Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Перейти вниз 
+35
Sonia
NADILN
Галя
AV
hemmul
Иринка
Milagla
Васёк-СПб
Пташка
nadin
Аленький
Ljuda
o-smy
Татьяна
Ольга К
Алиса
kia-66
kochka-frida
Калинка
Глаша
ЛенОр
Василиса
Chikunja
Юджин
Анатольевна
Naka-Noka
Ирина Парамонова
Ольга БОнд
Людмила
Алпатова Лана
Пчела-Алла
Людочек
georginka
Karkela
Садовница-Ирина
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 23:01

Алпатова Лана пишет:
Утро Москвы - настоящий сорт, не лажа. Семко продает Московскую красавицу - скорее всего это Русская красавица Клименко, http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.64574, а вот Русская красавица Вышеславцева (у меня есть) - сложно сказать. Rolling Eyes
спасибо, Лан, видимо, монтеагровская Московская Красавица и есть Русская Красавица Клименко. УТро Москвы у меня от Вышеславцева, надеюсь, не лажа. Интересная роза. А РУсскую Красавицу у Вышеславцева покупала Пчела-Алла,ну вот и поглядим на сл. год, твоя похожа ли на аллину розу :) Первая попытка приобрести у В-ва эту Русскую Красавицу закончилась пересортом, заменили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 23:36

Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 25 Мар 2011, 23:41

У меня как раз от Вышеславцева. Я говорила по поводу этого сорта. у него нет уверенности в его оригинальности, как и данных по оригинатору и году выпуска.https://lh5.googleusercontent.com/_-QuWMqjNNh4/TH0a_0scLmI/AAAAAAAAL8U/MKas602QQO8/s640/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20942.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:23

Я в том году покупала монтеагровскую" Московская Красавица ", наросла мало, зато цвела хорошо, но на приведенные тут ссылки Русской красавицы-не похожа совсем. Кстати на фото на коробке, в которой продавалась-очень похожа-копия. Попробую фото поискать
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 4b2a6d1f7fc4t
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 59daee8bff1atэто она в первое цветение, только начало, первые дни.Потом , как розочка на торте была.Жару перенесла прекрасно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:26

Ух ты!!!Классно! Потрясающая роза!И фотка отличная!Я просто млею-глядя...Учитывая отличный посадочный материал Вышеславцева-очень надеюсь,что перезимует она хорошо.Спасибо ,Лана, за портрет красавицы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:29

По описанию этот сорт похож на сорт Клименко "Русская красавица"
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:46

а моя то, монтенегровская, тогда кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:53

AV пишет:
а моя то, монтенегровская, тогда кто?
Алла, как раз сербская роза похожа по описанию на сорт Клименко
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 26 Мар 2011, 00:56

Алпатова Лана пишет:
AV пишет:
а моя то, монтенегровская, тогда кто?
Алла, как раз сербская роза похожа по описанию на сорт Клименко
Лана, спасибо. А то я больше нигде не видела живых ее фотографий. Может кто еще покажет эту красавицу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 05:59

А у меня укорененный черенок "мультифлоры" бутон дал! Я эти черенки у знакомой взяла с ее розы, еще на ЦД вывешивала фото на определение, что это за белая с розовыми вкраплениями такая плетистая роза
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 168018897
Черенки выжили в подвале как-то выборочно. Вроде досидели до весны, и часть вдруг начала загибаться без видимых причин. Правда, на некоторых, как выяснилось, сидящих с лета!!! не было корней. Как они жили все это время, не представляю! А вот на некоторых, таких было 2-3 штуки, корешки были, но они все равно загнулись :(
А некоторые стали расти, давая листики и побеги. Тоже не все сильны, но я рада хоть такому результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 14:12

Лен,да отличный результат!Просто мечта! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 421603 Я к тебе в очередь на черенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 15:52

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 39981a477c68t Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Abde167b380ct[ Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 A1720a45b6e4t] Вот об этой розе речь.
Я давала ее на определение на цветочном еще летом
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 13:25

Лен, там даже два бутона. По цветкам на Аспирин похожа?


