Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 КЛЕМАТИСЫ

Перейти вниз 
+39
артик
Осень
AnnaBU
ОльгаВ.
Sunhill
мышка Серафимка
Нюрок
На_Инна_СПБ
Еленка
Галя
Avrora
olgaclematis
Бабуля
F-lora
Полина
Ирина
Солнышко
hemmul
Иринка
Татьяна
tatiana67
Надежда (Hope)
o-smy
Лена
Садовница-Ирина
kia-66
Чуча
Пчела-Алла
Oksanka
Аленький
Лего
Ольга БОнд
Sonia
Karkela
georginka
Chikunja
Лэнд
Helenka
Василиса
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСб 12 Май 2012, 01:33

Оль! А большие горшки нужны для зимовки? а то часть клемов я на скорую руку сажала. Больших горшков (из-под роз) им не досталось, и сидят бедолаги в высоких пластиковых стаканчиках, как для пива.
Ты их прикапываешь прям в горшках и укрываешь, насколько я поняла?
Вот у меня тоже есть идея так с ними поступить. У меня их такая куча...
Если обнаружу, что клемики в мелких стакашках принялись, можно их пересадить в бОльшие емкости, чтоб на зимовку отправить? Если да, когда это целесообразно сделать, как думаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСб 12 Май 2012, 07:07

Лен, отвечу вместо Оли. Как только увидишь, что принялись, так и пересаживай в нормальные горшки. Они очень быстро корни наращивают. У меня сидели какое-то время в маленьких горшочках и к земле приросли. И пересыхают в маленькой ёмкости очень быстро. И развиваются плохо. Чего их мучить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeВс 13 Май 2012, 17:25

О, клематисы у меня приросли к земле и в 10л горшке. Прошлогодний заказ колорлайна. Осенью отдирала. Прикопала с горшком, весной, как сошел снег вытащила из ямки и все. Мне кажется у них корни стремятся в глубину, потому и врастают, а значит их надо поставить не на землю, а на подставку какую нибудь. Я варварски оборвала все корни, которые вылезли из дырок, в надежде, что они ветвится в горшке начнут. Потому как пока у меня для них место не освободилось, будут еще год сидеть в этих горшках. У меня так Мульти Блю сидел три сезона, и ничего, цвел как миленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 14 Май 2012, 10:49

Karkela пишет:
Оль! А большие горшки нужны для зимовки? а то часть клемов я на скорую руку сажала. Больших горшков (из-под роз) им не досталось, и сидят бедолаги в высоких пластиковых стаканчиках, как для пива.
Ты их прикапываешь прям в горшках и укрываешь, насколько я поняла?
Вот у меня тоже есть идея так с ними поступить. У меня их такая куча...
Если обнаружу, что клемики в мелких стакашках принялись, можно их пересадить в бОльшие емкости, чтоб на зимовку отправить? Если да, когда это целесообразно сделать, как думаешь?
Лен, прошлой весной черенки высаживала сразу же в 2-литровые, в них же и отправляла в зимовку. К зиме из донных отверстий уже были видны выползающие корешки. Прикапывала на высоту горшка плюс сверху см 3-5 песок. Ах, какого красавца RAHVARINNE я вчера извлекла!!! Оба побега с пятью парами новых "побежат". Фотографировать было некогда. Принцессу Диану достала из прикопа, корни торчат из горшков, хорошие такие, вершки пока не видны, оставила пока в полуприкопе, буду ждать, когда что-нибудь сверху появится Very Happy
Весной этого года высаживала в 1-литровые. Места для них уже определены, скорее всего буду высаживать сразу в ОГ. Лен, чем раньше пересадишь в бОльшие емкости, тем лучше, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 14 Май 2012, 21:00

