Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината

Перейти вниз 
+30
Ольгуня
elkimoi
галина васильевна
tatiana67
Садовница-Ирина
мышка Серафимка
Бабуля
Sonia
Туся
целозия
Лена
Лазурь
Avrora
Lenochka4311
Ирина
Sunhill
F-lora
Анатольевна
AV
Ирина М.
o-smy
Chikunja
Karkela
Алпатова Лана
Татьяна
Helenka
georginka
Nata N.
Солнышко
Пташка
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 08:49

Высадила в горшки некоторые растюшки, в одном из саженцев сирени в коме корней отловила двух небольших красных "дождевых" червяков, видимо, из субстрата налезли и размножились, и как мне показалось, во многих комьях земли были их "коконы".
Уж не знаю почему так случалось, но по моим наблюдениям, в комнатных цветах червяки как будто угнетают растение, хотя не понятно, как они могут это сделать, ведь они же питаются вроде как только неживыми, перегнившими растительными остатками, а не живыми корнями.
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 10:59

Угнетают точно, а ловят их погружением воду.... не любят поднимаются на поверхность.
Счастливчики, вам хоть есть где новых червяков половить!!! Wink
Представляю какие вы Very Happy Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 312974 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 765589 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 868746 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 533409 по теплицам ходите
и на кассе Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 28969 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 745515 Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 702949
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 11:23

Девчата, подскажите.Вот хапнула я китайского пиончика древовидного на пробу, слышала что капризули, но очень захотелось.Да вот теперь прям вся измучилась, я его пока определила вместе со всеми остальными саженцами в коробку с газетами и в гараж, там температура колеблится от -5 до +3.Сейчас морозы и конечно в минус ушёл мой гараж.Закутала коробки ещё в старые куртки, телогрейки.Так вот вопрос: может пион этот лучше в горшок высадить?Знаю обычным пионам нужен холодный старт, а такой возможности у меня нет..высадить придётся в домашних условиях, боюсь -5 для него губителен.Как лучше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 11:37

Karkela пишет:
Высадила в горшки некоторые растюшки, в одном из саженцев сирени в коме корней отловила двух небольших красных "дождевых" червяков, видимо, из субстрата налезли и размножились, и как мне показалось, во многих комьях земли были их "коконы".
Уж не знаю почему так случалось, но по моим наблюдениям, в комнатных цветах червяки как будто угнетают растение, хотя не понятно, как они могут это сделать, ведь они же питаются вроде как только неживыми, перегнившими растительными остатками, а не живыми корнями.

Когда заканчивается органика, они съедают все живое. У меня в горшке была лилия, отцвела и пр., а по весне я не обнаружила луковицу, зато нашла жирного червяка (нелегала) и земля была как пушинка. И при выгонке тюльпанов замечала, что если использовать землю с дачи - может попасться червяк, который потом все и съест. Хотя после выгонки луковицы такие мелкие, что и не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 12:46

Танюш, я все свои древовидные пионы, приобретаемые в янв.-февр., высаживаю в 5-6 литровые обрезанные пластиковые бутыли. Ставлю на подоконник, у меня там температура низковатая - сейчас вообще ночью +2-3 град. Но раньше было нормой +10-15 град. И они там растут, некоторые даже цвели на подоконнике. Так и вывожу в апреле на дачу. А там, если место уже есть, высаживаю, разрезая бутылку, стараюсь не повредить ком земли. Но чаще они растут в емкостях своих до лета-осени, пока подготовлю место. На окне, главное, не залить пион и прикрыть прозрачную бутыль, например, газетой, чтобы не "зацвела" земля.
Я бы не рискнула держать их ниже - 4-5 град., но это ИМХО. Вот в овощном отсеке холодильника у меня лежали пионы до высадки спокойно (до апреля), но там у меня + 1 град.
Если бы у меня был балкон или лоджия застекленные, я бы пионы высаживала в емкости и ставила туда, если там температура от 0 до +10, пока не начнут расти можно в темном месте (например, в гараж).
Говорят, вчера был самый холодный день. Может тебе их высадить в емкости и в гараж поставить, если земля не промерзнет в них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 12:52

