Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Перейти вниз 
+66
целозия
georginka
Селин
o-smy
Лазурь
AnnaBU
ОльгаВ.
Анатольевна
Светлана Шел
Мар
Татуша
sosna2
Лена
Алхимик
hemmul
elkimoi
Марико
Fatamorgana
Акулиша
Avrora
Туся
Светлана57
F-lora
Тюха
ЛенОр
Карина
Марина
maxi
l_bezuglaya
IgorM
Нана
ЛенКор
tatiana67
Тур
hazarka
Леночка
verunchik
Солнышко
Галя
Sonia
Sunhill
vanessa177
Ирина М.
Калинка
Полина
Ксения
Slana
kia-66
вишенка
Пташка
Садовница-Ирина
Золотинка
Аленький
Нюрок
Chikunja
lenchikG
Василиса
Gulka
Ольга БОнд
Karkela
Oksanka
Helenka
Чуча
Ольчик
Ирина
Лего
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 23:50

Ксюш, а что делать, если они осеннецветущие-этож норма .Не загнуться они не переживай, процвести бы успели, я вот о чём думаю...но вроде пару недель ещё умеренного тепла обещают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 23:55

Татьяна В пишет:
но вроде пару недель ещё умеренного тепла обещают.
ну и ладно тогда, мы заодно тоже погреемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.

Ирина М.


Сообщения : 83
Откуда : Москва, Новокосино - пос. Воровского

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Дек 2010, 00:30

Девочки, для передержки купите на весну Максим (красный такой), чтобы загнившие корешки в растворе обрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-raphael.com/
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Дек 2010, 08:30

Ирина М. пишет:
Девочки, для передержки купите на весну Максим (красный такой), чтобы загнившие корешки в растворе обрабатывать.
о, Воровского! Когда передержим успешно, то сажать в одно место поедем)) - мы между Храпуново и Лесной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина М.

Ирина М.


Сообщения : 83
Откуда : Москва, Новокосино - пос. Воровского

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Дек 2010, 08:49

Я на 43 выхожу и там 5 минут от станции. Welcome в гости!
Передержим, а что переживать - все ОК будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-raphael.com/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 18:52

Нашла немного фотографий из прошлогоднего заказа: Посконник Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 80d1d25a32cat
лилия Hearts FactocКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Bb8041539b3bt Bright BriljantКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 71e756aee7e8t
SamarindaКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 2541f2ea8d0ft EeylinerКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 52fe2719e05dt
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:58

Еще немного лилий из прошлогоднего заказа:
ExtravaganzeКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 84984d700d19t Yellow Cocote Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 247d186497bct -не понравилась лилиия, очень мелкие цветы
а вот эта лилия пересортом была вместо ArbataxКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 E35e171f0d2ft
Вернуться к началу Перейти вниз
vanessa177




Сообщения : 8
Откуда : Москва, Братеево

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 10:24

а мне все очень понравилось из семечек, но самая любимая лилия - Фореве Сьюзан оказалась, честно говоря заказывала ее просто так - просто кому-то нужно было пачку закрыть, а как увидела ее цветущую, то тотчас влюбилась!

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 A58bfa98daf5t

очень всем советую присмотреться! ну и другие лилии тоже красавицы!
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 8393b0ad7700tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 9aa60221f360tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 7e371a542947tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 6842ea08433atКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 F83e52e5e1d1tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 448fb0775d61tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 175b496cf3b9tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 410f2cb1e225tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 A432b9fb6860tКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 1bd4dce956fatКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 63a618c33b5btКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 681659458e0dt
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 15:59

А мне все лилии нравятся, я считаю, что некрасивых лилий не бывает Каждая хороша по-своему.Но фавориты все же есть среди лилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Колорлайн 2011. Наше тестирование.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 14:32

Делимся впечатлениями о качестве, соответствии сортам. Детали и секреты выращивания - приветствуются!Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 42Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 684
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Мар 2011, 23:46

