Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)

Перейти вниз 
+18
Галя
Селин
Sonia
Бабуля
eli4ka
Еленка
Stipa
ОльгаВ.
Sunhill
Людочек
Солнышко
Татьяна
Полина
Василиса
галина васильевна
georginka
Karkela
Пташка
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 02 Июл 2013, 06:39

Галь, конечно будут. Хочу целую грядку развести этого сорта. Но тебе тогда придётся где-нить в августе заехать за ней. По другому мы вряд ли пересечёмся. Я даже осенние луковичные хочу по почте получать. Очень мне проблематично в Москву выбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 02 Июл 2013, 12:16

Sunhill пишет:
Галь, конечно будут. Хочу целую грядку развести этого сорта. Но тебе тогда придётся где-нить в августе заехать за ней. По другому мы вряд ли пересечёмся. Я даже осенние луковичные хочу по почте получать. Очень мне проблематично в Москву выбираться.
Спасибо, придумаем что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 09 Июл 2013, 20:27

ДЕВОЧКИ добрый день! Поделитель пжл своими впечатлениями о землянике Корона. В этом году много о ней слышала.Какое ваше мнение
Спасибо!


ЛенаВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 268932 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 09 Июл 2013, 22:59

Лен, я брала, кажется Юля (Анатольевна рекомендовала). Я очень довольна, все 5 кустиков прижились и плодоносят, ягодки крупные, сладкие, плотненькие. Только Корону и попробовала, остальными внук лакомится, урожай ещё не большой с кустиков первогодок. Усы гонит в достаточном кол-ве, лишние отрезала, хочу по 1-2 укоренить, чтоб увеличить плантацию.
Нашла одну фотку с маркировкой сорта,на остальных либо ягодки вперемешку, либо кустики, но сорт невиден.Embarassed Съёмка 5 июня.
ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 2013060512_8899415_8418826
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 09 Июл 2013, 23:06

Танюша спасибо! На след год буду заказыватьВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 379819 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 09 Июл 2013, 23:12

Тоже пока по урожайности Короны сказать ничего не могу, но на вкус очень понравилась. Все 5 кустиков тоже отлично прижились.
Вернуться к началу Перейти вниз
фамусов

фамусов


Сообщения : 69
Откуда : Можайск

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Июн 2014, 21:07

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 5826789m
В прошлом году попался один кустик с необычными ягодами, причем очень ароматными и вкусными. Кто-нибудь знает, что это за сорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id157305619
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 18 Июн 2014, 11:58

А размер-то какой у ягоды, по фото непонятно. Цветоносы смотрят вверх или вниз, Хотелось бы увидеть фото куста в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 18 Июн 2014, 13:49

Анатольевна пишет:
А размер-то какой у ягоды, по фото непонятно. Цветоносы смотрят вверх или вниз, Хотелось бы увидеть фото куста в целом.

И продегустировать необходимо
Вернуться к началу Перейти вниз
фамусов

фамусов


Сообщения : 69
Откуда : Можайск

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 18 Июн 2014, 14:47

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 5796941m
Ягоды были см 5 длиной и до 2-х см в диаметре. Цветонос очень короткий, но может быть потому, что первый год посадки. А спросил, потому, что понравился и вкус и запах, и еще очень необычная форма ягоды, как Дамские пальчики у винограда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id157305619
СветланаV




Сообщения : 42
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 24 Июн 2014, 07:46

Земклуника сорта «Купчиха»
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeВт 24 Июн 2014, 11:32

Да похожа на "Купчиху". Мне земклуника тоже очень нравиться, у нее своеобразный аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен 2014, 03:27

Ха-ха! А у меня в этом году был небывалый урожай ... вишни.
Дело в том, что ее в наших краях нет уже много лет. Причин, почему деревца не плодоносят, не выявляли. Вроде цветут, вроде есть несколько плодиков. Но в детстве я помню регулярные урожаи вишни у моих родственников в соседней деревне! А сейчас и там вишневые кусты и деревца есть, а вишни нет. Уже лет 30 как нет.
Я приносила поросль с плодоносящей вишни из москвоского дворика, в котором жила моя подруга. Подруга клялась, что вишня у них обильно плодоносит каждый год... Толку никакого. Плодов штук 20 бывало.
Купила несколько разных сортов в Садко.
И вот одна из вишенок, поздняя, в этом году дала урожай!
ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 YtZ2dti1
если кого интересует, какие это сорта, могу посмотреть записи.
Кажется, я брала Малышку и еще два каких-то сорта. Два их них были темные, дали плоды, не так чтоб много, но они были ранние, и мы их быстро сожрали. А эта зрела еще, наверное, недели три! Причем, непохоже, чтоб это был какой-то гибрид, скорее всего просто поздний сорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен 2014, 03:32

А сейчас дозревает разнообразная ремонтантная малинка!
Она, конечно, поздно дает урожай, да и не так ее много у меня, чтоб варенье, к примеру, варить, но объесть кусты в один присест, полакомиться - самое оно, мммм!
ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 ~YtZ2dti3

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 ~YtZ2dti2
Надо еще пофотографировать, а то получается, я ее вначале ем, потом спохватываюсь, что надо бы запечатлеть. Ягоды очень красивые! И главное - крупные и без вредителей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 24 Сен 2014, 22:52

Классная у тебя осень, Ленок ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 533409 . Вот и ответ, почему вишня долгие годы не плодоносила. Раннее цветение сносит возвратными заморозками. А поздние сорта цветут позже и лето было жаркое, вызрело всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeПт 26 Сен 2014, 11:31

Не бывало у меня возвратных заморозков! У меня за последние лет 20 возвратные заморозки раза три и были. КОгда совсем уж холодно было. Дело вот в чем. У меня дом с трех сторон лесом окружен. Наблюдала, если даже у Оксанки нашей в 3 км от меня прошелся заморозок, у меня его нет, или пройдется языками, там где открыто. Вишни растут там, где заморозки наименее вероятны, так получилось - т.е. за домом. Холодно - да, но минус ночью в мае бывал ооооочень редко даже по верху. А вишни низкие.
И потом, ведь в пору моего детства наверняка бывали возвратные заморозки, т.к. как раз у моей родни в соседней деревне дом на открытом месте, и вишни росли на самом открытом месте перед домом. И плодоносили. И кажется мне, что ежегодно, потому что сколько я там была летом, столько мы жрали эту вишню. Вряд ли 50 лет назад было теплее весной, или я запомнила только подобный же год, как сейчас,а в остальные годы вишни как не было, так и нет.... Неее.... тут что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik

Natusik


Сообщения : 161
Откуда : МОСКВА, Речной

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeПн 12 Окт 2015, 12:52

Девоньки! Не могу не поделится. Вычитала, что если у ремонтантной малины веточку с зелеными ягодками поставить в воду - они покраснеют. В эти выходные решила попробовать, вчера срезали, увезли домой . За ночь покраснели Very Happy ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 <a href=ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 7399057m" /> А Фалголд пожелтели))
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)   ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы) - Страница 4 I_icon_minitimeСр 14 Окт 2015, 00:40

ЗдОрово! Буду знать! Это ж так удобно - взять ветку в квартиру и "дозреть" ее. И покушать малинки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Вкусняшки к Новому году!
» Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Вкусные ПЛОДЫ-ЯГОДЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>