Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Перейти вниз 
+35
Sonia
NADILN
Галя
AV
hemmul
Иринка
Milagla
Васёк-СПб
Пташка
nadin
Аленький
Ljuda
o-smy
Татьяна
Ольга К
Алиса
kia-66
kochka-frida
Калинка
Глаша
ЛенОр
Василиса
Chikunja
Юджин
Анатольевна
Naka-Noka
Ирина Парамонова
Ольга БОнд
Людмила
Алпатова Лана
Пчела-Алла
Людочек
georginka
Karkela
Садовница-Ирина
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 21 Ноя 2010, 22:37

Надюш, наверно я туплю,но причём тут холодильнике...Есои речь об автономном газопитании , то это явно мелковато, я имею ввиду объём холодильника.Если речь об альтернативе погреба, то хотелось бы знать все токнкости..ибо у меня тоже есть свободный холодильник , уличного содержания, пока пытаюсь просканировать температуру в разных режимах.О емкостях непонятного содержаниия...Вы меня конечно простите , но стоит озаботиться этими ёмкостями,ибо , если данный участок прогнозтируется автономно питаться от газовой ёмкости, то выдерживаются ли нормы???Это крайне опасно.Шутки с газовыми балонами чреваты!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 19:36

[quote="Татьяна В"]Надюш, наверно я туплю,но причём тут холодильнике.../quote]

Тань, я не Надежда, но насколько я поняла она предлагает использовать холодильник вместо железного уличного шкафа в котором будет храниться подключенный газовый баллон
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 20:25

Танюш, спасибо за разъяснения, теперь врубилась в суть.Это я видимо "со своей колокольни".Сосед недавно шокировал нас своей идеей врыть старую цистерну и подключить автономно газоснабжение дома.Пока отговорили его, хотя бы без профессионального подхода ничего не начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 22:36

Тань, если он не профессионал (или не собирается привлекать к этому делу профессионалов), то ему надо помочь выкинуть такую "замечательную" идею из головы...
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin

nadin


Сообщения : 11
Откуда : Санкт -Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 23:18

С газом шутки плохи!

А мой импульсивный порыв был в желании спасти холодильник Very Happy

Железо в землю зарывать - быстро сгниет,
крышка примерзнет, будет не открыть,
в суровую зиму промерзнет, в мягкую отсыреет, задохнется - Это все мои мысли против затеи закапывания

А если попробовать все же закопать, то я бы обмазала корпус снаружи битумной мастикой и врезала бы дыхательную трубку сбоку и вывела бы ее вверх на метр, а сверху на дверцу положила бы мат с сеном потолще

а муж мой на все это сказал - "бред" Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 23:38

Девчата, давайте все-таки о розах! Very Happy Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
nadin

nadin


Сообщения : 11
Откуда : Санкт -Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 22 Ноя 2010, 23:41

Ирочка прости!
Это мы все хотим черенки зарыть... Больше не буду Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 20:59

nadin пишет:
С газом шутки плохи!

А мой импульсивный порыв был в желании спасти холодильник Very Happy

Железо в землю зарывать - быстро сгниет,
крышка примерзнет, будет не открыть,
в суровую зиму промерзнет, в мягкую отсыреет, задохнется - Это все мои мысли против затеи закапывания

А если попробовать все же закопать, то я бы обмазала корпус снаружи битумной мастикой и врезала бы дыхательную трубку сбоку и вывела бы ее вверх на метр, а сверху на дверцу положила бы мат с сеном потолще

а муж мой на все это сказал - "бред" Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 311136
почему "бред". По-моему так идея неплохая.

А почему не о розах?! Как раз о них, родимых, как их сохранять зимой. Вот в холодильнике, а? Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 22:22

Ага. С газовым баллоном в обнимку... как раз не замерзнут! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 03:14

это тоже идея. Моему мужу подкинуть. Он все собирается куда-нить отопление прокопать. Причем, чем и на какие шиши отапливаться будет - это неважно, главное, чтоб прокопать и поставить. Хаха! А еще он маньяк использования газа в качестве разжижки дров. Люди печку топят, бумажки зажигают, а он газовую горелку, тыцкает ее в печку или камин, и дрова зажигает, потом отключает. Ну, маньяк. ВОт и будет копать траншею к лабаз-холодильнику. И холодильник газом отапливать. С него станется! Ты уж лучше такие советы не давай, не дай Бог, не услежу, прочитает ведь... Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 10:28

Да ты шо?! - мне б такое и в голову не пришло....это Надя у соседа углядела! В общем, оцепенев окончательно от газовой горелки, постараюсь убедить мужа, что первая его идея - Как думаете, как можно использовтаь такой холодильник?
Муж говорит, давай его закопаем и будет у тебя лабаз!
- ТО, ЧТО НАДО Закопать крышкой к небу! Представляешь, как хорошо розы сохранятся до посадки? Снежок смела, крышку открыла, кувырк туда саженцы! - блеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 14:04