Ну вот, под влиянием общих советов, сегодня напросилась к родственникам "на постой" и высадила все растюшки.Хотела сфоткать, но чесслово времени совсем не было, надо было побыстрее всё высадить и валить от гостеприимных родных.Ирисов у меня много в этом году разных, более 30 корешков из них только 2 подверглись чистке и обрезке.Корни у всех в хорошем или отличном состоянии, ростки от 1 до 7см.Пионы 6штук разных сортов в отличном состоянии, почки от1 до 3см, только Уайт Вингз совсем спит.Флоксы очень разные, но в целом деленки и состояние хорошее,побеги у всех уже прилично пошли в рост от 3 до 10см.Самые большие ростки у флокса купленного в ПОИСКЕ в январе. Клематисы тоже хорошие, ровненькие все ,ростки см по3, только варшавский найк уже 10см росток.Астильбы деленки приличные по размерам , ростки различные от 1 до 7см.Различные травки тоже с росточками,лапчатки и традесканции, в хороше состоянии проросшие.Вообщем довольна как "сто китайцев" и растюшками и тем что удалось высадить всё.
Единственная "ложка дегтя" это корневища КАНН,внешне не вызывали сильной тревоги, только мелковаты, но при посадке огорчилась основательно, два сорта были обкромсаны практически без шансов на выживание, но по другому было невозможно, очень большие очаги гнили.Один сорт"ЧЕМПИОН" надеюсь всё таки оклемается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 00:43

Я свои весь вторник высаживала на даче в горшочки, хорошо что запаслась мешками грунта, и то, землица-то в мешке , притащенном из сарая, промороженная, в комнате еле оттаяла с воскресенья, и то не до конца.
У меня одна геранька совсем сухарик :( (Фокус-Покус), думаю, без шансов. Остальное почти все явно живо, а кое-что даже чересчур, приходилось искать разную тару, чтоб засунуть корни.
Порадовали деленки астильб, хотя они и проросли сильно. Ну не страшно, они у меня и в прошлые годы уже в марте колосились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 08:12

Из моих растюшек, в прекрасном состоянии
бруннера
бузульник
флокс
гейхера
Канна сорта Чемпион
Клематисы почти все сорта
Проблемы:
Остальные канны, как гнилая картошка Crying or Very sad , всё почистила, но не знаю, будут ли жить. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 311136
Клематис Литтл Нелл, из двух, оставшихся у меня череночков (после раздачи), один с гнилым стволиком, живы одни корни.
Остальные клематисы в хорошем состоянии.
Особенно похорошели все мои растюшки, после того, как полежали неделю в холодильнике, окрепли, посвежели. На всём коротенькие крепкие почки. Не буду пока ничего сажать в горшки, им и так хорошо. flower


Последний раз редактировалось: Бабуля (Ср 16 Мар 2011, 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 08:27

Я была приятна удивлена качеством корешков. Все очень живенькие. Видимой гнили не заметила. Только колокольчик Миссис Ван Фоленховен был со всем сухоньким и корешочек совсем малюсеньким. Зелененькие росточки, которые начинали на нём пробиваться тоже подсохли. Я безо всякой надежды, больше для очистки совести, замочила его на ночь в воде(никаких стимуляторов не добавляла), а утром посадила в горшок и накрыла банкой. И каково же было моё удивление, когда увидела два пробившихся росточка через несколько дней. А сейчас уже и листочки разворачиваются.
Все корешочки обложила в лажным сфагнумом и разложила по пакетам. Пакеты не завязывала. Уложила всё в большую коробку, чтобы не лежали друг на друге и вынесла на терассу. Там температура колеблется от 0 до +5 в зависимости от погоды за окном.
Не знаю, смогу ли их передержать до высадки scratch Или что-то надо в горшки посадить. Ростки-то у всех приличные. Флоксы точно можно рассадить.
А про колокольчики и пион не знаю. Или всё-таки лучше стараться передержать до ОГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:17