Последний раз редактировалось: Галя (Чт 14 Апр 2011, 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 17:13

Ленусь,я помню на ЦД эти фото...но чего-то тогда они меня не впечатлили...А щас посмотрела-красота же!!! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 421603
Отчитываюсь...Только что с дачки...Короче -перезимовали мои черенки,которые я в стаканах в мох заматывала,надевала бутылки и закапывала...Некоторые даже с листиками в бутылках виднеются...Парочка сдохла,но ещё не всех видать-бутылки тёмные,а черенки там глубоко...Итог-сколько выжило в процентах ещё не подводила...Некогда сегодня было-с гамаиром бегала-обрабатывала...Как назло сломался опрыскиватель,пришлось лить на розки прямо из бутылки...раствора на всех не хватило-лила старательно...Хвойные в шалашиках перезимовали все,даже горную сосну снегом не раздавило...А вообще работы просто немеряно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 23:29

Галя пишет:
Лен, там даже два бутона. По цветкам на Аспирин похожа?
А у меня нету Аспирина....

А росточком она вот какая!Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 A1720a45b6e4
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 23:40

Пчела-Алла пишет:
Короче -перезимовали мои черенки,которые я в стаканах в мох заматывала,надевала бутылки и закапывала...Некоторые даже с листиками в бутылках виднеются...Парочка сдохла,но ещё не всех видать-бутылки тёмные,а черенки там глубоко...Итог-сколько выжило в процентах ещё не подводила...Некогда сегодня было-с гамаиром бегала-обрабатывала...Как назло сломался опрыскиватель,пришлось лить на розки прямо из бутылки...раствора на всех не хватило-лила старательно..
Ну, я тебе завидую! Мои подвальные, как выяснилось, частично оказались без корней, как они дожили столько времени торчащими в горшках, не понимаю. Выжило в итоге на сег. день ок. 11 черенков разных сортов, причем почему не прижилась Перенниал Блю, для меня, например, не понятно, и каким образом до сих пор жив черенок Элль, тоже. Это примерно треть от того, что было поставлено на зимовку в подвале. В ОГ черенки и не проверяла даже. Края укрытий еще под снегом или примерзшие - отрывать не хочется. К тому же, я уже убедилась, у меня если черенки перезимовали и торчат зеленые, это еще ничего не значит. Даже если не трогать их, вдруг ни с того ни с сего через пару недель почернеют и загнутся. Бью себя по рукам,чтоб этой весной вообще НЕ дотрагиваться до черенков, а лучше даже под банки пока не заглядывать.
По поводу всяких гамаиров, я уже который раз зачем-то тыкаю в горшки таблетки глиокладина, но "контрольный опыт" не делаю, а надо бы. Есть у меня такое подозрение, что после этих таблеток только хуже - часть растений по непонятным причинам дохнет, как и в случае с черенками. Может, просто не жильцы, может, время пришло наконец загнуться, а я действию глиокладина приписываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 23:59

Ленуся,ежели у тебя не аспирина-сходи в аптеку...(хи-хи,шучу...)
А на этой фотке розка и вообще хороша!
Слушай,а глиокладин-это чего за зверь такой?Тоже от грибных болячек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 00:05

Пчела-Алла пишет:
глиокладин-это чего за зверь такой?Тоже от грибных болячек?
Аналог триходермина, http://selhozservis.ru/index.php?id_menu=43
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 00:05

Ага,почитала ...да нет...врядли тут в глиокладине дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 01:22

Пользовалась глиокладином, правда не в розах, а в рассаде, вроде хуже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 20:53

Только что вернулись с дачи. Настроение паршивое-препаршивое. Снега почти по колено, Укрытий роз даже не видно, но ясно, что дуги глубоко ушли в землю под тяжестью снега. Значит опять будут поломанные побеги. Раскопали только плетистые розочки, т.к. на них сверху картона лежали куски пленки( торцы и бока открыты). Под картоном - лутрасил. Побеги сплошь коичневые, черные и в плесени. Такого у меня за 12 лет не было ни разу. Причем те розы, что проверила, достаточно неприхотливые, которые обычно выходили из зимовки с зелеными побегами. Я за них особо и не волновалась. Удивило то, что хуже всех состояние у однократок: ни одного зеленого побега. Даже роза АRD Ротер Корсар от Кордеса стоит черная. В розарии с ч\г и остинками даже заглянуть не удалось. Только от торцов снег отгребли, а отодрать лутрасил не получилось.
Вообще на участке много всего поломанного и погнутого. Можжевельники 3-хметровые почти лежат.

Девочки кто-то писал, что коричневые побеги роз могут позеленеть. Для этого нужно что-то делать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 21:00

Karkela пишет:
Галя пишет:
Лен, там даже два бутона. По цветкам на Аспирин похожа?
А у меня нету Аспирина....

