Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 КЛЕМАТИСЫ

Перейти вниз 
+39
артик
Осень
AnnaBU
ОльгаВ.
Sunhill
мышка Серафимка
Нюрок
На_Инна_СПБ
Еленка
Галя
Avrora
olgaclematis
Бабуля
F-lora
Полина
Ирина
Солнышко
hemmul
Иринка
Татьяна
tatiana67
Надежда (Hope)
o-smy
Лена
Садовница-Ирина
kia-66
Чуча
Пчела-Алла
Oksanka
Аленький
Лего
Ольга БОнд
Sonia
Karkela
georginka
Chikunja
Лэнд
Helenka
Василиса
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 14:43

Ириш,моя Пурпурея сидит в полной тени и света ей нет..сфотографировано с северной сторон,а забор,на котором она расположилась какрас с южной..путано,но тень там вообщем..
Варшавский найк 3 группы..я его срезаю на 20см,даже не окучиваю..и уж тем более не укрываю.....и зацветает он в конце мая..уже..и до сентября-октября..
С тёмно синими мне нравится как Блю энжел(он же Блекитны Аниол нежно голубой) смотрится..и он не вырастает более 2м...тоже 3 группа..
Если яркое и вообще неубиваемое то Виль де Лион..как раз подойдёт на передний план..если нет у тебя его ещё..
мне сложно рекомендовать,потому что я не знаю что есть уже и твои предпочтения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 15:09

А у меня ничего и нет, Мульти Блю и Пурпуреа плена.
Значит Варшавски у калитки, Блекитны к Мульти Блю, Пурпуреа вообще где угодно, для Хейли ищу полутень.
Эти и беру. Спасибо, Алена!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 15:24

На здоровье Ириш!!! КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 16:09

Посмотрите какой огромный цвкток у LUTHER BURBANK, там с права JACKMANII виднеется, для сравнения.
Правда насчёт его выращивания в тени, незнаю.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 B0ba0e85049ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 16:36

да уж, огромный. У меня вот такой парадокс - для астильб не могу тень найти, а для клемов солнце КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 16:40

http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=504
И в правду заявлен цветок до 20см в диаметре..Наверное его красиво к Прибалтике подсадить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 19:08

Солнышко
Если что, можно от моей Космической Мелодии тебе отщипнуть или у подружки, которая ее раздавала, разжиться - она у нее разрастается немеряно, часть побегов она прикапывает, а потом раздаетПервую половину лета КМ не цвела, а потом как попеееерла!
Маргарет ХАнт у меня отлично нарастает и исправно цветет. Ее цветы чуть проще и больше Блекитны Аниол, цвет сиреневый нежный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 19:25

Лен, спасибки, вот как соберешься мою герань взять, так и Космическую мелодию может получится передать КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 20:05

Нюрок пишет:
Посмотрите какой огромный цвкток у LUTHER BURBANK ...
Правда насчёт его выращивания в тени, незнаю.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 B0ba0e85049ft

У меня Лютер Бербанк растёт в трёх местах , в том числе и в тени. зацветает там на две-три недели позже. Совершенно беспроблемный сорт. Я его даже не укрываю, только подсыпаю на зиму чуть компостика к корням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 20:18

Лен,я вот тут подумала и хочу тебе предложить Gravetye Beauty..это колокольчики,но точно красного, тёмно-алого цвета..никак не малиновые и не бордо..и не вино..а красный цвет...я тоже долго мучилась и наконец нашла ..3 группа кстати.. http://fotki.yandex.ru/users/alena-alenkiy2010/view/479602/?page=4
А вот Rebecca,вернее передан настоящий цвет http://i10.photobucket.com/albums/a139/Marina_Parr/Clematis/173.jpg?t=1325262553
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 20:52

Ален, а я ее заказала уже. А ребекки все равно взять негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeСб 08 Июн 2013, 16:18

