Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сирень

Перейти вниз 
+21
Обожаю сирени
Sunhill
Татьяна
AnnaBU
Бабуля
marieco
Людочек
Макарона
ЛенОр
Нюрок
Анатольевна
Солнышко
Лазурь
Лего
Лена
Галя
Полина
Марина
IgorM
Avrora
Karkela
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лазурь




Сообщения : 205
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 15:08

Ах, красота-то какая! Спасибо, Игорь! Особенно меня почему-то "зацепили" Рочестер и Невеста.
А Katherine Havemeyer -то, оказывается, махровая... а я думала - такая, почти обычная сиреневая сирень... Embarassed а она-то совсем не такая. Ну я в сиренях пока мало понимаю, вот только первые свои в этом году посадила - тоже, теперь жду пересорта и надеюсь, что уж мне-то повезет:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 16:06

IgorM пишет:
Karkela пишет:
...только Екатерила Хавемейер (просьба не ругаться, если неправильно название написала, лучше - просто подсказать как правильно Embarassed ) распустилась в этом году. Видимо, сорту соответствует. Красивая очень сирень. .....
Гыыыыы... Ладно вам... Прям, запугал... Сирень - Страница 3 379819

Принято называть её по-русски примерно так Катерин Хавмейер - Katherine Havemeyer (Лемуан, 1922)

Сравните со своей...

Сирень - Страница 3 1b5cdb5d3956t
спасибо за фото! Похоже, что у меня как раз привитые ветки моей сильно-вонючей махровой сирени и есть эта Катерин Хавмейер! а у меня распускается какой-то шибко шикарный, но наверное пересорт??? она темнее, цветы плотнее и мельче, и какие-то темные и как будто на них окантовка более светлая на лепестках. вывешу вот ужо фотки, когда с дачи их притащу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 16:41

вот сижу спокойно и не хожу на выставки, а тут вот нехороший человек Игорь М с фотогрфиями и срочно понадобилась сирень. Игорь, Ройял Перл в реале смотрится такой зеленоватосиреневой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 16:48

Как мне Рочестер понравилсяаааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 19:26

Лего пишет:
вот сижу спокойно и не хожу на выставки, а тут вот нехороший человек Игорь М с фотогрфиями и срочно понадобилась сирень. Игорь, Ройял Перл в реале смотрится такой зеленоватосиреневой ?
Угу... у меня еще со второй выставки фото есть... а потом выставки пионов пойдут... Very Happy
Ройял Перл зеленоватосиреневой вроде не смотрится... Это стебельки просвечивают.
Karkela пишет:
Как мне Рочестер понравилсяаааа!
Ага... многолепестковая... Но есть одна плохая особенность - очень медленно развивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Июн 2011, 09:33

Это то я поняла, что стебельки просвечивают, у других то не просвечивают и цвет равномерный, а эта такая ажурная...
Да, выставки пионов уже начались:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Июн 2011, 12:51

Вот что пишут про «Рочестер» (Syringa vulgaris ‘Rochester’ ) — очень необычный сорт! Бутоны зеленоватые.
Цветки чисто-белые, крупные, простые, имеют от 5 до 12 (и более) лепестков в одном венчике.
Соцветия плотные, длиной до 25см. Время цветения/срок созревания: средний Высота: до 2м. Оригинатор Алван Грант,(Alvan Grant)
В бытность директором парка в Рочестере, он высеял семена Лемуановского сорта «Эдит Кавел». Через некоторое время сеянцы подросли, но лишь один из них-низкорослый, медленно растущий с крупной, текстурной листвой привлек внимание Гранта. Цветение этого сеянца превзошло все ожидания. Цветки были белыми и мультилепестковыми, а соцветия-восковыми, плотными. В 1971 году сеянцу было присвоено имя Рочестер «Rochester».
Ничего не могу найти о Ройял Перл - очень мне этот сорт понравился. Ну-с, будем искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Июн 2011, 18:28

Энциклопедически образованная девушка! Сирень - Страница 3 268932

Хотя, Алван Грант работал в отделе размножения растений Хайланд-парка. Высев семян был плановым...

В пару Рочестеру посмотрите сорт Wonderblue и местами Sacrament Фиалы. И сорта Ричарда Фениккиа

Рекомендую книги:

Время сирени
История русской сирени
И.Б. Окунева, Н.Л. Михайлов, А.С. Демидов Сирень. Коллекция ГБС РАН

Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 00:06

Еще одна выставка...

