Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва

Перейти вниз 
+58
Fatamorgana
Алхимик
Осень
Olga57
Terra72
sosna2
Селин
Мар
Ольгуня
Avrora
Russi
vishenka
мышка Серафимка
Акулиша
Lenochka4311
Садовница-Ирина
Slana
Абрис
Полина
Danka
verunchik
Туся
Oksanka
Галя
Марина
ЛенКор
AV
целозия
amalex
olgaclematis
ируля
Бабуля
hemmul
Лазурь
Nata N.
Солнышко
Sunhill
Алиса
Helenka
georginka
kochka-frida
Ирина
Лена
Татуша
Татьяна
Василиса
Людочек
Sonia
o-smy
F-lora
Нюрок
ЛенОр
Аленький
Анатольевна
Пташка
Ольга БОнд
Chikunja
Karkela
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВс 25 Ноя 2012, 22:35

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 877bb7156f47t
Абрикос Лель из Садко, посадка - 3 года назад. В этом году пришлось немного обрезать, сомкнулся с грушей...
Очень понравились оттуда вишня Октава и голубика Дюк. А вот дюк Ивановна совсем не растет...но и не пропадает...
Прижилась вся малина, из черешни только одна выжила, но у меня открытое место, а мамане, которой я тоже 3 черешни привезла, пришлось свою черешневую рощу прореживать... просто заросли...
А еще розу Эльф там взяла, Тантау. Без комментариев...лучшая моя роза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 02:08

А будет абрикос плодоносить, если один сорт посадить? или ему опылиитель надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 06:56

Все ищу Триумф Северный, он как раз подходит, Лель самобесплоден, Триумф сейчас в Садко есть...был бы коллективный заказ, а так... не получается... Crying or Very sad
Мне в принципе в основном там только этот Триумф и нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 11:11

hemmul пишет:
F-lora пишет:
Садовая компания Садко

http://www.sadko-plant.ru/
С 20 ноября мы начинаем прием предварительных заказов - ЗАПИСЬ на весну 2013.
Лариса, а МЫ - это Садко или Клуб хорошего настроения?


Мы-это Садко. Это я так цитату неаккуратно вставила. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Russi




Сообщения : 2
Откуда : Котельники Моск обл

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 14:15

Здравствуйте, девочки ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 268932 hemmul, Оль, а почему не получается тебе в Садко? Я в Некрасовке у девочек сейчас заказала , от Люберец автобус 47 прямо до Садко едет .
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 16:52

F-lora пишет:
Садовая компания Садко

http://www.sadko-plant.ru/
С 20 ноября начинается прием предварительных заказов - ЗАПИСЬ на весну 2013.

Девочки, звонила сегодня в садко, интересовалась будут ли рододендроны.
Сказали прайс не окончательный , будут добавления. Так что надо следить.
Пока добавили виноград.
Брала в прошлом году виноград
Память Домбковской
(Заря Севера х Кишмиш уникальный )
[Ф.И. Шатилов]
Синонимы: БЧР (Бессемянный черный ранний), ЧБЗ (Черный бессемянный зимостойкий)
Память Домбковской - бессемянный сорт винограда, для северного виноградарства.
http://vinograd.info/sorta/bessemyannye/pamyat-dombkovskoi.html
Могу сказать,что за сезон нарос очень прилично.

Брала еще в прошлом году гейхереллы, эхи, папоротники, рододендроны.
Всем была очень довольна, многолетники в горшках, причем 1-1,5-2л и не один ростик, а приличные кустики.
Рододендроны вообще беру у них каждый год, правда в основном рододендронЫ серии Light. За небольшие деньги очень приличный посадочный материал. Хорошо нарастают, процветают через год .
Так что рекомендую. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 21:16

Russi пишет:
Здравствуйте, девочки ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 268932 hemmul, Оль, а почему не получается тебе в Садко? Я в Некрасовке у девочек сейчас заказала , от Люберец автобус 47 прямо до Садко едет .
Да ленивая я просто... вот почему...это ж в свои родные выходные куда-то ехать!
Кстати, как я помню, мы вроде тогда им на почту заказ посылали. Как же удобны коллективные заказы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Russi




