Брать еще конечно))) Я например остановиться не могу Хосты - Страница 11 986476

Лего пишет:
Лена, твой питомник прекрасен! Всё таки в аккуратности тоже есть своя прелесть:) Поражаюсь твоему терпению и трудолюбию! Обнаружила, что у меня тоже есть Сатурн...но в своём саду не заметила.....
Опять меня питомником обзываешь р-р-р!!! Laughing

Fatamorgana пишет:
Лена,на этой фотке нет подписи и табличку плохо видно...кто это?!
http://savepic.net/2869503.jpg

это красавица и любимица Galaxy


georginka пишет:
Лен, ну просто убила своей красотой. Хоста - твой цветок. Хосты - Страница 11 3990 Отличные хосты, не зря ты их так любишь. А где Спартакус или я проглядела?


Оля, Георгинка, Спартакус отдельно не нашла. На этой фотке он немного теряется на фоне остальных, но разглядеть можно. В следующий приезд сфотографирую тебе его во всей красе Laughing

Хосты - Страница 11 2848778m

Девчата, большое спасибо за теплые слова, будем стараться!!! Хосты - Страница 11 26599
Букетик от сына (несанкционированно собрал урожай тюльпанов)
Хосты - Страница 11 2873357m
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 15:31

Вот это даааааа!!!! Великолепная коллекция! А как все посажено! Хосты - Страница 11 Acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c Ленок, ты большая умница, во всём! Хосты - Страница 11 Cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 30 Май 2012, 21:54

Лена!!!!!!!!! Хосты - Страница 11 295382
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюха

Тюха


Сообщения : 23
Откуда : воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 12:02

Slana пишет:
Тюха пишет:
Вот у меня действительно огорчение(( Моя Golden Meadows от Франзена, совершенно не похожа, вот где ????
ну, вот откопала таки я свою осеннюю фотку Golden Meadows

Спасибо большое, но моя пока вообще не рядом Crying or Very sad Она даже формой листа совершенно не похожа, не говоря уже об окраске. Будем дальше смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюха

Тюха


Сообщения : 23
Откуда : воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 12:06

Helenka
Хосты - Страница 11 868746 Какое богатство!))) Чудесные хосты, а уж сорта то какие красивошные!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulka




Сообщения : 320
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 12:20

georginka пишет:

А где Спартакус или я проглядела?
Оль,вот тут покрупнее
http://savepic.net/2840831.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 19:56

Лен, сразила наповал! Последняя фотка - как контрольный выстрел. Хосты, уходящие в горизонт........... зрелище не для слабонервных..................
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 20:03

Девчат, а кто нить знает что это за семейство "Лейксайд" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 20:58

Gulka пишет:
georginka пишет:

А где Спартакус или я проглядела?
Оль,вот тут покрупнее
http://savepic.net/2840831.htm
Ага,Оль, спасибо, а я на Вар Пейнт уперлась, а что рядом сидит и не вижу Хосты - Страница 11 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeПт 01 Июн 2012, 03:58

Солнышко пишет:
Девчат, а кто нить знает что это за семейство "Лейксайд" ?

это многочисленная серия хост, автором которых является Mary Chastain
http://plantsgalore.com/hostas/originators/Chastain-Originators.aspx

Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeПн 04 Июн 2012, 19:38

Спасибо, Лен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeПн 04 Июн 2012, 22:56

Лена! Сразила наповал!!! Такая красота и ухоженность! Хосты - Страница 11 295382 Хосты - Страница 11 295382 Хосты - Страница 11 295382
Думала, один раз хост накуплю, посажу и все... Ан нет. После таких снимков сразу еще захотелось! Готовлю список хотелок. Хосты - Страница 11 55910
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 06:44

