Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Овощи

Перейти вниз 
+23
F-lora
Марина
ТаняА
Галя
Татьяна
o-smy
Sunhill
kochka-frida
Oksanka
Полина
Пташка
Karkela
Nata N.
Нюрок
Василиса
Людочек
Бабуля
Солнышко
georginka
Анатольевна
Садовница-Ирина
Ольга К
Helenka
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВс 27 Фев 2011, 01:07

Овощи - Страница 4 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 12:25

У меня показались первые два баклажана, посеянные 15 февраля. И прострелы начали прорастать (не в тему немножко).
Посеяла вчера корневой сельдерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 13:23

Ухх, а я вчера порей распикировала Овощи - Страница 4 285
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 13:33

Порей у тебя был симпатишный. А оболочки семян отлетели? Хотя мне думается, для лука это не так принципиально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 13:42

Галя, облетели. Но мне кажется на луке они и не особо мешали Овощи - Страница 4 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 15:42

georginka пишет:
Нет.это я ошиблась 45-50 -это высота томатов, а созревают через 70 дней. А помидоры написано, что ультраскороспелые.
Мне соседка в прошлом году давала два кустика этого сорта, 20 июня мы с них уже сорвали по несколько помидорчиков. Сажала в теплицу, в этом году купила семена этого сорта буду сама выращивать рассаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 15:47

Люда, мне продавец так и сказала, что когда все томаты только начинают цвести, то эти уже с плодами. Посмотрим! Овощи - Страница 4 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 16:05

Мне соседка их давала где-то в 20-ых числах мая, ну я сразу и посадила, плодов махоньких и зелёных на них было много. Правда где-то примерно с середины до конца июля они перестали уже цвести и плодоносить, у соседки та же картина была. Но я не в обиде, плодов было много, успели покушать, а там уже другие сорта спели во всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 16:58

Людочек пишет:
Мне соседка их давала где-то в 20-ых числах мая, ну я сразу и посадила, плодов махоньких и зелёных на них было много. Правда где-то примерно с середины до конца июля они перестали уже цвести и плодоносить, у соседки та же картина была. Но я не в обиде, плодов было много, успели покушать, а там уже другие сорта спели во всю.
Люда, если это семена Сибирского сада, то они для открытого грунта или пленочного укрытия в начале весны.Как мне сказала продавец, в теплицах они будут плоховато расти. Так как теплицу буду только в этом году ставить, поэтому и купила для высадки в огород.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 17:00

А помидорки мои уже всходят.... Овощи - Страница 4 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 17:15

Оль я ж не знала куда их лучше, а соседка ничего не сказала или сама забыла, потому что они у неё тоже в теплице росли. "Сибирского сада" семена, мы с тобой явно об одном и том же говорим. Думается мне что если б я их на улицу высадила они б так быстро не созрели, но это мои предположения.

Ириш, поздравляю со всходами!
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 28 Фев 2011, 17:47

Но вот поэкспериментирую с этими семенами, посажу в огород под пленку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 12:37

Барышни, что за помидоры такие? Может есть лишняя пара-тройка семечек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 13:06

Галя, Сибирского сада "Ультра-скороспелый", его описание: " Супердетерминантный сорт для выращивания в открытом грунте и временных укрытиях. Высота растения 40-50 см. Характерной особенностью сорта является его скороспелость. От всходов до созревания первого плода - 70-75 дней.Яркого цвета,салатно-консервного назначения. Растения не пасынкуется,не подвязываются. Благодаря высокоой скороспелости плоды успевают созревать до начала распространения фитофтороза. На 1 кв.м. высаживаются 3-5 растений."
Могу отсыпать семечка 4.