Сирень - Страница 3 7b74d4e65f60t Сирень - Страница 3 8ed8be1a8705t Сирень - Страница 3 4bfaf2045acet Сирень - Страница 3 1e6669f9d51ft

Абель Шатане, Ами Шотт, Индия, Кавур

Сирень - Страница 3 972a56ebc522t Сирень - Страница 3 6c8e4198c95at Сирень - Страница 3 6379f0ce9424t Сирень - Страница 3 Dd12724131f3t

Капитан Бальтье, Леди Линдсей, П.П.Кончаловский, Леонид Леонов


Последний раз редактировалось: IgorM (Чт 09 Июн 2011, 00:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 00:12

Сирень - Страница 3 B49bd99b3e66t Сирень - Страница 3 41f18e8c0c0ct Сирень - Страница 3 5a0cedba807at Сирень - Страница 3 Ad10644d9adct

Моник Лемуан, Поль Арио, Павлинка, Утро России

Сирень - Страница 3 30a359ef37b7t Сирень - Страница 3 D80c9c8251cet Сирень - Страница 3 7be365640cebt Сирень - Страница 3 100fd96597a2t

Память о Вехове, Найт, Русская Песня, Памяти Смольской
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2011, 11:19

Спасибо, Игорь, за фотографии! Очень красивые фотографии! Жаль, по ним невозможно определить свои сорта :( Наверное, точно вряд ли кто может сказать и даже увидев своими глазами.
Сирень - Страница 3 169340002 Сирень "голубенькая, которую я заготовила для Ариши-Абрис, и рядом крупный цветок с привитой ветки, какой сорт, не знаю. При этом "аришин" тоже не мелкий
Сирень - Страница 3 169340003 Сирень - Страница 3 169340004 Сирень - Страница 3 169340008Первые грозди моей Катрин Хавмейер, но она потом выгорела и сделалась весьма блеклой. Снимать уж не стала, красоты мало
Сирень - Страница 3 169340005 сирень моя привитая махровая, взята в Купавне, интересно, может это сорт Надежда и есть?
Сирень - Страница 3 169340006сиренька мелко махровая, кто-то подарил с форума, порослью
Сирень - Страница 3 169340007Сирень, на которую я прививаю. Были оч. загущенные кусты, я их проредила, давно еще, и вот вполне приличные грозди, как будто породистая :)
Кстати, вчера прореживала сирень безжалостно, уже загущаться начала и привитая. Просветлила и проредила кроны конктертно. Кстати, поросль моей "розовенькой" сирени могу принести, кому надо. Надрала ее, положила в таз с водой. И еще могу накопать. Надо кому, обращайтесь!
Сирень - Страница 3 169340009 Сирень - Страница 3 169340010 сирень голубая, я ее называла "полумахровая", в этом году она неимоверно крупная почему-то, а взяла я ее черенками на Рождественском бульваре!

Сирень - Страница 3 169340012 Сирень - Страница 3 169340013 привившиеся веточки сирени с Профсоюзной, прививала в позапрошлом году
Сирень - Страница 3 169340014 сеянец сирени, который у меня процвел!!! и рядом вероятно "родитель" - привитый на мою сирень какой-то крпуноцветковый сорт - вот он целиком:
Сирень - Страница 3 169340011


Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 03:04

Сирень - Страница 3 169340071
А эту сиреньку мне подруга порослью подарила. Вариегатная, и цветет белым махровым. Буду надеяться, что выдержит у меня это чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 04:19

Это фотографии за 2009 год.
Дядькина белая махровая сирень, привитая в крону, Сирень - Страница 3 84478907
Махровая сирень неизвестного сорта, взятая со старой работы в Купавне черенками, привита в крону, давно
Сирень - Страница 3 84478901
А это тоже махровая (купавнинская) и "полумахровая"( с Рождественского бульвара, она "поголубее")
Сирень - Страница 3 84478904

Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 15:12

Karkela, это сирень, что Вам подруга подарила- аукубофолия, то есть, подобна аукубе. Есть такое комнатное растение с пятнистыми листьями. Эта сирень обычная, неприхотливая, ничем не отличается от других. Растёт у меня много лет, листочки красивые, ещё и цветёт махровыми лиловыми кистями, тоже красиво! Так что, не беспокойтесь о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 15:20

Да, кисти у аукубофолии именно светло-лиловые, но никак не белые! Может, Вы видели уже выгоревшие цветки? Сильно-сильно выгоревшие?
Что касается Ройал Пурпл или Ройал Пёрпл, то получается, это Королевский Пурпур. А то в сообщениях у девушек Ройал Перл, а это уже переводится, как королевская жемчужина? То есть, соответственно, сирень пурпурная, лепестки на цветочках заостренные, кисточки длинные, всё вместе очень похоже на ёршики для мытья посуды. Кусты совсем невысокие-соцветия на уровне глаз. Очень красивая сирень! Главное, для такого маленького куста всегда найдётся место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 15:36

