Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кто любит РОЗЫ - вам сюда!

Перейти вниз 
+35
Sonia
NADILN
Галя
AV
hemmul
Иринка
Milagla
Васёк-СПб
Пташка
nadin
Аленький
Ljuda
o-smy
Татьяна
Ольга К
Алиса
kia-66
kochka-frida
Калинка
Глаша
ЛенОр
Василиса
Chikunja
Юджин
Анатольевна
Naka-Noka
Ирина Парамонова
Ольга БОнд
Людмила
Алпатова Лана
Пчела-Алла
Людочек
georginka
Karkela
Садовница-Ирина
Участников: 39
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 13:41

Привет всем Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 268932 Пожалуйстя, приймите меня в свою компанию. Люблю цветов, но розы мои любимчики. После них - лилии и точнее - лилии российской селекции. У меня есть богатый опыт в цветоводстве, но с настоящими розами - никакой. Розы в болшинстве у меня были из черенками, без никаких имен. Сейчас осталось у меня время сделать новый сад и благодаря богатой информации в российских сайтов о сорта роз, я заказала / и уже посадила / прямо от Топаловичах много роз - Белведере, Ельф, Чипандейл, Мидсамер, Колет, Микаланджело, Леонардо да Винчи, Ботеро и многие другие. Одни заказывала из знакомых вам "Братя Топалович" http://www.ruzeitopalovic.co.rs/?page=ruze&category_id=10 А другие от " Милан Топалович" http://topalovic.rs/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=28&Itemid=103&TreeId=1
Даже последние заказы пришли несколько дней назад. У нас еще тепло 10-11 градусов днем и сажаем розы как сумашедшие в садах. Надюсь что в следущем лето буду показывать мои "настоящие розы"
Еще мы с подругами обдумываем заказ роз на следущей осеню из Голандии http://www.tuincentrumlottum.nl/index.cfm?fuseaction=homepage.welkom Цены там очень приличны, саженцы из заказа других болгарских девочек были очень хорошие. Не знаю как доставка за России, но определено етот питомник хорош.
Спасибо Леночке / Каркела / , что показала ваш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 13:48

Добрый день, рады видеть тебя! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 26599 Розы из Голландии, из Лоттума сажала - хорошие саженцы, большой выбор сортов, обязательно закажите! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 15:17

Добре дошла, другарка! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 379819

Как хочется и нам сажать розы перед Новым годом! Хотя, кажется, этот год нас приближает к этой мечте Very Happy .


Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2011, 12:42

Ели, надеюсь, ты найдешь здесь интересную информацию.
В свою очередь я наобещала, что когда поеду в Болгарию (с собаками на выставку), то попробую прихватить в подарок для Ели посадочный материал, т.к. в вещах его провезти нетрудно. или с кем-нибудь из знакомых, кто поедет - договорюсь Правда, это будет вероятнее всего летом или даже ближе к осени, иногда правда ездят в "балканский тур" и в конце апреля.
Поэтому если кто захочет отправить что-то, я думаю, что сумею договориться, переправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 11:47

Спасибо всем за гостоприемство Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 296761
Лена, если прийдеш в сентябре я могу собрать для вас семена из рудбекии, гибискус , который растет в садах, черенки из розах, летнея и осенея хризантема. И еще болканская белая герань. Етот цветок на особой почит в Болгарии. Мы здесь называем его - здравец. Ето идет от слово здоровье, здоровый. В нем есть какие то антибактериальные свойства и укореняется и растет на всякие почвы , в целом мире. Когда болгары идут в инострансво, их родные всегда проводят с букетиком из болгарской герани. Как я писала она очень быстро укореняется и так каждый болгар можеть посадить ее в новом месте и иметь частичку из родного дома, независимо где находится в мире.
Еще хочу разказать вам как мы укореняем черенки роз. Я читаю как вы укореняете розы и думаю что очень сложно ето делаете. Как говорять в Болгарии " мучитесь как грешний дявол". Не видела такую тему и если можно сделаю новую и разкажу вам как ето мы делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 19 Дек 2011, 12:53

Конечно, можно! Еличка, вот ваша тема, делитесь опытом Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 26599
https://zakazy.forum2x2.ru/t253-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 20 Дек 2011, 01:55

Ели, это не мы мучаемся, это климат у нас такой :):) Холодно, им не нравится, наверное.

