Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Перейти вниз 
+35
Sonia
NADILN
Галя
AV
hemmul
Иринка
Milagla
Васёк-СПб
Пташка
nadin
Аленький
Ljuda
o-smy
Татьяна
Ольга К
Алиса
kia-66
kochka-frida
Калинка
Глаша
ЛенОр
Василиса
Chikunja
Юджин
Анатольевна
Naka-Noka
Ирина Парамонова
Ольга БОнд
Людмила
Алпатова Лана
Пчела-Алла
Людочек
georginka
Karkela
Садовница-Ирина
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 17:34

Оль, в том году его не было. Заказывать надо уже, в гостевой книге, там же на сайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:45

Алпатова Лана пишет:
Только прочла, Лен, раньше Глауку во Флосе продавали, укорененными черенками. Можно попробовать там спросить Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 26599
ага, спасибо, надо туда наведаться
я-то надеялась, в Поиске будут. А там вроде нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 20:46

georginka пишет:
И еще вопросик- ты Гипроз не заказывала?
просвЕтите,что за зверь этот НЕВЕДОМЫЙ гипроз
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 00:14

http://photofile.ru/users/karkela.fotoplenka/150860221/
Вот как у меня в подвальчике чувствуют себя черенки и некоторые сеянцы. Многие решили не гибнуть, а тронуться в рост. ПОдсветка сейчас недолгая. Температурка, конечно, высоковата, около 7-9 градусов в зависимости от наружной погоды и степени натопленности в комнатах. У стен ниже температура, но стен на все растения не хватает.

Это не сбросивший листья черенок Фламментанц, наиболее жирный из всех укорененных черенков Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 165976842
Как ни странно, успешно укоренился черенок Элль, огрызок, оставшийся от попыток привить почку летом. Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 165976841
А в среднем они выглядят вот так, как эти, правда, обычно два черенка в одной емкости не выживали, а эти - выжили
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 165976561
Судя по номерку, это черенки, привезенные из поездки в Молдавию, роза светло-желтая с розоватыми краями, по окраске похожа на Глорию Деи, только цветы не сильно крупные, сантиметров по 8-10, что за сорт, естественно, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 00:09

hemmul пишет:
. Четверо брали Хандель - у всех этот боярышник.
.
а чего, похоже, какая-то почвопокровка, почему же страшилище?
Кстати, говорят, Хендель устаревший вариант, от него многие разоводы отказываются. У меня растет кордесовский Арлекин, неплохая роза, цветет не особо обильно, но цветы очень красивые, красивой формы, долго держатся. вот что в розебуке написано про него
Цитата :
Три самых известных биколора среди плетистых роз – Harlekin, Antike 89 и Handel. Многие признают, что Harlekin – лучший из трех. Цветки имеют ярко-малиновую окантовку на кремово-белом или бледно-розовом фоне, и держат свой цвет до тех пор, пока лепестки не опадут
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 08:57

Ну почвопокровные на любителя, я посадила у арки, с другой стороны тоже плетистая, почвопокровная там не нужна.
Арлекин я заказала у Штепа. Пусть будут оба 2-х цветных плетистых варианта.
Из заказанных плетистых у меня цвела только Нью-Даун (вчера я купила для мамани). Она у меня очень обильно цветет. А Роз Гажар плетистый есть у кого-нибудь? Насколько обильно цветет? И насколько хорош вообще? Даже не слышала, что есть плетистый вариант этой розы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 16:13

Девоньки, все посты о предстоящих приобретениях роз здесь Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 26599
https://zakazy.forum2x2.ru/t98-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 17:34

hemmul пишет:
Ну почвопокровные на любителя, я посадила у арки, с другой стороны тоже плетистая, почвопокровная там не нужна.
.
Оля перстань людей дезинформировать!! не какая это не почвопокровка а плетистая роза Subra
Цвeтки - цвeтa вишни, oчeнь приятнoгo aрoмaтa. Kуст разветвленный, компактный, высотой do 4 м. Листья тeмнo-зeлeныe. Oблaдaeт обильным и нeпрeрывным цвeтeниeм, дo зaмoрoзкoв. Сoрт зимoстoйкий, устoйчив к зaбoлeвaниям.
Я очень рада что она такая мне попалась, мне летом черенки такой розы приносили правда цвет розовый, из за жары черенковать не получилось(я сильно расстроилась), кисти у нее настолько плотно набиты мелкими махровыми цветами, я даже не знаю с чем сравнить, наверно можно сравнить с большой гроздью махровой сирени(только цветки крупнее)

