Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва

Перейти вниз 
+58
Fatamorgana
Алхимик
Осень
Olga57
Terra72
sosna2
Селин
Мар
Ольгуня
Avrora
Russi
vishenka
мышка Серафимка
Акулиша
Lenochka4311
Садовница-Ирина
Slana
Абрис
Полина
Danka
verunchik
Туся
Oksanka
Галя
Марина
ЛенКор
AV
целозия
amalex
olgaclematis
ируля
Бабуля
hemmul
Лазурь
Nata N.
Солнышко
Sunhill
Алиса
Helenka
georginka
kochka-frida
Ирина
Лена
Татуша
Татьяна
Василиса
Людочек
Sonia
o-smy
F-lora
Нюрок
ЛенОр
Аленький
Анатольевна
Пташка
Ольга БОнд
Chikunja
Karkela
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 11 Ноя 2013, 17:56

В Бизнес-букете на Войковской допродают остатки луковичных. Все упаковки по 25р., в россыть тюльпаны по 2р , гиацинты по 5 р, нарциссы по 3 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenka
Admin
Helenka


Сообщения : 1972
Откуда : Москва, Люблино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВт 12 Ноя 2013, 03:55

Avrora пишет:
По совету подруг взяла в этом году на пробу маркер Edding 792 тонкий лаковый, но его тоже днем с огнем искать надо. За лето на солнце не побледнел. Более толстые есть в "Метро", в Комусе, да и в обычных канцтоварах попадаются, а вот именно 792-й никак не могу найти. Брать надо только черный, у цветных выгорает пигмент. Если где найдете, свистните, пожалуйста, куды бежать :)
да, наверняка есть в  Комусе
(про меня не забудь!!! мне 2 щтук надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://zakazy.forum2x2.ru
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВт 12 Ноя 2013, 11:32

Фигушки, нету! Я все Комусы в округе прошерстила! Есть толще, они не удобные, а 792 нетуЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 217435 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Шел

Светлана Шел


Сообщения : 227
Откуда : Люберцы

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВт 12 Ноя 2013, 12:19

В Библио-глобусе .
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: САДКО   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 02 Дек 2013, 00:20

В САДКО открыта запись на весну 2014. Заказывала там уже третий раз. Надеюсь, все будет, как и в предыдущие годы, удачно. Оч. удобное время получения - когда уже тает, поэтому вопрос о "хранении до весны" отпадает. Также многие растюшки не с голыми корнями, а в горшках, т.е. можно не торопиться с высадкой (Я сирени просто перевалила в горшки побольше, держала в полутени в горшках, и посадила вообще только осенью на постоянное место, а можно было и до сл. весны прикопать и чуть укрыть, они хорошо сохраняются, как оказалось)
Находятся теплицы, где выдача, не шибко удобно, да. Тарасовка, Некрасовка - и офис на Садоводе (14 км МКАД), причем не знаю, после последних катаклизмов сохранилось ли там что-то, на Садоводе-то?
Я теперь нередко езжу мимо филиала в Некрасовке, т.ч. пользуюсь случаем ))) и уже заказала кучу всего себе и знакомым-подружкам.
У них полно разнообразных сортов сирени, из плодовых обратите внимание на безумное количество сортов яблонь! Еще есть "черешни для подмосковья", а также ДЮКи (черевишни). В прошлые годы было больше всяких растений на заказ, в т.ч. вроде и многолетники, клематисы, в этом году клемов нет (( но там при получении всегда можно было докупить, все уже зелененькое, на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 02 Дек 2013, 11:37

Лена, у них есть в плодовых Гуми - лох многоцветковый по 350. Если можно "упасть" в твой заказ, мне бы 2 шт. Хорошо бы про сорт спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 04 Дек 2013, 04:21

Галя пишет:
Лена, у них есть в плодовых Гуми - лох многоцветковый по 350. Если можно "упасть" в твой заказ, мне бы 2 шт. Хорошо бы про сорт спросить.
Поеду мимо - закажу тебе. На мое имя? или если хочешь, напиши в личку подробно свои данные, я на твое имя сделаю квитанцию (номер телефона, ФИО, кажется ничего больше не требуется)
Я уже свой заказ оформила давно.
Если кому еще надо чего, давайте до кучи
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 07 Дек 2013, 03:04