Ну вот и начали распускаться мои клематисы покупок этого и прошлого года
Клем. Солидарность из Садко был получен в этом году уже большим, быстро появились бутоны, я его высадила в ОГ, и он отцвел красно-малиновыми крупными цветами. Не скажу, что сильно краснее Рюютеля, но все же поинтереснее, да и цветы крупнее были. На солнышке, правда, несколько выгорают, становятся как будто светло-бордовыми. Фото не вывешиваю – мобильник исказил цвет до неузнаваемости, не могу исправить даже в фотошопе
Клематис Карнаби этого года из Поиска - вроде сорту соответствует. Среднего размера цветы, я бы сказала, что грязно-розового цвета. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534507
Клематис Балерина или как он там называется - давнишний мой клем. Наконец-то вижу довольно обильное цветение. Ближе к осени он опять обычно цветет. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534505

Клематис Нина - куплен в Поиске в этом году. Зацвел еще в горшке и был высажен в ОГ. Обалденно красив, махровый, белый с тонкой розово-сиреневой каймой по краям лепестков. Не знаю только, соответствует ли сорту - коробку-то я выкинула и забыла, какой купила…Что за Нина? КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534509
Клематис Мать Урсула Ледуховска из Поиска-12, зимовал в ОГ под укрытием вместе с розами, зацвел вот только что. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534504
Зацвел и Мунлайт (один из корешков, второй еще не цвел, сидит в полутени потому что. Буду ждать его цветения тепеть…) Дело в том, что одновременно с ним зацвел Джернси Крим (куплен в Кастораме в 2012 в горшочке уже зацветающим). КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534506
Джернси Крим этот сорту безусловно соответствует, а вот Мунлайт как две капли воды на него похож, да и зацвел прям вот совсем одновременно, из чего можно сделать вывод, что Мунлайт от Поиска или пересорт, или просто продается под другим именем… Тьфу, опять облом. Хотела, конечно же, необычный желтоватый цвет.
Иван Олссон из Колорлайна от 2012 года зимовал в ОГ. Зацвел еще в прошлом году, в этом вот первый и ОГРОМНЫЙ цветок. На фото выходит почему-то почти белым, на самом деле отчетливый светло-голубой оттенок цветка с более светлым центром цветка. Поэтому пришлось фотографию слегка поправить в фотошопе. Очень красив и элегантен! КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534510
На помощь форумчан по определению сортов у меня вот эти «чудища»:
Еще в прошлом году зацвел гибрид Зибольда из колорлайна-12, у меня было закуплено 2 корешка.
Один еще в прошлом году зацвел, я его оставила в горшке зимовать, зацвел он к осени - явно пересорт. Я его приняла за Нелли Мозер.
В этом году зацвел его "брат", высаженный осенью в ОГ, тоже точно так же. (фото делала мобильником, искажающим оттенок до голубоватого, на самом деле голубоватых концов лепестков у него нет - сиреневато-розовый у него оттенок у всего цветка, разной степени интенсивности.) КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534517
А вот моя посаженная года три назад якобы Нелли Мозер. Я в прошлом году голову ломала, что же у меня тут посажено, пришла к выводу, что скорее всего это Нелли Мозер. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534514
Однако в этом году моя «Нелли» зацвела одновременно с лже-гибридом Зибольда, но среди своих простых цветков(один в один как у пересортного Зибольда) выдала несколько махровых. Поэтому опять возникает вопрос к форумчанам, может быть кто-нибудь определит, какой сорт так цветет, чтоб в сильное первое цветение иногда махровыми цветами. Цветы крупные, сантиметров по 15. Махровые пока поменьше, но тоже крупные, и скорее всего, еще увеличатся в размерах, на фото в полуроспуске. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534511 КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214534508
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн 2013, 10:34

Лен! Все-таки какие разные клематисы:
Это мой Иван Олсон, из прошлогоднего Колорлайна Можно сказать в ажурной тени сидит
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Dm-O8JX КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Dm-1MZN
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн 2013, 11:15

Не могу посмотреть - провайдер здешний блокирует доступ к фото на том ресурсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн 2013, 11:48

Лен! не могу через "keep4" загрузить. Может подскажешь еще какой нибудь ресурс для загрузки из интернета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 10 Июн 2013, 13:14

Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013, 06:49

Вот теперь зашла с другого провайдера и увидела фото.
На этой страничке первые две фотки похожи на мой клем, а на сл.вроде с более гофрированными лепестками.
Но мой точь-в--точь как на картинках с упаковки
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Cl-ivan-olsson
И мобильник, да и фотоаппарат искажают оттенок, клем и правда в реале видится не таким сиреневым, больше голубым.