КОгда я была летом в Болгарии, я удивлялась, как там вообще что-то растет из роз. Конечно, им там тепло, но многим должно быть просто ужасно жарко! Особенно в деревнях вдали от побережья, там все зеленеет только за оградами участков, а в поле по дороге одни колючие растения и выжженая солнышком земля... В июле - августе пекло, днем даже выставки собак не проводили, поэтому мы все сидели в номерах с кондиционером и вылезали только в море иск5упаться, и то без собак, чтоб не перегрелись. А выставку нам назначали с 18 час,и до... иногда приходили с выставки ночью! Жалко, что я ни разу не была в Болгарии весной! Надо бы съездить, но тур у нас будет в конце апреля - это самая сажательная пора у нас! Куда же уедешь от своих растюшек!?
Обычно ездим в середине лета. Возможно, что сама не поеду, но кто-то обязательно поедет.
Балканская герань это что такое? Белым цветет? У меня есть утащенная из крыма отростком герань, она называется Балканская, но цветет розовым. Очень пахучая - люблю этот запах. Очень неприхотливая - зимует нормально и весной уже зеленый кустик лезет из-под снега (а я эту герань пока не опознала, держала на окне, боясь что вымерзнет, целую зиму, т.к. из Крыма я ее приперла в сентябре). Теперь щедро делюсь ею с другими цветоводами.

Ели, наверное, ты хорошо поливаешь свой участок? Воды у вас хватает?

В садах в деревнях и городках в Болгарии мы видели довольно роз, но честно говоря, я ожидала большего! Большинство розочек не баловало разнообразием сортов и декоративностью. В Шкорпиловцах, где мы были три года назад, на территории "дома отдыха", где были наши "пляжные"домики, росли розы, но все они были в мучнистой росе и черной пятнистости, хотя были рослые и цвели (они были высокие, как будто шрабы, но кто их знает, кто они на самом деле, в таком теплом климате) - одна помню, была белая с зеленцой, другая цвела похоже как Глория Деи, но не такие как у Глории огромные цветочки, а так, весьма средненькие. Но декоративности в этих кустах не было, да и в палисадниках, что мы видели, розы тоже были не шибко презентабельные- кривые кусты, больные. Конечно,за ними там почти не было ухода, посадили, и растите как хотите.
Гибискусы там дааа! Я набрала семян и делилась ими даже с форумчанами, и у меня в горшке растут гибискусы из семян, натыренных в Молдавии, Румынии и Болгарии, зимуют в подполе. Говорят, что у нас им не хватит тепла, чтоб нормально цвести. Поэтому нахапала семян исключительно из любви к экспериментам.
В Албене в парке и на улицах были простенькие розы и однообразные сорта, вроде почвопокровок, что -то похожее на Зе фейри, там же я увидела розу, которую мне на форуме определили как сорт Балерина, и какие-то красивые кроваво-красные флорибундочки,с которых я тоже, естественно ,натырила черенки. Wink В итоге принялась одна сплошная Балерина в количестве двух штук :( и, кажется, выжил один "Зе фейри". Остальное в России укореняться и жить никак не захотело. Хотя я брала землю болгарскую же и везла в ней, так же, как написано в еличкиной теме про укоренение черенков. А также пыталась укоренить часть черенков в бутылках, насыпав в качестве субстрата промытой пресной водой морской песок (В Албене и особенно в Румынии, где мы жили на побережье, это такой замечательный мелкий песок из ракушек, перламутр!) в нем кой-чего пыталось укорениться, а когда доехало до России и постояло у нас в прохладе, оно решило, что нет, оно тут жить никак не хочет :) и почти все померло :(
Ели, а можешь написать, какие у вас в Болгарии розы перерабатываются на розовое масло? И как?
Я почему-то с детства была уверена, что вся Болгария - это сплошная розовая плантация для производства масла :) а когда мы туда приехали, ни одной плантации роз так и не увидели, и в окрестностях, ни по дороге. Да и роз оказалось мало. Правда, масло приобрели в магазинах, там оно в качестве сувениров - пожалуйста. Кстати, крем оч. хороший купила, для рук из розового масла, а для лица так себе оказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 24 Дек 2011, 22:06

