Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Перейти вниз 
+21
вишенка
Татьяна
Бабуля
AnnaBU
мышка Серафимка
Акулиша
Солнышко
Sonia
F-lora
Stipa
Лена
vishenka
Ирина
IgorM
o-smy
Sunhill
Полина
georginka
Галя
Пташка
Karkela
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 31 Авг 2011, 10:08

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  268932
В прошлом году с флоксов в цветнике Ирины-Рязанский собрала семян, посеяла. Кое-что взошло и даже зацвело. Правда, в основном похожее на имеющиеся сорта, но все-таки! Вот этот отличается
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849928
А эти, я думала, может перепутала - рядом похожие сидят. Сверилась - нет, это явно сеянцы, рядком сидят, как посеяла
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849929 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849930

Связалась в этом году с эустомой. Думала, не получится, т.к. уж больно рано надо сеять, уж больно мала, уж больно ей много света надо. Но вот выросло-таки! Я довольна! Но думаю, что больше за этот подвиг не возьмусь.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849940Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849941
Бешеный огурец обвил хосты, рябины и сирень. Вот так это сейчас выглядит. В жару прошлого года он спас хосты от выгорания
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849916
Юля-Fluffy дала мне отросточек спиреи, вот сейчас она зацвела повторно в этом году
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849920

Разный рисунок на листьях оксалиса деппа Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170849903






Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 31 Авг 2011, 11:01

Ленок, первый флоксик симпатяга,а эустомка вообще вне всяких похвал Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 01 Сен 2011, 12:46

Эустомки чудесные. И флоксы никогда бы не додумалась посеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 01 Сен 2011, 13:11

мне говорили, что флоксы могут даже самосевом размножаться и цветут в первый же год. Никогда бы не подумала, что так оно и есть! Только семена не всегда успевают вызреть - у меня по крайней мере на участке, много тени от леса, вероятно, им не хватает тепла, солнца. Ну и еды тоже. Но эти я подкормила, и при посадке землички получше кинула, чтоб побыстрее росли. Пожалуй, если найду семена, я еще посею. Это нетрудно, под зиму кинуть семян. Главное потом с сорняками не перепутать и не выполоть случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 01 Сен 2011, 19:04

Да, эустомы меня разочаровали. Думала вырастут высокие, а выросли какие малышки, даже в полный рост сфотографировать не смогла. только цветочки. Больше с ними связываться не буду. Лучше петуний больше посажу.
[Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  22067777bd6ftURL=http://s53.radikal.ru/i140/1109/2a/04bf80318f81.jpg]Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  04bf80318f81t[/URL]
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  60f5c2b116dctХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  D5f5116b4fa9tХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Aa2ab5a817e2t
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Af936b9f669etХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  C605efcadd50t
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПт 02 Сен 2011, 15:56

У меня флоксы самосевом выскакивают постоянно, больше всего было, когда я позднообрезанными ветками укрывала на зиму грядки, проросли, как салат. Laughing Сейчас отцветают, практически все флоксы с семенами, все обрезала Very Happy , жду повторного цветения, уже бутончики есть на ветках в пазухах листьев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСб 03 Сен 2011, 00:15

georginka пишет:
Да, эустомы меня разочаровали. Думала вырастут высокие, а выросли какие малышки, даже в полный рост сфотографировать не смогла. только цветочки. Больше с ними связываться не буду. Лучше петуний больше посажу.
Ну что ты, разве могут эти нежные красавицы сравниться с "тряпочными" цветками петуний?! Мои дорастали в полутени, потому наверное вытянулись достаточно. Я и не рассчитывала, что они высокие.
Но связываться тоже неохота, т.к. очень долго рассаду растить, и условия им уж больно хорошие нужны, слишком много хлопот и не все выполнимо.