Последний раз редактировалось: Людочек (Вт 01 Мар 2011, 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 13:11

Оль, судя по этой фразе:" Благодаря высокоой скороспелости плоды успевают созревать до начала распространения фитофтороза.", они у меня и созрели до конца июля, а потом не было цветения и кустики стояли голенькие пока я их не удалила. В этом году вместе будем так сказать тестировать этот сорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 15:05

Людочек, за счастье.
Весна-то какая сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 01 Мар 2011, 22:11

Людочек пишет:
Оль, судя по этой фразе:" Благодаря высокоой скороспелости плоды успевают созревать до начала распространения фитофтороза.", они у меня и созрели до конца июля, а потом не было цветения и кустики стояли голенькие пока я их не удалила. В этом году вместе будем так сказать тестировать этот сорт.
Ага, потом поделимся впечатлениями. Овощи - Страница 4 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 17 Мар 2011, 12:23

Клубневой сельдерей посадила немного, но взошел очень хорошо. Видимо, с кем-нибудь смогу поделиться рассадой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011, 16:01

georginka пишет:
Людочек пишет:
Оль, судя по этой фразе:" Благодаря высокоой скороспелости плоды успевают созревать до начала распространения фитофтороза.", они у меня и созрели до конца июля, а потом не было цветения и кустики стояли голенькие пока я их не удалила. В этом году вместе будем так сказать тестировать этот сорт.
Ага, потом поделимся впечатлениями. Овощи - Страница 4 379819
Оля, как твои Ультроскороспелые?
У меня был явный пересорт, выросли где-то 70-80 см., плодоносить стали в середине июля и плодоносили до середины сентября. Плоды были крупнее чем в прошлом году, у плодоножки было большое жёлтое пятно, которое ну ни как не краснело и оно было жёстким, приходилось много срезать.

Очень понравились сорта, буду сеять и в следующем году: "Розовый мёд", "Медовый спас", "Болото", "Севрюга","Фейерверк".
Не понравились: "Монастырская трапеза", "Арбузный", "Слива жёлтая"- мало плодов и вкус никакой, "Груша Красная" - единственная подцепила вершинную гниль.
Что-то среднеее: "Малахитовая шкатулка", "Золотые купола", "Медовая капля" - плодов много , но сладости мало, "Чёрный мавр" - очень обильно плодоносил, но вкус посредственный.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011, 23:26

Люда, ультроскороспелые не такие уж и скороспелые, высотой примерно 50 см, плодики сами небольшие,но много их и сладкие, зрели сразу на корню. Так как теплицы нет,росли в огороде, до сих пор еще висят помидорки.И фитофторе совсем не подвержены.Краснеть начали в августе, я все же думала, что уже в июле их буду есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011, 20:58

Люда, а из этих "Розовый мёд", "Медовый спас", "Болото", "Севрюга","Фейерверк" какие розовые - только мед?
У меня в этом году очень мало плодили Бычье сердце и Желтый гигант. А еще Мазарини какие то странные были у плодоножки, когда вырезаешь ее прям как проволка были волокна. Зато вырос один куст, чудо а не помидоры. Семечка среди каких то затесалась. Крупные, крепкие и одновременно мягкие. мякоть как у арбуза - крупинками, сладкие-сладкие. И форма плода интересная - с боков сплющена, либо трехгранные либо четырехгранные.
А Черный мавр в прошлые сезоны я в банки крутила, очень хорош для этого.
А еще в начале сентября я посеяла редьку маргеланскую. На авось -вырастет, так вырастет. И ведь растет! Уже размером с огромную редисину. В магазине видела недавно такого же размера. Прикольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 30 Сен 2011, 12:42

Ира, розовые - "Розовый мёд"(очень вкусные, слаще "Севрюги") и "Севрюга". У плодоножки жёлтое, плотное пятно появилось в сентябре когда похолодало, а до этого не было.
"Фейерверк"- красные, "Медовый спас" - оранжевые(очень сладкие, мясистые), "Болото" - зелёные(очень сладкие и вкусные). Вот "Чёрный мавр" чисто поесть - совершенно не понравились, а закатала много буду пробовать как они в закатках. У меня в место одной "Севрюги" вырос томат похожий на Трюфель красный, ну очень понравился, сладкий, мясистый, собрала семена, буду на следующий год сеять обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 01 Окт 2011, 00:12

Люда, спасибо. Буду искать Розовый мед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeСб 01 Окт 2011, 22:40

Ира , а ты в Москве бываешь? Могу отсыпать семушков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2011, 00:39

Людочек пишет:
"Чёрный мавр" - очень обильно плодоносил, но вкус посредственный.
Не понравились? Они же сладкие такие! Или...?