я-то сажаю сейчас, но они ж у меня в подполе на даче при невысоких температурах и при досветке на таймере стоят.
Раньше, когда этого не было, дотягивала до возможности поставить на веранду, это где-то в конце марта, и быстрей уже сажала то, что проросло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:29

У меня практически все корешки в хорошем состоянии, за исключением одного прострела, который Виолет, две почки из трех полностью гнилые. Два других прострела просто немного подсушены. У пионов почки 1-3см, за исключение Соланжа - этот ну ооочень сильно проросший, ростки по 10-12см, и уже начинают разворачиваться листики. В целом качеством довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 09:59

ПАНИКУМ РЕХБРАУН
АНЕМОНА КОРОЛЕВА ШАРЛОТТА
АНЕМОНА ПРЕКОКС
АНЕМОНА ПРИНЦ ХЕЙНРИХ
БУЗУЛЬНИК ДЕЗДЕМОНА
БУЗУЛЬНИК ЗЕ РОКЕТ
ГОРЕЦ ЛЭНС КОРПОРАЛ
ХОСТА ХАНКИ ПАНКИ
ПИОН СОРБЕТ
ФЛОКС АРЛЕКИН
ФЛОКС НЕОН ФЛЭЕР
ФЛОКС ТИАРА
ФЛОКС ЩЕРБЕТ КОКТЕЙЛЬ
ЭХИНАЦЕЯ ВИРДЖИН
ЭХИНАЦЕЯ ГРИН ДЖУЕЛ
ЭХИНАЦЕЯ КОКОНАТ ЛАЙМ
ЭХИНАЦЕЯ МИЛКШЕЙК
МИСКАНТУС МАЛЕПАРТУС
МИСКАНТУС РОТФЕДЕР
ПАНИКУМ РЕХБРАУН
ПЕННИСЕТУМ РЕД ХЭД
АСТРАНЦИЯ ВЕНИЦЕ
ДИЦЕНТРА ВАЛЕНТИНА
КОЛОКОЛЬЧИК ВАЙН ЭН РУБИЗ
КОЛОКОЛЬЧИК УЙАТ ПУФФ
КРОВОХЛЁБКА МЕНЗИСА
КРОВОХЛЁБКА ПИНК ТАННА
МОЛОЧАЙ БОНФАЙР
ТРИЛЛИУМ ГРАНДИФЛОРУМ УАЙТ
ТРИЛЛИУМ СЕССИЛЕ

Это наш заказ с Олей Лэнд. Все в хорошем состоянии, кроме горца. Вот это горец, гордый что-то усох совсем до сухарика - оба корешка. Размочила....теперь с надеждой жду.
Ой...скопировалось из заказа все...а не все ж получено...и не помню - что не получено.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 1983157af40c1d35a294fbe225c55884
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 11:08

Получена бОльшая часть заказа. Растения, в основном, в очень хорошем состоянии. Есть очень крупные "особи" - для молочая Пурпуреа с трудом нашла емкость, еле влез в 5-литровую бутыль. Лилейники, ирисы, пионы - крупные, здоровые. Герань Балерина - и корневая крупная, и ростков насчитала 24 шт. размером до 3 см.
Молчит один клематис Авангард. После высадки в горшок завяли имеющиеся росточки, новых пока нет. Корневая была нормальная, во всяком случае никаких отличий от корней других клематисов не заметила (остальные клематисы колосятся). Что погиб - пока не верю. Бум ждать.
Удивила роджерсия Чоколат Вингс Очень маленький корешок, размером 6 см в длину и диаметром 1,5 см. Видно две наметившиеся почки (если это они). Может так и надо - я первый раз вижу саженец роджерсии. Такая же маленькая эхинацея Дабл Деккер, но живая.
В целом довольна очень. Еще раз огромное спасибо Лене за организацию заказа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 12:40

