Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Перейти вниз 
+21
вишенка
Татьяна
Бабуля
AnnaBU
мышка Серафимка
Акулиша
Солнышко
Sonia
F-lora
Stipa
Лена
vishenka
Ирина
IgorM
o-smy
Sunhill
Полина
georginka
Галя
Пташка
Karkela
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 13:28

Галя, а чем полезен корень одувана? У меня их полно на участке. Буду тогда добывать!  Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 13:40

Karkela пишет:
Галя, а чем полезен корень одувана? У меня  их полно на участке. Буду тогда добывать!  Shocked 

Посмотри в инете сама, так на вскидку не помню. кстати, клемы у меня не всходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 19:33

Клемы, по-моему , и у селекционеров всходят не скоро. через полгода бывает...%( Я тоже читала по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 19:50

Боюсь соврать, но на заре своего садоводства читала в журнале Цветоводство, что есть одуваны с розовыми цветами. Растут кажется, где-то в горах. Еще тогда подумала, что нам бы только дай такие  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 868746  Почему они редки, уже и не помню. Надеюсь, это был не первоапрельский №. Года конец 80 - начало 90х.
Насколько помню одуванчик помогает при малокровии
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 19:58

Вот это да, розовые одуваны.... можно было бы сорта выводить потом... пестролистные... с красной серединкой, с каемочкой на лепестках и т.п. %)). Белые... вернее, как настурции кремовые, как последний писк продавали бы ... голубые одуваны!  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 952673 

Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 00:29

Karkela пишет:
Вот это да, розовые одуваны.... можно было бы сорта выводить потом... пестролистные... с красной серединкой, с каемочкой на лепестках и т.п. %)). Белые... вернее, как настурции кремовые,  как последний писк продавали бы  ... голубые одуваны!  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 952673 

Пока можно покрасить цветки и ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 06:50

Вчера весь тырнет изрыла в поисках розовых одуванов))))))) Не бывает таких Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 08:50

Может все таки первоапрельская статья была? Хотя раньше вроде не страдали этим. Но статью помню и точно в Цветоводсодстве. Какая-то статья о видовых растениях. Журналы на даче и не знаю целы ли. Дочка в свое время их пошерстила здорово. А то бы порылась, самой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 09:38

Розового не нашла, а от белый есть http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Taraxacum_albidum2.jpg?uselang=ru
Про розовый нашла только какую-то организацию "Розовый одуванчик". В описании сказано, что одуванчик преобретает розовую окраску под воздействием тяжелых металлов. Может в тех горах много тяжелых металлов было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 21:12

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 800px-Taraxacum_albidum2 есть у меня предположение, что бедолага просто выцвел и даже подсох..."тяжелое детство, нехватка витаминов"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 21:18

Нашла! Только не розовые.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Page0037
примечательная статья - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59578/
в ней рекомендуется задернить молодой сад одуванчиками... А мы их выпалываем нещадно
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 21:29

Лен, ну нашли белый и обозвали белым. Нет чтобы покормить, авось и пожелтеет - никому в голову не пришло. Ну вот засело у меня, что розовые одуваны были! Хоть в библиотеку топай журналы шерстить. А может, если есть вариации белого и красного, то при опылении могут и розовые получиться? И что никто их не разводит-то? Забавно было бы. У всех по весне газон желтый, а у меня красный  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 420465  Я бы точно посадила!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 22:08

мышка Серафимка пишет:
У всех по весне газон желтый, а у меня красный  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 420465  Я бы точно посадила!!!
Да вот и удивляются мои знакомые, чего ж такой цветок - и не окультурили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 23:05

А это совсем другой цветок-то Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 132145 ( ястребинка оранжево-красная) И листья у него не такие, и росточком он выше, чем наши одуваны.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 51596cbea940t Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 C7e5675fdd2bt Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 74108cf0d8d2t Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 937e5893a114t
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 23 Янв 2014, 23:24

Галь, а там в статье-то и написано про необычные расцветки одуванчика, ястребинки и печеночницы. Нигде не говорится, что ястребинка = одувану. Ястребинка кстати бывает еще и с бордовыми листьями. У меня не прижилась, правда (думаю, к счастью). Судя по агрессивности обычной ястребинки, которая нагло разрастается по моему газону, а скосить можно только верхи - НЕ ХОЧУ газон из ястребинки даже с бордовыми листьями. Одуваны - другое дело! И цветы крупнее, красивше. И сколько не дергай - если соседям по фиг - ни за что не избавишься. Все равно налетят. Потом одуваны цветут меньше. Массово в мае-июне, а потом изредка цветочек там-сям. Скосил и не видать. А у ястребинки цветы мелкие, массового цветения как-то не особо видать, а листва на газоне видна. Она не такая зеленая, как трава. Не, мне даже голубую не надо. Ну ежели только в контейнер какой. И то она переползет, зараза! Только и бди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Янв 2014, 02:56

Не знаю, как насчет ястребинки, но мне ее как-то не надо. С одуванами я боролась рьяно. А теперь выяснилось, что моя коллега по работе жаждет корешков одуванов. Она ими лечится, уж не знаю, что там лечит, но ей - надо! Кто бы знал! Я б еще в это лето\осень одуваны повыдергала радостно. Они у меня знатные вырастают, не успеешь оглянуться, опять здоровенный корешок, и когда успел отрасти-то.... Глядишь, так и переведутся, если я буду их специально добывать. И подсеивать придется, вместо того, чтоб выпалывать  Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Янв 2014, 14:00

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 868746  Лен, может этой коллеге семян сразу принести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Янв 2014, 19:02

ей негде сажать свои одуваны, а то б я ей принесла, да она и сама может набрать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 5 I_icon_minitimeПт 24 Янв 2014, 19:09

Сегодня вспомнилось, что можно поставить в воду ветки тополя, который летом так раздражает своими липкими почками и потом летающей ватой. И мы ему будем радоваться так же, как заклятому врагу цветовода одувану
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>