Вчера сажала свои хосты, и так получилось, что понадобилось разбавить нахапанные в заказах желтые хосты голубыми. А голубых в этом году мало взяла. Вспомнила про свои посевы, которые от 2010 года хосты из Московского дворика. Они уже огромные отросли - под розами зимовали в укрытии, им, видимо, очень понравилось, да и жирная земля там. Ну я их и решила пересадить к сородичам, чего им под розами ютиться-то?
Так вот что оказалось. Они разные получились. Некоторые, как правило, покрупнее, с гофрированными листьями, и листья эти толстые, самая большая так вообще, когда выкопала, оказалась у корня диаметром больше 2 см, а от основания корней до кончиков листьев около 40! Те что поменьше, многие даже голубее! Такой отчетливо голубой оттенок, у меня даже сортовых таких нету, хотя специально в прошлые года покупала "голубые". Но листья не особо жатые, и тоньше, на длинных черешках. Ну, черешки может быть длинные потому, что к свету тянулись, а вот характер листьев другой. Еще обнаружила посев уже предыдущего года (2011), по-моему - парочка маленьких хосточек со светлой середкой. Но это я могу ошибиться, может это какая-то подарочная хоста кусочками туда попала, но перепутались бирки. Проверю - еще не всех хостят отыскала и проинспектировала :)
Но вот что интересно. Вроде бы я сажала под розы хосты по отдельности каждую, уж никак не пучком по 4 штуки. Ну может случайно где-то посадила две. А тут смотрю, в одном корешке при выкопке в руках оказалось 2 похожих корешка, один больше, другой меньше, в другом три, они вроде идентичны,а вроде чуть отличаются - фиг поймешь, это одна хоста поделилась, или просто я воткнула несколько сеянцев, не разделивши их. Но когда я одну из хост, очень небольшую, разделила на 4 штуки (она сама в руках распалась), я поняла, что это скорее всего "детки"! Но чтоб так легко отделялись???! Я думала, они срощены должны быть, а эти просто и разделять не надо, как будто это каждое растение отдельно! Я бы сфотографировала, только была не готова к такому повороту событий, и торопилась дотемна успеть, поэтому за фотоаппаратом не пошла. А надо было, наверное. Ну ничего, пересаженные сфотаю. И еще не все ведь рассадила, еще под розами помельче хостята остались.
Кстати, никому не надо "деток" от этих голубых сеянцев? Они довольно большие, и куда мне столько их, тем более одинаковых!? Потому могу посадить по стаканчикам и при первой возможности привезу в Москву и раздам! А мы получаем в заказах и сажаем хосты порой и меньшего размера, чем эти размножившиеся сеянцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 09:43

Хосты - Страница 11 174544735 это фотография хосты-мамки, с которой собирала семена в прошлом году в себя на участке (которые в виде семян предлагались на раздачу, но ажиотажа не возникло...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 17:41

Karkela пишет:

Кстати, никому не надо "деток" от этих голубых сеянцев? Они довольно большие, и куда мне столько их, тем более одинаковых!? Потому могу посадить по стаканчикам и при первой возможности привезу в Москву и раздам! А мы получаем в заказах и сажаем хосты порой и меньшего размера, чем эти размножившиеся сеянцы.

Лен, я бы взяла лишние.
Твои из семян пока такие маленькие, что в грунт пойдут только через год. По стаканам можно не рассаживать, если встретимся в темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 22:10

У меня одна семенная ну очень темно-голубая. Сейчас у нее на самом молодом листе вроде проглядывается более светлый край, но я не уверена. Но она не крупная. В прошлом году у одной зеленой была тонкая полоса по центру на двух листах, но в этом году она просто зеленая. А жатость на голубых угадывается хорошо уже. Одна пустила стрелку. Остальные пока думают. И еще одна мелкая, очень мелкая, светло-салатовая, я думала она раскачается и вырастет, ан нет опять кроха. Вот бы так и осталась мини. Но у нее листики как бы выгорают, или даже не знаю с чем сравнить, светлеют, истончаются, но не до дыр. Хотя сидит в тени. Наверное уже можно судить о них к концу сезона? им третье лето уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 22:28

Девочки, вот мой фотоотчет по прошлогодней закупке.
Хосты - Страница 11 7ecbc0a29454t Хосты - Страница 11 9b7470fdedcft Хосты - Страница 11 45b9be908590t
Хосты - Страница 11 4f08a6806400t Хосты - Страница 11 C927fc7eb4b8t Хосты - Страница 11 C5f67eb617f4t
Хосты - Страница 11 1e17b0e052a9t Хосты - Страница 11 Fa7390711a64t Хосты - Страница 11 2673a4f86a1et
Хосты - Страница 11 4fc011183afat Хосты - Страница 11 8379a35bf802t


Последний раз редактировалось: Slana (Ср 06 Июн 2012, 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 22:53

продолжение:
Хосты - Страница 11 06c23b7bdaa1t Хосты - Страница 11 746ace8920b0t Хосты - Страница 11 6fe38927fd06t
Хосты - Страница 11 Bfb426a6ee44t Хосты - Страница 11 B40820437284t Хосты - Страница 11 90b8aa3d7f9et
Хосты - Страница 11 Afc7f2be8edft Хосты - Страница 11 A1d74fec2595t Хосты - Страница 11 D6d980f59346t
Хосты - Страница 11 4f91a45a842dt Хосты - Страница 11 Fbc3e907dc29t Хосты - Страница 11 C510d9c27cb2t
Хосты - Страница 11 4b0a16686e90t Хосты - Страница 11 56a3c7d4533dt Хосты - Страница 11 6b3c92caae34t
Хосты - Страница 11 6027803f7085t Хосты - Страница 11 Fab2c51f3cc8t Хосты - Страница 11 5c611b3eb9b5t
Хосты - Страница 11 12d30a8dda71t Хосты - Страница 11 1564e70d018bt Хосты - Страница 11 Bcb429976c15t

Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 23:00

еще
Хосты - Страница 11 0f458370770et Хосты - Страница 11 C0f3aa3ec1b0t Хосты - Страница 11 Ae2b7dcdf1e7t
Хосты - Страница 11 44971fdfed95t Хосты - Страница 11 B4aaf0bb9e55t Хосты - Страница 11 50075fd9352ft
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 23:54

Галя пишет:


Лен, я бы взяла лишние.
Твои из семян пока такие маленькие, что в грунт пойдут только через год. По стаканам можно не рассаживать, если встретимся в темпе.
Ок, привезу.
Но в ОГ можешь спокойно сажать и сейчас, куда-нибудь в тень-полутень под кусты, они зимуют на ура. Даже если их размер в диаметре с рубля... Лучше сажать в полутень, им, как оказалось, полезна хорошая освещенность, но сильно много солнца низя - сгорят. На окошке к стеклу сильно тянутся, т.ч. "королева тени" не особо-то в младенчестве теневынослива. Да, только если высадить в ОГ под кусты - пропалывать проблема, не выдрать бы малышей. Они в ОГ быстрее вырастут. Ирина-Рязанский в первый же год мои сеянцы в ОГ посадила, к концу лета они уже свой голубой цвет показали и были уже довольно крупненькие. А я мелочь высадила уже к концу лета. Перезимовали, хотя я боялась, и место отгораживала всячески, чтоб не выполоть. Те, что зимовали в укрытии за компанию с розами, тем вообще хорошо. А которые в ОГ без укрытия, те тоже выжили, хотя были позже даже высажены и сами по себе помельче. Та что не боись, сажай, и не вздумай их домой брать!

Солнышко пишет:
У меня одна семенная ну очень темно-голубая. Сейчас у нее на самом молодом листе вроде проглядывается более светлый край, но я не уверена. Но она не крупная. В прошлом году у одной зеленой была тонкая полоса по центру на двух листах, но в этом году она просто зеленая. А жатость на голубых угадывается хорошо уже. Одна пустила стрелку. Остальные пока думают. И еще одна мелкая, очень мелкая, светло-салатовая, я думала она раскачается и вырастет, ан нет опять кроха. Вот бы так и осталась мини. Но у нее листики как бы выгорают, или даже не знаю с чем сравнить, светлеют, истончаются, но не до дыр. Хотя сидит в тени. Наверное уже можно судить о них к концу сезона? им третье лето уже.
Ну да - мои ровесники с твоими. Ты сфотай своих, а? Вот насчет жатости - мои не все жатые, есть и более гладкие, и листья немножко разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 09:29

[quote="Slana"]Девочки, вот мой фотоотчет по прошлогодней закупке.
Свет, да что ж ты с ними делаешь?! Целуешь каждый листик? Ну, такие жирненькие вполне себе хосточки...Мои годки тоже есть крепыши, но у тебя прям ВСЕ Хосты - Страница 11 26599 как на подбор! Супер!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Stipa

Stipa


Сообщения : 90
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 09:34

Света, хосты потрясающие!!! С огромным удовольствием посмотрела, спасибо. Всё больше убеждаюсь, некрасивых хост нет, каждая хороша и уникальна по своему. Justine красавица. War Paint позже окрашивается? Jaws, судя по фото, наверное хорошо будет нарастать и зубчики уже видны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 10:27

Иришечка, да задохликов не хочется показывать))) А посажены по большей части как и у Лены в спец. грядки. На солнце под мешковину, т.е. они еще получают и достаточно света. Ну, вроде бы как первые годы жизни для наращивания куста это необходимо, а потом уже можно и по цветникам, в общество так сказать.

Римма, War Paint уже позеленела, у нее цвет держался всего 2 недели((( Про Jaws пока сказать нечего. Но зубчики она показала уже в первый год. А Justinе надо обязательно иметь! Еще и очень плотные листики.

СПАСИБО Хосты - Страница 11 26599 !!! Выбирайте, сравнивайте, мечтайте Хосты - Страница 11 242841 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 10:46

Раз разговор зашёл о War Paint, посмотрите, это не она у меня сто лет сидит неопознанная?
Хосты - Страница 11 Efb2fce0f97btХосты - Страница 11 2f7449c9d626tХосты - Страница 11 18f8e33280c4t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 10:50

И не зеленеет? Wink Красивая очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 11:01

Скоро прзеленеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stipa

Stipa


Сообщения : 90
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 11:06

Света (Slana), Justinе да, да, да!!! А что War Paint только две недели цвет держит, для меня открытие, но она всё равно красавица!
Света, (Sunhill), очень красивая хоста, а сто лет сидит это сколько, War Paint в 2005 году родилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 11:50

Sunhill пишет:
Скоро прзеленеет.
жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 12:40

Karkela пишет:
Хосты - Страница 11 174544735 это фотография хосты-мамки, с которой собирала семена в прошлом году в себя на участке (которые в виде семян предлагались на раздачу, но ажиотажа не возникло...)
Вот это моя большая хоста, с которой в 2011 собраны семена, скорее всего Sugar Daddy, как думаете?
Посмотрела еще раз картинки в интернете, очень похожа, и тем более, я этот сорт получала на тестирование в МУ самый первый раз, кажется, только года через два пересаживала их, бирки все давно потерялись.