IgorM, Вы ещё в апреле спрашивали про сирень от Тереховых? Ну, как? Покупали? У меня был крайне неудачный опыт с ними. Были обещаны саженцы, выращенные в контейнерах, за немалые деньги, между прочим. Оказалась сирень и в контейнерах и просто накануне продажи выкопана и посажена в контейнеры. И всё-за одну цену. Хорошо. Потом оказался полный пересорт! Из десятка сиреней совпала только Индия и Олимпиада Колесникова. Остальное-не знаю, что? Позвонила Лене, спросила-как же так? Она мне ответила, что у них всё строго и этого не может быть... Ну и на этом всё. Правда, давно это дело было, лет пять назад, может они уже изменились?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 18:16

Мы расстались... Они не пожелали дать гарантий поставки и сортности, особенно меня интересовал сорт Емельян Ярославский, давно утерянный и так счастливо обретенный Тереховыми. Very Happy

Некое хамство с их стороны по поводу: мы еще посмотрим, какие Вы знатоки. Пригласим на цветение и устроим экзамен... тоже сильно напрягло...

Липецк им судья...
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 18:19

Макарона пишет:
Да, кисти у аукубофолии именно светло-лиловые, но никак не белые! Может, Вы видели уже выгоревшие цветки? Сильно-сильно выгоревшие?
...
Все же Aucubaefolia - почковая мутация сорта President Grevy... Вот и цветет один в один, как "папа".
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 18:32

Понятно...Значит, Тереховы не изменились... В этом году попробовала купить уже у Ирины Подосинкиной. Саженцы шикарные, толстенькие, крепенькие с мясистыми листьями. Красавцы. Уже должны зацвести весной. Посмотрим, как насчёт пересорта. Очень надеюсь, что на этот раз мне повезёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 18:43

Сирень - Страница 3 Y_ee68d297 Вот моя Аукубофолия, так она цветет. Меня просто смутила фраза в сообщении, что подруга подарила белую махровую.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 20:08

Макарона пишет:
... В этом году попробовала купить уже у Ирины Подосинкиной. Саженцы шикарные, толстенькие, крепенькие с мясистыми листьями. Красавцы. Уже должны зацвести весной. Посмотрим, как насчёт пересорта. Очень надеюсь, что на этот раз мне повезёт...
Подрощенная меристема из ТСХА... слегонца перекормленная... как я понимаю...


Последний раз редактировалось: IgorM (Пт 11 Ноя 2011, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 20:09

Макарона пишет:
... Вот моя Аукубофолия, так она цветет. Меня просто смутила фраза в сообщении, что подруга подарила белую махровую.
Меня тоже... уже большие денюфки Каркеле хотел предложить... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 20:11

Макарона пишет:
Понятно...Значит, Тереховы не изменились... ..
Продолжают... http://lilactime.multiply.com/journal/item/12
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 21:36

IgorM, а если это меристема из ТСХА ( а это так и есть, мне говорили), то может тоже быть пересорт? Я как-то про ТСХА ничего не слышала и не сталкивалась, что там насчёт соответствия сорту?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 22:05

Они работают честно, но бывают ошибки. Есть оценка, что процентов до 20...
А есть и явные организационные ошибки: вместо Lady Lindsay похожая на Капитан Гастелло зацветает.
Вы купили процветший куст или еще нет?
Суть в другом - в цене вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 10:26

Игорь, спасибо за ответ! Я покупала кусты "доведённые до цветения" У Ройал Пурпул почка цветочная отломилась, я её расковыряла- вроде что-то пурпурное! А у Мулатки были какие-то недоразвитые цветочки на одной ветке( и это осенью...) По цвету-похожа. Остальные, пока не знаю. Будем надеяться на лучшее...Да, Рочестер был похож на отводок, отрезанный от куста, однобокий такой и со срезом сбоку. Вообще, корневая система очень приличная, густая борода корней и большой ком земли. Брат Ирины, когда выкапывал-земли своей не пожалел.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 11:11

А можете и сами попробовать доращивать меристему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 12:00

Игорь, да я тут заказывала пионы у Зои Наумовой, она же в ЦМ в секции "Пионы" и в секции "Сирени". Вот она мне и посоветовала тоже меристему купить в ТСХА. Говорит, что купила прошлую весну и к осени у неё уже были кусты с неё ростом. А я тут читала у девочек в постах выше, как они меристему выращивают, так они беспокоятся, что цветения надо ждать 7 лет, наверное. Это меня испугало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 12:49

