Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сирень

Перейти вниз 
+21
Обожаю сирени
Sunhill
Татьяна
AnnaBU
Бабуля
marieco
Людочек
Макарона
ЛенОр
Нюрок
Анатольевна
Солнышко
Лазурь
Лего
Лена
Галя
Полина
Марина
IgorM
Avrora
Karkela
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012, 07:03

Девочки,посоветуйте сорт темно-лиловой сирени и есть ли сорта сирени,которые цветут в июне- июле ,или я размечталась Сирень - Страница 4 986476
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012, 13:19

Сумерки очень темный сорт, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012, 14:01

Спасибо,надеюсь достать его проблем не будет или это редкий сорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012, 14:24

marieco пишет:
Спасибо,надеюсь достать его проблем не будет или это редкий сорт?
Нет, не редкий. Только он не махровый и кусты высокие,редкие.
В прошлом году продавался в виде меристемы на Пасечной, стоил рублей 150 за 10 см кустик. Я в прошлом году остатки черенков после прививки попробовала укоренить, вроде в зиму уходили в хорошем состоянии, если перезимуют, могу поделиться. Только результат когда ждать не знаю, на участке снега по колено.
Цитата из Вестника цветовода:
"Из сортов сирени обыкновенной к поздним относятся такие высокодекоративные сорта, как ‘Знамя Ленина', ‘Память о Кирове', ‘Тарас Бульба', ‘Поль Тирион', ‘Планшон', ‘Пастер', ‘Мисс Эллен Уилмот', ‘Сенсация'. Если ваш участок не очень велик, и вы не собираетесь весь его засаживать сиренью, то из поздних гибридов Престон я бы вам порекомендовала выбрать такие, как ‘Гайавата' или ‘Мисс Канада'. Очень красив поздний гибрид жозифлекса ‘Агнес Смит'. Зацветают поздние гибриды через одну-две недели после сирени обыкновенной. В июле раскрывает свои соцветия сирень амурская, завершающая сезон цветения сирени". более подробно можно посмотреть тут http://www.vestnik-cvetovoda.ru/faq/?id=106

Вернуться к началу Перейти вниз
marieco




Сообщения : 20
Откуда : москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 13 Апр 2012, 15:49

Большое спасибо! Как раз я собиралась на Пасечную ,где наверняка что-нибудь подберу,если не будет сорта "Сумерки".
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 14:12

Девочки, что делать со старыми цветами сирени, которые уже превратились в семена. У нас старая сирень растет. Высокая уже. Мы ее не трогали (да и не знали, что с ней делать). А кто-то сказал, что все резать нужно. Сейчас не поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 18:22

Надо было резать после цветения, тогда бы семена не сосали соки у кустика. А сейчас можно для декоративности осторожненько подрезать только цветочки сухие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 18:22

Некоторые приятные сюрпризы моих сиренек в этом году
Сирень Белая простая очень крупная. Кто-то дал веточку, уже не помню кто. Вот привилась и зацвела наконец.
Сирень - Страница 4 174394451

Я в диком восторге - когда-то давно купила былку то ил в Подворье, то ли еще где, наконец, зацвела эта былка - сирень Сенсейшн. Я даже не верю, что не пересорт! Крупная такая, красивая!
Сирень - Страница 4 174394466

Зацвел также саженец Красавица Москвы, купленный у Катенка еще года три назад, мож и больше
Сирень - Страница 4 174394465
Тоже саженец, купленный в той же компании с КРасавицей Москвы - Президент Пуанкаре (если я не ошиблась с бирками...)
Сирень - Страница 4 174394460

Сирень, видимо, сорт Сумерки, подружка подарила хороший саженец, наверное, корнепобственный
Сирень - Страница 4 174394471
Сирень - Страница 4 174394470

Крупнющая лохматая и очень пахучая сирень, сорт не знаю. Привита - еще со старой работы взяты черенки. Сирень - Страница 4 174394462
Привитый черенок, стыренный с Профсоюзной, вероятно это тоже Красавица Москвы?
Сирень - Страница 4 174394461
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 18:32

Здоровские сирени. Представляю, какой аромат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 20:51

Karkela пишет:
Некоторые приятные сюрпризы моих сиренек в этом году

Лена, красотища!!!!!!! Очень здоровский сюрприз! Сирень - Страница 4 Ebb0fdb1e23440402ec07437b6f17bec
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Май 2012, 06:47