Ириш-Солнышко, а ты сеяла мелкоплодные? Я второй год высаживаю пару кустов и обещаю себе, что такие помидоры нужно сажать больше. До того сладкие! Как конфеты!
У меня в этом году вообще помидоры с ума сошли - с августа корзинами собирали, до середины сентября в Москву возили, хотя растут кусты на улице, без теплицы. У нас уже и дожди холодные были, и туманы... А фитофтору не подцепил никто. Мне понравилось, чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2011, 10:51

Василиса, обычный помидорный вкус - ничего особенного, "Розовый мёд" и "Медовый спас" очень сладкие были. На каком-то форуме читала что они есть у двух фирм, у одной- томатики сладкие вкусные, а у другой ни какие. Вот видимо я и прикупила не правильного Мавра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 03 Окт 2011, 19:52

Люд, я в Москве не бываю, спасибо за предложение!
Вась, я не люблю мелкие помидорки, хоть они и сладкие. Я люблю все большооое! Возьмешь "помидорку" что б в ладонь еле поместилась, доедаешь и думаешь - уже наелась а бросить жалко Very Happy
Я разные сажаю, и что бы поесть и в банку положить, и ранние (они как правило не очень на вкус) и средние. Один сорт подведет, а другой наоброт - выручит. А Мавр - единственный, кто у меня два сезона вершинной гнилью поражался. А еще интересное наблюдение этого сезона - пасынки, высаженные на улице фитофторой не заболели, а в теплице она всех поразила!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeВт 04 Окт 2011, 22:09

Людочек, вероятно именно так. Потому что, помню, первое впечатление мужа от Мавра - какие сладкие!!!
Ириш, наверное, в ОГ все продувалось-проветривалось, потому помидоры и не заболели. Я с теплицей сравнить не могу, но меня все равно поразило то, что при дождях-туманах помидоры остались здоровыми. Я списала это на двукратное опрыскивание Фитоспорином. А ты ничем не обрабатывала?

Большие помидоры и я люблю. В Крыму такие продавали. А я проезжаю мимо с одной мыслью: нашли чем удивить! Да у меня ничуть не хуже!
Но мелкие... Это что-то! Десерт, а не овощ (или ягода?)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 14:12

А чеснок когда нужно сажать? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Овощи - Страница 4 421603
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 15:49

Марина пишет:
А чеснок когда нужно сажать? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Овощи - Страница 4 421603
Я посажу в эти выходные. Слышала народ уже сажает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 16:29

Нюрок пишет:
Марина пишет:
А чеснок когда нужно сажать? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Овощи - Страница 4 421603
Я посажу в эти выходные. Слышала народ уже сажает.

Аня, а монгольский карлик как себя зарекомендовал?

Мы лук с чесноком посадили в прошлую субботу.


Последний раз редактировалось: Галя (Чт 06 Окт 2011, 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 16:42

Спасибо, Анечка. Овощи - Страница 4 379819 Значит я тоже буду сажать в эти выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 18:30

Людочек пишет:
На каком-то форуме читала что они есть у двух фирм, у одной- томатики сладкие вкусные, а у другой ни какие. Вот видимо я и прикупила не правильного Мавра.

Всех приветствую, наконец -то я дома и свободно выхожу в инет Овощи - Страница 4 268932

Людок , это точно, что у тебя неправильный Черный мавр.
Пока я сажала помидорыв теплице, этот сорт был моим любимцем за сладкий вкус и многоплодовость в кисти.

