Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината

Перейти вниз 
+30
Ольгуня
elkimoi
галина васильевна
tatiana67
Садовница-Ирина
мышка Серафимка
Бабуля
Sonia
Туся
целозия
Лена
Лазурь
Avrora
Lenochka4311
Ирина
Sunhill
F-lora
Анатольевна
AV
Ирина М.
o-smy
Chikunja
Karkela
Алпатова Лана
Татьяна
Helenka
georginka
Nata N.
Солнышко
Пташка
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 19:29

Я тоже никак не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 19:42

Это прайсы поиска Very Happy
http://www.semenasad.ru/prices.html
смотрим
9. Посадочный материал в декоративной упаковке (Предварительный прайс)
11. Луковичные и многолетники - Весна 2012
- СОЛНЕЧНЫЙ САД Весна 2012 (посмотреть КАТАЛОГ: Луковичные, Многолетники )
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 20:47

Лариса, спасибо! Зависла на весь вечер. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 21:14

напишите, девочки, что вам там в душу запало!
Я счас посмотрю тоже и буду вас до поездки в Поиск все выспрашивать, может кто посоветует, какие сорта выбирать...
тут по жимолостям непонятки, по жасминам, по крыжовникам, смородинам... ээээ.... много вопросов-то назревает
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 07:58

Лен, вот информация по чубушнику Снежная буря:
Название рус.
Чубушник "Снежная Буря»


Название лат.
Philadelphus sp.


Декоративность :
Куст во время цветения кажется усыпанный комками белоснежного снега.
Описание
Высота 3 м. Молодой куст имеет вертикальные побеги, в последующие годы они приобретают дугообразную форму. Листья зеленые. Множественные соцветия короткие, плотные. Цветки среднего размера, очень густомахровые, имеют восхитительный аромат земляники. Цветет в июне.
Оптимальные условия выращивания
Зимостойкий, морозостойкий.
Солнцелюбив, но может переносить легкую тень.
Предпочитает плодородные свежие почвы, не выносят близкого стояния грунтовых вод.
Особенности агротехники
Требуется регулярное удаление старых 4-5 летних побегов. После цветения проводят санитарную обрезку, удаляя направленные внутрь, затеняющие побеги, а также сломанные и поврежденные. Желательно провести 2-3 подкормки в сезон. Может потребоваться борьба с вредными организмами (тлей и др.).
Использование
Используют как солитер в саду, высаживают около скамеек, беседок, любуясь цветками, наслаждаясь их ароматом. Используют в качестве изгороди, цветущей, в сочетании с желтолистными и пестролистными формами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 08:05

Чубушник Сноубель:
Диаметр кроны и высота в условиях средней полосы Куст 1,2 - 1,5 м высотой и шириной.
Цветение Цветет обильно в мае-июне крупными чисто-белыми махровыми цветками, собранными в кисти. Цветы с нежным ароматом.
Листва Листья тёмно-зелёные.
Почва К почвам нетребователен, хорошо растет на всех видах почв, но не переносит засоления и застойного увлажнения.
Свет Предпочитает солнечные места. Теневынослив.
Морозостойкость Морозоустойчив, в суровые зимы могут подмерзать побеги, но затем быстро восстанавливаются.
Декоративные качества Обильное цветение. Устойчив к городским условиям.
Назначение Прекрасно подходит для маленького сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 08:19

Вёджинал тоже вполне неприхотливый. Душистый. Высокий 2.5 - 3 метра. Цветёт позднее многих - в июле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 20:48

Девочки, в прайсе не написано - имейте в ввиду - карликовый Чубушник "Гном" не цветет. Его как "кнопки" по краям газона забавно использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 03:42

а Гном этот вариегатный что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 07:40

Лен, он зелёный, компактный. Я его немножко подравнивала, чтобы был шариком. Меня он не впечатлил, отдала подруге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 08:53

а тогда зачем же он нужен, если - не цветет и лист просто зеленый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 09:23

Он довольно симпатичный. Если есть много свободного места, то его вполне можно как-то обыграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 13:30

Karkela пишет:
а тогда зачем же он нужен, если - не цветет и лист просто зеленый?
Из него можно бордюрчики делать, типа низенькой живой изгороди, вроде он стрижется неплохо. Еще на каком-то сайте видела фразу типа "платок газона, пришпиленный пуговичками из карликового чубушника". Вполне может быть симпатично... если есть такой газон прямо "платком"... Но лично я бы в таком случае посадила все-таки какой-нибудь цветущий карлик - ведь есть же такие наверно. Нецветущесть для жасмина в моем понятии все же "минус".
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 13:44