ну все! Пошла мужа убеждать раскопать земельку под холодильник.... если еще не поздно
Ведь розы-то БУДУТ!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 18:46

Девочки , смех смехом, а ведь такие "новаторы" и правда существуют и ведь черпают "науку" откуда не попадя.Закопают, а потом спасайся кто может.А холодильник я пока без прикопа и без газа , положив градусник, попробую на хранение, полученных весной корешков использовать.Он правда у меня рабочий, так что если что запущу, пусть держит температуру.Лен, следи за мужем)))я тут за своим не уследила , так ржали неделю, разжига для камина самое то оказалось, этаж эпиляция в чистом виде))))аки младенец)))ни бровей , ни ресниц, ни намёка на чёлку Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 18:59

Оооооооооооох,девочки...только не надо про газовый баллон...Вот лучше скажите мне-что делать с черенками,которые вот сейчас подарили?Пока положила в холодильник...но что-то не нравится мне эта идея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 22:04

Аллешка, если есть мох - можно в холодильнике хранить. Только проверяй. Я сама так не пробовала, но кто-то говорил, что часть даже коллюс образовала. Вот только до весны далекооооо.... Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПт 26 Ноя 2010, 23:34

Я держала с осени черенки в холодильнике. Где-то вычитала, что если нижнюю часть обернуть ватой, то к весне корешки прорастут через вату. Сверху завернула в фольгу. До февраля или марта (не помню точно) долежали отлично, каллюс образовался, но почему-то на верхнем срезе, снизу нет. Еще зимой просматривая, увидела это и обернула ватой верхние срезы, но каллюс снизу так и не образовался. Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 78931 Когда поставила черенки в воду, все постепенно благополучно почернело и было выброшено. Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Ноя 2010, 01:01

У меня тоже ни единого черенка из холодильника ни разу не принялось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 03:55

Девочки,спасибо!Значит надо сейчас ,мне думается после 22.12,как только день пойдёт на увеличение ,вытаскивать их и сажать...Попробую,попытка-не пытка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Васёк-СПб

Васёк-СПб


Сообщения : 15

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 22:58

Привет всем любителям роз! Я тоже любитель.

А я, при осенней обрезке, втыкаю черенки вокруг куста с которого их срезала и накрываю обрезанными бутылками. Приживаются %70, даже ч/г. Главное весной их не потревожить, некоторые к концу лета зацветают под банкой, тогда ее снимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 00:58

Млиииииин...может поехать на дачу да попробовать копнуть...вдруг получится...только надо будет сначала раскопать снега см 50...а вот копается ли земля внизу...мне про это неведомо... Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 865171
Вернуться к началу Перейти вниз
Milagla

Milagla


Сообщения : 12
Откуда : Санкт- Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 15:50

Алла, копается земля под снегом нормально. В некоторых местах (наиболее открытых) - есть легкое подмораживание. В эту субботу сажала еще кое-что. Кое-что в прикоп определяла. Не переживай. Черенкам лучше сразу в землю. Это мое ИМХО. При такой правильной зиме - все будет в порядке. Они сейчас спят - сохранятся, а если весной не тревожить (вот тут тебе твои бутылки пригодятся - при нашей-то силе ветра!) и влажность обеспечить - спокойно в рост пойдут. Да и рука у тебя легкая.
У меня вообще все просто. Режу побеги в стадии окрашенного бутона - беру середину - втыкаю в горшочек д. до 10см (половина земли, половина - песка) - проливаю хорошо (стимуляторами не пользуюсь) и ставлю горшочек в п/э пакет, завязаный сверху, делаю в верхней части 3-4 дырки - в тень на месяц. Через месяц развязываю, опускаю мешочек. Теперь он - поддон. В сентябре высаживаю черенок в ОГ. При укрытии (под общим одеялом) кладу на него хорошую кучку мха - сфагнума. ФФФФсе! Приживаются и зимуют.
Чем ты сейчас рискуешь? Все равно ЭТИ черенки начнут давать корни только в следующем году. Не получится - в июне все это можно повторить с полной гарантией приживления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 30 Ноя 2010, 16:18

Milagla пишет:
Черенкам лучше сразу в землю..