Karkela пишет:


Крупнющая лохматая и очень пахучая сирень, сорт не знаю. Привита - еще со старой работы взяты черенки. Сирень - Страница 4 174394462
Может быть, кто-то из знатоков сирени сможет предположить, что это за сорт такой может быть? Очень ароматна, просто до вонючести. Не ранняя, скорее, среднего срока цветения. Соцветия длинные и плотные, а сами цветки махровые с длинными лохматыми лепестками, "подкрученными" к тому же. ЦВет почти точно передан, нежный такой сиреневый. Издали соцветия кажутся плотными, а вблизи плотными, но за счет длинных лепестков - слегка встрепанными :). Ветки нарастают мощные, толстые, мясистые по сравнению со многими сортам: привит на более "тонкокостный" сорт, и эта разница заметна.
Куст, с которого был взят черенок, старый, посажен в Купавне был еще давно, видимо, почти сраду при строительстве, значит, не раньше 70-х годов, а может и в 60-х, возможно, корнесобственный, но куст старый, там была и поросль, по-видимому, тоже сортовая, иначе дикая бы забила культурный сорт за эти годы, наверное. И сорт явно не новый, иначе кто бы его туда посадил в те годы?
Она же, небольшая кисть. Сирень - Страница 4 174394453

А это несколько больших кистей в зелени, прям боюсь, как бы ветки не обломились под тяжестью. Сирень - Страница 4 174394456
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Май 2012, 09:54

Ох, мечта, а не сирень!!! Суперпуперская во всех отношениях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 25 Май 2012, 22:09

Лена, просто отпадная сирень! Я вся слюной уже изошлась. Нельзя так с больными людями Сирень - Страница 4 26599
А если ее прививать в корневую шейку? Потом перейдет на собственные корни, и будет хороший, крепкий куст. Но я в прививке ноль, да и в сиренях тоже.
А в Купавне в каком дворе такая красота растет? если еще растет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Май 2012, 01:29

Растет-растет, но только во дворе Школы собак-проводников. Поэтому оттель ее никак не стырить.
Как ее перепривить? Я пытаалсь в корневые шейки и проч. делать прививки. Лучше всего получается, когда прививаю ветки, на концах почему-то лучше приживается. а вот в поросль изредка бывает успешная прививка, а порой шиш.
Пробовала почками прививать. Ни разу не перезимовала прививка. Может. попробую в этом году совсем у земли привить. Но это если мокро будет. А если опять сушь и жара - без толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСб 26 Май 2012, 23:09

Эх, вот так прям и обрубила все мечты. Ну если ВДРУГ у тебя будет лишний привитый росточек этой лохматки - я в очереди первая Сирень - Страница 4 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:07

если прививать хочешь, могу нарезать зимой черенков, где эти ветки - у меня отмечено. весной в середине-конце апреля привьешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 22:44

Лен можно мне тоже на черенки этой красоты напроситься? Ну до невозможности хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 23:02

Если весной не забуду напомнить, обязательно напомню! А то ж у меня склероз в друзья записался.
Анатольевна, пни меня весной Сирень - Страница 4 421603 , две памяти - оно всегда лучше одной Сирень - Страница 4 952673
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 09:39

Главное, не забудьте! Резать их надо самое позднее в марте, а то они набухать начинают...
Размеры цветочков сиреней у меня
Сирень - Страница 4 174544733 Сумерки
Сирень - Страница 4 174544729Простая крупная, ветки со старой работы
Сирень - Страница 4 174544727 бело-розовая, вероятно Красавица Москвы, черенки взяты с Профсоюзной
Сирень - Страница 4 174544726 Сиреневая махровая крупная, черенки со старой работы
Сирень - Страница 4 174544730 мелкомахровая сирень, подарил кто-то с форума :)
Сирень - Страница 4 174544728 сирень белая простая (где взяла черенок для прививки - не помню)
Сирень - Страница 4 174544731 сирень Президент Пуанкаре
Сирень - Страница 4 174544732 цветки впервые распустившейся Сенсейшн
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 06 Июн 2012, 21:58

Сенсейшен красотка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Июн 2012, 20:23

Прогулка по сирингарию МГУ...