eli4ka пишет:
Если счетет администратор , что етому мнению на здесь место , пожалуйстя пусть перенесет в другое место.
Еличка, мы откроем специальную тему и перенесем посты - это будет интересно. Сейчас небольшие технические неполадки - чуть позже Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 268932
Ну, вот все наладилось. .Еличка, твой рассказ о Болгарии здесь
https://zakazy.forum2x2.ru/t254-topic
Ждем продолжения! Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 206738
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Voldemar




Сообщения : 9
Откуда : москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012, 22:52

а как Вы делали заказы у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 27 Янв 2012, 11:51

Voldemar пишет:
а как Вы делали заказы у них?
А можно вопрос поконкретнее , у кого у НИХ? А то очень сложно ответить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Voldemar




Сообщения : 9
Откуда : москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 27 Янв 2012, 17:51

у Топаловичей, и Милан Топалович
Милан, продается в москве, но очень редко, надо искать
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 12:00

Пташка пишет:
Voldemar пишет:
а как Вы делали заказы у них?
А можно вопрос поконкретнее , у кого у НИХ? А то очень сложно ответить)
Voldemar спрашивал на другом форуме как заказать розы из Топалич. Я сказала, что о заказ нужно спросить здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 16:45

Для совместных заказов мне кажется Вы чуток припозднились.Народ начинает суетиться с ноября месяца на различных форумах и от различных производителей : И Мейян, и Топалович...Сейчас по розам можно только со Штепами работать, но моё сугубо личное мнение, я ПАС!!!! (сдержанно выражаясь не слишком уважают клиентов)Как вариант ещё сербского и польского разлива недорогие розы можно в АГРОФИРМЕ ПОИСК, но это индивидуально , зато по оптовым ценам, там даже раффалсы есть, а в этом году и остинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 17:04

Насчет Штепов - да, это Вы очень корректно высказались. Я тоже имела счастье общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 17:10

Розы из питомника Братьев Топалович можно заказать по почте из Санкт-Петербурга. http://www.e-seed.ru/?id=338&tip=3213 Наложенный платеж, без предоплаты. Хотя я не слишком довольна саженцами. В последние годы корневая была обрезана слишком высоко, практически под корневую шейку Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 17:10

hemmul пишет:
Насчет Штепов - да, это Вы очень корректно высказались. Я тоже имела счастье общаться.
+100!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Voldemar




Сообщения : 9
Откуда : москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 21:05

Рафлики от Поиска, это лотерея и корни маленькие, и расцветает не пойми что(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 21:28

Про раффлики от Поиска: в прошлом году были отличные саженцы, с прекрасной корневой, прекрасно сохраненные, расцвело все по сорту, правда, у меня они потом не шибко кружевными становились, но первые были похожи, и цвет совпадал во всех случаях
Правда покупали мы непосредственно на складе в конце января.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 21:30

Voldemar пишет:
Рафлики от Поиска, это лотерея и корни маленькие, и расцветает не пойми что(((
покупала в том году 3 подруге и себе - 1 шт. Совпали все и росли хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 21 Июн 2013, 18:11

Моя Луис Одьер
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658950 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658947


А это было куплено под именем Фламенко (флорибунда) в черной коробочке, кажется, польский или голландский саженец, в ОБИ, гда 3-4 назад. Что это персиковая однократка скорее всего, причем плетистая, я узнала в этом году, сохранив огромную плеть  с прошлого года)
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658864 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658852

Огромные душистые и нежные "квартированные" цветы. Их ужасно любят жуки...  Странный экземпляр. Потребовался мозговой штурм для определения сорта, и на собаческом форуме мне враз определили, что то Алоха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 21 Июн 2013, 18:12