Заказала гуми, сказали, что сорт у них один, и какой, они не знают. Растение-маточник у них есть давно, оно находится в Тарасовке, плодоносит, и его не укрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 17:58

Купила в Ашане Байкал М. 150р литр
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 18:06

Барышни, кто-нибудь бывает в Павловом Посаде, Ногинске или Старой Купавне? Там в магазинах будут продавать Гуми (лох многоцветковый), можно даже заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 19:22

Я В ПП бываю. акогда продавать то? и в каком магазине? И вот еще
Особенности выращивания
Перед тем, как заводить гумми - лох, нужно знать, что по уровню снегового покрова куст обычно подмерзает. Восстановление происходит очень быстро, только в этот год цветение куста практически не происходит. Подмерзать гумми может даже во время весенних заморозков. Поэтому в это время в условиях Северо — Запада растение нужно укрыть двойным слоем лутрасила, или просто выращивать его в теплице. Но заботиться об укрытии гумми на зиму нужно в любом случае, где бы он у вас не рос. В качестве укрытия можно даже использовать снег. Для этого ранней осенью, когда соберете урожай, пригните и пришпильте ветви к земле, чтобы куст полностью накрыло снегом.

Если у мен даже форзиция не цветет. чет я сомневаюсь, что у нас он цвесть то будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 21:01

Абрис пишет:
Я В ПП бываю. акогда продавать то? и в каком магазине? И вот еще
Особенности выращивания
Перед тем, как заводить гумми - лох, нужно знать, что по уровню снегового покрова куст обычно подмерзает. Восстановление происходит очень быстро, только в этот год цветение куста практически не происходит. Подмерзать гумми может даже во время весенних заморозков. Поэтому в это время в условиях Северо — Запада растение нужно укрыть двойным слоем лутрасила, или просто выращивать его в теплице. Но заботиться об укрытии гумми на зиму нужно в любом случае, где бы он у вас не рос. В качестве укрытия можно даже использовать снег. Для этого ранней осенью, когда соберете урожай, пригните и пришпильте ветви к земле, чтобы куст полностью накрыло снегом.

Если у мен даже форзиция не цветет. чет я сомневаюсь, что у нас он цвесть то будет...
У меня два куста растут лет пять. Двабгода плодоносят. Пригибаю и все. Вредителей практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 15 Янв 2014, 21:30

А сорт какой то? или просто лох?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 00:53

Абрис пишет:
А сорт какой то? или просто лох?
Монерон
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 11:47

А первая часть вопроса? ))) Про магазины и сроки))? Ну и уж теперь и про сорта)))? Какие будут то? Где смотреть то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 16 Янв 2014, 12:08

Абрис пишет:
А первая часть вопроса? ))) Про магазины и сроки))? Ну и уж теперь и про сорта)))? Какие будут то? Где смотреть то?
Арин, про сорта еще не спрашивала, потому что сама не поеду, а магазины можно посмотреть на сайте http://www.floraint.ru/product/loh-gumi/.
В питомнике Супермалина продается сорт Монерон - у них только этот сорт, там я его и купила.
В Добрый Сад продаются дорогие саженцы, но они двухлетки и старше и сорта все есть, но там я тоже не бываю http://www.dobriles.ru/sazhenci_plodovih_derevev/gumi/.
Если кто-то бывает в этих местах, можно заказать или купить, а потом в Москве пересечемся.
Кстати, в Бизнес-букете на Войковской собираются продавать сербские розы по приличной цене.
Взгляните http://www.bbcom.ru/-c-305_299_336.html. Туда езжу периодически, могу купить, если что. Но цены от оптовых будут отличаться % на 30 обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 04:57

В ОбИ появились джонсоновские семена, видимо нового сезона. Много семян вообще. Саженцев еще не было никаких, да оно не особо и надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 18 Янв 2014, 21:33

Ленок! Спасибо за инфу. Уже съездила в ОБИ.Душу отвела!!  ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 26599 
Селин
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 18:49

