Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

Хосты и хосточки

Перейти вниз 
АвторСообщение
мышка Серафимка

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitimeСр 23 Сен 2015, 23:06

После пересадки остались лишние деленки.

"Tick Tock" 1 шт -200р, 1шт - 250р
(E.Kipplen'2007)

M;толстые листья имеют зеленовато-желтый центр с сине-зеленой каймой.Лавандовые цветы в середине лета.Спорт от хосты "Gold Drop".Тень - полутень.
Хосты и хосточки 0_cd2b1_6dbd5875_L
Хосты и хосточки 0_999b7_b98725c1_L
Small Parts 4 розетки, Большая 100р, чуть меньше 80 р, 2 маленькие по 70р
( D. Van Eechaute (ONIR) 2006)

Размер S(10-15см.)Небольшие блестящие темно-зеленые листья.Уменьшенная копия Devon Green.Быстро нарастает. Цветы лавандовые.
Хосты и хосточки 0_cd2b0_2766d20c_L
Хосты и хосточки 0_9999e_a6e88a4f_L

Hacksaw 1 шт  200р. У данного сорта розетка была выдернута при обрывании цветоносов, потому корешки короткие.
(Livingston)
Название «Ножовка», хоста получила благодаря узким, длинным , сильно гофрированным листьям.Размет куртины 45х35 см.Выдерживает как полное солнце, так и тень.
Хосты и хосточки 0_cd2b4_1e5fae4c_L
корешки поближе
Хосты и хосточки 0_cd2b5_deb42d00_L
Здесь только куплена, а сейчас случайно года выдернула 3 розетки и она не сильно уменьшилась. А прошло то всего 2 года.
Хосты и хосточки 0_9991e_9639e479_L
Abiqua Moonbeam 2 шт по 250р
Walden West 1987, спорт хосты August Moon Весенняя окраска листьев у этого сорта - голубовато-зеленая, и только к началу лета проявляется кайма желто-салатного цвета. При посадке хосты на солнечное место кайма становится более яркой и контрастной. Листья округлой формы с морщинистой, вафельной поверхностью, размером 19x16,5 см. Высота куста до 65 см, ширина куста до 90 см. Цветки белые.
Хосты и хосточки 0_cd2e8_5a9fb8e4_L
У меня в саду
Хосты и хосточки 0_cc32a_419e318f_L
Хосты и хосточки 0_998a6_b8e8c2f0_L
Big Daddy 1 шт -250р.
Оригинатор: Aden, 1978г.
Размер: L
Прекрасная синелистная хоста. С возрастом плотная "вафельная" фактура округлых листьев проявляется очень выразительно. Цветки почти белые с лёгким лавандовым оттенком. Разрастается медленно. Лучше всего чувствует себя в тени и полутени.
Хосты и хосточки 0_cd2e9_be2c64b2_L
У меня хоста растет на солнце. Не горит, но из-за этого цвет у нее не совсем голубой, а с зеленцой.
Хосты и хосточки 0_998b9_e2d1e83d_L
Sharmon 2 шт -200р, 1 шт - 150 р
Thomas Donahue/AHS 1986
Хоста-хамелеон с редким, пестрым типом окраски! Листья желтые, с зеленой каймой, заходящей штрихами на центральную часть листа. Размер листовой пластинки -21x16 см. Высота растения около 60 см. Наиболее ярко окраска проявляется при посадке на солнечные места.
Хосты и хосточки 0_cd2ea_e38370fc_L
Эту хосту невозможно было нормально выкопать, потому деленки вот такие.
Фото 2х летней давности. Упустила момент для пересадки. Все хотела сюда хосту поменьше. Поняла, что выкопать ее нереально. С трудом отрубила немного с края, чтобы немного уменьшить, а то ходить мешает.
Хосты и хосточки 0_99998_2a464314_L

Деленки крупных хост очень приличные, особенно Sharmon (розеток 6-8 точно есть). и если к Big Daddy я равнодушна ( а м.б. не совсем удачно посажена), то от Sharmon и Abiqua Moonbeam я в полном восторге. Кому нужны крупные хосты, очень рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нада

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitimeВс 04 Окт 2015, 23:24

Мышка Серафимка можно купить эти хосты:

Hacksaw 1 шт 200 р.
Big Daddy 1 шт -250 р.
Sharmon 1 шт - 150 р.
Abiqua Moonbeam 250 р.
мышка Серафимка

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitimeСр 07 Окт 2015, 22:15

Нада, если погода не пугает, то можно все, кроме Big Daddy. Эту уже забрали. Киньте телефон в личку. Я завтра на сутках. Если успеете написать завтра до 8.45, то могу хосты взять с собой. Забрать м.б. завтра в 10.10-10.20 м. Чистые пруды -Сретенский б-р, 10.45 - м. Б-р Рокоссовского или завтра весь день у меня на работе Открытое шоссе 24.а. В пятницу в р-не 12.00 м. Сокольники, 12.30 Чистые пруды -Сретенский б-р, 13.30 м. Зябликово или где-то по пути. Как вариант можете завтра подъехать ко мне домой. 2 ост от м. Красногвардейская. Дома дочка целый день. Она к метро подойти не сможет, т.к. после операции. Ну или в пятницу еще в р-не м. Зябликово-Красногвардейская во 2-й половине дня. В воскресенье хосты увожу уже на дачу прикапывать до весны. Если договоримся, то могу оставить дома, заберете у дочки, т.к. меня не будет 2 недели.
Жду телефон.
Big Daddy возможен теперь только весной.
мышка Серафимка