Первые цветочки у Кордес бриллиант!
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658929
Эльф. Вот ужо скоро должны распуститься еще цветы, тогда она будет вообще супер. Если, правда, ее не сожрут жуки. О них позже и,  наверное, в другой теме?...
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658930Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658931
Роза Симпати.
В этом году буйное цветение. Наконец-то. Или это может не она, а пересорт случился. Но похож по цвету, а какая она должна быть по оттенку - я точно не знаю
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658939 фотоаппарат искажает цвет. На самом деле теплого оттенка нет, она более холодно-малиновая

Графиня Астрид. Цветет редко - возможно сидит в холодном месте. Но зато какая необыкновенная игра цвета!
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658937 Опять же фотик исказил цвет. Она более холодного оттенка, холодно-фиолетового.
Акрополис - пока более яркая. потом она обычно становится более бежево-желтых тонов, меньше розового
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658863
голден бордер из МУ. Сильно не разрастается, возможно потому, что ему холодновато.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658856
Плетистая роза Harlekin не особо буйствует в цвету,  но все же исправно цветет который год, и главное, выживает в моих непростых условиях
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658855
Необыкновенная Бургунди Айс, купила в рошлом году в МУ....  фотик тоже исказил цвет. Нет у нее теплых тонов. "Бургунди" как вино...
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658954
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 21 Июн 2013, 18:15

Роза Шнеекоппе - гибрид морщинистой розы. Давно купила саженец в Ашане, оказалось не пересорт! Но! Практически шиповник. довольно болява, но в прошлом году я ее постоянно от болезней лечила (что-то типа всяких ржавчин что ли). Вот результат. ттт.
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658861 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658862
Нежнейшие как из папиросной бумаги бледно сиреневые цветы с удивитеьно сильным шиповниковым ароматом, быстро отцветают. К осени много оранжевых плодов, что тоже красиво. Ужасно колюча.

Разрослась у меня под розами спаржа-аспарагус. Рядом с Розариумом. А я эту спаржу месяц назад подстригла, пока она еще тонкая была. Она обросла щетинками и превратилась в густой шалаш
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658938 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658934
В ней затерялся мой карликовый Розариум. Он у меня странный, изображает из себя флорибунду который год. Не дает плетей. Но Розариум он точно.

Бенджамин Бриттен. У меня был куст. Почти пропал. ЗАхирел. Возможно, у нас этому сорту холодно. Но я  купила еще один кустик в Поиске. Не пересорт, зацвел вот. ЧТо дальше будет, не знаю. Обожаю такой цвет, потому и не оставляю надежды!
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658946

Желтые розы отвратительно держат цветок... :( утром бутон, вечером уже лепешка, на сл. день лепестки валяются внизу. Купила желтую плетистую в Поиске в этом году, клайминг Голдиз. Фрезию мне напоминает своими "особенностями" цветения. Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214658951
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПт 21 Июн 2013, 20:18

Лена, какие розы!Завтра буду свои фотографировать...Эльф прелесть, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 22 Июн 2013, 03:05

hemmul пишет:
Лена, какие розы!Завтра буду свои фотографировать...Эльф прелесть, правда?

Эльф необыкновенен!
Каждый цветок в отдельности необыкновенно фотогеничен
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666974 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666984
 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214667022
А вот чайники у меня плохо растут.
Пока ттт более или менее растет Бургунди Айс Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214667056

Аспарагус и Розариум Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666982Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214667016


Одна из удачных моих прививок - Hope for Humanity  либо Mainaufeuer, а кто из них, не пойму. Бирку вешала, потеряла. Обе куда-то прививала. Т.к. в виде черенка, конесобственными, обе жить не хотели Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214667051
В разгаре цветение белой канадки, а желтые листья это клематис "Столвик голд" Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666988
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСб 22 Июн 2013, 03:08

Blanc Meillandecor Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666990
Аугуста Луиза выдала оч. крупные цветы, но кустик ужасно низкий, их и не видно
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666997 Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214666994
Луис Одьер Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 214667004
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeПн 24 Июн 2013, 13:53

