Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Перейти вниз 
+66
целозия
georginka
Селин
o-smy
Лазурь
AnnaBU
ОльгаВ.
Анатольевна
Светлана Шел
Мар
Татуша
sosna2
Лена
Алхимик
hemmul
elkimoi
Марико
Fatamorgana
Акулиша
Avrora
Туся
Светлана57
F-lora
Тюха
ЛенОр
Карина
Марина
maxi
l_bezuglaya
IgorM
Нана
ЛенКор
tatiana67
Тур
hazarka
Леночка
verunchik
Солнышко
Галя
Sonia
Sunhill
vanessa177
Ирина М.
Калинка
Полина
Ксения
Slana
kia-66
вишенка
Пташка
Садовница-Ирина
Золотинка
Аленький
Нюрок
Chikunja
lenchikG
Василиса
Gulka
Ольга БОнд
Karkela
Oksanka
Helenka
Чуча
Ольчик
Ирина
Лего
Участников: 70
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 16:56

Нюрок пишет:
Девочки,а в какое время вы получали растения в прошлом году.И вообще ,где происходит раздача Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 765589
Аня, приезжать за растениями придется не меньше 4-х раз м.Люблино.
Стараюсь забирать растения как можно раньше, после прихода на фирму.
Это трудозатратно, но оправдывается качеством и наличием корешков.
Если не спешить, половины заказанного просто не достанется или достанется не в лучшем виде(
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 18:46

Мария пишет:
Ой, я брала, я:) Такааая хорошенькая. Я брала грандифлору и сразу в горшок. Она так цвела на балконе вполне крупненькими белоснежными цветами. Потом по месту очень прижилась. Буду теперь розовенькую брать:)
Здорово! Тоже хочу взять, нежненькая такая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 19:53

Ну вот! scratch А я горянку просмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 20:38

Может ещё, кто то сальвию просмотрел? В прошлый раз была ярко синяя - отлично прижилась и цвела, к розам незаменима:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотинка

Золотинка


Сообщения : 191
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 23:27

Я в прошлом году много брала пионов, лилейников, астильб и хост, а также ЛИЛИЙ. У меня практически ничего не погибло, все отличного качества и классно росло. А почему ПРАКТИЧЕСКИ, потому что погибло по моей вине 2 морозника и один клематис. В этом году опять набрала на приличную сумму. Пока работаю - буду покупать Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 754100
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 25 Окт 2010, 23:56

Золотинка пишет:
Я в прошлом году много брала пионов, лилейников, астильб и хост, а также ЛИЛИЙ.
В этом году опять набрала на приличную сумму.
Пока работаю - буду покупать Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 754100
Золотые слова! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 379819
А еще я, как и Ириска, считаю, как же много я сэкономила, сделав заказ здесь...
Экономия, конечно, условная. По другим ценам я и набрала бы меньше (хе-хе), но зато сколько растюх можно накупить напрямую! Это же сказка!
Перечень высаженного и заказанного уже походит на каталог какой-нибудь маленькой фирмочки Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 09:18

Helenka пишет:
Оля, пиши письмо, я добавлю Laughing
Леночка, спасибо! пошла опять штудировать Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 242841 а может лучше заполнить по новому форму заказа для замены? так тебе волокиты меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 09:21

Вот и я набрала кучу малУ... И тем же себя оправдываю - что на те же деньги купила бы намного меньше Laughing Или бы вообще не купила многое... А еще... а еще.. думаю - а вдруг половина из заказанного упаковками не наберется - тогда от чего-то все равно отказаться придется, ну... или добирать до целой Laughing Короче говоря, я уже от своего заказа в шоке - как я это все буду сажать , ведь еще и розы хочу заказать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 10:31

Oksanka пишет:
Вот и я набрала кучу малУ... И тем же себя оправдываю - что на те же деньги купила бы намного меньше Laughing Или бы вообще не купила многое... А еще... а еще.. думаю - а вдруг половина из заказанного упаковками не наберется - тогда от чего-то все равно отказаться придется, ну... или добирать до целой Laughing Короче говоря, я уже от своего заказа в шоке - как я это все буду сажать , ведь еще и розы хочу заказать Very Happy

Oksanka, корректировки конечно еще будут. В моем прошлогоднем заказе 13 позиций не пришли: 2 ИТО, 3 астильбы,3 флокса, 2 гейхеры, 1 герань, 2 очитка.
Сейчас попытка №2, надеюсь все-таки сейчас их купить.
По поводу как сажать...Я уже писала, что почти весь (80% точно) прошлогодний заказ сажала в середине лета, а точнее 14 июля. Если корешки хорошего качества, если их правильно упаковать и хранить в холодильнике, то можно спокойно и без спешки все посадить.