А росточком она вот какая!Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 A1720a45b6e4
Лен, ИМХО, на фотографии роза Аве Мария (Ave Maria) http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.37881
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 21:03

Надь,я писала...У меня в прошлом году роза вышла из зимы с совершенно чёрными побегами,но сухими они на вид не были...именно поэтому я и выкапывать не стала...Было очень мокро и я пришла к выводу,что побеги почернели именно из-за того,что они чрезмерно напитались водой...Как только участок начал просыхать,так побеги позеленели...И вообще -не плакай Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 745515 ...ну вспомни,как в прошлом году у неарода розки оживали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 21:25

Лан, я моя не похожа на Аве Мария
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Cc08b9f58af3t
и вот еще
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/37.html

Что абсолютно сходится с описанием Аве Марии - это 5 зона. У меня две таких розки, им не менее 17 лет, точно не вспомню сколько, укореняла черенками, раздала всем нуждающимся, а тогда их было много, особенно для полиантовых роз. Так вот за эти годы ни разу не укрывала, сначала забывала - растут на отшибе, потом роз стало много и до этих руки не доходили. Вспомнила прошлой зимой про них - думала, ну все, кирдык им будет. Нет, как ни в чем ни бывало росли и цвели. Никогда не болели ничем. Может через столько лет имя у них найдется? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 21:41

тебе виднее, но ИМХО - похожи Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 312974 http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.92556
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 22:44

Вроде все сходится: размер цветка, сложение цветка, степень махровости, манера открытия цветка, розоватые бутоны, размеры куста, то, что полиантовая - это однозначно, морозоустойчивость, лист очень похож, но хотелось бы, конечно, ближе его увидеть... Все, буду звать ее АВЕ МАРИЯ! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 23:08

Пчела-Алла пишет:
Надь,я писала...У меня в прошлом году роза вышла из зимы с совершенно чёрными побегами,но сухими они на вид не были...именно поэтому я и выкапывать не стала...Было очень мокро и я пришла к выводу,что побеги почернели именно из-за того,что они чрезмерно напитались водой...Как только участок начал просыхать,так побеги позеленели...И вообще -не плакай Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 745515 ...ну вспомни,как в прошлом году у неарода розки оживали...
Алла, у меня как на зло накладка. Заказали постройку бани, которую будем использовать как утепленный домик, поскольку у нас только летний, холодный. Но чтобы подготовить площадку под строительство, надо отсадить кой-какие растения, в том числе несколько роз. А если я их щас трону, им точно кирдык. Вот, засада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСб 16 Апр 2011, 23:49

Сегодня смогла отодрать лутрасил от мёрзлой земли вокруг укрытия.Снег почти везде уже сошёл и земля прекрасно копается, а вот вокруг укрытия примёрзший лутрасил и никак не хочет оттаивать, выдрала "с мясом", сунула нос в укрытие -духота!!!!Открыла торцы и осмотрела розочки.МЫШИ-ТВАРИ, извините но других слов нет, почти все пригнутые побеги обгрызаны в 5-10см от земли, придётся стричь под Котовского, те же розы что не тронули побеги ,земля навыворот , огромные горки, пока не смогла пролезть внутрь чтоб прощупать пустоты.пару кустов прилично подпрели, чернота и плесень, тоже стрижка под "Котовского".Вообщем посмотрим что будет дальше, сейчас что достала сразу обчикала, во избежание дальнейшего развития инфекций.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 00:07

А у меня очень много поломанных, снега полно было, жа еще слой дьда см 5. Один розарий под дугами и еще один - под столом, там все более менее, где много веток - тоже ничего, они жесткость даю , а вот еденичные и маленькие так сплющило, почти вровень с землей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 01:19


Алла, у меня как на зло накладка. Заказали постройку бани, которую будем использовать как утепленный домик, поскольку у нас только летний, холодный. Но чтобы подготовить площадку под строительство, надо отсадить кой-какие растения, в том числе несколько роз. А если я их щас трону, им точно кирдык. Вот, засада![/quote]
...И даже никаких засад!Разведи циркончика вёдрышко,выкопай тех "тётенек" на пересадку и замочи -как положено на 20 часов.Не забудь-замачивать только до места прививки!А аккурат через 21 час и посадишь.Почему через 21ч?А потому,что розы надо тщательно отмыть от циркона.А потом надо замочить в максиме на полчаса.И будут они у тебя опять супер!Сейчас весна-сейчас всё можно!!! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 268932 Я в прошлом году одну такую с виду дохлую красотку бросила в ведро с водой и на 2 недели забыла,потом смотрю-а она растёт в ведре...
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 01:45