Ольга БОнд пишет:
Как же мне понравилось первый год держать клематисы в горшках!!! В зиму я их прикопала. Сейчас вынимаю из горшков и высаживаю с чуть проклюнувшимися двумя-тремя побегами. Спешить некуда... Ляпота Very Happy
Присоединяюсь! Я свои клемики высадила в большие горшки (типа вестфалевских или тантау), вкопала осенью в землю и прикрыла мешком из-под сахара. На майские выкопала и высадила на постоянное место. Побегушечки по полсантиметра, такие трогательные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 18 Май 2012, 10:10

Девоньки! Помогите!КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 D4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256 Два года назад сажала клематис " Космическая мелодия" однолетка, с маленьким корешком. Прошлой весной он не вышел, думала погиб. Место где он был посажен, не трогала, а в этом году хотела там посадить другой цветок, капнула, а там огромный ком корней. Но росточков нет.Crying or Very sad может чем-нибудь подкормить, что бы появились росточки?КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 14:31

Девочки, нужна подсказка. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 132145
Клематису 3 года. Надломился один побег у основания и подвял. Я его настригла по палочкам + пара листьев (как приходили в весеннем заказе), листья срезала и поставила черенки в баночки. Прошло несколько дней и из пазухов пошли побеги. Что дальше с ними делать?
Еще один клематис такого же возраста в прошлом году внезапно завял. Но сейчас выпустил один побег. Можно ему макушку на черенки срезать?
Один клематис не дал ни одного побега. Можно его раскопать? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 420465 Я их все в прошлом году весной на другое место перетащила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 14:37

AnnaBU пишет:
Девочки, нужна подсказка. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 132145
Клематису 3 года. Надломился один побег у основания и подвял. Я его настригла по палочкам + пара листьев (как приходили в весеннем заказе), листья срезала и поставила черенки в баночки. Прошло несколько дней и из пазухов пошли побеги. Что дальше с ними делать?
Еще один клематис такого же возраста в прошлом году внезапно завял. Но сейчас выпустил один побег. Можно ему макушку на черенки срезать?
Один клематис не дал ни одного побега. Можно его раскопать? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 420465 Я их все в прошлом году весной на другое место перетащила.
Категорически не копаться, случайно надломишь наклюнувшийся побег, а он может оказаться единственным. Два клематиса погубила таким образом, четвертый год жду еще хотя бы одну почку, и все без толку.
Если бы так легко черенковались клематисы!? Пустая трата времени - укоренять макушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 14:55

Ольга БОнд пишет:

Если бы так легко черенковались клематисы!? Пустая трата времени - укоренять макушки!
А что же тогда черенковать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 21 Май 2012, 15:01

AnnaBU пишет:

А что же тогда черенковать?
Черенки нарезать не главное в черенковании. http://flower.onego.ru/liana/clemat_c.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 09:22

У меня на балконе зацвел клематис "Какио"

вроде соотвестстует сорту

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 E4e183264767t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 10:15

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174544693 цветет на прошлогодних остатках побегов где-тов глубине зелени Мисс Батман. Остальные пока побеги гонят.
Процвел в апреле-мае Фуджимусум из Поиска, еще будучи в горшке - красивый. Сорту соотвествует. Сейчас уже высажен в ОГ
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174544780
А также цвел в горшке Джернси Крим (купила саженец в Кастораме или Реале что ли... вот увидела хороший саженец, не могла мимо пройти, хотя фирма какая-то левая, типа "все в сад" что ли? - и сорту соответствует :). КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174544781
Насчет раскопки побегов. У меня посаженный с позапрошлого года клематис сидел в неудобном месте, и я его там, видимо, потеряла, затоптали или повредили. В прошлом году я его не видела, или видела, но не цвел, может спутался с соседним, да там еще рядом хмель разросся, который пришлось выдергать... А в этом я рано весной увидела проклюнувшиеся побеги. Но сажая рядом какие-то растения, случайно опять засыпала их, да так, что судя по всему, они погибли или поломались, хотя вроде и земли-то туда попало немного, чтоб поломать. В общем, закапризначал, скорее можно сказать. Но копать не стала. И вот смотрю, опять лезут - теперь уже несколько побегов! Значит, жив был! Ну и славно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 05:55

