Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Овощи

Перейти вниз 
+23
F-lora
Марина
ТаняА
Галя
Татьяна
o-smy
Sunhill
kochka-frida
Oksanka
Полина
Пташка
Karkela
Nata N.
Нюрок
Василиса
Людочек
Бабуля
Солнышко
georginka
Анатольевна
Садовница-Ирина
Ольга К
Helenka
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 21:15

Nata N. пишет:
У меня сегодня первый лучок-порей вылез. Такой смешной- миниатюрный совсем, но уже на лук похож Овощи - Страница 3 254285
Такэ малэ а уже турченя Овощи - Страница 3 868746
С почином, Наташа! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 21:39

Спасибо, Ирина!
А новогвинейские бальзамины больше не лезут. Так всего два всхода из 15 и есть Овощи - Страница 3 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 08:02

Наташ, лучок подсвечивай хорошо, а то он сильно тянется, а потом полегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 22:24

Девочки, а кто какой грунт использует для рассады томатов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 03 Фев 2011, 23:51

Я использую "Живую Землю".
Достала для намачивания семена перца, сельдереев и баклажана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 00:19

Порылась на других форумах, люди хвалят "Огородник" и " Вермион". От "Вермиона" люди в полном восторге, только где ж его купить, что-то ни где не видела в продаже.
Васелис, я её тоже раньше покупала, но как-то не понравилась она мне- слишком много торфа. На мой взгляд, она подойдёт для временой передержки растений. Я рассаду томатов первый раз буду сама растить, у меня какое-то внутреннее убеждение что моим томатикам в этом грунте будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 07:33

Пару лет ленилась заготавливать свою землю и растила рассаду в покупной. Прошлым летом опять заготовила своей землички. В покупной рассада гораздо хуже растёт. В своей землице она жирненькая и крепкая. Землю заготавливаю летом в двух дырявых бочках. Укладываю слой земли, слой травы. Бочки стоят на солнышке и к осени всё перепревает. Забыла сказать, что этот пирог байкалом проливаю. Землю потом перекладываю в пакеты и держу в подвале.
Пару дней назад достала мешок и пропарила всё в микроволновке от сорняков и всякой бяки. Перец уже посеяла. Всегда сею по одному семечку сразу в рассадочные коробки. Перец после пикировки(в отличие от томатов) долго в себя приходит. В этом году решила посеять его в таблетки. По мере прорастания сразу буду в коробки с землёй пересаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 10:01

Светочка, спасибо большое за совет, обязательно воспользуюсь в следующем году. В течение лета эти бочки с землёй поливаешь просто водой или водой с добавлением Байкала? Подскажи пожалуйста, ты в землю песочек добавляешь, чтоб полегче была? Сколько времени пропариваешь землю в микроволновке? О сколько вопросов набралось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 12:53

Вообще-то песок по правилам надо добавлять. Но я не добавляю, потому что земля у нас и так рыхлая и лёгкая.
Байкал покупаю в виде концентрата и сама делаю рабочий раствор. Развожу его по инструкции водой и проливаю каждый слой при закладке в бочку. Ещё по дачному помню, что к Байкалу отношение неоднозначное, но мы им пользуемся уже много-много лет. Земля, благодаря этому стала рыхлой и структурированной. А в микроволновке пропариваю каждую порцию 5-6 минут. Пробовала меньше, но тогда сорняки вылезают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 13:26

Свет, а втечении лета больше не поливаешь, только при закладке каждого слоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 15:31

Люд, а за один раз не получается. Трава преет и оседает и надо ещё подкладывать. Поэтому и приходится проливать несколько раз. Зато земелька потом - сплошной чернозём. Забыла написать, травка должна быть мелко порублена, только из-под газонокосилки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 16:01

Светочка, всё поняла, обязательно воспользуюсь твоим советом! Овощи - Страница 3 718374
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 18:27

И я воспользуюсь Овощи - Страница 3 3990 Спасибо, Света!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 19:41

Мы все друг у друга учимся Овощи - Страница 3 57189
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 20:40

А мне не из чего было делать "свою" землю. Песок - он и в африке песок. Поэтому всегда только покупной грунт использовала, и только "ЖЗ", рассада у меня всегда отличная была, без дураков. А как только высажу в свой песок - ...
Помидоры перли на глазах. Правда-правда! Свекровь всегда брала мои помидоры, и вот на ее глине они потом отлично росли.
Но - я в ЖЗ добавляю песок промытый и золу. Вся рассада - уже много лет - только в этом грунте.
Сегодня посеяла сельдереи разные, замочила перчики и баклажаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 20:56

Василис, а ты где будешь баклажанчики выращивать: в теплице, в парнике или в ОГ. Я их ни разу не растила, а хочется. И сорта какие не знаю лучше сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 21:18

Василис, ЖЗ - это которая терра вита питерская??? Я на нее глазела-глазела (на терру виту) и никак не могла вспомнить, хвалили ее или ругали. А еще у нас там лежала их же производства, только для томатов. На терре написано с биогумусом, а на томатном ничего не написано. Я тоже обычно свою использую, но что то мало заготовила, хочу пополам поделить. Собственно говоря у меня моя земля - перепревший навоз. рассада хорошо на нем растет, но только пересыхает быстро, чуть не доглядел - уже сухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Фев 2011, 22:10