Мне из карликовых чубушников очень нравятся:
"Юннат" - Цветы белые, махровые, с земляничным ароматом. Куст около 1,5м
и "Ромашка" - Небольшой куст (60-80см), цветок с длинными лепестками, напоминающий ромашку. Куст как бы усыпан цветками ромашки. Очень необычный сорт. Правда куст сам по себе не очень декоративный - мелкие, не типичные для чубушника листочки на тоненьких поникающих веточках. Ну он у меня ещё совсем маленький, может потом получится сформировать что-нибудь приличное.
Правда их у нас днем с огнем не отыщешь. Это Веховские чубушники. Я Юннат года 2 искала, потом рискнула заказать у Тереховых в "Сиреневой усадьбе" - больше нигде не нашла. Посмотрим как перезимует - саженцы пришли очень хорошего качества, надеюсь, что пересорта не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Янв 2012, 19:57

Если Юннат ростом 1.5 м, то я бы его к карликам все-таки не причисляла... Этакий полноценный кустяра ИМХО. Да и 60-80 тоже высоковато для карлика на мой вкус. Правда, я не знаю, какого размера заявляется Гном, но по моему мнению, карлик это где-то см до 40, максимум 0.5 м, а лучше чтоб 30-35 см, как например карликовые спиреи и барбарисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 14 Янв 2012, 03:14

Ну, с учетом, что чубушники обычно вырастают 3-5м, то 1,5 м - очень даже карлик :)
"Самые оригинальные сорта, созданные Н.К. Веховым — миниатюрные 'Карлик' и 'Гном'. Оба сорта не цветут и представляют собой плотные подушковидные кустарнички с узкой мелкой листвой, высотой всего 30-40 см и диаметром 50-80см. Они прекрасно стригутся и могут использоваться как бордюрные растения. Сам автор советовал озеленителям высаживать эти мини-чубушники по углам газона, как бы пристегивая его к земле живыми пуговицами."
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 22:25

Хочу спросить про некоторые растения из прайса Поиска.
Может быть, кто-то подскажет, стоит ли связываться, или, может , что-то ценное надо срочно хапать !? %)
1. Чем отличается "астра кустарниковая" от "астры новобельгийской"?
2. Виноград пятилисточковый (девичий) там трех видов. Один из них вариегатный, другой красный осенью, а третий просто зеленый - он и осенью получается, что зеленый? В чем тогда его прикол? Сажать для осеннего декора вперемежку с тем, кто красный? Может кто знает про эти сорта?
3. Лещина какая-то в красочном прошлогоднем каталоге интересная. И правда что ли такая бывает?
сорта - Конторта и Ред Маджестик
4. Хочу декоративных яблонь. Чтоб были с розовыми цветами. И с темными листьями. Там сортов несколько, что посоветуете? Может кто знаком с этими сортами?
5. Древогубец правда что ли такой устойчивый к погодным условиям? Быстро он растет?
6. Для знакомой нужна лиана которая заплетет соседский забор. Они хотят или девичий виноград, или + что-то еще. Поэтому может быть что-то еще?, которое на опорах зимует? Актинидию? Тогда какую лучше, чтоб поустойчивее? Или ботанические клематисы какие-то подойдут? Тогда какие лучше зимуют и быстрее и мощнее нарастают?

7. Жимолости какие посоветуете? у меня есть только Синяя Птица, а Амфора в прошлом году не принялась. Хочу еще одну Амфору может купить... или не стоит?

8. Черная смородина. Присмотрела сорта:
Гулливер (засухоустойчив и легко отрывается)
Нара -"-
Селеченская -"-
Севчанка (Ранние) -"-
((Оджебин (среднее) Лентяй (позднее) на худой конец)
А среди них или вообще - какие есть чтоб были ОЧЕНЬ крупные и при этом достаточно зимостойкие?

9. Груши
У меня есть якобы Чижовская и Велеса. Похоже, все одинаковые, маленькие такие грушки, желтенькие.
У кого есть эти сорта, подскажите пожалуйста - какого размера груши-то на самом деле?
Еще смотрела сорта Августовская роса (летняя), Скороспелка из Мичуринска, Памяти Яковлева (Самоплодная)
стоит ли их брать? Вообще я груши не люблю, это я для мужа, он их ест - и то не всегда.

10. Яблони карликовые - они зимостойки? Я хочу не колонны, т.к. они у меня жили-жили, и в лютую зиму загнулись.
Вот смотрю: ст.карлики: Братчуд , Ковровок , Подснежник, Приземленноео, соколовское, Чудное - что стоит себе облюбовать в хотелки?



Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 23:09

Астра кустарниковая (думозус) самая низенькая из осенних астр.
Древогубец устойчив и неприхотлив, но лучше его первые годы на зиму опускать на землю, может обмерзать. Взрослый почти не обмерзает.
Лещина Конторта декоративна в первую очередь зимой, когда видно голые ветки. С листьями она не так интересна.
Актинидию я бы наверное не стала на забор сажать, на мой взгляд она для этого крупновата, все время стричь придется. Мне нравится лимонник, но придется подождать, пока нарастет. Девичий виноград заплетет быстрее. Из клематисов очень хорош Фаргезоидес, но в начале лета, пока он не отрос, забор будет открытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 23:15

Спасибо!
Лещина-то как приглянулась мне! А она зимостойка?
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВс 15 Янв 2012, 23:28

Я тоже считаю, что для быстрого заплетания забора лучше всего подходит девичий виноград. Из клематисов у меня много лет исправно растет клематис фиолетовый ( vitacella), но он довольно рыхлый и плотного покрытия для забора не даст. Еще быстро и плотно нарастает диоскорея, но за ней нужно следить и вначале направлять побеги в нужном направлении.
Древогубец у меня растет много лет, я его никогда не накрывала, но для забора он по-моему подходит мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 00:07

А что такое диоскорея, а и не знаю! Пойду гляну в энциклопедии!
В продаже в Поиске такой штуки нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Сообщения : 137
Откуда : Москва, м.Семеновская, дача - Можайск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 00:58

[6. Для знакомой нужна лиана которая заплетет соседский забор. Они хотят или девичий виноград, или + что-то еще?

Может жимолость каприфоль?


Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 01:16

Жимолость каприфоль хорошо вьется по забору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 02:03

Лена, а посмотри грушу Лада. Летняя, очень рано созревает, небольшие желтые плоды, мед, а не груша. Обильность - у меня было более 100 шт. на одной ветви. Естественно, ломались ветви. Росла в компании с Чижовской - вроде они друг друга лучше всех опыляют. Правда, когда Лада погибла (думаю, от бесконечных обломов и трещин - вечно я не упевала подставить под нее опоры), Чижовская в гордом одиночестве плодоносит также обильно. Плод у нее покрупнее, чем у Лады, и чуть позеленее.
Обе очень вкусные.
А на бывшей Ладе сейчас растет клематис Пурпуреа Плена Элеганс, я его сто раз показывала - ему так очень нравится Laughing


Последний раз редактировалось: Sonia (Пн 16 Янв 2012, 02:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 02:04

Ага, хорошо, особенно если это рабица. Ни в жисть потом не расплетёшь Very Happy. Проблема в том, что на зиму её лучше всего укладывать, а то в некоторые зимы половина куста может обмёрзнуть и будет такая растрёпа потом полусухая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 03:21

А забор какой? Если рабица, то ни в коем случае не девичий виноград. Либо рабицу укреплять, либо постоянная стрижка ДВ, иначе обрушит забор лет так через ...цать. Кстати, пестролистный ДВ, говорят, очень капризный. Разрастается медленно и может обмерзать. Каприфоль поражается чем-то похожим на мучнистую росу, так что видок еще тот бывает. К тому же она неожиданно может после зимы отмереть ( или чуть позже засохнуть). Нет, она потом отрастет от корня опять...но это непредсказуемо и может оказаться неприятным сюрпризом. Древогубец растет у меня лет 8, если не больше, и тоже по рабице. Ни разу не обмерзал. Говорили, что монстр, но у меня до монстра ему еще такими темпами лет 50. Не, прирастает прилично, но для "закрыть забор" не годится. Лимонник тоже не посоветую. Долго раскачивается, лет через 7 только возможно, но с возрастом тоже становится тяжел, как и ДВ. Стрижка так же обеспечена, поменьше, чем ДВ, но все же будет. Диоскорею не пробовала, хотя мечтаю завести. Лучше всего, наверно, княжики подойдут. Не снимать, не обрезать. Только у них ноги оголяются, чем-то прикрывать надо. Видовые клематисы типа тангусского, короткохвостого. Ректа неплох, но он каждый раз от корня идет. И хоть растет быстро, но какое-то время забор будет открыт. Если только сажать в массиве с княжиками и прочими.
Что осталось? Актинидия? Не знаю, соседка так сажала, что-то не шибко разрастается, хотя растет уже давно, ну и вид не АХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 08:54

Лен, вот нашла для тебя материал интересный. Там и про твоих карликов написано.
http://sadovod.h1.ru/arhive/niz_jabl.htm

Из перечисленных тобой смородин у меня растёт Селеченская и Лентяй. Нормальные стойкие сорта.