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitimeПт 02 Сен 2016, 17:38

Жадность - страшное дело! Нахапала пионов, а сажать некуда. Потому как и все остальные, избавляюсь от дублей.
На данный момент есть лилейник Dacquiri Хосты и хосточки 0_b7ae1_a15f3d73_L
Оригинатор Hall, 1964. Группа крупноцветковых, однотонных. Цветки до 16 см в диаметре, до 9 см высотой, кремовые с более светлой центральной жилкой. Лепестки немного отогнутые, продолговато-овальные, заостренные, наружные слегка гофрированные. Зев большой желто-лимонный, вокруг зева более темный обруч в тон основной окраске. Цветоносы длиной до 80-90 см, прочные, в числе 8-15, выше листвы. В соцветии до 13-16 цветков. Цветение обильное. Куст диаметром до 60-80 см, высотой до 70-80 см, среднекомпактный, довольно быстро разрастается. Цветет с 10-23.07 в течение 35-40 дней.
2 деленки 80 и 150р, очень нежный.
Буду пересаживать Pretty Fancy (не уверена, что он, но брала с таким названием)   абрикосово-розового цвета, светлой полоской по центру лепестков и с желтым горлом. Гофрированные края, плотная атласная фактура.
Цветок крупный, диаметр - 15 см.
Срок цветения - средний
Высота взрослого растения: 65 см . У меня выше.
Хосты и хосточки 0_b7a16_c73be7f8_L
Хосты и хосточки 0_b7a14_9242aa05_L

Red Rum Миниатюрный сорт. Ярко-красные цветы с легкой гофрировкой по краям, светлая средняя линия, желто-зеленое горло!
Высота взрослого растения: 40 см
Цветки: 10 см. Цветки не измеряла, но по ощущениям побольше 10 см.
Хосты и хосточки 0_b7a17_b90ef57a_L
Хосты и хосточки 0_cc633_7613edea_L

Pretty Fancy высокий с алмазным напылением. Очень нравится. И обильный.
Red Rum попроще, низенький, но очень яркий. Какой-то радостный.
В зависимости от размера от 80 до 200р. Сколько будет деленок, не знаю, но кусты приличные.
Пионы.  Поскольку выращены из обломков и обрезков, то опять же от размера деленки от 200 до 600р. Вот эти кустики. Некоторые уже цветут
Хосты и хосточки 0_dc1d9_5384665_L
Сорта:
Pink Salutation 1 шт Для любителей "уродцев"
Хосты и хосточки 0_dc120_2e386c8f_L

Magenta Gem 1 шт  Невысокий пион. Точно не измеряла, но у меня не выше 50см. Можно и в рокарий посадить. Цветки как из дорогого атласа
Хосты и хосточки 0_dc0dd_77acbea1_L
Хосты и хосточки 0_dc0de_336c9dd7_L

Cherry Twist 1 шт
Ole Red 1 шт

Sweet Marjorie 2 шт Еще один "уродец". Причем очень похож на Pink Salutation, но все таки другой.
Хосты и хосточки 0_dc2e9_69b0d550_L

Кстати, "уродцы" дольше цветки держат. Только семенные коробочки увеличиваются и лепестки выцветают, а так "стойкие оловянные солдатики" https://img-fotki.yandex.ru/get/54353/24886313.15f/0_dc2e9_69b0d550_L.jpg" border="0" alt=""/>

Есть еще сибирские ирисы, но пересадила спонтанно и потому фото нормальных не сделала и толком не определила, кто из них где.  Есть 4 сорта Ewen, Salamander Crossing, PENNY WHISTLE и Shaker's Prayer.  К сожалению ближе фото нет
Хосты и хосточки 0_dbaf3_17231b11_L
На переднем плане низкий Византия (его пока нет), дальше Salamander Crossing
Хосты и хосточки 0_db9cf_53910b3d_L
Хосты и хосточки 0_db9ce_f193232a_L
, потом вот этот
Хосты и хосточки 0_db9cc_3ab0a5da_L  и вот такой (это в общем-то не фото  :о) , но другого все равно нет, а "расцветочка" понятна)
Хосты и хосточки 0_db9dd_2d2cf47f_L
4 й сорт что-то вообще не сфотографировала  :020: Если брать все 4, то точно будут все разные  :о)  А так точно определила только Salamander Crossing
Деленки от 100 до 250, в среднем по 150р. Комплект из 4х сортов - 500р.

Будут еще кое-какие лилейники и хосты по мере выкопки. Привозить буду понемногу, т.к. без машины по договоренности. Работа суточная, т.ч. могу не каждый день. В основном утренние или дневные часы (до 13.00) в метро Чистые пруды - Сретенский бульвар.  В смену можно забрать с работы целый день с 11.00 2 остановки от м. Бульвар Рокоссовского или в течении дня м. Зябликово. Все варианты по предварительной договоренности.
мышка Серафимка

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitimeСб 30 Мар 2019, 17:23

Надо же! А форум заработал... только не ходит сюда наверно никто уже... а жаль Хосты и хосточки 745515
Спонсируемый контент

Хосты и хосточки Empty
СообщениеТема: Re: Хосты и хосточки   Хосты и хосточки I_icon_minitime

Хосты и хосточки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Наши коллекционеры-
Перейти:  
смайлики
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>