Свет, я баклажаны выращиваю в теплице, но этим летом ив ОГ они зрели. Вообще рассчитываю именно на теплицу.
Сеяла Щелкунчик, Жизель.
Ириш, терра вита, она самая. Ее и ругают и не ругают. Я сделала вывод, что большими мешками ее брать не стоит, а вот 5-тилитровыми - вполне ничего. Я не покупаю специально для томатов, беру универсальную. В прошлом году добавляла торф, купленный на даче. Песок, зола, иногда опилки... Навоз никакой вообще не добавляю. И почти не кормлю рассаду. Только Эпином могу опрыснуть раза два. Сейчас вот на НВ-101 перешла. Но тоже не усердствую. Рассаде все что надо достанется в грунте. А если я ее дома кормлю, то вырастают лошади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 22:10

а я сегодня посеяла перец, а теперь хожу кругами вокруг земляники... руки так и чешутся Овощи - Страница 3 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 22:50

А чего чесать? Сеять надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 07:42

Я тоже посеяла, тока который острый перец. А обычный, болгарский, а лучше в магазине куплю. НЕ выходят у меня ни помидоры, ни перцы :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 19:36

чешу, потому что для земляники рановато...до выходных хотя бы пытаюсь дотянуть Овощи - Страница 3 117277
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:23

Да лаааадно... Моя всходит уже.

И лобелия корешочками обросла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:38

лобелия - да. А когда ты землянику высаживаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 20:57

Karkela пишет:
Я тоже посеяла, тока который острый перец. А обычный, болгарский, а лучше в магазине куплю. НЕ выходят у меня ни помидоры, ни перцы :(
Лен,а моя сестра приноровилась к перцам болгарским. Она из покупных жирных и самых красивых перцев семена выколупывает и сажает,что самое удивительное-они здорово всходят и плодоносят . Только такими же большими все равно не вырастают. А из покупных семян ничего не выходило у нее. Попробуй,вдруг получится Овощи - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 00:06

Татьяна пишет:
лобелия - да. А когда ты землянику высаживаешь?
Да как всю рассаду высаживаю - так и ее... По погоде. Вывозить на дачу начинаю с мая, а там - как руки дойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 01:11

kochka-frida пишет:
Karkela пишет:
Я тоже посеяла, тока который острый перец. А обычный, болгарский, а лучше в магазине куплю. НЕ выходят у меня ни помидоры, ни перцы :(
Лен,а моя сестра приноровилась к перцам болгарским. Она из покупных жирных и самых красивых перцев семена выколупывает и сажает,что самое удивительное-они здорово всходят и плодоносят . Только такими же большими все равно не вырастают. А из покупных семян ничего не выходило у нее. Попробуй,вдруг получится Овощи - Страница 3 26599
да у меня холодно им. И темно. Вот и не растут. Если бы хватало света и тепла, и покупные бы получались. А у меня лес с трех сторон. Какие там перцы да помидоры. Хорошо, что хоть огурцы получаются худо-бедно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 20:50

Лен, насчет тепла ...это сейчас сколько угодно и како хошь...а вот со светом проблемка Овощи - Страница 3 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 14:02

Сегодня с праздничным настроением посадила баклажаны Лолита. В прошлом году сажала мелкоплодные - в целом все получилось, но сажать надо было раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 13:06

Вот и я 23 февраля отсеялась для начала - высокорослые помидорчики, перцы и землянику. Низкорослые посею 9 марта.Овощи - Страница 3 42
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 16:26

Ирин, а что помидоры уже пора сажать? Овощи - Страница 3 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 20:03

Оля, только высокорослые. Штамбики посею позже. Это во-первых. А во-вторых, я пока сеяла только несколько кустов для раннего плодоношения. Остальные буду сеять потом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 20:27

Ирин, у меня есть семена низкорослые скороспелые от Сибирского сада.Когда их лучше сеять, может быть уже пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 20:41

Оленька, по-моему, еще рано. Ты когда в теплицу высаживаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeПт 25 Фев 2011, 23:52

Ирин, эти томаты какие-то скороспелые для открытого грунта. Плодоношение наступает на 45-50 день. Не знаю правда ли это. Вот соблазнилась, посмотрю, что вырастет и какие будут помидоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСб 26 Фев 2011, 00:09

Если для открытого - точно рано.
Оль, ты не забудь потом нам рассказать, правда ли, что так рано начинает этот сорт плодоносить. Овощи - Страница 3 16
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeСб 26 Фев 2011, 02:13

Ирин, даже постараюсь сделать фотосессию. Самой интересно.Так вкусно мне все рассказывали. Так как теплицы у меня нет (хочу в этом году ставить) поэтому и купилась на открытый грунт.Ну поживем-увидим, что мне так расхваливали. Овощи - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаняА

ТаняА


Сообщения : 12

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 00:09

georginka пишет:
Ирин, у меня есть семена низкорослые скороспелые от Сибирского сада.Когда их лучше сеять, может быть уже пора?

Если сорт так и называется сибирские скороспелые, то они точно неплохо растут в открытом грунте, вырастают средней величины, хороши для консервирования, но 45-50 дней- это явно преувеличили, или забыли сказать с какого времени отсчитывать, я их сажала (тоже любопытно стало так быстренько получить готовый урожай) созрели практически со всеми остальными одновременно, и все равно чуть позже чем в теплице
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 00:22

Нет.это я ошиблась 45-50 -это высота томатов, а созревают через 70 дней. А помидоры написано, что ультраскороспелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 3 I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 01:01

70 - это тоже немного...оль. наверно, в открытом грунте все же побольше будет. Ну, ждем отчета. Овощи - Страница 3 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
 
Овощи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Посевная-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>