Последний раз редактировалось: Karkela (Ср 12 Июн 2013, 07:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013, 07:09

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214577568 Вот уже выросли махровые(вернее, полумахровые) цветы до размера простых
Может, кто-нибудь узнает этот сорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeСр 12 Июн 2013, 13:50

На фото белые клематисы с темными тычинками у меня не Балерина. Я переврала название по смыслу :))
Miss Batemann конечно же.
Акулиша

Все же, мне кажется, твой никак не Иван Олссон.
Если приглядеться, у твоего в серединке звезда на лепестках не белая, а розоватая.  И такой сильно волнистый край у всех цветков!
Больше даже вот этот похож на твой
http://dacha-foto.ru/catalog/details.php?image_id=19242
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=91 только побледнее, может быть, чем твой
Вот этот тоже немножко похож
http://dacha-foto.ru/catalog/details.php?image_id=8977
хи, в каталоге клематисов этот сорт по-другому называется (всего-то одна буковка на дачном другая в названии, а из девочки правратился в мальчика:)) http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=444

Меньше вероятности, что так закручивается Тирислунд http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=537
Лазила-то я  в поисках похожих на мои клемы  в каталоге "дачи", ничего не нашлось похожего. Искала также среди возможного Колорлайна. Мой лже-Нелли вроде похож на Ragamuffin http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2658 только вряд ли он - у моего серединка темная, а у того светлая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 08:48

Лен!  Этот клемик точно из колорлайна прошлого года. Других, перечисленных тобой не покупала. Что фотик немного цвет перевирает, это точно. Даже если посмотреть на первую фотку, то видно больше голубого. В эти выхи еще раз сфоткаю, посмотрим, может по бледнеет
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 13:23

Karkela пишет:
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214577568 Вот уже выросли махровые(вернее, полумахровые)  цветы до размера простых
Может, кто-нибудь узнает этот сорт?





Лен, похож на моего Капитана Туле. Вот мой, цветок очень крупный, но у меня немахровый
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 3606622m
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 13:40

Акулиша пишет:
Лен!  Этот клемик точно из колорлайна прошлого года. Других, перечисленных тобой не покупала. Что фотик немного цвет перевирает, это точно. Даже если посмотреть на первую фотку, то видно больше голубого. В эти выхи еще раз сфоткаю, посмотрим, может по бледнеет
Дык пересорт может быть из тех, что были в Колорлайне, и даже из тех, которых не было. Мало ли что там начеренковали. У меня вон клем. Гибрид Зибольда оба растения - пересорт. Должен был быть голубой, а он розовый с полосой.


Sonia пишет:
Karkela пишет:
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214577568 Вот уже выросли махровые(вернее, полумахровые)  цветы до размера простых
Может, кто-нибудь узнает этот сорт?







Лен, похож на моего Капитана Туле. Вот мой, цветок очень крупный, но у меня немахровый
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 3606622m
Похож... но и на Нелли Мозер похож, а ни капитан Тулле, ни Нелли в махровости не замечены. Мне сказали, что доктор Руппель может быть, т.к. он бывает махровым. Я думала, он ярче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 14:36

Karkela пишет:


Дык пересорт может быть из тех, что были в Колорлайне, и даже из тех, которых не было. Мало ли что там начеренковали. У меня вон клем. Гибрид Зибольда оба растения - пересорт. Должен был быть голубой, а он розовый с полосой.
