Хочу похвалить свою жёлтую Примрозу. Для любителей чего-то нежного. Настоящее топлёное молоко! Особенно в сумерках и в пасмурную погоду. Цветёт очень обильно и всех приходящих восхищает. Если вы любите вкусненькие цвета, типа-кофейных, сливочных, карамельных, лососёвых и т.п.-эта сирень для вас. Тем более, не редкая, во всех питомниках есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 13:00

Конечно, не получается на фото оттенок сирени Примроуз, но всё-таки он чудесный! А на фото-просто белая, увы...Сирень - Страница 3 Y_a481f418
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 13:19

Макарона пишет:
Игорь, да я тут заказывала пионы у Зои Наумовой, она же в ЦМ в секции "Пионы" и в секции "Сирени". Вот она мне и посоветовала тоже меристему купить в ТСХА. ...
Это подруга моей супруги... Very Happy Мир тесен... Мы тоже в этом году прикупили меристемы в ТСХА.

Действительно, меристема развивается быстро.
Предыдущая посадка меристемы зацвела у нас на 5 год. Собственно, пересаженная 2-х летняя поросль от куста тоже зацветет году на 4-том... Это особенность развития сирени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 13:46

Спасибо, Игорь, попробую меристему! Деньги маленькие, пусть растёт где-нибудь на школочке пока. Может это наилучший выход на данный момент. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 14:30

Конечно попробуйте.

ДРУЗЬЯ, У КОГО-НИБУДЬ СОРТ МОНЖ (Monge) ЕСТЬ? Поменяемся порослю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 12:10

Макарона пишет:

Что касается Ройал Пурпл или Ройал Пёрпл, то получается, это Королевский Пурпур. А то в сообщениях у девушек Ройал Перл, а это уже переводится, как королевская жемчужина? То есть, соответственно, сирень пурпурная, лепестки на цветочках заостренные, кисточки длинные, всё вместе очень похоже на ёршики для мытья посуды. Кусты совсем невысокие-соцветия на уровне глаз. Очень красивая сирень! Главное, для такого маленького куста всегда найдётся место...
http://www.whiteflowerfarm.com/67576-product.html

Нашла немного информации о Royal Purple, но на сайте пишут, что это высокий и широкий куст, до 12-12м и даже отдельно оговаривают, что ей надо много места. Сирень - Страница 3 132145 Вот сижу и думаю - если это маленький, невысокий куст, то оно мне надо, а если огромный - то совсем даже не надо.
Макарона - а она у Вас растет, если да, то привитая или корнесобственная?
Игорь, может быть Вы сможете поподробнее рассказать об этом сорте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Макарона

Макарона


Сообщения : 63
Откуда : Москва, сад в Апрелевке

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 14:12

Avrora, я к сожалению руководствуюсь только описанием из литературы. Сама посадила Ройал Пёрпл только этой осенью, весной должна первый раз зацвести. Почку цветочную осенью расковыряла, не удержалась, что-то там пурпурное есть. Места вокруг оставила не очень-то много, у меня его и нет больше. Куст корнесобственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 09 Фев 2012, 23:15

Кто нибудь покупал меристему сирени у ООО НПП МИКРОКЛОН, как у них с сортностью дела обстоят? Вот их сайт: http://microklon.ru/ Стоит -ли таких крох покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2012, 07:12

Всем доброго утра! Я в клубе новенькая .Очень люблю сирень и мне хочется у себя на даче создать сиреневый уголок.На сегодня у меня растет 12 кустов сирени из них 2 сортовые и одна венгерская.Очень хочется сделать сортовые прививки на обыкновенную сирень.Прошу подсказать мне когда это лучше сделать и правила прививки ,где можно купить прививаемые черенки.Скоро март-хочу не опоздать в этом году.Буду благодарна,если мне кто-нибудь ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВс 26 Фев 2012, 09:53

Доброе утро, Мари Сирень - Страница 3 268932Вот в этой ссылочке посмотрите https://zakazy.forum2x2.ru/t154-topic, это Лена-Каркела выкладывала мастер-класс по прививке сирени. Прививать лучше в апреле-мае, а в черенках по весне недостатка не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Фев 2012, 09:16

Мастер-класс это,пожалуй ,то самое ,что мне нужно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 02:53

IgorM пишет:
Макарона пишет:
... Вот моя Аукубофолия, так она цветет. Меня просто смутила фраза в сообщении, что подруга подарила белую махровую.
Меня тоже... уже большие денюфки Каркеле хотел предложить... Very Happy
Я ж видела, как у нее она цветет - белая махровая....
Уточню еще разок, может, и правда привиделось. ДАже, если будет время, весной заеду!
Если и впрямь окажется белая - готовье денюжки, отправлю к подружке за порослью
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сирень
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>