По поводу заплетания забора согласна с девочками, что лучше клематис или княжик. Самый беспроблемный способ быстро увить забор - конечно девичий виноград. И ухаживать за ним нетрудно. Я 2-3 раза за лето удаляю лишние побеги. У меня он вроде разный. На одном листья осенью становятся ярко-алыми, а на другом тёмно-бордовыми. А может это потому, что один на солнце, а другой в тени. Но в последние два года, может из-за жаркого лета, стал давать обильный самосев. Замучилась с ним бороться. Жимолости интересные у нас нестабильно зимуют. А каприфоль со временем приобретает неряшливый вид и, как правильно отметила Лена, вытаскивать старую древесину из сетки очень геморойно. Древогубец интересная лиана. Особенно осенью красива. Но у меня за 10 лет только арку над калиткой оплести успел. Актинидия очень симпатичная. Коломикта вполне сносно зимует и летом на ней появляются красивые бело-розовые листья. Но надо много кустов посадить, если забор длинный. К тому же туда будут сбегаться все окрестные коты и обгладывать её. Нам приходилось её сеткой огораживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 10:50

Karkela пишет:
Спасибо!
Лещина-то как приглянулась мне! А она зимостойка?
Вполне!
Лена права - поначалу она декоративней без листьев. Листья у нее странноватые, пока не привыкнешь - вроде как увядающие. Но когда она бурно начинает развиваться (у меня года через три после посадки), новые молодые извилистые побеги на протяжении сезона смотрятся очень хорошо!
Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 2b0d51c2a154tТеплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 E45c7b3d5b3etТеплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Fb9f4635047atТеплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 F116687c806et
Правда, орехи на ней были только один раз за много лет. Но крупные! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 11:02

Спасибо за советы, все учтем, знакомую поставлю в известность :)
Давайте еще советы, если есть! Очень все полезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 11:32

Ириш, у тебя конторта зеленолистая а Ред Маджестик с красными листьями. По поводу зимостйкости высказывались в ЭДСР сомненья, но на форумах почитала, что вроде нормально зимует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 13:44

Ну, да... Ред Маджестик гибрид обыкновенной Contorta и лещины крупной Purpurea. Contorta зимует, Purpurea зимует, чего ж гибриду не зимовать? Very Happy
Я тоже очень хочу Red Majestic, да все не попадается. Хоть свои Purpurea и Contorta скрещивай! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012, 15:00

Ну что, скоро в Поиск рванем, а? КТо еще с нами??? Бррр, в прошлом году был холодище, в этом погодка снова не лучше в эту пору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПт 27 Янв 2012, 16:54

Лена, я бы стррррааашно хотела "рвануть" с вами, но только я в будний день могу исключительно в след. среду (1 февраля вроде бы?), или в четверг (лучше все же в среду), это просто у меня выходной незапланированный образовался, сегодня об этом узнала. И я безлошадная. Но для набора общей цены я вполне могу сгодиться. Так что если есть желание и возможность меня присоединить - буду очень рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПт 27 Янв 2012, 17:50

К пред. сообщению- увы, только среда у меня, один день... Вряд ли, конечно, с такой не-мобильностью я в компанию попаду:( ну - а вдруг... Одной-то там явно делать нечего, а я на прайсы этих теплиц давно облизываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeПт 27 Янв 2012, 23:57

Меня ,меня возьмите Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 00:02

Буду очень благодарна если не получится самой туда попасть, то если кто то возьмется мне несколько растюшек захватить Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 04:04

Алла, если хочешь, возьму ТУДА. обратно как получится, подвезу к электричке. Т.к. сама поеду на дачу. Растения, которые купите, можно отправить со мной, я передержку в погребе, а довезу до Москвы, например, на сл неделе, может и потеплеет... Забирать опять ко мне придется - уже к дому подходить.
Едут Аврора и Лено4ка
Как вариант, у нас только 1 день, понедельник (другие не может Аврора, да и мне самой не очень удобно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 16:23

Девчата, а туда кто-нибудь звонил? Ассортимент большей частью поступил?условия прошлогодние?

А то я протянулась забылась , ну и конечно сегодня нарвалась уже только на охрану, они вроде сказали что продажа началась,говорят ассортимент есть, но у меня большие сомнения в их компетенции в этом вопросе))))
А компетентные люди появятся не раньше понедельника 8:30.
Вообщем у меня как и планировала поездка на понедельник 30 января. К 9 часам планирую быть уже на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 20:03

Танюш-Пташка, мы ездили 23-го января. Всего полно. Езжай, не сомневайся! Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 765589
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 21:26

Мы тоже, Тань. Встретимся!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината
Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» "Садко", "Поиск" и другие. Впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>