Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Растения для альпийской горки.

Перейти вниз 
+10
Солнышко
Лего
Садовница-Ирина
Sonia
Бабуля
Sunhill
Татьяна
georginka
Анатольевна
Нюрок
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 03 Дек 2011, 16:27

У меня тоже есть, тоже растет в каменистой клумбе и тоже люблю. :)
Растения для альпийской горки. - Страница 3 Dc2315be2d74t
И тоже не знаю точно как зовут :), потому что попала ко мне пересортом. Но это какой-то сорт кроваво-красной, возможно "Nana"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 04 Дек 2011, 18:12

Лен, мне кажется эта герань у многих есть, она хорошо нарастает. Мня ей несколько раз девчёнки одаривали Растения для альпийской горки. - Страница 3 702949 .
Хочется посмотреть фото в саду герани Балерина, может кто покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 04 Дек 2011, 19:18

Фотки не мои, но смотрится здорово в альпинарии. Я тоже о Балеринке мечтаю. Но говорят, что она капризная.
Растения для альпийской горки. - Страница 3 604842fbaebftРастения для альпийской горки. - Страница 3 Bfaa479c4cb9t
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 11:20

Вопрос снят на пленку телезрителем Ириной из Калининграда.
Уважаемые знатоки! Рос у меня вот такой пенстемон - Пенстемон бородатый Camridge

Растения для альпийской горки. - Страница 3 3e9654263eeetРастения для альпийской горки. - Страница 3 Eb67159f1972tРастения для альпийской горки. - Страница 3 339303ede091t

Выращивала его из семян. Где взяла - не помню. Может, купила, а может, заказала у кого-то из коллекционеров. Нарастал очень медленно, но зимовал успешно без укрытия даже в крошечном состоянии. И однажды весной я его не нашла. Исчез, как корова языком слизала! Решила - вымерз безвозвратно.
И только много позже я вспомнила, что пересадила его в другое место, он там замечательно себе рос. И не лизала его языком корова, а вдавила копытом в землю! Ну, не лань... в том месте все было истоптано. Прорываются у нас коровы иногда в межсезонье после моего отъезда с дачи... Растения для альпийской горки. - Страница 3 217435

Вопрос: где взять семян такого пенстемона? Скорблю безутешно и хочу его вернуть!


Последний раз редактировалось: Садовница-Ирина (Вт 06 Дек 2011, 00:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 18:05

Ириш, у меня есть два пенстемона очень похожие на твой. Один-то точно беспроблемный. А второй сеяла два года назад, как однолетку. Сорт назывался Неон. Были они 3-х расцветочек: голубой, светло и темно розовые. Я их сухие палочки по весне хотела выдернуть, но увидела корни с ростками. Вставила на место. Но голубенький таких экзекуций не пережил, а розовенькие остались. Семечки, балда, ни с каких не собрала. Теперь жди следующего года. Вечерком пороюсь в фотках и найду показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 19:57

Свет, это скорее всего, он. Когда я рыскала по инету, то семена этого пенстемона в Европе продаются только микс...мне так попадалось, во всяком случае. То есть, серия Camridge микс. И картинка - пенстемончики разных расцветочек. Как-то так. И везде указана их хорошая зимостойкость. Это первое.
А второе - ты мне уже обещала его семена... Very Happy Растения для альпийской горки. - Страница 3 26599 Я думала - он и у тебя сгинул по каким-то причинам. Вот и молчу...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 21:22

Ириш, ну прости меня, дурынду Embarassed Я исправлюсь Растения для альпийской горки. - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 22:10

Да я рада, что он у тебя не сгинул!!!! Растения для альпийской горки. - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Дек 2011, 22:21

Вот нашла какие-то фотки

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Ccac304d61f5tРастения для альпийской горки. - Страница 3 C79f115b28bbtРастения для альпийской горки. - Страница 3 A155d8202bcat
Растения для альпийской горки. - Страница 3 38a1d45a0d3atРастения для альпийской горки. - Страница 3 1b66cbc1cbd9t
Только вроде у тебя другой расцветочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 00:16

Свет, а на фотках у тебя один и тот же пенстемон? Или два розовых - бледнее и ярче? а сиреневый - тоже низкий? В обшем, собирай ВСЕ семена. Растения для альпийской горки. - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 07:30

Ирин, бледно-сиреневый, что высовывается на 1-ой фотке повыше. Выращивала его из семян, но названия не знаю. Он очень долго и очень обильно цветущий. Светло и тёмно розовые - это из серии Неон. А тот, что на третьей и последней фотографии другой, но тоже низкий и очень красивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 10:33

Светик, тот, что повыше и бледно-сиреневый....это он? Листва красноватая?
Ты мне прислала вот такой корешком
Растения для альпийской горки. - Страница 3 383950020011t

Я его определила, как Пенстемон наперстянковый Hasker Red. P. digitalis Hasker Red. Уверенности нет, конечно, но очень похож
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 15:34

Нет, Ирин. Это не Рэд Хакер - этот совсем высоченный. А тот, что у меня на фотке пониже и он мне больше нравится. Если у нас весной всё сложится, то даже корешочком пришлю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 15:54

Светик - Растения для альпийской горки. - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Растения для альпийской горки.   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 05 Фев 2012, 19:36

Нюрок пишет:

Хочется посмотреть фото в саду герани Балерина, может кто покажет.
Это моя:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5508/kris665.1a/0_683bc_a16012ad_XL.jpg
Правда, ушла только на первую зимовку. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Равенчик




Сообщения : 5
Откуда : Москва

Растения для альпийской горки. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: растения   Растения для альпийской горки. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Июн 2017, 14:40

Отлично подходят можжевельник,хоста, горную сосну можно под горкой внизу посадить,выглядит просто превосходно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://1f-light.ru/28-sistemy-avtomaticheskogo-poliva
 
Растения для альпийской горки.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Хосты
» Лучше гор могут быть только горки. Творим рельеф.
» Растения от вишенки
» "Садко", "Поиск" и другие. Впечатления.
» ПЕРЕДЕРЖКА растений до посадки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>