В ОБИ на 14 км МКАД (а стало быть, и во всех остальных) появились розы - как всегда те, что в коробках (черные коробки со скромным и странным набором сортов, и прочие в светлых коробках, среди которых точно запомнила, был сорт Индиголетта)- уже проросшие большинство из них (( - побеги торчали над коробками. И когда успели-то прорасти?????!
Не, ну я понимаю, может в теплицах было шибко тепло эти дни. Прочие саженцы - плодовые кустарники - тоже есть в не оч. большом ассортименте, состояние не видела.
ТАкже в ОБИ полно лилий, георгин, бегонии. Много цветущих очень красивых примул в небольших горшочках по 65, кажется, рублей.
В Ашане корешки флоксов - даже еще на вид вполне не проросшие и живые, по 75 р. Сорта типа Аметист, Европа, в общем, видимо, известные. Корешки на вид не проросшие еще, хотя живые почки видны, и вроде все пока ОК. Также есть какие-то лилии, в т.ч. махровые, ну и много всякого еще по мелочи. Т.ч. кому интересно - можно ехать посмотреть, т.к. в Ашане иногда можно купить даже вполне приличное и интересное растение...если копаться в горе полутрупов... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 25 Янв 2014, 20:39

А я в оби, правда не в черной коробке видела Хендель) А еще там фильтры барьер (3х ступенчатый с краном) - 1500р А в леруа химки купили кабину душевую (гнутый фасад 190см высота. пластик с поддоном угловым. 2стенки) за 3600.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 01:45

В Ашане не удержалась и взяла сл. корешки флоксов:
Блю парадайз
Левендел Вольке
Феррис Вил
Последний, как пишут в интернете, судя по всему, = Уральские Сказы
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 02:00

Ах, да. В ашане есть по 40 с чем-то рублей таблички для цветов. Вертикальные белые пластиковые. 20 шт в упаковке+ карандаш
ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 ~YtZ2dlAw
А в "фикс-прайсах" есть наборы для посадки-посева семян (здесь представляется интересным коробочка-дозатор для семян (там для разных размеров семян разные отверстия и "хоботок" для посадки - из-за нее взяла для пробы). ТАк же есть мелкие бирочки-узкие длинные пластинки из белого пластика для подписывания посевов и посадок (их можно вешать как бирку или воткнуть в грядку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 16:02

В Подворье на этой неделе низкая цена на кокосовый субстрат
http://www.podvorje.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 27 Янв 2014, 21:29

Karkela пишет:
Ах, да. В ашане есть по 40 с чем-то рублей таблички для цветов...

Лен, спасибо большое ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 887860 , если бы точно не знала, что есть - ни за что бы не нашла. Стоят эти таблички 46 р. Они мне очень нравятся, в отличие от фикспрайсовских они не разлетаются на мелкие кусочки, если их основательно заденешь Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВт 28 Янв 2014, 00:18

Галя, спасибо! Никто случайно в Подворье на неделе не едет? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВт 28 Янв 2014, 00:24

Karkela пишет:
Галя, спасибо! Никто случайно в Подворье на неделе не едет? Wink
Если не будет ужасно холодно, тебесколько надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСр 05 Фев 2014, 00:32

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 ~YtZ2dmhA
В ОБИ стеллажики.
Как говорится- налетай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 13 Фев 2014, 02:37

Народ, кто прививает, может кому понадобится  эта инфа.
Я пользуюсь таким ножичком - очень удобно.ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 2766_300
Нашла такой давным-давно в сельском универсаме, и с тех пор нигде больше не встречала. Очень переживала по этому поводу, т.к. нож постоянно куда-то прячется, а вот для прививок он оказался самым удобным изо всех даже спец. ножей! А тут на той неделе была в Реале на Волгоградке (это тот, что на Новой Рязанке в одном комплексе с маг.Касторама), там в посудном отделе такие ножички были по 400 рублей. В интернет-магазине, однако, гораздо дешевле. ... Но зато можно было в руках покрутить и удостовериться, что точно он!
В Реале же в отделе садово-огородном бедновато, но были в мешках по 40 кг торфы низинный и верховой по какой-то смешной цене. Для составления рассадных грунтов очень пользительная штука.
Кстати, в Кастораме уже есть растюшки и прочие садово-огородные дела. Но я не углублялась, во избежание нахватать еще кучу всего сверх заказанного в коллективном заказе - не удержусь ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 13 Фев 2014, 14:44