Полина пишет:
У меня флоксы самосевом выскакивают постоянно, больше всего было, когда я позднообрезанными ветками укрывала на зиму грядки, проросли, как салат. Laughing Сейчас отцветают, практически все флоксы с семенами, все обрезала Very Happy , жду повторного цветения, уже бутончики есть на ветках в пазухах листьев.
А самосевные отслеживала? Ничего интересного не выросло еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСб 03 Сен 2011, 00:38

Отсадила несколько на задворки, получились разные оттенки сиреневых и розовых от моих, еще вот такой - почти Европа Very Happy
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  95ce5731049dt

Я в этом году с каждого куста по 1 цветочку собрала - получился вот такой букет Very Happy

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  01058154b55bt
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСб 03 Сен 2011, 01:53

Лен, ну петунии тряпочками становятся после дождя, потом они восстанавливаются. Вот сейчас в саду петунии у меня очень даже украшают садХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  4360c77847fet Сорри за задний фон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСб 03 Сен 2011, 02:30

Какая красивая мозаика в блюдечке
!
georginka, да я, наверное, просто не люблю петуньи :)
мне они кажутся слишком обыденными, примелькавшимися в городском дизайне, чтоб их еще и на участке растить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 09:23

И я хочу похвастаться
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  3377aade6187t
Некоторые флоксы уже отцвели и не попали в тазик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 10:49

Светлан, просто ОБАЛДЕТЬ!!!! Какое разнообразие!!!Тоже такое хочу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 10:59

Светик, ну у тебя и объемы!!! Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c1 А красота какая, сорта - прямо мечта, оччень впечатляет!Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 12:23

Девочки, на будущий год буду всё размножать, чтобы всех осчастливить. У меня флоксомания, хочется ещё и ещё Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 06:17

Ой... у на что я равнодушна ко флоксам, а тут! В тазиках это просто чудо! Теперь буду исходить слюной по флоксам....

Иришкины из семян распустились еще; четвертый вариант белый с сиреневой точкой в центре. Фото обработаю и вывешу. Симпатичный получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 07 Сен 2011, 17:35

Лен, а я ещё года 4 назад была не просто равнодушной, а вообще не любила флоксы. А потом переклинило. Растут только на солнцепёке. Не нравится им такая погода. Выглядят не ахти. Сейчас похолодало и они воодушевились на повторное цветение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeВт 13 Сен 2011, 12:27

Похоже, что меня тоже переклинит. Я их считала всегда осенними грустными цветами почему-то. Не, неправильно. Не осенними, а предвещающими осень, и потому для меня печальными. Не люблю осень :(
Но флоксы, оказалось, такие бывают необычные и красивые, и цветут долго.

Покажу еще свои "диковинки"
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096645 Капуста декоративная.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096644Нутро другого кустика капусты.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096640 Бусенник, семена прислали из Питера
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096646 очень приличный люпин вырос из семян, по-видимому, самосевный.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096653 опять забыла, как это луковичное называется. БОльшие луковицы по весне раздаривала нашим
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096642 вьюнок какой -то очень теплолюбивый, и тоже забыла название :( Долго и нудно рос из рассады.
Еще один вьюнок, многолетний. Махровый. Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171054292. А точно такой же только не_махровый повсюду растет в нашей полосе в диком виде, такие розовые граммофончики.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096658 флокс из семян от Ирины-Рязанский. ЦВет фотоаппарат практически не исказил!
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171096652 Ращу гибискус из собранных на югах семян в большом горшке. Зацвел! Этот - двух или трех летка, я в них запуталась. А тот что побольше - не цветет пока

И видимо на остатках органики вырос такой крошечный прозрачный грибок :) Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  171054300











Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeВт 13 Сен 2011, 20:30

Лен у меня так же гибискус расцвел, который ты мне в горшке дала, что с ним делать то сейчас?

И вот похвастаюсь, голубой гибискус от Поиска, даже не знала, что такие существуют:
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  0_7b0c7_b4975a66_M
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeВт 13 Сен 2011, 20:52

Лен, флокс очень интересный получился.
А это то, что выросло из твоих сеянцев. Растила, как гибискус сирийский, а оказалась бирючина.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  8ac9bac7db2et
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeВт 13 Сен 2011, 22:07

А у нас... вот такой сеянец от бруннеры sibirica вырос...