А я вчера не смогла добраться до своих роз,укрывной материал ко льду примерз,отдирать не стала. А розы,которые зимовали без укрытия,стоят все черные,а на некоторых есть белая плесень.Буду стричь под котовского,но теперь через неделю, а может быть даже и 1 мая, снег еще лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 03:00

Лана, может быть это та самая роза, спасибо. Но фото не мое, и я даже не видела, к ак цветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 08:48

У меня все розы с тёмными побегами. Никогда такого не было. Пока не стала обрезать, может живые Rolling Eyes Я думаю, что ледяная корка так на них сказалась. Тестируемые пока лежат под сугробом, я на них не смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 12:35

Пчела-Алла пишет:

...И даже никаких засад!Разведи циркончика вёдрышко,выкопай тех "тётенек" на пересадку и замочи -как положено на 20 часов.Не забудь-замачивать только до места прививки!А аккурат через 21 час и посадишь.Почему через 21ч?А потому,что розы надо тщательно отмыть от циркона.А потом надо замочить в максиме на полчаса.И будут они у тебя опять супер!Сейчас весна-сейчас всё можно!!! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 268932 Я в прошлом году одну такую с виду дохлую красотку бросила в ведро с водой и на 2 недели забыла,потом смотрю-а она растёт в ведре...
Алла, СПАСИБО! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 379819 Все сделаю,как ты советуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 07:36

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 168322313
Ура, распустился бутончик розы, которую опознают как Аве Марию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Июн 2011, 10:37

Девочки подскажите пожалуйста все розы нормальные, а одна по виду тоже нормальная, но у нее ненормальный цвет листы - ярко желтый( в прошлом году был нормальный цвет листвы), что за бяка такая с ней приключилась. Условия выращивания одинаковые для всех роз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 15:42

тут наверняка загвоздка в каких-нибудь мин.веществах, я не особо тут советчик, но тебе скажу, попробуй глянуть, не подкопал ли ее кто. У меня бывало хандрили розы, которые подрывал какой-то землеройный зверек. Не крот, похоже... Один раз с такими симптомами Пигаль осенью была, и цвела, надо сказать, но цветами тоже как высветленными. Я уж и так и так ее подкармливала, всякими микроэлементами - бесполезно! А потом не перезимовала. Видимо, слабая была. Надо было мне сразу попробовать корни пролить водой, сильной струей под корни. моя песчаная почва в такие ходы хорошо замывается, и заполняет, по-видимому, пространство. В этом году под остинками так пришлось колдовать со шлангом.
Хотя есть еще одно предположение, насчет весеннего осветления.
У меня такая же осветленная ремонтантная малина сейчас. Уж малине-то обычно ничего не бывает! А тут листья как золотистые. ПРобовала подкормить, но пока эффекта ноль. Цитовитом ее пробрызгала. Впечатление, что она подмерзла сильнее, чем ее соседки, находящиеся под более высоким сугробом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 16:11

Sonia пишет:
Лан, я моя не похожа на Аве Мария
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Cc08b9f58af3t
и вот еще
http://foto.mail.ru/mail/sonia51/1/37.html

Что абсолютно сходится с описанием Аве Марии - это 5 зона. У меня две таких розки, им не менее 17 лет, точно не вспомню сколько, укореняла черенками, раздала всем нуждающимся, а тогда их было много, особенно для полиантовых роз. Так вот за эти годы ни разу не укрывала, сначала забывала - растут на отшибе, потом роз стало много и до этих руки не доходили. Вспомнила прошлой зимой про них - думала, ну все, кирдык им будет. Нет, как ни в чем ни бывало росли и цвели. Никогда не болели ничем. Может через столько лет имя у них найдется? Wink
Аве Мария - моя https://lh4.googleusercontent.com/-nuQ9HmHhYZc/TeTsFQUGszI/AAAAAAAAPLE/l5NKeoAiBYE/s800/DSCF0612.JPG
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 17:34

По-моему, на "мою" не похожа. Кстати, хозяйка розы говорит, погиб тот куст или обмерз весь. Мож от корня чего будет, но она пока не сообщила
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 11:28

Кстати, моя обсуждаемая белая, привитая в крону Д.Кэбота, зацвела! Фото в теме о прививках роз

Роза из семян, кто мне присылал семена двух разных розочек с югов? опять забыла посмотреть!
Вот это чудо! большой цветок, но всего 5 лепестков :) Такой вот почти мак.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 5 169626370
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Тестирование МУ
» Розы. Весна 2012
» Розы 2015
» Прививаем розы
» Розы 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>