Девочки, советую купить гелиопсис Лорейн Саншайн, это такая прелесть...
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 97f9ecefba0ftКолорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 6745b6807299t
Вернуться к началу Перейти вниз
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 10:38

Лена, я отправила новый заказ. Ну кто бы дал по рукам мне Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 865171 опять набрала полно
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Окт 2010, 17:28

Ирина пишет:
.Мне же надо было с Иришкой-садовницей поделить заказ. Я свои сразу почистила и посадила в горшки, а Иришкиным еще ехать предстояло. Мои все живы, ни один не погиб.
Твои-мои тоже! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 00:37

Вчера долго лазила по зарослям сетарии, и ка кхорошо, что я ее посеяла вдоль свежепосаженных клематисов. Оказалось, не все потеряно, кое-какие вылезли, очухались, стало быть, после жары, Т.е. мои потери не столь велики, как я полагала. Правда, с одного живого клемика посеялась табличка. Теперь не знаю, кто он! :( Буду лазить по записной книжке по схемам посадки, если записала, найдется.
а выжили из прошлого заказа Варшавска Найк, Какио, Роялти, Жакмани, Асао, Эмпресс, а также кусленные то ли в ОБИ, то ли в Зеленой стране в виде уценки, с ЗКС клемики: Блекитны Аниоль, и еще с таким кривым написанием, что не знаю, как его произнести, и с прайсе такого похожего нет - Mezowsze, при этом еще какие-то буковки с закорючками, не латинница, а польские что ли...Ну не суть, оба клема из уценки живы.
В очередной раз сгинула Хейли Гибрид (хрен с ней, больше не буду брать, она у меня по-моему, есть давнишняя, но растет как-то чахло) и один Эмпресс (второй чахл, но с пустого места после жары - листья показал, надеюсь, будет жить....)
Все, пошла опять терзать каталоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 22:57

Заказом довольна, материал получила отличный.Что погибло , то по моей вине.Пересорт есть 1 -хоста,2-лилейника.Заказывала: 5сортов-хост, 6-лилейников(2-не цвели),7-ирисов(не цвели ещё),4-клематиса(все цвели по сорту),7-пионов(2-сорту соответствуют,5-не цвели),2-астильбы(погубила),2-гейхеры(1 погибла),3 каллы(1-пересорт),5-флоксов(Пина Колада-погибла)
Вот немного фото.
Анемонефлора
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 F9107f630d3f
Мазео Чойс
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 1197debbff53
Щербет коктейль
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 6c32b048d444
Европа
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 6ce6db8a54ee
Никки
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 C2ed8456eb34
Пеперминт Твист
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 A705675b5e09
Мульти Блю
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 1bf2f4449ee1
Пиилу
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 138613e3d953
Виль де Лион
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 F3553e6c999c
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 27 Окт 2010, 23:43

я забыла отчитаться: брала 5 хост, клопогон "Брюнет" и 2 медуницы. Из них:
1 хоста - пересорт (и у знакомой тоже из этого же заказа, но как ни странно другой сорт, хотя корешки шли из 1 упаковки)
1 медуница погибла (Цевененсис). У медуниц были корешочки не ахти.
Клопогон соответствовал, но жаркое сухое лето его сгубило Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 09:21

Девочки! Кто-нибудь брал луизианские ирисы(Iris Louis)? Они зимуют у нас, цветут?

И еще хочу взять очиток Стардаст, по моим соображениям он должен быть как Неон(только белый), т.е. очень привлекает бабочек. У кого он есть(был)? Мои соображения верны?
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:29

o-smy пишет:

И еще хочу взять очиток Стардаст, по моим соображениям он должен быть как Неон(только белый), т.е. очень привлекает бабочек. У кого он есть(был)? Мои соображения верны?
Он из поздних, цветет действительно в одно время с Неоном (сентябрь - октябрь), низкий компактный кустик.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 15:01

вишенка пишет:
Он из поздних, цветет действительно в одно время с Неоном (сентябрь - октябрь), низкий компактный кустик.
Понятно, ну одновременно с видным, наверно. Я от него отказалась, почитала на другом форуме, что он вымерзает у многих, да и компанию мне никто не хочет составить...
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 20:42

Тааак, начиталась и призадумалась. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 457110
У меня основные растения в заказе эхинацеи, причем по полной пачке. Отзывы о них не очень. Что делать? Наверное при получении надо сразу корни в горшочки посадить? И в прохладу? Или, как Ириска, в дачный холодильник? Ириш, а ты как часто их навещала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 20:54

Ириш, эхинацеи - замечательный выбор! Сажать в горшок или хранить в холодильнике лучше решать
когда увидишь состояние корешков. Сильные, спящие и без гнили пусть поспят-подождут.
Я прошлой весной сажала в горшок, но этой весной постараюсь сразу в грунт.
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 20:58