клематис РОМАНТИКА прошло- или позапрошлогодний - у меня их оказалось два, растут неподалеку, откуда приплелось - не разобрала :)
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174822162
Прошлогодний клематис Fascination зацвел маааааахонькими колокольцами КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174822157

Это переплелись клематис Гизела и сеянец княжика из Молдавии, посев этого года. Княжик с более "голубыми" листьями
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174822014
Сеянец клематиса-тангутика из Калининграда! посев этого года КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174822011
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 13 Июл 2012, 11:48

сорт Романтика прошлогодней и поза-прошлогодней посадки, из Колорлайна
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946473 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946475 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946240КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946500
На снимках он отличается от себя самого, и уж тем боеле отличается от Виолы КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946493
и то, что у меня выросло предположительно Варшавска Найк. но это моежт быть из-за разницы в освещении и из-за разницы в возрасте цветов - зацвели все в разное время А в реале разницы в цвете, да и в строении особо я не вижу (обычно я хорошо различаю цветовые оттенки).

МУЛЬТИ БЛЮ, ашановский саженец, несомненно он. Ему уже года три. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946498
ЦВеты не сильно махровые, но когда цветет - то все обильно и красиво.

Пока дареная родственниками Маргарет Хант только-только начала распускаться. Она еще себя летом покажет!
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946497
Позапрошлогодний колорлайновски Какио
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946496
Прошлогодний (или поза_? забыла!) Роялти КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946501

Самый мой первый клемик Жюста тоже из серии Колорлайна был куплен, видимо, давно еще, на ЦВетоводстве, когда и ТС не было.КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946245
Он сильно не нарастает, зато стабильно зацветает, растет на не шибко удобном и теплом месте, при минимуме ухода.
Из той же партии этот Рюютель КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946503 (есть еще вестфальский, он в этом году припозднился вообще) Похоже, того почти забил растущий рядом породистый люпинище.
В том году хоть не малиново-бородвый блеклый, как раньше был, а более красный, и на том спасибо! Интересно, от чего цвет зависит???


Роко-Кола из Садко этого года. Постоял-постоял посаженном в ОГ , да и зацвел вовсю! ЦВет иногда чуууточку с голубизной КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946499
Клематис Heyli Harbrid КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946492
тоже был куплен когда-то в колорлайне, давно, много пересаживался. Наконец ожил и начал входить в силу

СИЗАЯ ПТИЦА - отросток, подаренный Олей Бонд
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946505, ну чем не "птица" - КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946238


По поводу вот этого гигантского цветочка у меня возник вопрос. Он у меня записан как Эмпресс, и больше там ничего быть не могло. Но Эмпресс махровый, а у этого даже намека нет.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946506 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174946507
Цветков мало, но они огромные просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 13 Июл 2012, 16:10

Heyli Harbrid КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963723
Предположительно Варшавска Найк КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963724 А это Романтика- отличий не очень-то заметно... КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963734
Может быть это Эмпресс? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963726

Мульти Блю КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963729 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963730 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963731

Сизая Птица КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963736

Фуджимусум посадки этого года из Поиска КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963737
предположительно, Jenny и Эмпресс. Похожи? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963738

Роялти и Какио КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963740
Клематисы на сетке у террасы, вперемежку с розами КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963741 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 174963743
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 13 Июл 2012, 20:36

Ленк, красота! Эх, некуда мне их сажать....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 15:34

Сажай вперемежку с розами. И как хотят...
Продолжаю показывать фотки.
Роко-Кола куплен в Садко в этом году. Всего чуть больше полметра, а цветет вовсю! ЦВет почти белый, но иногда просматриваются более голубоватые края КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011136
Один из сеянцев княжика из Молдавии отрос очень высоким с весны! В ОГ его листики стали вот такими - с голубоватым отливом, смотрятся бирюзовыми по сравнению с остальными клемами
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011150КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011152
цветет, сами видите, мелкими желто-зелеными (сразу и не заметишь!) цветами.КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011149
Мой Рюютель, который был куплен маленьким черенком давно тоже, видимо, в Колорлайне, цветет в этом году хорошо, но выгорает за неделю - старые цветки выглядят неприглядно. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011122