Хосты - Страница 11 YtZ2dbpx
А это хосты, с которых собраны семена в 2009-2010 годах в Московском дворике. Мои хостята посева 2010 года (семена собраны осенью 2009 соответственно) , о которых я писала, что они начали делиться, голубые, похоже, что вот как раз с этих хост. И росли, как я вижу теперь на этом старом снимке, эти хосты вместе. Та, что справа в верхнем углу, позеленее, а мои сейчас, пожалуй, больше похожи и на верхнюю, и на нижнюю, и примерно так же различаются, но не так резко, как те, что на снимке. Но может быть, будут и более сильные отличия, они же еще только нарастать стали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 12:47

Stipa пишет:

Света, (Sunhill), очень красивая хоста, а сто лет сидит это сколько, War Paint в 2005 году родилась.
Моей уже лет 15, как минимум. Не она, а очень похожа. В прошлом году я больше половины от неё отрубила и раздала, а то она уже не помещалась. Купила её у бабули на рынке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 13:09

О Sugar Daddy, кстати. :) Кому верить??? Хосты - Страница 11 952673

‘.Великолепный гибрид от 'Big Daddy' .Огромные округлые сине-зеленые листья с нерегулярным жёлто-белым краем, немного "стекающим" к центру листа. Зацветает в июле небольшими белыми лавандовыми цветками. Выделяется из всего ряда хост очень быстрым ростом.
http://www.profiland.ru/Hosta_hybridum.html

"Крупный жатый сердцевидный сизоватый лист с неровным кремово-желтым окаймлением. Нарастает медленно."
http://www.websad.ru/fotobase.php?code=20067&part=397
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 17:40

Sunhill пишет:
Раз разговор зашёл о War Paint, посмотрите, это не она у меня сто лет сидит неопознанная?
Хосты - Страница 11 Efb2fce0f97btХосты - Страница 11 2f7449c9d626tХосты - Страница 11 18f8e33280c4t
Светлан, Альбопикта это... War Paint совсем иной и лист, и форма куста. Тот самый Ниагарский Водопад.

Лена Laughing Ну, у тебя все равно гибридики))) Вон как плотно растут. Нижняя скорее всего Халцион.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Туся

Туся


Сообщения : 137
Откуда : Москва, м.Семеновская, дача - Можайск

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 17:52

Slana пишет:
Галя, я в том году брала, все по сорту. А покажешь? она без белого центра?
Светлана, вот ее фото Хосты - Страница 11 2d497c92b7ect
Извини,что не ответила сразу, бываю в Москве 2 дня в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 18:55

Karkela пишет:
О Sugar Daddy, кстати. :) Кому верить??? Хосты - Страница 11 952673


С тем же вопросом ...у меня Антиох ну никак не 60-70 см.(на сайте Франзена заявлено)- от силы 40.
Хотя разрастается с бешеной скоростью !
Вернуться к началу Перейти вниз
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 22:32

Ира, ну, может, у господина Франзена в прохладной и влажной Голландии эта хоста и вырастает до 70 сантиметров? Он же не обещает такие размеры для хосты Antioch в Саратовской области? Very Happy
А если серьёзно, то можно заглянуть в Регистр: http://www.hostaregistrar.org/detail.php?id=337&Variety=Antioch
Здесь дают 46 сантиметров в высоту и 66 сантиметров в ширину при размере листа 25х11.
Я Регистру доверяю больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 23:04

Листвянка пишет:

А если серьёзно, то можно заглянуть в Регистр: http://www.hostaregistrar.org/detail.php?id=337&Variety=Antioch
Здесь дают 46 сантиметров в высоту и 66 сантиметров в ширину при размере листа 25х11.
Я Регистру доверяю больше.
О! а вот здесь всё ,как в аптеке!
Спасибо Наташа,буду там ориентироваться Хосты - Страница 11 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

Хосты - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Хосты   Хосты - Страница 11 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 00:13

Наташа,а в этом регистре как нужную хосту искать?!
надо самой в поле поиска название вводить? или есть список хост?(я не нашла).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хосты
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Хосты.
» А поболтать?!
» Хосты и хосточки
» Вспоминаем хосты 2012г...
» Хосты в Саду Дракона 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>