Ну так я твоих фоток насмотрелась и тоже заболела. А вообще я все "ромашки" люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 21:28

Ириш, эхинацеи были и по размерам и по состоянию отличными, не переживай. Вы бы видели, что я из Сотки получила... и те выжили !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 21:47

Ириш,не переживай.Эхинацеи точно выживут,у них иммунитет крепкий.Не даром из них Иммунал делают. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 533409
Это прошлогодние посадки
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Cef3b53fa368t Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 29a55e8e5c48t Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 52d028f5eaedt Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Aed7b3cfd143t
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 23:05

Спасибо, мои хорошие, успокоили Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 312974
Алена, твои снимки цветов просто обожаю, такие красульки.
Как же с вами девочки хорошо, душевно так! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010, 00:16

Алена, да красота-то какая!!! Теперь в два раза больше рада, что заказала 5 сортов! А беленькая - это Коконат Лайм или Милкшейк?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010, 10:27

Спасиб девчонки! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 26599
Люблю цветочки,люблю фоткать и ещё вот так люблю Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 765589
Slana, это Коконат Лайм.Я тоже много заказала,теперь мечтаю и тихо радуюсь. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010, 19:12

Аленький, Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 11:05

я так здОрово провела эти дни.. столько растений интересных узнала и вообще)
только вот, друзья, которые опытные, поделитесь такими впечатлениями - как оно будет, в феврале-то...
я, честно говоря, нахватаааала, а опыта мало.
вот, значит, такая гора, всяких, а за окном снег, большая семья с маленьким холодильником и открытый балкон.
что с ними, хорошими, делать, как до тепла дожить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 11:25

Передерживают все по- разному.
Лилии получаем уже в конце января,поэтому я,например,очищаю от торфа,просматриваю,открыв пачку аккуратно(удаляю,если есть гниль),перекладываю чистые мхом, немного его увлажнив, в пакеты с дырочками складываю и в низ холодильника(овощной отдел).Так они прекрасно там лежат до высадки в грунт.Иногда просматриваю.
Многолетники надо обязательно просмотреть,очистить от гнили(если есть),если почки спящие,то можно обернув мхом тоже передержать подольше на балконе,сложив в коробку и укрыв несколькими слоями лутрасила.Так я поступаю с астильбами и хостами.Флоксы ,гейхеры,эхинацеи высаживаю в маленькие горшочки в землю для кактусов,ставлю в коробку,утеплённую снизу и сверху лутрасилом и на лоджии держу до +температур.
Если есть возможность прикопать в снег,то тоже хорошо.Я так в прошлом году коробку обернула дышашей плёнкой и в сугроб закопала с северной стороны,всё прекрасно перележало,когда снег стаял всё высадила в горшки,а потом по мере возможности уже в ОГ высаживала без гонки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 11:45

Аленький пишет:
подольше на балконе,сложив в коробку и укрыв несколькими слоями лутрасила...Так ..в маленькие горшочки в землю для кактусов,ставлю в коробку,утеплённую снизу и сверху лутрасилом и на лоджии держу..
... прикопать в снег..

Ага, то есть если лоджии нету, открытый балкон с сугробом тоже может пригодиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 11:51

Если балкон находится с северной стороны,то может пригодится.Здесь главное отсутствие перепадов температур.Важно,чтобы температура внизу была приближена к 0,в сугробе 1 метр именно так и есть.Нельзя допустить,чтобы днём был +,а ночью резкий -.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 12:00

ох, наука..
спасибо, будем прикидывать, как и что.
а вот еще - между рамами, наверное, тоже можно нычку устроить? (между старыми рамами, деревянными)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 12:50

Ксения пишет:
ох, наука..
спасибо, будем прикидывать, как и что.
а вот еще - между рамами, наверное, тоже можно нычку устроить? (между старыми рамами, деревянными)
Вот это не пробовала,ничего сказать не могу.Делюсь только своим опытом. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 20:32