И не какая не страшилка, а очень даже красивая, я понимаю ты Хендель хотела, не переживай ведь ты ее уже тоже купила.
а потом первое цветение не показатель! Я в седеке купила розу под названием Лихтерно.
Когда она расцвела я была просто в шоке
фото первого цветения
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 11b68adbf6ebt
а вот так она цвела в прошлом году, это одна кисть
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Ac84fe148ae0t
А я уже вообще скоро счет потеряю - было около 50 шт, в прошлом году сербских помоему -37шт куплено, за лето в разных местах около 10шт, заказала у Штепы - 30шт, ты в ПОИСКе- 3 купила. А дачка то маленькая, а еще и кушать хочется. И зуд весенний прогресирует


Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 20:12

А ты розы вокруг прудика посади, да вместо баньки! На што вам эта банька, сколько там всего посадить можно! И парнички потесни, не огурцами едиными жив человек.
Штепа мне тоже прислал подтверждение на Гипноз И Версилию. Такая же красотка эта Версилия! Жаль прошлую зиму не пережила.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 C241998556bdt
Вот одни почвопокровки и выживают. У соседки есть роза: цветочки как у этого пересорта, но розовые, огромными кистями, а каждый цветочек - видеть нечего. За лето вырастают плети метра по 3. Она ее вообще не укрывает. А в зиму 2009 - 2010 года она у нее вроде замерзла. Маленькие отводки, тоже без укрытия, даже цвели, да и сам кустик к июню тоже оклемался. Соседка ее опять не укрыла.
Если и сейчас выживет - могу попросить для тебя кусочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 21:08

hemmul пишет:
Такая же красотка эта Версилия! Жаль прошлую зиму не пережила.
Моя любимица! От полуроспуска до полного роспуска - глаз не отвести... Когда цветет, не отхожу от куста с фотоаппаратом Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 22:12

Судя по фото Версилия имеет классический высокий бокал? Обожаю такие розы Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 718374
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 22:37

Я тоже их обожаю, а они меня не очень. У меня еще такая была (может быть Валенсия), уже тоже в прошлом.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 8c40d3576a42t
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 22:50

Оля,ты г..ном их закидай-знаешь,какая любовь в них проснется Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 389678
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 23:17

Ой, Наташа, уж такие реверансы вокруг них устраиваю! И каждый год недосчитываюсь самых лучших. Участок у меня расположен не очень удачно, на семи ветрах
И с дренажом не очень. Прошлой весной приехали, глянули -вода стоит. По щиколотку. И не уходит, под ней лед. Я чуть не плакала. КАМАЗАми песок растаскиваю, куда он девается - загадка.
А питаются они у меня нормально.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 A61be405b634t
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: розки   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 00:11

Оля,фотка-класс! Любят они тебя-вон какие большие вырастают. Просто подтоплений они и вправду не любят. У моей приятельницы болотистый участок,вода и весной и летом после дождей стоит,страдает как и ты-но розы упрямо сажает! Вот о Принце Жардиньере Мейана сложилось у нее хорошее мнение,да о почвопокровках. Правда прошлым летом дождей не было,посмотрим как Принц перезимует и еще лето переживет. Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 09:48

Мне на ДР подарили розы, одна дала листочки, я ее обрезала, подскажите что теперь с нею делать Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Ab17bf794c93t
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 11:55

Иринка пишет:
Мне на ДР подарили розы, одна дала листочки, я ее обрезала, подскажите что теперь с нею делать
Выбросить; листочки распускаются на черенке за счет оставшихся в нем запасов, он сам себя кушает, потому как нет корешков Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 17:20

Ольга БОнд пишет:
[Выбросить; листочки распускаются на черенке за счет оставшихся в нем запасов, он сам себя кушает, потому как нет корешков Very Happy
А ведь жалко! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 457110
может как нибудь зачеренковать?
Она такая красивая была!
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 19:55

Ириша,жалко тебя расстраивать,но вряд -ли примется уже. Черенковать надо было раньше,как только подарили. Но учти на будущее,что фирмы торгующие срезкой зачастую обрабатывают розы ингибиторами роста,как раз для предотвращения незаконного размножения. Правда узнать какие розы обработаны,а какие-нет невозмОжно. В таком случае остается одно-прививка. Но если тебе очень жалко розу,вымочи нижний конец побега 1 сутки в Цирконе и посади в горшок под банку. Срез предварительно освежи-ну обрежь ее на 1-2см. Попробуй,удачи Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 26599 Кстати Штепы торгуют привитыми саженцами срезочных роз-может найдешь свою красавицу Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 21:30

Ириш,попробуй и действительно-попытка не пытка...Постарайся найти максимально прохладное место для черенков...,прищипни начавшие расти побеги...Можно ещё попробовать по-другому.Тут на соседнем форуме вычитала:вырезаешь как раз именно вот этот новенький побег из черенка с пяточкой и сажаешь,там одна милая дама рассказывала о таком своём опыте,который оказался весьма удачным....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 02 Фев 2011, 08:54