А эти штучки хочется назвать мультиблюшками :) КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011133
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011134 Куплен он был года три назад в Ашане

Блекитны Аниоль купила года три назад в Зеленой стране (переросшая уценка), и вот наконец он показал себя красивенькими цветочками КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011124

Фуджимусум этого года куплен в Поиске КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011117

Что-то я запуталась в своих бирках прошло-и позапрошлогодних, сколько ни подписывала, все равно все перепуталось весной. Это скорее всего не Какио, за которого я его поначалу приняла, а Роялти. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011175

В прошлом году показывала фото цветка, мне в один голос сказали, что не Виль де лион. Все же вот он опять, ну неужели не похож? Тут еще мог сидеть Мазовше, и бирка была там от него старая. но это явно не он, и, по-моему, он давно-давно, года два назад, почил в бозе. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011177

Требуется подсказка. Сажала сюда Эмпресс, он может быть таким, не_махровым? Цветки просто огромные. Или это у меня выжила-таки Нелли Мозер ( я ее сажала пару раз в прошлые года, а она все дохла)КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011146
Из темных, которые на пару с сиренево-розовыми срослись - тоже загадка. Уж по базе клемов поглядела, все равно не ясно. У меня тут мог сидеть клем Julka. Но она в базе не такая ярко-контрастная синяя с красной звездой. А еще давно покупала миссис Томпсон. И тоже кажется этот клем давно загнулся, но мало ли. Вдруг выжил?КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011143 Вот здесь цвета их совершенно не искажены в кои то веки, ведь голубые-сиреневые-красные цвета фотик обычно передает не совсем точно!


Опять я не знаю, что это за клем. Там мог быть Варшавска Найк, Романтика сидит ну точно не там, Мазовше вроде не такой, краснее-светлее.... КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011141 А бирку от Варшавски Найк обнаружила вовсе в другом месте.

Еще дальше в этот же ряд сажала Виолу. Он она там вроде на своем месте правильная выросла - она "синее" прочих темных.

К Вестфальскому Рюютелю (красный) сажала в позатом году Асао. Я и полагала, что там в позапрошлом и прошлом (плохо) году процвел Асао - вроде был похож. В этом году вылез клематис ну совершенно не Асао, и я вообще вроде ничего такого фиолетового не покупала...КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011119 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011135




В общем, может у кого-то есть эти сорта клематисов, посмотрите пожалуйста, похожи на ваши или нет?



Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 21:59

Ленк у меня Асао точно такой же. Я его определила как Rahvarinne. Покупался два года назад, а то и три в Семечках
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 19 Июл 2012, 00:58

Юля, т..е у тебя асао пересорт такой же как у меня - фиолетовый жирный такой цветок, да? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011135
Наверное, из одной фасовки нам попалось КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 952673
Посмотрю сейчас на этот Rahvarinne! Может и правда он!
Посмотрела. Вроде похож, но оттенок другой, мой как бы чуток больше, буквально на капельку, отклоняется в голубизну, что ли. Но фото ведь нередко искажает.
У тебя цветы крупные на нем? На моем довольно крупные, крупнее, точнее даже - как будто толще, чем на сидящем рядом Ruutal
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 13:59

Блекитны Аниол и мальва случайно так получилось, что они выросли рядом, а неплохо сочетаютсяКЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071177

Ура-ура, все-таки это точно Виль Де Лион КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071179

Пытаюсь разобраться со своими клематисами. Бирки кое-где потеряны, и вот записи не точны.
Зацвели все - теперь голову ломаю, какой сорт где :)