Танюш, сажала в это время в прошлом году древовидные пионы в большие горшки и держала в гараже (там от 0 до +5).
Перед этим на несколько часов замачивала в эпине. Всю весну и лето горшки стояли в тенечке на улице, сажала в грунт уже осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 19:38

elkimoi пишет:
Угнетают точно, а ловят их погружением воду.... не любят поднимаются на поверхность.
Счастливчики, вам хоть есть где новых червяков половить!!! Wink
Представляю какие вы по теплицам ходите
и на кассе
Мы уже приехали и разгрузились. по крайней мере, я. Где Еленка, не знаю, я ее у метро выгрузила с кучей сумок. Не смогла расстаться со своими приобретениями, чтоб возить партиями и приехать второй раз ко мне на дом, потащила все на себе.
Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 765589
Галя пишет:


Когда заканчивается органика, они съедают все живое. У меня в горшке была лилия, отцвела и пр., а по весне я не обнаружила луковицу, зато нашла жирного червяка (нелегала) и земля была как пушинка. И при выгонке тюльпанов замечала, что если использовать землю с дачи - может попасться червяк, который потом все и съест. Хотя после выгонки луковицы такие мелкие, что и не жалко.
Во! А Стефан, кажется, на Цветочном нам все про полезность червей трендел, типа "защищал" их, когда я осмелилась вякнуть, что в горшке с цветком дождевой червяк нежелателен, т.к. у меня червяки угнетали комнатные растения...
Значит, устрою всем растюшкам профилактическое "погружение" при посадках. Жалко что не догадалась с уже посаженными это сделать. А червяки, судя по всему, породистые. Мелкие такие, красные и шустрые. Я их посадила в емкость,где у меня остатки дареных калифорнийцев, изведенных почти мною летом по забывчивости (напрочь высох субстрат). Вот пусть "освежат кровь" моих единичных "производителей", которые там остались. Разведение, однако! Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 19:46

elkimoi пишет:
по теплицам ходите
и на кассе
кстати, не тебе ли Еленка покупала растюшки тоже, а? Если да, то тоже можешь считать себя счастливой, но повыбирать и помацать самой, конечно, всегда приятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 20:22

Да, я счастливая... я бы с радостью с вами только вчера у меня 38t была.
----------------
Не хочу вмешиваться в ваши опыты, но только прочитала, что наоборот...когда в "суппекомпостерах" где живут калифорнийцы появляются ... дохлики разные...(светленькие, слабенькие и т.д.) их наоборот нужно удалять.
А для размножения лучше кормить!.... Это я по тестированию инфу случайно поймала. Кстати это в рекламе у Геннадия точно написано и как правильно кормить, и что любят и не очень... и как вражеских червяков выловить из правильного компостера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 02 Фев 2012, 21:50

эти черви были мелкие, шустрые и темно-красные. Не думаю, что они дохлики. пусть размножаются. Выживает сильнейший, как говорится. И самый плодовитый
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 01:28

Ой , девчата.Галина , Иришка...спасибо огромное...решено! Завтра высаживаю, рисковать не буду, пусть растёт, постараюсь найти для него самое прохладное место.Девочки спасибо ещё раз ОГРОМНОЕ.Тем более что почки прям на " выходе" по виду, пусть чуток угнетается, чем совсем загнётся...потом стимулирую подкормками.Посажу...сфоткаю...будем дружно наблюдаь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 12:18

Karkela пишет:
эти черви были мелкие, шустрые и темно-красные. Не думаю, что они дохлики. пусть размножаются. Выживает сильнейший, как говорится. И самый плодовитый

Лен, красные шустрые - случайно не "мотыль", из которого потом комары выводятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 14:46

не :) я мотыля хорошо знаю Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 952673
Это именно как дождевые, только - мелочь еще, и, наверное, уже с "икрой", у них такие большее толстые и светлые бульбочки-перетяжечки на теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 15:10

Karkela пишет:
не :) я мотыля хорошо знаю Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 952673
Это именно как дождевые, только - мелочь еще, и, наверное, уже с "икрой", у них такие большее толстые и светлые бульбочки-перетяжечки на теле.