Девочки спасибо! Я раньше пыталась купленые начеренковать, неудачно!
Вот про вырез нового побега интересно, буду пробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 02 Фев 2011, 11:23

hemmul пишет:

И с дренажом не очень. Прошлой весной приехали, глянули -вода стоит. По щиколотку. И не уходит, под ней лед. Я чуть не плакала. КАМАЗАми песок растаскиваю, куда он девается - загадка.
А дренажные канавы не пробовали копать? Мне кааца, при таком участке надо копать обязательно. Я помню, где-то в 80-х я пешочком ходила от ст. Анциферово до своей дачи. Дорога шла через строящиеся садовые участки, которые только-только нарезали прямо в жутких болотистых зарослях, сплошные сорные деревья, кусты, и все в воде постоянно, иногда, правда, сосны попадались, но в основном гнусная чаща, очень некрасивая (в наших краях такие дебри нередки, это вам не под Киржачом леса, светлые и по-сказочному красивые) . В первую очередь там были заложены канавы, они и сейчас есть, одна большая канава вокруг одного товарищества, и вдоль улочек там тоже канавы, помельче. Только воды в них теперь уже немного, а участки такие стали облагороженные, старые уже, обжитые, и все на них прекрасно колосится. А тогда я не могла себе и представить, что в тех местах вообще можно что-то построить... а уж тем более, вырастить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeСр 02 Фев 2011, 16:08

Karkela пишет:

это вам не под Киржачом леса, светлые и по-сказочному красивые.
Ой, какой бальзам на душу!!!!

Я вспоминаю, как пошли мы гулять по участкам, еще на старой даче. И забрели в места незнакомые. Идем и удивляемся: какие ровные участочки, просто загляденье! И ведь совсем новые - заборов еще нет, колышки только стоят...
На одном из участков семья копается. Мы к ним - здрассти, и они нам - здрассти. Вот, говорим, смотрим и завидуем белой завистью, какие ж вам хорошие участки нарезали! И недавно совсем! А они нам: этим участкам лет по двадцать. Да только никто их осваивать не хотел - болото. В июне вода по щиколотку стояла. Сколько сюда грунта завезли... И не сосчитать! А вы говорите - повезло...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 00:10

Есть у нас канавы и вдоль товарищества, и вдоль улиц, и у себя тоже отводы делаем, только на глубине под завезенным песком и покупной землей все равно желтая глина. Летом делали фундамент, всего-то ничего прокопали вглубь - а там просто ужас! Соседи стали облагораживать участок раньше нас, посадили яблони, сливы. Но не на гребень и не на насыпь, а просто так. Корни деревьев доходят до воды - и все, дерево гибнет. То ли карлики сажать, то ли железные листы закапывать, чтобы корни параллельно шли, а не вглубь. У меня 2 очень хорошие груши, каждую весну жду, что загнутся. А соседи опять в это лето 2 сухие яблони спилили.
Уклон у нас очень большой, у меня участок почти на самом верху. Когда участки выдавали, я сначала вытянула участок намного ниже. Там в конце мая лужа стояла на все 6 соток...
Зато полив такой частый не требуется. И клубника такая крупная вырастает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 00:14

а так делают, закапывают железо? Мож лучше не железо уж тогда, а рубероид или шифер?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 00:27

Это нам рассказывал один знакомый, у него вообще болото. По сравнению даже со мной. Виноград растет, кусты. Все на искусственных кочках приподнято, и он именно листовое железо зарывал. Шифер вообще не экологичный. Я от него совсем избавилась. И в землю его не хочется зарывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 02:10

Ну да...и у меня болото с нижним слоем глины...Самое интересное-дренаж был сделан давно-ещё при закладке участка в начале 90х годов...Но вот и всё-равно-глина плывёт,плывёт и дренаж уже,по идее надо его переделывать...Местами плитка,положенная на дренаж из щебня ,уже начала дыбиться и топорщиться...А воды особенно 2 последние года ооочень много!Я тоже всё сажаю на насыпные холмы и делаю высокие клумбы.Пара клумб у меня поднята см на 40,вот на них всё радуется жизни...В процессе выращивания для себя отметила,что корнесобственные розки спокойнее относятся к подтоплению и скорее приходят в себя после очень мокрой весны...Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 17:32

Девочки,так это почти по методу Митлайдера-высокие гряды выше уровня земли. Не пробовали так сажать?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 22:27

