Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Овощи

Перейти вниз 
+23
F-lora
Марина
ТаняА
Галя
Татьяна
o-smy
Sunhill
kochka-frida
Oksanka
Полина
Пташка
Karkela
Nata N.
Нюрок
Василиса
Людочек
Бабуля
Солнышко
georginka
Анатольевна
Садовница-Ирина
Ольга К
Helenka
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 22:45

Девчата, спасибо!
Чеснок я сажаю всегда с 10-15 октября. Прочитала когда то эти сроки для подмосковья на дачном.Всегда нормально и не вылезает раньше времени и укорениться успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 22:46

Чеснок обычно и сажают на Покров
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeВт 11 Окт 2011, 11:55

Нюрок пишет:
Галя пишет:


Галь, из пяти семечек, что мне обломились, вылезло два.На стадии перевозки на дачу один был загублен.Итого получился один.И потом мне с этим карликом несвезло, заболел какойто бякой (белый пушыстый налёт-и стебель в этом месте сохнет.Это было и на некоторых других помидорах) В итоге сохранился только один стебель,поэтому полную картину по этому сорту дать несмогу.На стебле была одна кисть в пять помидорок, помидорки довольно крупные (первые с кулак-женский Овощи - Страница 5 311136 ),сам кустик невысокий. Семян в помидорине много, могу поделиться(к стати ,у меня ещё лежат твои семена адониса).

Аня, я искала эти семена весной, но не нашла, так что отпиши мне их немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 11:25

[quote="Нюрок"]
Галя пишет:


Аня, а монгольский карлик как себя зарекомендовал?

Семян в помидорине много, могу поделиться(к стати ,у меня ещё лежат твои семена адониса).
Аня и мне дашь несколько штучек, если не куплю???
Тоже не купила, а хотелось попробывать.
В "грибном лукошке " немного семян. Но я все равно покупать его буду. Можем поменяться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 16:21

F-lora пишет:

Аня и мне дашь несколько штучек, если не куплю???
Тоже не купила, а хотелось попробывать.
В "грибном лукошке " немного семян. Но я все равно покупать его буду. Можем поменяться))))
Дам конечно. Хоть сейчас, думай как передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 22:58

Нюрок пишет:
F-lora пишет:

Аня и мне дашь несколько штучек, если не куплю???
Тоже не купила, а хотелось попробывать.
В "грибном лукошке " немного семян. Но я все равно покупать его буду. Можем поменяться))))
Дам конечно. Хоть сейчас, думай как передать.

Анют, я думаю Овощи - Страница 5 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 11:26

Девочки, вчера в передаче "Жить здорово" говорили о помидорах и их суперполезности. Так, если не ошибаюсь, липин или ликопин (не помню) - ужасно полезная штука - это то, что окрашивает томаты в красный цвет. А помидоры желтые, розовые и пр. цветов не так полезны, как красные? В зале никто не спросил, может кто-нибудь из наших форумчан знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 10:50

Несмотря на пузатость и всеобъемлющую лень, я таки решила поэксперементировать с посадкой томатов. А хочу я поделится первым результатом.
Купила я во флосе кокосовые таблетки, которые распались на субстрат, как только я их залила водой. А некоторое время назад я стала собирать скорлупу от яиц (стаканчики) для посадки огурцов. Ну и решила, что до огурцов с такой весной еще далеко... можно посеять туда помидоры. Посеяла я их 23 марта, всходы появились 27. Но, вот что странно. Посаженные семяна в торфяные таблетки, взошли только 2 а в кокосовый субстрат все, кроме 1. Все семена подвргались одинаковой обработке эпином. и... забыла... Поливать всходы в скорлупе нужно значительно реже чем в таблетках. Единственное неудобство - заставить стоять скорлупу))
Овощи - Страница 5 268dbf4bf11ct
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 11:11

Спасибо! Хорошо что напомнила про скорлупу, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 11:18

Кстати, вчера экспериментировала посев в вермикомпостом. В парник посеяла петрушку, укропчик, кресс-салат и редиску, как и обещала, с контрольным опытом без удобрения. Правда, холодно ночью очень, но земля уже в парнике не мерзлая. Можно стало быть сеять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 11:39

Karkela пишет:
Спасибо! Хорошо что напомнила про скорлупу, кстати.
не за что)))) Я про нее только читала) Это мой первый опыт высадки в нее. Я в этом году хочу все тыквенные через скорлупу 5-15 дневками сажать в грунт
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 12:52

Посадила в торфяные таблетки наклюнутые семена помидора Монгольский карлик. Из 14 семян проросли 4. Теперь в таблетках не прорастают семена, пророщенные, гацании. Таблетки, кроме воды, пропитала еще Вермикофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 13:49

Галя пишет:
Посадила в торфяные таблетки наклюнутые семена помидора Монгольский карлик. Из 14 семян проросли 4. Теперь в таблетках не прорастают семена, пророщенные, гацании. Таблетки, кроме воды, пропитала еще Вермикофе.
Вот и я говорю, какая-то в таблетках.... лажа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 14:39

У меня всё в таблетках замечаельно проросло. Кокосовые мне больше понравились. Единственное неудобство снимать с них оболочку. Там субстракт такой рыхлый, что разваливается в руках. Приходится делать это очень осторожно. Зелёный налёт и плесень на кокосе не появляются, но он пересыхает быстрее торфяных.
У меня уже перцы с баклажанами цветут и томаты, как лошади. А до высадки в теплицу ещё глаза вытращигь Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 14:50