Позапрошлогодние посадки, с которых утеряны бирки. Проверила, вроде бы этот синий д.б. Жакмани Суперба. а вот фиолетовый непонятно что за клем. Он .похож на Романтику. Но я вроде ее сюда не сажала. КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071185 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175072003 Жалко, цвет искажает ф\а, вообще же тот, что пурпурный, на самом деле фиолетово-синий, а тот, что покрупнее, Жакмании, он вообще почти целиком синий, в центре полоса чуть "краснее"
От же - фиолетовый типа Романтики, и синий со светлым по центру - скорее всего Роялти? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071186


Не определенный мною сорт, подозревается Виола, у кого-нибудь есть она? Цвет пришлось подогнать, т.к. ф.а. делал цвет постоянно более пурпурным, чем воспринимается глазом. Он на самом деле фиолетово-синий, цветочек небольшой, да и вверх что-то не очень ползет
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071201


Первый цветочек очередного клематиса без бирки. Здесь мог быть Серебряный Ручеек, но сравнить не с чем, он пока не цвел, а вот больше я никаких таких светленьких, розовых, почти белых, вроде не покупала
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175072002







Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeВт 31 Июл 2012, 00:56

Ура-ура, все-таки мой крупный клематис, про который я думала,что он может быть Эмпресс, оказался Нелли Мозер :)Я ж его никогда вживую не видела, А тут заехала к ОльгеК, а у нее ОН цветет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 15:38

Девочки, кому раздаривала укорененные черенки клематиса под условным названием Космос (моя подружка поделилась) - ссобщаю, что мой зацвел и у подружки его цветущим увидела наконец, и они однозначно определены как Космическая мелодия
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПн 06 Авг 2012, 10:54

Karkela пишет:
Юля, т..е у тебя асао пересорт такой же как у меня - фиолетовый жирный такой цветок, да? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011135
Наверное, из одной фасовки нам попалось КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 952673
Посмотрю сейчас на этот Rahvarinne! Может и правда он!
Посмотрела. Вроде похож, но оттенок другой, мой как бы чуток больше, буквально на капельку, отклоняется в голубизну, что ли. Но фото ведь нередко искажает.
У тебя цветы крупные на нем? На моем довольно крупные, крупнее, точнее даже - как будто толще, чем на сидящем рядом Ruutal

Лен у меня цветы крупные на Азао(пересортном)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 10 Авг 2012, 11:05

клематис Комтисс де Бушо КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175236189
Куплен в Поиске в этом году. Я думала он розовый, а вообще он сиреневатый скорее
клематисы - скорее всего жакмании суперба или просто жакмании? и Романтика
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175236196 это поза- и прошлогодние посадки
А вот тот сеянец, что был получен из семян, собранных в Кишиневе с какого-то княжика в декабре 2011 - самый бысрорастущий сеянец с голубоватой листвой, желто-зеленоватыми цветочками, ростом уже более 2 м навился на опоре КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175236192
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012, 12:23

еще один неопознанный клематис зацвел в этом году, и похоже, это Мазовше. Я его сюда сажала года три назад...КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175286743
Он же среди определенного клематиса от моей подружки (космос=Космическая Мелодия) КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175286750
Жакмани, видимо, не ЖАкмани Суперба... это поза или прошлогодний что ли заказ КОлорлайн. Я заказывала просто_Жакмани - вроде он - синий, без фиолетовых тоновКЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175286746
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeВт 28 Авг 2012, 18:59

Анатольевна пишет:
Karkela пишет:
Юля, т..е у тебя асао пересорт такой же как у меня - фиолетовый жирный такой цветок, да? КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175011135
Наверное, из одной фасовки нам попалось КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 952673
Посмотрю сейчас на этот Rahvarinne! Может и правда он!
Посмотрела. Вроде похож, но оттенок другой, мой как бы чуток больше, буквально на капельку, отклоняется в голубизну, что ли. Но фото ведь нередко искажает.
У тебя цветы крупные на нем? На моем довольно крупные, крупнее, точнее даже - как будто толще, чем на сидящем рядом Ruutal