Лен! Мне воощеShocked сказали, что это Вильям Кеннет. Ладно, бум наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 15:27

А что? Тоже похож - вот Вильям Кеннет http://dacha-foto.ru/catalog/details.php?image_id=9289 Так же лепестки в молодых закручиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 15:52

Karkela пишет:
А что? Тоже похож - вот Вильям Кеннет http://dacha-foto.ru/catalog/details.php?image_id=9289 Так же лепестки в молодых закручиваются.
Лен! В общем да, похоже, но я то все-таки надеюсь, что это ВанечкаLaughing. Как же все таки трудно определить сорт. Это как в песенке: Мой щенок похож немного......
А с другой стороны, кто бы он ни был, мне он все равно нравица
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 13 Июн 2013, 20:41

Ну, если у меня все вани будут нормально колоситься, я тебе его попробую зачеренковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 08:38

Karkela пишет:
Ну, если у меня все вани будут нормально колоситься, я тебе его попробую зачеренковать.
Леночка! Спасибо! Но у меня не цвело еще около 6 клемиков. (тоже безименных). Будем надеяться, что кто-нибудь из них все таки будет Ванечкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 10:40

Karkela пишет:
но и на Нелли Мозер похож, а ни капитан Тулле, ни Нелли в махровости не замечены. 
Лен, по поводу махровости, вот Виль де Леон вроде тоже не замечен в таком, а в этом году видать аномалия какая то, выдал первый цветок с претензией на махровость.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 KVildeLeon_4329519_8205054
И ещё, никогда ранее такого не встречала, у одной розы сращивание бутонов произошло, тоже наверно исключительный случай. Может и у клемов такое случилось, потому что у моего Виля толщина стебля на котором распустился полумахровый уж очень нереальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осень

Осень


Сообщения : 52
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 17:50

Лена, Каркела, а твоя Miss Bateman давно у тебя растет? Артик писал, что она только после теплых зим хорошо у него цвела. Я тут спасла из Оби одну Мисс Батман засыхающе-уцененную, и только потом прочла, что с ней проблемы. Да еще вторая группа, блин. Она на побегах текущего года совсем не цветет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 22:21

Пташка пишет:
Karkela пишет:
но и на Нелли Мозер похож, а ни капитан Тулле, ни Нелли в махровости не замечены. 
Лен, по поводу махровости, вот Виль де Леон вроде тоже не замечен в таком, а в этом году видать аномалия какая то, выдал первый цветок с претензией на махровость.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 KVildeLeon_4329519_8205054
И ещё, никогда ранее такого не встречала, у одной розы сращивание бутонов произошло, тоже наверно исключительный случай. Может и у клемов такое случилось, потому что у моего Виля толщина стебля на котором распустился полумахровый уж очень нереальная.
буду надеяться, что это не "уродство" локальное, а сорт такой. Уж больно красивые цветы-то.

Осень,

Ну в общем я оставляю на ней полметра, отстригая от опоры. Вперемежку с другими. весной обтряхиваю сухие листья и поднимаю на опору что осталось. Если начинает расти - значит перезимовавшая 2 группа, если нет - значит или 3я, или 2я, но сдохла :) - у меня там все вперемежку оказались. Батман раньше плохо цвела и слабо нарастала, но постепенно ее куст увеличивается. А в прошлом году и в этом лучше цветет. Цветет второй раз, но слабенько. Не помню, есть ли осенние фотки даже

как-то по-другому и крайне неудобно стал работать форум:  пробую пользоваться мульти-цитатами и цитатами, но после последней цитаты не могу вставлять текст , только ДО цитаты, или между, если это мультицитирование, получается что-то написать. Сделайте ужо, как раньше было.Embarassed

Осень пишет:
Лена, Каркела, а твоя Miss Bateman давно у тебя растет? Артик писал, что она только после теплых зим хорошо у него цвела. Я тут спасла из Оби одну Мисс Батман засыхающе-уцененную, и только потом прочла, что с ней проблемы. Да еще вторая группа, блин. Она на побегах текущего года совсем не цветет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осень

Осень


Сообщения : 52
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 22:28

Лена, спасибо за ответ. :) А у меня иногда и третья перезимовывает до уровня снега, если я обрезать осенью не успеваю. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 14 Июн 2013, 22:29