Sunhill пишет:

У меня уже перцы с баклажанами цветут и томаты, как лошади. А до высадки в теплицу ещё глаза вытращигь Shocked

Света, тут у всего населения и всходить не хотят, а у тебя "цветут". Как-то даже неприлично. Но фотку все же покажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 15:15

Sunhill пишет:
У меня всё в таблетках замечаельно проросло. Кокосовые мне больше понравились. Единственное неудобство снимать с них оболочку. :
А у моих не было никаких оболочек. просто спрессовано и сухо. потому и развалилось. Их из воды то выловить не удалось.
А по -поводу как лошади. Я купила сорт (о томате я) Зимняя вишня для открытого грунта, скороспелый и не требующий формировки. ему по рекомендациям сажаться - в апреле. Но по лунному календарю выпало на 23-24 марта.
А, ну забыла сказать, я т вообще еще ни разу не выращивала ни томаты ни перцы. Перец у меня дома на окне растет. Острый , шо пипец!!!!! 1 шт на кастрюлю борща - за глаза. Могу, кстати семянами поделится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 18:59

Абрис пишет:
... Единственное неудобство - заставить стоять скорлупу))
Very Happy Ариш, ну ты что, забыла в чём яйца продают. Вот в тех же коробочках и рассаду в скорлупе нужно держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 22:18

Галя пишет:


Света, тут у всего населения и всходить не хотят, а у тебя "цветут". Как-то даже неприлично. Но фотку все же покажи.
Хвастаюсь Laughing
Овощи - Страница 5 32275f0bd904tОвощи - Страница 5 E2d2d29f0609t
Овощи - Страница 5 1562bbc78f45tОвощи - Страница 5 B5019e8c9773t





Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСр 04 Апр 2012, 23:36

Хороша рассадка. особенно баклажаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 05 Апр 2012, 10:33

Бабуля пишет:
Абрис пишет:
... Единственное неудобство - заставить стоять скорлупу))
Very Happy Ариш, ну ты что, забыла в чём яйца продают. Вот в тех же коробочках и рассаду в скорлупе нужно держать.
Мои куплены в бумажных коробочках, а в скорлупе, в дне - дырдочки. Потому и в подложке стоят от мяса. Я туда пленки пихнула, теперь - не валится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 05 Апр 2012, 11:42

Света, какое все красивое, какое все зеленое, здоровое какое. ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 05 Апр 2012, 12:30

Светик, твоя рассада - просто загляденье! Овощи - Страница 5 254285
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 05 Апр 2012, 13:10

Девочки, спасибо! Мужу покажу, а то он всё меня критикует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 05 Апр 2012, 14:52

Света! вот это да! Тебе и никакого участка не надо. Свежие овощи круглый годОвощи - Страница 5 868746

Я уже 2 года использую под рассаду кокосовый субстракт. Мне он очень нравиться. всхожесть хорошая и на помидорах "черной ножки" не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПт 06 Апр 2012, 01:52

Абрис пишет:
Перец у меня дома на окне растет. Острый , шо пипец!!!!! 1 шт на кастрюлю борща - за глаза. Могу, кстати семянами поделится.
хочу-хочу-хочу! чем ядренее, тем лучше!!!

Акулиша пишет:


Я уже 2 года использую под рассаду кокосовый субстракт. Мне он очень нравиться. всхожесть хорошая и на помидорах "черной ножки" не бывает.
А где его берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПт 06 Апр 2012, 12:04

Я уже 2 года использую под рассаду кокосовый субстракт. Мне он очень нравиться. всхожесть хорошая и на помидорах "черной ножки" не бывает.[/quote]А где его берут?[/quote]

Лен, на Кузнецком мосту есть магазинчик, где продают кокос и минеральную вату. Могу тебе купить, в метро пересечемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПт 06 Апр 2012, 12:29

Karkela пишет:
Абрис пишет:
Перец у меня дома на окне растет. Острый , шо пипец!!!!! 1 шт на кастрюлю борща - за глаза. Могу, кстати семянами поделится.
хочу-хочу-хочу! чем ядренее, тем лучше!!!

Акулиша пишет:


Я уже 2 года использую под рассаду кокосовый субстракт. Мне он очень нравиться. всхожесть хорошая и на помидорах "черной ножки" не бывает.
А где его берут?

Субстрат я видела во флосе. Я семяна привезу на дачу. В Мае.))) (надеюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeПт 06 Апр 2012, 14:37

Лен! (Каркела) Я покупаю его на садоводе (14 км МКАД) в павильоне "садовый центр".

Есть разные брикеты, чистый субстракт и для фиалок. Я беру чистый. Если он очень крупный, то тогда можно перемешать с землей. (Крупный, это когда попадаются куски кокосовой скорлупы). Лучше конечно найти по мельче. Он похож при намокании на спитой чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeСб 07 Апр 2012, 02:38

Спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Овощи - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 5 I_icon_minitimeВт 01 Дек 2015, 17:22

Может кому пригодится
Сроки посева семян
Овощи - Страница 5 7508140m
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Овощи
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Посевная-
Перейти:  
смайлики
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>