Вчера закупила земли и посажу большие ирисы и, возможно, лилейников - парочку. Морозники махровые уже в горшках и разворачивают листики, меняют цвет ростки пионов, на них уже были всасывающие корешки. Клематис Диана посадила, т.к. уже были листики. Маловаты клубни калл, но и цена была достаточно низкая. Так что настроение благодаря организаторам и участникам боевое. Всем успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 19:38

Oksanka пишет:
У меня практически все корешки в хорошем состоянии, за исключением одного прострела, который Виолет, две почки из трех полностью гнилые. Два других прострела просто немного подсушены. .
не плакай, у меня зато оба мои виолета торчком. Так что если помрет твой, поделиться смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 20:37

Лен, ну с тобой я точно не пропаду Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 379819 Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 21:11

В плачевном состоянии бузульник Ракета. Практически все корешки гнилые. Почистила основательно. Один есть большая надежда, а второй разделился на два махоньких по одной почке. Все высадила. Пара ирисов была мокрая, за ночь просохли. Корни у сибиряков просто шикарные. Один сорт высадила - сильно пророс до 10 см ростки (блин, забыла сорт и бирку не сделала). Клематисы -ректа Вельвет найт - отлично, пурпуре плена элеганс - из 5 шт все разные по размеру почек, корешки все отличные. Тоже высажены. Пенстемон в отличном состоянии, деленки большие. И пионы. Я не знаю какие они в магазинах у др производителей, этим я бы поставила отлично. У всех есть всасывющие корешки. Одна деленка чуть больше (3-4 почки) вторая чуть меньше (2 почки). Тоже высажу в горшки в выходные. Мак Пикоти, отлично. Есть ростки, маленькие. буду тянуть до высадки.
Тоже довольна всем. Благодарность организаторам - титанический труд!Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 58
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 22:08

Сегодня посмотрела свои лилии в холодильнике. Почти все проросли. Пришлось срочно в коробку и на лоджию.А вот что делать с хауттюйнией даже и не знаю.Специально сделала фото, в пачке должно быть три штуки.Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 27389d7f5628t Вот такие маленькие корешочки, уже начали прорастать. Может быть их посадить в землю. И куда ставить горшки в холод или на окно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 22:14

Оль, у меня такие корешки у Калистегии и ростки н каждом уже приличные тонюсенькие,но длинные.Калистегию я высадила.Лильки тоже вчера все просматривала..проросли прилично , но не раскрылись. пока не стала сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 22:16

Пташка пишет:
Оль, у меня такие корешки у Калистегии и ростки н каждом уже приличные тонюсенькие,но длинные.Калистегию я высадила.Лильки тоже вчера все просматривала..проросли прилично , но не раскрылись. пока не стала сажать.
Тань, куда поставила емкость с калистегией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 22:22

Оль, вариантов у меня не много, у родственников все мои растюшки высаженные в свободной комнате, где выставили температуру 10градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2011, 22:35

А я пока оставила в холодильнике, но буду все же высаживать, только куда ставить не знаю. Надо почитать в ЭДСР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 06:59

Оля, я бы засыпала корешки землей и поставила на окно, только не солнечное. Я покупала когда-то свою хаутюнью весной в горшочке. Она месяц стояла на окне и прекрасно себя чувствовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 14:21

Все полученные мною корешки в хорошем состоянии. Кроме лобелии. Наверное по дороге в Семечках замерзла. Потому, что вид был хороший с ростком. Но при детальном рассмотрении оказался гнилым. Отправила его в корзину. Остальные растюхи упаковала в мох, снабдила ярлычками, завернула в газету и отпрапвила на хранение в холодильник в нулевую зону.
Высадила в горшки только 3 гейхеры, один флокс, и колокольчик. Стоят пока на окне и чуствуют себя достаточно хорошо. Как потеплеет уедут на застекленный балкон.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 20:55