Лен у меня цветы крупные на Азао(пересортном)
Да уж! Вот он какой - еще одни цветок распустился. Цвет почти совпадает. В реале кажется чуть-чуть насыщеннее цвет, по-моему.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 211366535
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 12 Сен 2012, 21:53

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 908a7b85f49et все плети клематисов перепутались. сейчас разрыть, откуда появился этот симпатичный колоколец, невозможно... Похож этот цетокна Stolwijk GOld? У кого цвел? Вроде я его там не сажала, но листья вроде и желтоватые.
А это княжик из семян, которые я собрала в декабре в Кишиневе :) КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 4feb2747d5cct нарос выше арки, свисает и торчит отовсюду.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 12:25

Полученные весной клематисы посадила в новый розарий, сформированный в этом году. Или плоховато им там, или просто слабенькие. В итоге из 4-х клематисов посаженных сюда на двух видела цветы. Сами дохленькие, пару листиков торчат из земли. Покажу цветущие.
Должны быть Westerplatte
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 43be52fb339ft
Dark Eyes
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 0465e16ccb87t
Теперь хочу переделать розарий и заменить эти клематисы тоже розами. Можно и когда (если можно) их пересаживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 00:48

Если дело в "дохлости", то надо просто подождать. Мои клемики тоже поначалу были дохлые, а в этом году поза- и особенно позапрошлогодние махнули на ура! До сих пор многие цветут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 08:58

AnnaBU пишет:
Полученные весной клематисы ... из 4-х клематисов ... на двух видела цветы. Сами дохленькие, пару листиков торчат из земли.
Аня, для купленных этой весной, у тебя очень хороший результат. Не забрасывай эти растюшки.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 10:29

Нет, выбрасывать я не собиралась. Пересаживать думаю. Можно? И когда?
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 18:11

Если с комом земли пересадишь и корни не повредишь, то и сейчас можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeСр 03 Окт 2012, 09:32

княжик из семян молдавский
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 211957692 КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 211957693 вырос огромный за лето. А стволик в палец толщиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 10:32

Ну, со свиданьицем всех после лета!
В этом году посадила Мазури. Сказать, что понравился - это ничего не сказать! Я от него в восторге! Нарос до метра, может чуть больше, двумя плетями. Выдал всего два цветка, но каких! Красивого, чисто голубого цвета, размером больше моей ладошки, и что мне показалось интересным - цветок не плоский, а объемный. Когда он расцвел, внучка сказала, что распустилась голубая роза. Бутоны круглые, огромные. Распускается долго, но и цветок держит очень долго. Вообщем - очень рекомедую!

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 3420730m[img:7189]http://savepic.net/3408442m.jpg[URL=http://savepic.net/3412538.htm]КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 3412538m[/IMG][/URL]КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 3468861m
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 25 Окт 2012, 22:41

Karkela пишет:
клематис Комтисс де Бушо КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175236189
Куплен в Поиске в этом году. Я думала он розовый, а вообще он сиреневатый скорее
клематисы - скорее всего жакмании суперба или просто жакмании?
А мне кажется он всё-таки больше розовый, вот мои фотки, немного разное освещение.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 667a8b9a93d5t,КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 F8654d155e4dt,КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 8847d77f67c9t Комтисс де Бушо


Последний раз редактировалось: Нюрок (Чт 25 Окт 2012, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeЧт 25 Окт 2012, 22:53

Karkela пишет:
Блекитны Аниол и мальва случайно так получилось, что они выросли рядом, а неплохо сочетаютсяКЛЕМАТИСЫ - Страница 8 175071177
Посмотрела на твою фотку, и думаю, ну типичный Блю Энжел. А оказываеться Блекитны Аниол он и есть. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 00:47