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Ac5488aebb9et
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 02:53

o-smy пишет:
Лен у меня так же гибискус расцвел, который ты мне в горшке дала, что с ним делать то сейчас?

И вот похвастаюсь, голубой гибискус от Поиска, даже не знала, что такие существуют:
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  0_7b0c7_b4975a66_M
Я голубой видела у нашей гостиницы в пригороде Парижа этим летом. Хотела сфотографировать, вот не помню, где оно. Он реально голубой, не такой даже как твой, твой все-таки в розовину отдает, потому по сути сиреневый, а тот почти без розоватости. Но семян на нем еще не было, а черенки тащить не хотелось.
А я вот и не знаю, чего с ним делать. Опять что ли в подвал его? или пусть зимует в ОГ? А вдруг погибнет?

Sunhill пишет:
Лен, флокс очень интересный получился.
А это то, что выросло из твоих сеянцев. Растила, как гибискус сирийский, а оказалась бирючина.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  8ac9bac7db2et
значит, перепутала. А семена похожи что ли были? Я вроде бирючину не собирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 08:31

IgorM пишет:
А у нас... вот такой сеянец от бруннеры sibirica вырос...

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Ac5488aebb9et


Ах, какая прелесть! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 08:45

Лен, сеянцы точно твои были. А может это не бирючина? Это я думаю, что бирючина. Очень симпатичные 3 кустика выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: что интересного выросло   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 14:59

Девчонки, гибискус у нас в открытом грунте не зимуют, он даже на широте Крыма подмерзают. Их в дом заносят в холодную оранжерею. Сама эксперимент проводила замерз. Теперь с мая на улице, в сентябре в дом. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 17:38

Надя, ты какой гибискус имеешь ввиду: сирийский или травянистый гибридный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 19:08

Sunhill пишет:
Лен, сеянцы точно твои были. А может это не бирючина? Это я думаю, что бирючина. Очень симпатичные 3 кустика выросли.
а я не знаю, что такое бирючина. Я какие-то кустики тоже раздавала, собирала семена всякие в поездках... я ж не знаю, как это бирючина выглядит. На сирень похожа,я смотрю.
А гибискус ты из семян растила, тот, который не голубой?
Кстати, вот во Франции какие красавцы были.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  170013820 внутри фиолетовое, а сам венчик точно голубой, на фото даже розовее, чем глазом воспринимается, получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 22:07

Да у меня вроде такой же гибискус, просто фото немного неудачное - на телефон фоткала. И он, кстати, не корнесобственный даже!
Вот думаю где-бы травянистый теперь раздобыть, говорят они зимуют в ОГ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 22:42

Оля, а кустики большие выросли? Ну в смысле бирючина? У меня были сеянцы нечто из "черных блестящих ягод", но я тебе их не могла дать как сеянцы гибискусов, потому что их попутать невозможно просто... У гибискуса семена на мальву похожие, а тут - ягоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: хвасталка что у кого выросло   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 23:58

Светлана, я имею ввиду сирийский гибискус. Я вот думаю магнолии посадить. Знаю точно, магнолия стелята у нас зимует в защищенном от ветра месте. Место нашла осталось только саженец найти. Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  324228




Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 08:19

У меня несколько лет назад был сирийский гибискус и зимовал пару лет под укрытием, как для роз. Один раз не укрыла и он замёрз. Но, оказалось, не насмерть. Ближе к августу выпустил тоненький побег. А потом всё равно не выжил.
Читала, что из магнолий у нас можно выращивать Лебнера и Кобус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 12:13

ну, раз у меня есть подвал, большие горшки и муж, то поедут мои гибискусы зимовать в подвал, стало быть! Жалко выкидывать и жалко экспериментировать. Зря что ли растила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 13:07

o-smy пишет:

Вот думаю где-бы травянистый теперь раздобыть, говорят они зимуют в ОГ...
Оля, покупай семена гибискуса Царь-колокол. Зацветут в этот же год. Это мне Миляев посоветовал. Он коллекционер из Воронежа, большой специалист по гибискусам.
А ещё я посеяла гибискус тройчатый. Очень понравился. Цветёт обильно кремово-белыми цветами с черными серединками. Он однолетка, но стоит раз посадить и будет самосеяться каждый год. Фотку, если найду, покажу.
Надо, кстати, семена собрать. Может, кто захочет, пришлю. И вообще надо темку открыть по обмену семенами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: хвасталка что у кого выросло   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 15:26

Елена зачем гибискус в подвал, там темно, а ему надо светлое прохладное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 17:32

vishenka пишет:
Елена зачем гибискус в подвал, там темно, а ему надо светлое прохладное место.
А у сеня там есть подсветка, и тем более, что все равно светлого холодного места у меня нету. К тому же, эту зиму он там жил, и он, кстати, листопадный. Так что сотсутствие света на некоторое время для него не критично.


Спасибо за наводку! У меня, оказывается, растет этот гибискус тройчатый! :) Семена нашла где-то в полях Венгрии на обочине дороги, где мы высаживались для выгула собак в прошлом году. Смотрю, какое-то занятное растение. Стелющееся.
У меня оно уже по пояс отросло. Растила из семян рассадой. Я ж не знала, что это за растение! Правда, цветов и не видно. Они быстро отцветают, на их месте образуются симпатичные коробочки с семенами. На растении куча семян, и может быть замечено 1-2 цветочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 17:53

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Bb1b79c93bcatХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Fe7d142d216at
Гибискус тройчатый
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  8863786acdeat
Гибискус травянистый Царь-колокол. Фотка не очень удачная. Не успела вовремя сфотографировать. Отцветает очень быстро. Размер цветочка около 20см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 17:56

Ещё пару фоток нашла Царь-колокола.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  C304234eab4etХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  58859e5ee327t
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 19:42

Свет, ищу эти семена - пока негде не встретились(( а твои не завязывают? Нашла только от РО какой-то F1, совсем за лето не вырос, про цветение вообще молчу, тоже его планирую домой на зиму забрать, может травянистый окажется. Тройчатый сажала, симпатичный, но цветы почти не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 21:44

Оля, насколько я помню, Царь-колокол от НК. Это гибискус болотный. С укрытием нормально зимует. Семена завязывает, но они не вызревают, потому что зацветает только во второй половине августа. Он поздно просыпается.
Чтобы ускорить процесс вегетации сооружаю в мае над ним мини-тепличку, иначе не успеет вырасти и процвести. Два последних лета для него очень удачными оказались. А, если солнечных дней недостаточно, то и вообще не зацветёт.
В общем гемороя с ним достаточно. А цветов можно и не увидеть, если не проживаешь постоянно на даче. У них, как и у остальных гибискусов очень короткий срок жизни. Сегодня он расцветает, а завтра уже вянет. Но цветочек, конечно, впечатляет.
А тройчатый цветёт очень обильно. Он у меня до сих пор в цвету.
Вернуться к началу Перейти вниз
vishenka




Сообщения : 101
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: хвасталка что у кого выросло   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 23:51

Девчонки посоветуйте нужно посадить стелющееся и быстро разрастающиеся растение по которуму можно ходить. У меня две канализационные ямы надо как то облагородить. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  I_icon_minitimeПт 16 Сен 2011, 08:38

Вербейник монетчатый :)
У меня тоже растет от Лены-Каркелы какой-то загадочный кустик с узкими листьями, из семян. В этом году неожиданно рванул в высоту. Если нормально перезимует, посмотрим, каким в следующем году будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)
» Митинг. У кого есть собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>