Топалович прошлого года закупки.
Августа Луиза
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 AvgustaLui_9013648_8284960Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 AvgustaLui_4031244_8284968
Бельведер
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Belveder7k_7081386_8284973Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Belveder5k_4719919_8284998
Сентр Роял
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 SentrRoyal_5114656_8285008Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 SentrRoyal_4647074_8285016
Фёст леди и Чёрная магия
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Fstledi3ko_5782190_8285054Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Fstledikop_1726454_8285066Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 CHrnayamag_5636085_8285074
Хайди клюм
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Haydiklym3_2642237_8285082Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Haydiklym2_3920056_8285097
Шарль де голь
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 SHarl3kopi_9630313_8285108


 Розы из Поиска прошлогодней закупки
Пересорт вместо Карины
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 WP000731ko_9950101_8285132

Ингрид Бергман
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 IngridBerg_5917867_8285157

Пересорт чего то не помню, опознала как Кроненбург
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Kroneburg2_8198600_8285186

Луис Одьер, но совсем не похож на Луис от Лены КаркелаRolling Eyes
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 LuisOder2k_8303999_8285199

Фердинанд Пичард
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 FerdinandP_2901432_8285209



Розы Мейян позапрошлогодней закупки.
Леонардо да винчи
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Leonardoda_3276568_8285240Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Leonardoda_2888826_8285248

Мари Кюри
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 MariKyri3k_9661448_8285255Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 MariKyri4k_2400528_8285264

Мона Лиза
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 MonaLiza1k_8852564_8285271Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 MonaLiza7k_8214055_8285280

Пульман ориент экспресс
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Pulman4kop_9050716_8285295Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Pulman5kop_2964100_8285302
Пьер Черния
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 PerCHerniy_9363183_8285317Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 PerCHerniy_1352643_8285329

Чайковский
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 CHaykovski_4496630_8285340Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 CHaykovski_1144764_8285361

Эдит Пиаф
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 EditPiafko_1369449_8285367

Штамб Магия
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 ShtambMagi_9091093_8285375Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 ShtambMagi_5924976_8285386

Штамб Надя
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 ShtambNady_6109029_8285395Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 ShtambNady_9923196_8285399
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenochka4311




Сообщения : 148
Откуда : Москва, Восточный округ, Перово. Дача в Храпуново по Носовихинскому шоссе

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 25 Июн 2013, 20:19

Татьяна, все твои розочки такие чистенькие (ттт). Ты их чем-нибудь опрыскиваешь? А у меня опять полно ЧП, уже три раза опрыскивала. Сначала хомом, через 10 дней Скором, а в прошлое воскресенье Чистоцветом. Последний препарат купила в МУ на Широкой 27, специально ездила проконсультироваться по поводу ЧП. Какие там розы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeВт 25 Июн 2013, 22:38

Лен, пока обрабатывала только два раза от тли, достала в этом году, прям сплошником. Но кое где чёрная пятнистость есть внизу, видимо из за плохого проветривания, а так они у меня посажены шахматно в одно полосу и участок молодой, посадок не много, видимо продувается хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 26 Июн 2013, 10:07

Лена (которая Каркела). Меня взяли сомнения по поводу твоей Алохи. Твоя фотография не очень внятная, но обрати внимание на форму бутонов и их цвет. Да и форма цветка смущает...
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 3771943m
Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 3765796m
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кто любит РОЗЫ - вам сюда!   Кто любит РОЗЫ - вам сюда! - Страница 6 I_icon_minitimeСр 26 Июн 2013, 12:47

Да, Оль, мне уже сказали, что форма цветка не та, и оттенок ярче у моей. Еще одно название предложено, на фото похоже, Aprikot Ski. Но это ж недавно выведенный сорт, откуда он в пересорте-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто любит РОЗЫ - вам сюда!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Розы. Весна 2012
» Тестирование МУ
» Прививаем розы
» Розы 2011
» Specially for Karkela ))) Тестирование сербок и проч.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>