Сообщения : 2
Откуда : Котельники Моск обл

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012, 23:37

ну не понимаю, в чем разница с коллективным заказом. За коллективный заказ деньги все равно везти, значит ехать ( не факт что деньги на карту). Получать- тоже ехать. По мне так все едино Laughing а мне так еще и близко в Садко -Некрасовку, опять же с девочками пообщаться, с которыми когда то давно вместе работала Very Happy
Зато в питомнике полно всяких гортензий, которые вечно в отказах, и по хорошей цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 27 Ноя 2012, 06:48

Разница в том, что все проблемы с коллективным заказом я решаю в будни, после работы или в обед, а Садко - это уже занятые выходные. А их так мало...старая стала, тяжелая на подъем...
У меня ж под боком Поиск, пешком дойти... в этом году так и не собралась...
А встретиться с бывшими коллегами всегда приятно. Для этого можно и специально поехать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.


Сообщения : 273
Откуда : м. Выхино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 27 Ноя 2012, 23:13

В Клубе ЦМ принимают заказ на ТАКИЕ астильбы! Супер новинки Shocked
Но минимальный заказ на 2000р. И ведь один раз мы уже играли в эту игру: коллективно заказали там Little Vision in Pink. Выросла у ВСЕХ обычная Vision in Pink ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 865171
Народ, держите меня семеро, а то я себя уговариваю, что ТО была случайность, а вот, небось, в этот раз такого больше не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012, 02:34

hemmul
Если поеду случайно мимо Садко, и заказы еще будут, могу заказать на свое имя этот Триумф северный. Или, может, при получении заказа можно будет купить, то куплю. Пока что ничего не обещаю, только буду иметь в виду хотелку.
Кстати, потом надо еще заказанное как-то забирать, как же при такой выходной лени будешь выезжать, чтоб получать заказанное? А что из абрикосов рекомендуешь брать, если брать для нашей местности? Триумф этот ?

Nata N. да все мы такие, и семеро не удержат, если приспичит: дадим себя уговорить.
Хотя я уже немножко научаюсь сдерживаться. Ну... Embarassed пока совсем чуточку, до мзогов слабо пробивается, хотя это дело наживное - опыт: это сколько ж раз надо наступить на грабли...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012, 06:48

Каркела
Да забрать-то я забрала бы... если кто закажет...это я мужиков своих сподвигну...как чего вкусненького забирать - это они сразу могут. Как скажу, что уплОчено... Very Happy А вот заказывать - это сама...
А если серьезно, очень болит нога. И перспективы дальнейшие в тумане... обезболивающие уже колола - мертвому припарка...хотя должно было до весны хватить...поэтому без крайней надобности из дома вообще не выползаю...дом - работа - дом...
Ну вот у меня Лель, живучий, как оказалось. Участок маленький, размер очень актуален, ему 3 года, где-то с меня ростом. Правда укрываю лутрасилом осенью, но это я на всякий случай. У меня близко вода, участок на семи ветрах, в общем мечта для южных растений. А он и стройку пережил, и завалили его желтой глиной, еле откопала, и ничего, живой...
Еще Алеша, говорят, неплох. Но я не брала. А Триумф нужен мне как опылитель...
Вообще не знаю, что в Садко - изменилось или нет, но 3 года назад при получении надо было каждый хвостик рассматривать. Ездили с приятельницей, она делала заказ, несколько позиций пришлось менять на месте, поскольку нежизнеспособные были...глаз да глаз...а то сухостой только так подложат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 29 Ноя 2012, 08:28

Весной получала, растения те то в горшках трудно было определить, сухостй или нет, они только оттаяли (сирени), но все живы
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПт 30 Ноя 2012, 13:27

И у меня все черешенки, полученные весной прижились на 5+, даже наросли прилично.
А вот абрикосы у меня никак не хотят зимовать - пару раз сажала (сорта, к сожалению, уже не помню) - результат весной один - трупики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 05 Дек 2012, 09:52

Девушки, на ЦД идет коллективный заказ хризантем черенков из Егорьевского комбината.
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=10457&st=60
там нужно срочно определиться, т.к. заказ надо сделать до 07.12.12.
для тех кто там забанен коротенько напишу.
комплект укорененных черенков (около 350р 285р сами черенки, остальное доставка)
МУЛЬТИФЛОРА:
6147 - Branbeach White - средние, цветут с конца августа, белые

6216 - Branbeach Sunny - средние, цветут с конца августа, жёлтые
6226 - Branindio Branindio - средние, цветут с конца августа, жёлтые-коричневые?