Я тоже клумбы поднимаю, но уже на следующий сезон это почти незаметно.
Брат как-то у меня на участке откапывал отводок крыжовника, сломал 2 лопаты, решил, что попал на камень. Как у тебя, говорит, вообще чего-то растет? Это я его уже облагородила, участок-то. Я все, что весной высаживаю, сажаю вместе с покупной землей.. А потом земля эта куда-то девается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 22:33

у меня точно так же девается куда-то все в моем песке. При этом камнищи у нас тоже есть. Прям месторождение. Про наш участок даже местные бапки говорили "да у вас земля как решето". А тремя участками дальше картошку бывало сажали в июне, ждали, пока не высохнет, там просто все хлюпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 23:50

Ой, Лен, я тот наш песок с ужасом вспоминаю... До сих пор удивляюсь - ну как там что-то росло??? У нас толстые сучья яблонь, положенные в основание грядки, на следующую весну пропадали! А уж навоз, компост, торф... Про это даже и говорить нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 11:21

Karkela пишет:
у меня точно так же девается куда-то все в моем песке. При этом камнищи у нас тоже есть. Прям месторождение. Про наш участок даже местные бапки говорили "да у вас земля как решето". А тремя участками дальше картошку бывало сажали в июне, ждали, пока не высохнет, там просто все хлюпало.
Вот это про мой участок! Камни и песок
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 17:52

Кто-нибудь знает, что за ПЛЕТИСТАЯ роза может быть от НК, алая, по-русски написано Вандерфул. Нашла в розебуке с таким названием чайногибридную и какую-то темнокрасную миниатюрку что ли. А хелп ме сегодня не открывается :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 22:36

Лена, в Хелпе то же самое, красной плетистой с таким названием нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 01:34

Karkela пишет:
Кто-нибудь знает, что за ПЛЕТИСТАЯ роза может быть от НК, алая, по-русски написано Вандерфул. Нашла в розебуке с таким названием чайногибридную и какую-то темнокрасную миниатюрку что ли. А хелп ме сегодня не открывается :(
Лен, это клайминг миниатюрки, ярко-оранжевый. Месяц назад смотрела фотку этого сорта Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 15:16

Лан, просвети, что за "клайминг миниатюрки" - это мелкоцветковая но прущая в длину роза, что ли, или почвопокровка? "Вандерфул" аэлитовская до 5 м написано :)
Вот и думаю, куда такую сажать, с неизвестно какими свойствами???
А ведь купилась сами понимаете на что: ОРАНЖЕВАЯ!

Еще в Аэлите купила флорибунду под названием "Супероранж" , еще ч-г Хольстенперл, ч-г Тройку и очередную фл. Сатчмо, т.к. прошлогодняя Сатчмо оказалась вишневой то ли почвопокровкой, то ли миниатюркой, никак не ОРАНЖЕВОЙ :)
Что такое Супероранж - это вопрос очередной :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 15:23

Супер оранж - старый сорт Интерпланта, а клайминг миньки - таки да - прет в длину, ИМХО нужна опора, но в Хелпе красивые фотки Вандерфула Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 22:07

интересно бы узнать, что за розы такие Русская Красавица, Московская Красавица,... это зарегистрированные названия, или из пальца высосанные продавцами или производителями-размноженцами роз для рекламы?
Русскую видела в предолжениях Вышеславцева, а Московскую - среди монтеагровских роз.
Еще у меня от Вышеславцева есть Утро москвы.
Вот и стало интересно, это правда розы такие, "отечественные", или лажа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 22:23

Утро Москвы - настоящий сорт, не лажа. Семко продает Московскую красавицу - скорее всего это Русская красавица Клименко, http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.64574, а вот Русская красавица Вышеславцева (у меня есть) - сложно сказать. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 22:55

Вот не помню-кто,но кто-то на ЦД выкладывал реестр сортов роз нашей Академии наук с фамилиями самих селекционеров и точными годами рождения розок.Так вот,в этом реестре она абсолютно точно есть,именно оттуда я и взяла -что хочу её.Я сначала прочла реестр и почему-то именно Русская Красавица за душу взяла своим описанием,вот я и возмечтала о ней,а тут Вышеславцевы...и сбылась мечта идиота...Я бы с удовольствием выложила сюда этот важный документ,но переустанавливали оперу и все закладки слетели...Всё ж попробую поискать.
Лана,можно тебя попросить? - фотку Русской Красавицы в студию!Весной благодаря Лене Каркелле заполучила заветный экземпляр,но оказался пересорт-Мими Эден,я позвонила Вышеславцевым и объяснила ситуацию,так они сами нашли Лену и передали для меня настоящую,в сентябре посадила,т.ч. цветения ещё не видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Покупаем розы! Места и цены.
» Тестирование МУ
» Розы. Весна 2012
» Прививаем розы
» Розы-2013

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>