Девочки я НАЧИНАЮЩИЙ ЦВЕТОВОД, по опыту прошлого года сделала вывод, до победного держать не высаживая ни в какие горшки на подращивание.Создать оптимальные условия мало кому под силу(чаще просматривать, в случае осклизлости или загнивания чистить...) , даже если прилично проклюнулись см на 10...лилейники были на 15-20 см проросшие, держать в холодильнике при постоянной температуре, в моих условия это единственное место где СТАБИЛЬНОСТЬ температуры и влажности существует.А в моём понимании иногда стабильность лучше благоприятных условий, их сложнее поддерживать.Потом пляски с адаптацией подрощенных к уличным условиям, пересадка без возможных повреждений, опять же это занимаемое пространство......Вообщем те на которые не хватило моих "заботливых рук" в итоге были высажены сразу в грунт, как только земля позволила и быстрее наращивали массу и радовали цветением, остальные(подрощенные) приходилось цветочные стрелы и бутоны обрывать, дав возможность на более долгое приживание, притенять,прыгать и скакать вокруг, а в итоге болели дольше, нарастали плохо.
А если и сажать на подращивание , то как Лена Каркела в сетку , чтоб не вредить при посадке в грунт всасывающие корешки, с минимальными травмами,только уход как за малышами(притенение).В этом году все преобретённые корешки попытаюсь максимально продержать до высадки сразу в ОГ...Очень хочется развить интуитивное чувство завязанное с опытом, кому лучше ждать , а кому уже невтерпёж.Помню прошлогодний опыт Ириски, с гейхерами, цветовод чувствует , а "опыт" требует..дурацкая ситуация, уж не знаю итог был положительный или как.
Доживём до весны, получим корешки, мы покажем,а опытные подскажут и уверена с такой компанией, что здесь собралась, вырастим цветущий сад на своих сотках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 21:59

По прошлогоднему заказу могу подтвердить, что качество растюх было очень приличное, к высадке в грунт все растения были крепенькие, чуть подросшие, принялись все, без выпадов. А хранить я предпочитаю в холодильнике, для меня это самое оптимальное, за три года ничего ни разу ни пропало из корешков, прорастают не критично, но постоянная температура и влажность очень важны, мох дезинфицирует, гнили, практически, не бывает. Высаживаю сразу в грунт, не люблю подращивание дома в горшках, если еще ожидаются заморозки - под лутрасил. Из нашего заказа весной принялись все астильбы, лилейники, флоксы и даже цвели, в жару засохли астильбы, потом по-новой отрасли. А как порадовали клематисы - после двухмесячного хранения в хол-ке все 15 были отлично готовы к посадке, все быстро принялись, заветвились.Это уже потом, в жару, я потеряла 3 штуки, очень долго не могла выбраться на дачу в самую жару, а клемики сидели на солнце, и то я еще надеюсь, что, может, корешок какой уцелел, весной прорастет Very Happy Из шести пионов только один, Пинк Гавайн Корал, что-то не пророс у меня, я уж с ним простилась, а когда осенью стала пересаживать все подросшие за лето пионы на постоянное место, обнаружила у него живые почки, теперь и на него надеюсь, что весной увижу Very Happy
Живучие корешки, благодарные! Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 533409
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 22:06

Девоньки, спасибо вам, что делитесь своим опытом. Я вот впервые делаю заказ и меня все это очень волнует, теперь думаю, как только смогу, отправлю все корешки в дачный холодильник, там они и будут дожидаться своего часу. Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 00:00

Друзья, вот еще вопрос тогда - про прошлую зиму)).
вот, значит, заказали... вышло больше, чем планировалось, наверное, это же не только со мной в этот раз случилось?)
И как вы все это планировали, что - куда?
Я вот думаю, может, какую программу дизайнерскую приобресть, а то голова кругом - но зима долгая, и хорошо будет помечтать и попланировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 13:45

Ксения мой опыт таков. Если для каких-то растений (незапланированных) не хватает места, то я все новые растения ( обычно высаживаю очень рано) определяю на отдельную грядку и накрываю укрывным материалом. И в течении всего лета и осени распределяю их по местам.
Луковичные обычно сажаю уже на постоянное место. Пионы пересаживаю осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калинка

Калинка


Сообщения : 8
Откуда : Нижний Новгород

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 18:26

Ксения пишет:
ох, наука..
спасибо, будем прикидывать, как и что.
а вот еще - между рамами, наверное, тоже можно нычку устроить? (между старыми рамами, деревянными)

Вот именно так я и храню розы уже две весны. Но не до посадки, а лишь до первой возможности прикопа.
В сугроб не закапываю, тк в это время в деревню не ездим.
Растут они и между рам. Хоть окно и северное. Солнышка нет совсем. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 22:36

У меня крокус осеннецветущий ЗОНАТУС(этого года осенней посадки) пробился....пересорт..по крайней мере один точно, потому как пока только один (из пачки)и пробился и собирается зацвести фиолетовым с белым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения




Сообщения : 126
Откуда : Москва

Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.   Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 23:41

Татьяна В пишет:
У меня крокус осеннецветущий ЗОНАТУС(этого года осенней посадки) пробился....пересорт..по крайней мере один точно, потому как пока только один (из пачки)и пробился и собирается зацвести фиолетовым с белым.
ой, оффтоп!
у меня ЦВЕТУТ несколько крокусов, посаженные в сентябре. надо что-то делать, чтобы не загнулись по поводу зимы на носу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» "Садко", "Поиск" и другие. Впечатления.
» Колорлайн, розы 2013.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>