Лен, Геннадий, у которого мы брали Вермипрепараты, тоже про червяков очень заинтересованно рассказывает: ,,,,, они с желтыми поперечными полосами и желтым хвостом....еще там что-то было. Потом про навозных, потом про дождевых. Я заглянула в его компостер - черви как черви.
А на рынке как-то шла мимо рыбы, там было написано про типа семгу "Малек с икрой". Смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 17:53

Дамы, добрый день! А где можно вопросы по успешной передержке задать? Я прочитала прошлые темы ..." наше тестирование колорайна". Но не все ясно...
Как быть с флоксами, которые получим?
Что вы делаете с клематисами (оч. влажный ком???)? (сажать, сушить или...)
По японским ирисам говорилось, что лучше посадить... и грунт для кактусов?
------------------
Прошу поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 17:54

Девочки, хочу предупредитьна всякий случай ,что этих калифорнийских червяков жутко любят кроты и мыши...
Прям лакомство это для них. Рассказал мне это давно на какой-то выставке один дедуля , который продавал там растения. Сказал, что увлекался этими червяками пока к нему кроты со всех соседних участков не прибежали...
цитата из инета
Другая серьезная опасность для калифорнийских червей - мыши и кроты, которые способны за несколько дней сожрать 99% червей в куче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 18:41

elkimoi пишет:
... А где можно вопросы по успешной передержке задать? ...
Как быть с флоксами, которые получим?
Что вы делаете с клематисами (оч. влажный ком???)? (сажать, сушить или...)
По японским ирисам говорилось, что лучше посадить... и грунт для кактусов?
------------------
Прошу поделитесь опытом.
Я всё передерживала в овощном отделении холодильника в тех же упаковках. Всё замечательно сохранилось. А как только потеплело чуток, посадила флоксы и клематисы в горшки и держала на застеклённой лоджии, поливая как обычные комнатные цветы. Клематисов в упаковке было по 5 штук - очень хорошие корни и совсем без стволиков, только почечки. и без земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 20:14

elkimoi пишет:
Дамы, добрый день! А где можно вопросы по успешной передержке задать? Я прочитала прошлые темы ..." наше тестирование колорайна". Но не все ясно...
Как быть с флоксами, которые получим?
Что вы делаете с клематисами (оч. влажный ком???)? (сажать, сушить или...)
По японским ирисам говорилось, что лучше посадить... и грунт для кактусов?
------------------
Прошу поделитесь опытом.

Александра, вот темка про передержку https://zakazy.forum2x2.ru/t85-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 22:23

Мои дорогие, спасибо! пошла читать, как все решить малой кровью! :03
-------------
Читаю Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 636161 , хронику боевых действий! Особенно "про спец. термометр"-радиоуправляемый Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 23:09

Галя пишет:

Лен, Геннадий, у которого мы брали Вермипрепараты, тоже про червяков очень заинтересованно рассказывает: ,,,,, они с желтыми поперечными полосами и желтым хвостом....еще там что-то было. Потом про навозных, потом про дождевых. Я заглянула в его компостер - черви как черви.
Интересно, а в этом вермикомпосте яиц червяковых случайно нету? а то каааак выведутся... кааак сожрут наши посадки? Хотя я же сразу буду зелень сажать в ОГ с этим удобрением, а вовсе не на рассаду, и уж точно не в горшки. А в открытом грунте калифорнийцы не страшны, к тому же, уж точно у меня не выведутся, т.к. 4 мешка из 5 промерзли в багажнике, а калифорнийцы неморозостойкие.

elkimoi пишет:

Что вы делаете с клематисами (оч. влажный ком???)? (сажать, сушить или...)

Ты о клемах из Поиска? У моих вроде не особо влажный, но я пока распаковала только 3 и посадила в горшки, поставила в подпол без освещения пока. Если захотят расти, тогда включу им подсветку, зато они корешки могу сразу расправить и нарастить по объему горшка - все ж лучше, чем без грунта, так мне кажется. Embarassed Embarassed эти клемы, которые сажала, были не особо влажные, но я еще во все саженцы набрызгала немножко растворенного в воде Экстрасола, но пакетик наоборот, снова не плотно завязала, а напротив, чуток расправила, и так поставила на временное хранение. Не знаю как перенесут это, идея с экстрасолом - для профилактики.
Если прям сильно влажные - дык подсуши, хоть на воздухе, хоть просто салфеткой промокнуть если, или еще поставить на сухую салфетку на часок, чтоб влага лишняя впиталась и повыветрилась, а потом обратно упаковать...

F-lora пишет:
Девочки, хочу предупредить на всякий случай ,что этих калифорнийских червяков жутко любят кроты и мыши...
Прям лакомство это для них. Рассказал мне это давно на какой-то выставке один дедуля , который продавал там растения. Сказал, что увлекался этими червяками пока к нему кроты со всех соседних участков не прибежали...
цитата из инета
Другая серьезная опасность для калифорнийских червей - мыши и кроты, которые способны за несколько дней сожрать 99% червей в куче.
Да. А во всех руководствах по устройству компостеров-ям на улице пишут, что компост с калифорнийцами да и вообще с червями, желательно огораживать с 5 сторон чем-либо, через чего кроты не влезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 15:03

Karkela пишет:

Да. А во всех руководствах по устройству компостеров-ям на улице пишут, что компост с калифорнийцами да и вообще с червями, желательно огораживать с 5 сторон чем-либо, через чего кроты не влезут.