Сирень - Страница 4 Bcb9ca746439t Сирень - Страница 4 22f369dc4924t Сирень - Страница 4 70ecc08beae4t Сирень - Страница 4 7355d32ff8f8t
Сирень - Страница 4 707307b33f3bt Сирень - Страница 4 06f9f55a01d3t Сирень - Страница 4 2ab6e1e2064ft Сирень - Страница 4 46f0487dd0c9t
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Июн 2012, 20:27

Сирень - Страница 4 B1b9ea9f1202t Сирень - Страница 4 14bbb5e1e78et Сирень - Страница 4 0600cd46b6eet Сирень - Страница 4 Cbf12fa56fbet
Сирень - Страница 4 7fb3f974ef53t Сирень - Страница 4 17e00c417875t Сирень - Страница 4 E1449045c02dt Сирень - Страница 4 1f2a6aedfc94t
Вернуться к началу Перейти вниз
Обожаю сирени




Сообщения : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВт 26 Июн 2012, 18:07

Дорогие любители сирени! Принимайте в свою компанию нового сиренемана. О букетных прививках знаю уже не по наслышке. Прививаю сирень и так и сяк, начала с прошлого лета и продолжаю этим заниматься, всё получается. У меня уже около 60-ти сортов. Если будут вопросы, задавайте, обязательно отвечу. Только я не всегда бываю перед компьютером. Не обижайтесь, если не сразу отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 06:09

Ой, как хорошо, человек, обожающий сирени, и умеющий их ПРИВИВАТЬ.
Можно вопрос сразу?
Летние прививки окулировкой Вам удаются? Мне что-то на сирени ну никак - не зимуют. А вот черенками получается более или менее...
Секрет может какой есть?
И еще, как Вас зовут, а то без подписи, и ник для обращения неудобный :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обожаю сирени




Сообщения : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 14:21

Добрый день. Лена меня зовут. У меня окулировка лучше всего получилась даже на толстые ветки 5см диаметром. Только щитком вприклад с язычком, научилась по курсу Евгения Федотова. Я на зиму обмотала каждую почку ленточкой из флизелина. Приживаемость почти 100%. Копулировка примерно 60%, да и держится она плохо, пока каллюс не нарастёт, ветром выламывает. У меня "Капитан Бальте" очень хорошо прижился врасщеп, нарос прямо кустик даже с ветками 2-го порядка. После ветра смотрю-обломался весь кустик от прививки. Вышла из ступора, начала с него срезать почки и окулировать на поросль, прижилась половина почек, это произошло в начале июня 2012. После окулировки на следующий год очень хорошие ветки нарастают и прочные с огромными листьями, у меня даже есть фотки, попробую прикрепить. Буду рада, если чем-то помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обожаю сирени




Сообщения : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 14:28

Да, дату на фотике не отрегулировала, по-этому дата что попальная. Фото - июнь 2012.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 22:19

А почечкой как прививали (федотовский метод посмотрю еще разок...) - в какое время года? Вот сейчас - можно? или как яблони - ждать середины-конца июля?
И прививали в ветки или в поросль - вниз? Т.е. оно в кроне нормально зимовало, замотанное флизелином? Насколько я помню, флизелин тонкая штука, она разве греет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обожаю сирени




Сообщения : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПт 29 Июн 2012, 22:56

Почкой уже сейчас можно. Ещё в прошлом году читала, что сирень лучше в начале июля, а, так-как в этом году всё сдвинулось, то тем-более. Капитана Бальте привила вообще в начале июня. Почкой прививала один в один по Федотову и на однолетние и на 5-ти летние ветки. Лучше если ветка помоложе. Если почка узкая, то её нужно сдвинуть в одну из сторон, или можно сразу две привить. В поросль тоже получается. Нужно соблюсти все правила. Острый и стерильный нож, не жаркая и безветренная погода, совмещение камбия, почка не должна быть длиннее среза на подвое, очень плотная обвязка. Обмотать флизелином мне посоветовал один садовод. Все почки после зимы живы, даже черешня на вишне. Можно агроволокно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 16:46

Спасибо
Агроволокно это что? И как обвязать, все место прививки? Флизелин ведь похож на агроспан, вроде, только жестче?
Я напрививала уже, но я прививаю в Т=образный надрез. Может в этом все дело. Федотовские по-моему способы сложнее технически, я их не освою :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012, 14:49