Вот заморочилась мульчой, наткнулась на другом форуме, там девчата совместные закупки организуют, может и нашим кому пригодится. Тем более что это вроде как в районе Лены Хеленки, поехал за растюшками и прикупил мульчи))))
http://tsvetnikov.com/wppage/shhepa/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПт 14 Фев 2014, 22:45

Я себе заказала, сейчас у них акция до 1марта, женщинам до 10)))))) мешок мульчи 100р..Поставка на склад в Москве планируется в конце марта-апреле, но оплатить нужно до конца акции. КАк получу отпишусь Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeСб 15 Фев 2014, 14:58

Сегодня в Кастораме купила удобрения: Фертика весна-лето 5 кг за 279руб,
Ому универсал 10 кг за 599 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВс 16 Фев 2014, 18:38

Любителям шоппинга особенно должно понравиться в Ашане-"тройка" на третьем транспортном в районе Сокольников! Там есть "ашан-дача". Ух там сколько всего интересного!  ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 568314 
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВс 16 Фев 2014, 19:05

Народ, кстати, гидрогель кто-то берет? Если кому надо, "спроси меня как"! я купила в "гидрогель.ру" в очередной раз - довольна как слон! - появился в большой упаковке, взяла разной крупности 2х2,5кг, и такой же набор подруге, которая обживается на новом участке в Крыму (а там с водой сами знаете как). У меня без гидрогеля на даче - тоже никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeВс 16 Фев 2014, 21:30

Гидрогель тоже использую. Очень нравится в подвесные кашпо добавлять. Там ограниченный объем, а поливать то забываю, то на неделю уезжаю... В прошлом году не положила гидрогель, Так все петунии засохли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Шел

Светлана Шел


Сообщения : 227
Откуда : Люберцы

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 17 Фев 2014, 09:48

Karkela, спасибо за наводку на ножичек! Вчера прикупила. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 26599 
Я, правда , пока только изучаю теорию. О практике только мечтаю.
У нас есть привитая штамбовая красная  смородина лет 8-ми.
Муж подзуживает: А слабо еще одну сделать самой?
Она у него в любимицах. Надо пробовать! Подвой из золотистой подращиваю.
Буду просить у знатоков помощи, подсказок. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 17 Фев 2014, 14:45

По наводке Лены Каркелы ездила в ФиксПрайс. Купила сеялку и ярлычки, а еще зацеплялки для горшков (украшения), с телефона фотки чегой-то не хотят вставляться.... Были оросители керамические оч прикольные... Вот детки придут, попробую фотки вставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeПн 17 Фев 2014, 16:18

Karkela пишет:
Народ, кстати, гидрогель кто-то берет? Если кому надо, "спроси меня как"! я купила в "гидрогель.ру" в очередной раз - довольна как слон!  - появился в большой упаковке, взяла разной крупности 2х2,5кг, и такой же набор подруге, которая обживается на новом участке в Крыму (а там с водой сами знаете как). У меня без гидрогеля на даче - тоже никак!
Лена! Расскажи пожалуйста, как используешь на участке
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 20 Фев 2014, 18:24

Девочки! Не ругайте что не по теме, но очень хочется поделиться. Это может интересно бабушкам и молодым мамам. После недельного хождения по магазинам и ночного гуляния по интернету нашла подарки для внучки 3-х лет. Кукла Эльза из мультика "Холодное сердце". В интерне- магазинах все закончилось, новая поставка - конец марта, а на авито - 3 тыс. А тут все-таки нашла инт-маг. Там есть - по 1064. И еще прикупила набор молоточек, дрель и пассатижи. Тоже для внучки. Ведь скоро дачный сезон откроем - а там стройка, и чтоб у деда не таскала, купила вот такой вот наборчик 753 руб. адресс- toyplaza.ru ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 268932 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 20 Фев 2014, 18:33

Селин, спасибо! Напротив, очень актуально! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 20 Фев 2014, 18:57

Ой, Марин,для тебя это точно Клондайк, ты же у нас "многодетная бабушка"
 ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 16 26599 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва
Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Меняю Комнатные цветы; Садовое: луковицы; семена Москва +МО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>