6310 - Branhill B011771 - низкие, цветут с конца августа, розовые
6315 - Brandream - средние, цветут с конца августа, бело-розовые
6321 - Branbunny - средние, цветут с начала сентября, розовые
6331 - Branroyal Pink - средние, цветут с середины сентября, розовые
6346 - Branfountain - средние, цветут с конца сентября, сиреневые
6347 - Branbeach Lilac - средние, цветут с конца августа, розовые

6405 - Branhill Red - низкие, цветут с конца августа, темно-красные
6411 - Branhill Cherry - низкие, цветут с конца августа, вишня
6447 - Branbeach - средние, цветут с конца августа, коралловые
6448 - Branbeach Orange - средние, цветут с конца августа, оранжевые

КУСТОВЫЕ:
8105 - Ellen White - цветут с конца августа, белые с зеленой серединой или 8115 - Heidi White - цветут с сентября, белые с желтой серединой (как выберет народ)
8204 - Pamela Yellow - цветут с конца августа, желтые
8205 - Ellen Yellow - цветут с конца августа начала сентября, желтые
8310 - Payton Dale Pink - цветут с конца августа начала сентября, розовые
8410 - Payton Dale Purple - цветут с конца августа начала сентября, пурпурные
8505 - Majola - цветут с конца августа начала сентября, красные
8604 - Pamela Bronze - цветут с конца августа, бронзовые
Выбраны наиболее подходящие из оставшихся в наличии. Забирать в Москве в мае.
Все зацветут в первый же год (прошлогодний опыт закупки там же другими форумчанками).
Про оплату (как?) - не поняла, но видно по нашей схеме.
Всего надо набрать 125 комплектов, судя по кол-ву уже записавшихся, набрано не более 30.
Может кто хочет поучавствовать???
цена мультифлорки 17,5р - думаю вполне даже если вести как однолетнюю
Присоединяйтесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 05 Дек 2012, 11:37

Ириш, а где это всё забирать и оплачивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 05 Дек 2012, 12:13

Забирать в только в Москве, пока не написали где, с оплатой тоже не ответили пока
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСб 08 Дек 2012, 00:03

Солнышко!
Спасибо! И я подсуетилась с хризантемами. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 23 Янв 2013, 12:37

Не знаю где написать, пусть будет тут.
На дачном обитает Илья из СПб, у него в питомнике есть очень хорошие сорта ремонтантной малины, есть и не ремонтантная, тоже хорошие сорта.
Я хочу заказать на весну, но остались только ЗКС. А их по почте не выслать.
Мне нужен напарник до минималки (от 4 саженцев).
И может у кого есть знакомые, кто может забрать в питере и привезти в москву?
Он может передать с проводником, но я не смогу забрать у проводника в москве....
Пишите, кто заинтересуется, в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013, 09:25

Что, никто не хочет малину хорошую????
Сорта Химбо-Топ, Джоан джей, Полька, Оранжевое чудо, Жар-птица.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeПн 28 Янв 2013, 12:39

Оранжевое чудо и Жарптицу а также еще кой-какие ремонтантные сорта можно купить в Поиске,и в Садко тоже были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 00:16

Девчонки, на форуме ПХ идет заказ растений из Микроклона.(миристема) Список большой, есть, что посмотреть. Есть подрощенные, ЗКС, и есть "в киселе". Присоединяйтесь! Заказы только для москвичей, пересылку растюхи не выносят!
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=8&t=6447&p=395711#p395711
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 00:18

Еще про удобрения. ООО Кимира, заказ только упаковками, фасуют 2,5 или 5кг, что-то есть по 1кг. Я в прошлом году брала, очень нравится!

http://www.kimira.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 03:25

Я бы взяла мешок растворимой Кемиры - но может на сл. сезон, на этот пожалуй прошлогоднего запаса хватит. Но если кто будет брать - присоединюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 15:21

Я б тоже присоединилась; я купила в гранулах, но удобнее растворимая. У меня фактически совсем кончились запасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 16:40