В этом году решила тряхнуть стариной и опять посадила помидоры.
Порадовали два сорта Грибное лукошко и Сладкая гроздь ( мелкоплодный , сладкий как конфетка).
У меня собакин вставал на задние лапы и объедал его , паразит.
Грибное лукошко - это вообще сказка. Вид и вкус помидорки южный. Самый большой в кисти был с кулак мужа. В кисти было не менее 7 шт. И кистей на кусте было много. Да еще, если учесть, что я помидоры высадила в теплицу в середине июня, это вообще скороспелка, а не помидор.
Все соседки взяли помидорки на семена, но пока дам не было дома, мужички порезали их себе в салатик. Так что придется опять искать и покупать.
Есть фотка только в начале созревания кисти
Овощи - Страница 4 39fbaaefe939t

А еще я сажала в этом году дыню Сережкина любовь.
Дынек было много, тоже скороспелки на мой взгляд, все вызрели, даже полопались.
Но вот вкус никакой, что-то среднее между тыквой и дыней. На фото она зеленая, потом пожелтела .

Овощи - Страница 4 9520e121cabbt

Хочу спросить-кто-нить еще сажал???Как вкус???
это мне так не повезло (из-за сроков посадки, жары ,полива???) или она такая на самом деле?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 21:56

Василис, я уличные вообще ничем не обрабатывала, а вот тепличные да, три раза.
.Ларис, какие прикольные помидорки -лукошко. они все такие - складчатые?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Окт 2011, 21:57

а производитель кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 07 Окт 2011, 00:08

Ира, отвечу за Ларису. "Грибное лукошко" от компании "Сибирский сад"
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 07 Окт 2011, 01:47

Ир, значит и мой фитоспорин вряд ли какую роль сыграл... Ну да ладно. Главное, что свои помидоры до сих пор едим.

Чеснок сажают и раньше и позже... По погоде, по времени... Я вот еще 2 недели назад его посадила.

Дыни мои соседи сажают, в теплицу. Оказались слаше, чем покупные, но конечно, размерчик подкачал: небольшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 07 Окт 2011, 10:02

Солнышко пишет:
Василис, я уличные вообще ничем не обрабатывала, а вот тепличные да, три раза.
.Ларис, какие прикольные помидорки -лукошко. они все такие - складчатые?

Ириш,ага все в скаладку и мясистые, и вкусные. Very Happy
Люда правильно написала - производитель Сибирский сад
Мне эти семена подруга на ВДНХ покупала.

А дыни у меня тоже были в теплице .Семена от Сиб. сада.
Вот я и подумала , что может быть им, сибирякам, этим жарким летом как-то не понравлось у меня в теплице . Они как будто переспели за одну ночь. Были-были зелеными, потом вдруг за ночь пожелтели целиком и полопались . Запах от них был обалденный, пахло спелой и вкусной дынейА вкус подвел. Crying or Very sad

Я и раньше когда-то дыни выращивала, сладкие были, только вот не помню какие сорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПт 07 Окт 2011, 12:21

у меня в этом году на стадии созревания лопались помидоры. Я подозревала тогда, дело в режиме полива. порой забывали полить теплицу, а потом вдруг вспоминали... но четкой зависимости я не заметила, впрочем, и не следила особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Овощи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Овощи   Овощи - Страница 4 I_icon_minitimeПн 10 Окт 2011, 18:56

Галя пишет:


Аня, а монгольский карлик как себя зарекомендовал?

Мы лук с чесноком посадили в прошлую субботу.
Галь, из пяти семечек, что мне обломились, вылезло два.На стадии перевозки на дачу один был загублен.Итого получился один.И потом мне с этим карликом несвезло, заболел какойто бякой (белый пушыстый налёт-и стебель в этом месте сохнет.Это было и на некоторых других помидорах) В итоге сохранился только один стебель,поэтому полную картину по этому сорту дать несмогу.На стебле была одна кисть в пять помидорок, помидорки довольно крупные (первые с кулак-женский Овощи - Страница 4 311136 ),сам кустик невысокий. Семян в помидорине много, могу поделиться(к стати ,у меня ещё лежат твои семена адониса).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Овощи
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Посевная-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>