Мои растюшки:
посконник Атропурпуреа
хосты
флоксы
эхинацея Дабл Декер
клопогоны
лилейники
клематисы
бузульник Дездемона
пион
Все в отличном состоянии -всё крепенькое,делянки большие,гнили нет, росточки есть,но не большие .ДОВОЛЬНА!!!!! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 868746
Только на одном клеме корешки хорошенькие,а росток сломан прям под корень,я его в горшок посадила,правильно сделала или он уже не жилец? Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 132145
ЛЕНОЧКЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Это же надо такой огромный труд на себя взволить,с маленьким ребёнком!
Всем огромное спасибо,что вы есть и пригласили меня в свою дружную компанию!!! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 57189 Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 389678


Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 21:13

Думаю с клемиком правильно поступила. У меня клем с одной почкой (не поломанной) . Стволик с одним междоузлием. Когда сажала и намека не было на еще один росток. А сегодня глянула, из пазухи наметилась еще одна почечка. Так что шанс у твоего очень даже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 21:57

Сейчас глянула свои записи прошлого года.4 апреля начала уже высаживать в грунт.Сейчас это кажется невероятным, неужели через пару недель уже можно будет приступить к высадке Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 22:24

Пташка пишет:
Сейчас глянула свои записи прошлого года.4 апреля начала уже высаживать в грунт.Сейчас это кажется невероятным, неужели через пару недель уже можно будет приступить к высадке Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 132145
Везёт!!!!А я только в мае буду сажать Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 22:26

Солнышко пишет:
Думаю с клемиком правильно поступила. У меня клем с одной почкой (не поломанной) . Стволик с одним междоузлием. Когда сажала и намека не было на еще один росток. А сегодня глянула, из пазухи наметилась еще одна почечка. Так что шанс у твоего очень даже есть.
Ириш,спасибо,большое за надежду!Этот клем - Виль де Леон,я за ним давно охотилась и вот.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка

Леночка


Сообщения : 71
Откуда : Москва, ГОЛЬЯНОВО

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 10:56

Я в пакеты с растюхами добавила "живой" земли и поместила в коробку на лоджии. Пока не жарко, надеюсь им там комфортно. А вот одна лилия МАРТАГОН проснулась основательно, надо сажать в горшок. Пусть растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Мар 2011, 15:26

Я получила часть дополнительного заказа в прошлую пятницу, т.е. неделю назад. Все корешки в отличном состоянии, но кое-что отчаянно хочет расти. У дицентр и астранций ростки зеленые и около 10 см. Нужно срочно сажать. Однако доехать до дачи сейчас некогда, застекленной лоджии нет. Подоконники узкие, сторона северная. Короче, условия для высаживания в горшки самые не благоприятные ( однако это нисколько не мешает мне каждый год набирать кучу корней и луковиц!). Обычно все запихиваю в холодильник. В этом году решилась на эксперимент: плотно закрытую коробку с пакетами завернула в старую шубу и выставила на открытый балкон. Сверху еще положила подушку. Ночи все-таки еще морозные. Сегодня проверила состояние растений. Все нормально, и, самое приятное, ростки дицентр нисколько не изменились в размере. Надеюсь, что продержусь хотя бы еще неделю, а лучше бы 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:02

Karkela пишет:
не плакай, у меня зато оба мои виолета торчком. Так что если помрет твой, поделиться смогу.

Лен, у прострелов корневая - стержень, как везде пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:07

Была в субботу на даче. В парнике земля оттаявшая. Можно было прикопать в горшках, например, морозники. Видимо, так и сделаю, ведь надо будет вскоре рассаживать все посевы, а места нет. Пока накидала туда снегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 15:13

Не знаю - не заметила, что стержень.
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 18:29

Девочки и мальчики!!! На астильбе ростки 10-12см Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 3 117277 Сажать в горшок или пусть в холодильнике ждёт часа ИКС?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» "Садко", "Поиск" и другие. Впечатления.
» Колорлайн, розы 2013.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>