Да я вообще не про компостеры. Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 132145
Дело в том,что в этом перегное , даже при очень тщательном просеве, все равно остаются эти калифорнийские черви .
Ну и когда вносишь его в цветники..., мышки тоже это почувствуют... ... Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 19:10



Получается диверсия какая-то. А мы попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Сообщения : 137
Откуда : Москва, м.Семеновская, дача - Можайск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 19:44

F-lora пишет:
..
... пока к нему кроты со всех соседних участков не прибежали...


Галя пишет:


Получается диверсия какая-то. А мы попали.

Так кроты и без калифорнийцев придут, если у соседей живут. А в простой компостной куче то же полно червяков. Так что ничего особенного от вермикомпоста не произойдет. Просто непрошенных гостей (кротов) отлавливать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeПн 06 Фев 2012, 21:33

Что-то я не поняла про калиф.червей. Как туда кроты-то попадают. Ведь насколько я поняла про компост с червями, то емкость должна быть с дном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 10:03

Дык и в том навозе, который под розы добавляем, тоже черви есть, в любой плодородной почве есть.
А у меня компостная куча, дна нет. Дык что странно. В кучу кроты не ходят (мыши, да, есть, жрут отходы, а не червей). Они иногда копают под посадками,а иногда и вовсе где-то на необработанном куске земли оказываются. Хотя, казалось бы, должны со всей деревни ринуться на наш компост, т.к. там червей точно много.
....
В эти дни я ковырялась с купленными растениями, сажала все клематисы в горшки.
Комья корней содержат большое количество гранул перлита вперемежку с видимо торфом или грунтом. И вот такие включения, это явно чьи-то личинки. Червей? Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 202MQQo
Вот это наковырено с поверхности 4-5 комьев. (там средняя гранула перлита среди них лежит, для сравнения) А вглубь кома корней никак не залезешь, он плотный... вот думаю, там, наверное, этих личинок полно.... ка-ак выведутся, ка-ак пожрут нежные молодые корешки :( Хотя, с другой стороны, у производителя, при укоренении растений и таком бурном наращивании корней в небольшой емкости эти зверушки ведь в коме уже были, то они могли бы жрать эти корни, однако же не сожрали. На то и надеюсь, что и у меня не сожрут. Хотя бы просто не успеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 10:22

Лен, у меня такая хрень один раз была в купленном в горшке очитке. Я на старом форуме фотку показывала. Никто не определил, что это такое. Очиток передерживала на светлом солнечном подоконнике, но он дох на глазах. Вытащила его из горшка и обнаружила там россыпи этой фигни. Это похоже на маленькие жемчужинки. У них хрупкая скорлупка и при надавливании выделяется белая жидкость. Я всё это дело размочила в тазике, промыла и пересадила в новый грунт. Цветочек выжил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 10:37

В том-то и дело, что эти корни клематисов не перетряхнешь! Там оч.плотный ком. Я замачивала все растения в тазу с р-ром экстрасола. По идее, черви бы утонули или выползли бы, если бы они там были, как в одном из первых комьев. А эти в перлите отлично держатся, их просто так н обнаружить, а ковырять ком ну никак не получится, очень плотный, особенно у некоторых ботанических, почти как бамбуковое волокно. СОбрала шарики только те, что снаружи заметила.
Задала тот же вопрос "вермикулитчику". Если это личинки червей, может, он опознает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:33

Лен, я посадила клематис из Поиска в горшок и не рассматривала чего там в корнях...Прошло 2 недели, он у меня дома такой хорошенький, уже бутончики появились. Мне кажется, никакой опасности эти штучки-личинки не представляют.
Я думаю, что это не личинки, а удобрение такое...Тоже частенько встречаю такие штучки...Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 285
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 11:41

Лен, а если пролить все Искрой или чем-то такого же типа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 12:12

Ир, эти шарики лопаются в пальцах, как скорлупа, а внутри какая-то жидкая субстанция. Я такого удобрения в капсулах сроду не встречала... это что-то живое или было живым.