++++++++++++++++ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 19:34

Девушки,у нас -17!!!Ааааааааааааааааа!!!!Б-р-р-р!!!Муж на дачу ехать отказалася категорически!!!Дубрь-то пока непривычный-бум прямо говорить!Щас,если получится,попробую фоты вставить про зимовье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 19:50

да фигня, у нас эти -17 с позавчерашнего дня Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 379819 а щаз на градуснике в городе столько, представляю, скока на даче :( бррр
НУ что за бяка, не люблю холода, лапки мерзнут, башка перестает вообще соображать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 19:52

Не,пока ничего не получилось...Прошу прощения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 20:01

Пчела-Алла пишет:
Не,пока ничего не получилось...Прошу прощения!
интересно, у меня получится? Кустище шиповника в Словакии, фото 10 дней назадКто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 4304a854cb49
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 20:05

Кстати, кустище такой здоровенный, у земли стволы сантиметров 8-10 в диаметре, эттточно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 20:23

Пчела-Алла пишет:
Не,пока ничего не получилось.

Открывается и видно! Снег это хорошо (мечтательно) нам тоже не помешало бы (и побольше, побольше) Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Дек 2010, 21:11

Сегодня что-то сыпалось... Так, несерьезно. машина только припорошена чуть-чуть...
Одна надежда - земля не должна промерзнуть быстро и всерьез. У меня на лоджии обогреватель накрылся, и я не смогла его включить, когда холода пришли. Ночь цветы провели в недетских условиях. Но в больших кашпо земля не промерзла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 07:33

Начинаю готовиться к передержке будущих саженцев до весны. Холодильник все же оказался в сарае, забитый всяческим нужным" барахлом, так и не удалось его вкопать.

Многие знают, в прошлом сезоне я делала емкости для саженцев из сетки, сажала их в эти "горшки", затем вместе с сеткой высаживала в ОГ. Оказалось, так удобно, что я решила в этом году повторить для всех свежекупленных саженцев, ибо придут они наверняка раньше, чем можно будет сажать.
Конечно, несколько саженцев у меня не принялись, но не принялись они почти сразу, видимо, не жильцы были, и по любому бы не принялись. Но вот те, что высаживала в ОГ, вообще не заметили пересадки, да и трудозатраты значительно снижаются. Поначалу я так реанимировала саженцы, купленные в сильно пророщенном состоянии. А потом решила, что и для спящих такая посадка не вредит, а только на пользу.
Как я делала емкости из сеток, можно посмотреть тут, открыть файл можно в интернет-эксплорере, хотя по идее и в других браузерах должно открываться.
Передерживать собираюсь опять в подполе, там достаточно прохладно, чтоб саженцы не сильно росли, но достаточно тепло, чтобы все же начали потихоньку расти. Температура от +6 в холода, до +9 в оттепели. Даю им подсветку по таймеру. Кстати, надо будет и клемики так же попробовать сажать.
Но не уверена, что таким же макаром можно подращивать саженцы в квартире на окне, там слишком тепло, они ж сразу попрут в рост, забывши, что корней у них еще нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 00:21

Люди.... Ау!!!!
может кто подскажет, поделится, где-то видел в продаже недавно.
Хочу розу сизую, вот. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:47

Лен,клематисы нельзя...В теме на цветочном по-моему Стефан писал,что клематисам для образования корней необходим свет конкретно с 19 до 21 и температура от +20...Т.ч. сама понимаешь...
Прошу прощения за ОФФ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:54

Пчела-Алла пишет:
Лен,клематисы нельзя...В теме на цветочном по-моему Стефан писал,что клематисам для образования корней необходим свет конкретно с 19 до 21 и температура от +20...Т.ч. сама понимаешь...
Прошу прощения за ОФФ!!!
дык к весне в подвале моем теплее станет, а можно вообще на окно поставить и растить там. В подвале я подсветку делаю по таймеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 10 Янв 2011, 20:26

Karkela пишет:
Люди.... Ау!!!!
может кто подскажет, поделится, где-то видел в продаже недавно.
Хочу розу сизую, вот. Embarassed
Только прочла, Лен, раньше Глауку во Флосе продавали, укорененными черенками. Можно попробовать там спросить Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 15:33

Добрый день!
Примите меня тоже!
Я тоже розы люблю!
И сразу вопрос!
В этом году заказала розы спрей у Штепы
Кто нибудь там заказывал? Как впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 15:36

Заказала и посадила этой осенью, так что впечатлений пока не имею - тоже жду Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:32

Алпатова Лана пишет:
Заказала и посадила этой осенью, так что впечатлений пока не имею - тоже жду Embarassed
Лан, а в каком месяце делала заказ на осень. Сейчас посмотрела, многие сорта будут только с осени. И в каком месяце ты получала розы?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:41

Оль, в сентябре получили. Девчонки сразу все посадили, а я их еще по прикопам помучила, но вроде все ничего. Весна покажет Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:47

Алпатова Лана. Спасибо!
будем ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 17:25

Лан, а заказывать когда? И еще вопросик- ты Гипроз не заказывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Розы. Весна 2012
» Тестирование МУ
» Прививаем розы
» Розы 2011
» Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>