Уф, тогда тебе вообще проще - значит будет цвести уж точно. Главное выходить. чтоб она помощнее кустик нарастила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 17 Июн 2013, 08:46

Лена! (Каркела), Нашла старые записи по своему клематису, это Стил Вотерс!!!!!!Very Happy

, А Иван еще даже бутончики не набрал. Может и цвести в этом году не будет.
Как-то у меня в этом году с клемиками бооольшие проблемы. Из 10 заказанных в живых осталось только 4 шт. Остальные "умерли" после пересадки.Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПн 17 Июн 2013, 09:18

Karkela пишет:
Солнышко
Если что, можно от моей Космической Мелодии тебе отщипнуть или у подружки, которая ее раздавала, разжиться - она у нее разрастается немеряно, часть побегов она прикапывает, а потом раздаетПервую половину лета КМ не цвела, а потом как попеееерла!
Маргарет ХАнт у меня отлично нарастает и исправно цветет. Ее цветы чуть проще и больше Блекитны Аниол, цвет сиреневый нежный.


Лен, вот чего я язабыла у тебя попросить.... Если вдруг будет оказия у тебя мимо моей деревни в выходные.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 03:24

Акулиша пишет:
Лена! (Каркела), Нашла старые записи по своему клематису, это Стил Вотерс!!!!!!Very Happy

, А Иван еще даже бутончики не набрал. Может и цвести в этом году не будет.
Как-то у меня в этом году с клемиками бооольшие проблемы. Из 10 заказанных в живых осталось только 4 шт. Остальные "умерли" после пересадки.Crying or Very sad
Наверное, не надо было их сразу сажать. Можно же, как тут писали, до сл. года в горшке доращивать.

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843349
пестролистная настурция вперемежку с нижними цветами клематисов

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214744255
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843342 с розами (посажено недавно). ТАм голубой - м.Шолмондели и Иван. его плохо видно
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843270 Justa
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843260 Мармори
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843267 Романтика
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 03:40

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789233
Клематис Варшавска Найк?  КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789238 Хейли Гибрид  
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789242
это тот,что махровился весной
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789236
этот я купила видимо в 2011  или 2010, случайно обломала плеть и сунула в горшок. Он укоренился и перезимовал в подвале, начал расти. Я думала, это Рюютель или что-то из прежних. Оказался какой-то из свежекупленных. В прошлом году не цвел, а в этом нарастился и вот зацвел. КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843245(на Still Waters  не похож? У кого он есть? Я бы подумала, что он, но мой ярче, чем этот сорт на картинках, а так внешне похож...)
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789235 Рюютель.
Когда "свеженький", так иногда почти красным кажется
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843234 КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789241КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843206КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843223Романтика КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843229
Маргарет Хант
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 03:48

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843273
Мульти Блю и стар Ривер

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843277
мои "безымянные потеряшки"

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843285 КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789230
Блекитны Аниоль на рассвете

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843282
Утопия
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843267
Романтика
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843247
Барбара

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843264 КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214741393

тот ,что вместо Асао вырос

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843213
Стар Ривер
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843254
мульти Блю
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843209
сизая Птица
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843207
Иван Оллсон с желтой розой
КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214843203
Мс.Шолмондели

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 214789234
Опять запуталась, кто это у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 11:53

Лен, про Утопию расскажи. Нравится, но где-то вроде читала, что капризная. В раздумках "брать - не брать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 12:00

Обе мои Утопии (кажется, одна из Садко, другая из Поиска) посажены в прошлом году. Перезимовали. Процвели по сорту. А остальное - посмотрим.

Подружка , кстати, тоже брала Утопию, у нее сейчас цветет бурно - солнца побольше на участке, и земля пожирнее. Не "утопла" весной, хотя у нее участок ужасно залило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 9 I_icon_minitimeПт 05 Июл 2013, 13:21

Лен, тот который махровился весной, случайно не ПИИлу? Похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕМАТИСЫ
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>