Про прививки: с тех пор пробовала прививать по-федотовски несколько выходных подряд. И окулировкой в Т-образный надрез.
Посмотрим что получится. Некоторые, особенно которые в Т-образных надрез, уже сейчас видно что не прижились. :( Но несколько штук почечек зеленые.
Соблюсти все правила насчет погоды не получается. Пыталась в сумерках - темновато уже разглядеть мелочи при прививке. Утром рано если начать, то быстро начинает теплеть.
Ну да ладно. Мне бы главное тиражировать свою необыкновенно махровую сирень. А то всего 2 привитые большие ветки, случись с ними что - пропадет сорт, и не знаю как называется, если покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обожаю сирени




Сообщения : 5
Откуда : Санкт-Петербург

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 17:36

Привет, Karkela! Прививаю всё на всех. Что называется "попёрло". Все мои питомцы стоят в ленточках. Вроде поприживались почки. Правда почки (которые я в начале июня привила) "Капитана Бальте" всё-таки почернели. Думаю надо было много поливать. И вообще я заметила, что если обильно поливать, лучше приживается. Ну если конечно дожди не идут. При регистрации я указала родной город Санкт-Петербург, думала для общего сведения, а он высветился. Сейчас я живу в Харькове, и всё выше сказанное происходит в Харькове. Район степной, без полива всё чахнет, да ещё и почва песчаная. Почки в т-образный разрез я не пробовала, сразу начала с Федотова и привыкла. Но я читала, что после т-образного разреза образуется не красивый нарост, а в приклад такого нет, гладкий стволик. Ножик вначале точила, замучилась. Сейчас покупаю канцелярский. Для окулировки то что нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 20:03

Лена, изменить свои настройки можно, если зайти в "профиль" - вон кнопочка вверху справа. Город изменить можно сразу. А если посмотреть строчку вверху и там найти "подпись", то в подпись можно вставить свое имя. А то не все же читали тему, где Вы представились :) а без имени как-то неудобно обращаться.

У меня тоже почернело много почек от одной партии прививок, осталось всего несколько штук. А другая партия наоборот, выглядит оч.обнадеживающе. У меня складывается впечатление, что успех прививок очень часто зависит от того, в каком состоянии оба растения в данный момент, и привой и подвой. Я вообще-то материалист, и во всякие там мифические биоритмы, влияние Луны и знаков зодиака особо не верю. Тем не менее, при прививках иногда или результат есть, или его вообще нет, хотя все, казалось бы, складывается удачно - и погода, и все правила асептики-антисептики соблюдены, и почки вроде хорошо вставились, а вот шиш - не приживается, и все тут.
А как выглядит канцелярский нож? мне удобнее всего работается одним кривым ножом, он маленький. серпом, всего сантиметров пять. Покупала его в каком-то посудном отделе, случайно на пробу, потом целенаправленно похожие, точила - все не то... хотя конечно надо еще поточить как следует. Купила такой же кривой оч.маленький - ок.1,5см длиной - скальпель (лезвие отдельно, ручка отдельно) хорошо режет, но на крупные почки не очень удобно. А теперь и вовсе лезвие сломалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Дек 2014, 09:24

Не могла не поделиться. Вот этот букет ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ!
Сирень - Страница 4 YtZ2dxnH
(увидела на фейсбуке, автор Олеся Галущенко)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Дек 2014, 10:04

Обалдеть, настолько натурально смотрится, что даже не верится
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeСб 27 Дек 2014, 12:16

офигеть! адский труд!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВс 28 Дек 2014, 18:53

пишут, 2 месяца ушло на изготовление букета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПн 29 Дек 2014, 00:52

Лена, зря сказала, что он из глины))) Я бы никогда не догадалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВс 25 Янв 2015, 20:13

Ничего себе...никогда бы не подумала, что из глины...Золотые руки у Олеси и неимоверное терпение
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeПн 11 Май 2015, 02:33

Сирень - Страница 4 YtZ2dANO
стырила с фейсбука. ЭТо где-то в Германии, вроде. Такая сирень!!!! сколько оттенков. Это не фотошоп
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Сирень - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сирень   Сирень - Страница 4 I_icon_minitimeВт 12 Май 2015, 11:16

Лен, так у тебя, я думаю, не меньше оттенков сирени. Ты так давно её коллекционируешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сирень
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>