Не все так просто. Звонила сегодня в Кимиру. Находятся они в Чехове. В Москву могут передать удобрения с сотрудником, который живет в районе Тушино. На сегодняшний день водорастворимое Универсальное удобрение они продают фасовкой по 25 кг за 3500р. Фасовать придется самим. Через пару недель должно появится удобрение для роз (какая-то специальная рецептура) в ведерках по 1кг, но цену и более подробную информацию можно будет получить только через 2 недели.
Ольгуня может у Вас есть более подробная информация по удобрениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 19:10

Девчонки, давайте я узнаю, только что конкретно нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 19:21

Я б просто взяла мешок водорастворимой Кемиры
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 19:26

А этот сотрудник только до Тушино довозит? Может, довезет до меня, например,(Киевская-Универ), я расфасую по 5 кг, остальные заедут , если удобно добираться(или привезу к Лене- но это проблемно, по-моему:ребенок +и так все завалено корнями).
Может, узнать, не сможет ли сотрудник привезти в Москву по конкретному адресу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 20:32

Завтра я узнаю, и скажу вам. Я так понимаю, водорастворимое, подкормочное. А там два вида-А и Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 20:45

Наверно, "весна-лето" и "осень".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 20:54

Девчонки! Водорастворимое удобрение - это бывшая Кемира Люкс, разводится 1 ст ложка на ведро воды и поливается. А гранулированное пролонгированного действия - вносится либо в лунку при посадке, либо после перекопки поверхностно, заделывается граблями и после этого производится посадка растений. По себе скажу так - беру гранулированное, весной по практически стаявшему снегу либо под первый дождик рассыпаю, и всё! Это по саду и по многолеткам и кустам. Тут выбор за вами. А марки А или Б - одно для роста, азота больше, а второе для плодоношения-упор на фосфор и калий. Давайте определимся, что нужно, и с ним поговорить можно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 21:00

Ольгуня, ага, я так и делаю обычно, использую все 3 варианта. Поэтому, соответственно, надо все 3, но по 25кг- это много, у меня 5 кг Люкса на 4 года хватило. По весне удобно раскидать гранулированное, а летом- растворимое нужнее( да хоть два последних вспомни! сколько ни заделывай/поливай, все равно растворяется к осени, когда уже не нужен это вид, нужно калийное), да и лень заделывать, пролить легче, особенно когда много всего- а у нас у всех немало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 21:04

Вот! Мне одЫн мешок этого бывшего Кемиры Люкс, если будете заказывать.
А разновидность по составу к Кемире Люкс, я так понимаю, не относится? Если оно тоже различается, то мне то, где больше калия, если не различается, то естественно, без разницы, какое, универсальное растворимое, короче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 21:09

Karkela! да куда столько Люкса!? Его на 20 лет хватит!
эти разновидности, полагаю, то, что было Кемира весна-лето и Кемира-осень. Хотя я вот в последний раз покупала в ведерке 5кг растворимую Кемиру весна-лето, поэтому надо уточнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгуня

Ольгуня


Сообщения : 70
Откуда : Московская область, Ленинский район

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 21:38

По прайсу - подкормочное А или Б - 1 упаковка 50 пакетиков по 100г. 1 пакетик - 30руб. Можно плясать от этого. Давайте я завтра уточню, и тогда уже точно скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селин




Сообщения : 81
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 23:40

Девочки присоединяюсь к вам.Возьму растворимую Кемиру весна-лето 5 кг и осень5 кг.Живу в Кунцево,может смогу чем-нибудь помочь


Селин ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeВт 12 Фев 2013, 23:53

Селин, и до меня от вас удобно, если что: я на пересечении Мосфильмовской и Ломоносовского
Вернуться к началу Перейти вниз
sosna2

sosna2


Сообщения : 213
Откуда : г. Москва Бибирево , под Звенигородом дача

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 13 Фев 2013, 06:09

Я бы тоже взяла ,девочки, растворимую Кемиру весна-лето Люкс 5 кг и осень5 кг,
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 14 I_icon_minitimeСр 13 Фев 2013, 12:11

И я бы присоединилась с кемирой растворимой и ту и ту. Какая мин. расфасовка будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва
Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Меняю Комнатные цветы; Садовое: луковицы; семена Москва +МО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>