Нюрок
А может мой такой синюшный потому что это первые чахлые цветочки. Вот ужо заколосится через пару лет, тогда и розовее покажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 12:15

Блин, ну вы и искусительницы!!!!!! в заказ клемов можно вообще не заходить..............
Я вот все ломаюсь-ломаюсь....
Есть одно место в условной полутени, т.е. прямое солнце там около трех часов в день, с 12 до 15 примерно. Дальше дом закрывает, вроде и открытое место, но тень. Вычитала что Хейли Гибрид любит полутень, можно ее в такие условия посадить - цвести обильно будет?
Второе место - возле калитки, у меня там сейчас каприфоль сидит, толком не цветет, да и мучнистой болеет, а место то самое парадное. Но места там не много, и солнце прямое часа на два заглядывает, но с 10 примерно, потом его скрывает вишня до 15, и потом уже забор, но место еще "открытее" и светлее, чем первое. Думаю туда Вышински посадить, но он высокий. А есть кто нить из 3 группы, кто смирится с полутенью и не такой высокий? метра два примерно? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 13:15

Солнышко пишет:
Блин, ну вы и искусительницы!!!!!! в заказ клемов можно вообще не заходить..............
Я вот все ломаюсь-ломаюсь....
Есть одно место в условной полутени, т.е. прямое солнце там около трех часов в день, с 12 до 15 примерно. Дальше дом закрывает, вроде и открытое место, но тень. Вычитала что Хейли Гибрид любит полутень, можно ее в такие условия посадить - цвести обильно будет?
Второе место - возле калитки, у меня там сейчас каприфоль сидит, толком не цветет, да и мучнистой болеет, а место то самое парадное. Но места там не много, и солнце прямое часа на два заглядывает, но с 10 примерно, потом его скрывает вишня до 15, и потом уже забор, но место еще "открытее" и светлее, чем первое. Думаю туда Вышински посадить, но он высокий. А есть кто нить из 3 группы, кто смирится с полутенью и не такой высокий? метра два примерно? Rolling Eyes
Ириш,все клемы любят голову на солнце, а ноги в тени держать..недостаток света скажется только на обильности цветения..Варшавский найк http://fotki.yandex.ru/users/alena-alenkiy2010/view/543869?page=5 не вырастает выше 2-2,5м..очень не прихотлив,нарядный и парадный..если цвет не смущает,то самое то у калитки твоей вместо каприфоли..и цветёт он долго несколькими волнами..в отличии от Вышинского..
Что касается Хейли .она всё любит..но на полуденное солнце я бы ее сажать не стала ..выгорает цвет..и она почти белая становится..поэтому полутень для неё то,что надо..
Вот клематис Purpurea Plena Elegans,растёт на северной стороне и нет ей солнца.. http://fotki.yandex.ru/users/alena-alenkiy2010/view/617391?page=4 http://fotki.yandex.ru/users/alena-alenkiy2010/view/544006?page=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 8 I_icon_minitimeПт 26 Окт 2012, 13:38

Ален, Пурпуреа у меня есть, но пока сидит в контейнере, ждем места. Везде пишут что ей солнце надо, а у тебя в тени такое цветение! Может ее как раз туда в тень, где три часа полуденного солнца?
Хейли подумаю куда, нравится она мне, да еще и не капризна. Варшавски найк - он же 2 группы, с укрытиями у меня сложно, у меня повышенный какой то грибковый фон на участке, хотя и песок, ботрис мгновенно появляется. Мне не удается сохранить побеги у Мульти Блю Crying or Very sad, поэтому вторую группу не хочу. И к Мульти блю думаю кого бы подсадить, там место есть еще для одного. Солнце с утра до часу примерно.
Про ноги в тени знаю. Вот у калитки как раз так и получится. Мне ж еще и попасть в список, что девчата навыбирали себе. Цвет любой.
Сижу я с мозгами набекрень и хочется и не знаю что.... Помоги, Аленушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
 
КЛЕМАТИСЫ
Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>