Галь, а Искра или что-то такого же типа помогает, например, от дождевых червей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 12:18

Karkela пишет:
Ир, эти шарики лопаются в пальцах, как скорлупа, а внутри какая-то жидкая субстанция. Я такого удобрения в капсулах сроду не встречала... это что-то живое или было живым.


Лен, странно то, что эти шарики встречаются так часто и у разных поставщиков. Может это все-таки какая-то специальная добавка...Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Посмотрю повнимательнее на эти шарики когда буду свои растюхи сажать...может ты и права, что это личинки....Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 42
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 12:25

Ир, замечательный смайлик!
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 12:59

Девушки, без паники! Обычное долгоиграющее удобрение. Почти во всех ЗКС теперь бывает, раньше не было, вы и не встречали. А сейчас почти все производители кладут. Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 17:40

Точно-точно - удобрение! Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 312974 Медленно высвобождается и потому рассчитано на несколько лет. На три года вроде Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 21:02

Вот ссылочка по поводу этих шариков
http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/30933/start/0/
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeСр 08 Фев 2012, 21:54

Девочки, это яйца слизней! И еще они бывают бирюзового цвета! Не волнуйтесь.... они не вылупятся... дохлые.
Я точно говорю Very Happy изучала тему.
Ха-ха........ Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 312974 удобрения... яйца слизней... точно...
Обычно, если поставить цветочный горшок на грунт... то рано или поздно в него залезут слизни, т.к. он нагревается, а они периодически любят погреться.
И еще весной можно раскопать корни хосты и увидеть эти яйца. Я год назад бирюзовые увидела, поверить не могла, что это не химия на моем участке. И еще в поставках хвойных Голландия при пересадке все горшки были в голубых яйцах.
-------------------------
Только сегодня до меня клемики доехали... в ночи посмотрю, что у меня там сидит! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 04:28

Меня терзают смутные сомнения по поводу того, что это удобрения. Каким-либо дешевым способом сделать такие капсулы вряд ли возможно. Дорогой способ экономически невыгоден при производстве, поэтому в то, что это удобрение, я и не верю. Да и не видела я никогда таких удобрений ни в продаже, ни в рекламе, чтоб в капсулах, как какие-то дорогие лекарства...
Ну да ладно. Все равно я этой "гидропонике" в таком виде не верю, и растения сажаю в горшок с достаточно питательным грунтом, временно до высадки в ОГ хватит. А шарики я собрала и положила в емкость, где у меня червяки размножаются. Если это яйца червяков, то они попали по назначению, если слизней, причем дохлые, то они постепенно сгниют, и все. Если не дохлые, ну значит у меня выведутся слизни, тут же сдохнут от нехватки воздуха, и их сожрут черви. Если долгоиграющее удобрение, то оно так и останется, наверное, лежать на поверхности.

Вот, нашла http://green-pik.ru/sections/40.html
похоже, это все-таки червяковые коконы Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 15
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 08:06

Ой не знаю. В компосте у меня очень много червей, но я ни разу не замечала там этих шариков. А маленький горшочек был буквально напичкан ими Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 11:57

Девочки,это удобрение
Сорри,что ссылка на удобрение для водных растений,но здесь картинка самая наглядная.
Остальные удобрения непрозрачные в сухом виде и начались бы вопросы по этому поводу.
http://www.teichpflanzen-shop.de/Teichpflanzen-p1036h240s239-Substral%AE-Osmocote%AE-.html

это версия переведенная при помощи ПРОМТа
http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=gr&template=General&sourceURL=http://www.teichpflanzen-shop.de/Teichpflanzen-p1036h240s239-Substral%AE-Osmocote%AE-.html

Пока искала ссылки,чтоб самой не писать понравилась цитата Very Happy
Маленькие желтоватые или зеленоватые шарики в посадочной смеси - это не яйца флоридских мини-крокодилов, ....

это сайт про Osmocote
http://everris.us.com/plant-nutrition/coated-fertilizers
http://www.translate.ru/siteTranslation/autolink/?direction=er&template=General&sourceURL=http://everris.us.com/plant-nutrition/coated-fertilizers
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината   Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 12:24

Странно всё это. Удобрение-то недешёвое, а насыпано было от души. Зачем крошечному очиточку такая пропасть удобрений? И отчего он начал загибаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Теплицы НПО"ПОИСК" и Егорьевского комбината
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» "Садко", "Поиск" и другие. Впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>