Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наливное ЯБЛОЧКО

Перейти вниз 
+22
Туся
Абрис
ЛенКор
Марина
Полина
Таня
milkin
Галя
F-lora
Василиса
Helenka
kochka-frida
Sunhill
Людочек
georginka
hemmul
kia-66
Анатольевна
Karkela
Татьяна
Садовница-Ирина
Пташка
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 12:04

Людочек, попалось объявление

Саженцы яблони ранних сортов "Медуница" и "Конфетная", 30 шт., высота 1 м.
Дата выхода объявления в печатном издании: 15.02.2011
Контактная информация * 8-906-659-34-57, Тамбов
Пожалуйста, скажите продавцу, что Вы нашли это объявление на сайте irr.ru!

Кстати, садовый центр Подворье переезжает в р-н м Петровско-Разумовская, можно добраться и от м Владыкино, похоже, Медуница будет кучковаться там. Есть у меня еще питерские телефоны, но в прошлом году связаться с продавцами не удалось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 14:37

Марина пишет:
Так хотелось сад развести... Наш участок от Сергиева Посада ещё севернее, в сторону Талдома. И ветра гуляют, и вода близко... С плодовыми не получится, я так поняла, значит надо искать хоть что-то, чтобы обсадить участок вокруг, защиту от ветров. И тень хоть какую-то организовать местами. Ну что же, будем наживать собственный опыт.
Марина, ну ты заранее не растраивайся, всё у тебя на участке будет обязательно, только время надо чтоб подобрать растения которые будут себя прекрасно чувствовать имено в твоём саду. Даже в самых суперских условиях бывают выпады и растения тоже все разные, есть такие виды растений которые прекрасно себя чувствуют на бедных, тяжёлых глинистых почвах, так что тебе не обойтись без опробывания разных видов и сортов.М ой сосед покупал участок 10 лет назад, вокруг все участки пустовали, огородился со всех сторон сеткой рабицой. Сажал яблони каждый год: весной посадит, а на следующую весну - яблони не вышли после зимы и он снова покупал и сажал, и на следующую весну тот же результат. Всё это продолжалось пока вокруг не раскупили все участки, люди поставили сплошные заборы со стороны полей и теперь у моего соседа растут колоновидные яблоньки, прошлым летом первый урожай был.А как сосед радовался этим плодам, он вокруг них танцевал и песни пел! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 312974 А у нас грунтовые воды не близко находятся, да и вообще вода глубоко, нам скважину бурили и на 53-ёх метрах вода пошла и это наша улица выше находится чем другие, например на первой улице скважины бурят больше 60-ти метров, но вода вкусная и проверки показывают что водичка хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 14:42

Галь, вбиваю этот сайт, пишет что не найден - может это развод? Про переезд слышала только от меня это место всё равно очень далеко, вот еслиб они на Выхино переехали я бы там ночевала.Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 D73df8d1e59f56330cb249d0df38a675
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:24

Марина,не расстаивайся. Ничего невозможного нет. Если хотела сад, то и нужно делать сад Very Happy .
Только надо все и сразу делать по уму.
Во-первых, обязательно сделать надо правильный дренаж. Поверь, все кто не сделал его сразу, потом делали его все равно , но уже с большими затратами. Ну или мучаются без него всю оставшуюся жизнь. Crying or Very sad
про дренаж http://www.ussholding.ru/index.php?act=pages&id=20, http://www.prodrenaj.ru/intro.html
там еще статьи про дренаж почитай http://www.prodrenaj.ru/papers.html

Во-вторых, надо посадить по периметру (или где это необходимо) деревья и кустарники,чтобы защититься от ветра.
Чтобы не писать длинные посты, буду ссылки давать. Very Happy
http://www.zs-z.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=126
http://gardenparadise.ru/zachita_ot_vetra.php - здесь про сетку не совсем согласна. Слаба она против наших сильных северных ветродуев. Crying or Very sad

И в третьих ,нужно подобрать нужные сорта плодовых деревье.
http://www.websad.ru/archlectures.php?topic=31
http://www.sadovod-nn.ru/298.html - почитайте все, что есть на этом сайте.
http://www.botanichka.ru/blog/2010/01/06/apple/

Ну и там же про посадку, уход и пр.

Марина, ты не расстраивайся очень, тебе еще повезло, в какой-то степени. Very Happy У тебя участок новый.
Мне достался старый участок с 14 больными яблонями , хорошо, что какой-то дренаж был сделан.
5 лет мучалась, раны лечила, обрезала и пр. И вырубать было жалко ,и не нужно столько.
А самое главное сорта почти все зимние, типа антоновки и сильно больные. Плоды совсем не хотели хранится.
Пришлось все же многих из них удалить. Муж долго этого забыть не мог, теперь понимает почему за это такие деньги берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 15:46

Людочек,
Люд,ты такой питомник знаешь? Пишут маршрутка от Выхино. Very Happy
http://derevja.ru/index.php?area=1&p=static&page=contacts
Там в прайсе медуница есть.
http://derevja.ru/index.php?area=1&p=static&page=pricelist
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 16:31

Люда, Лариса, спасибо ещё раз. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 26599 Я все ссылки внимательно прочитаю. Всю инфу скопирую и буду изучать. А расстраиваюсь только лишь из-за того, что лет мне уже много и сажать - пересаживать времени не хватит. А хочется на красоту полюбоваться. Поздно приобрели участок, да в порядок его приводили три года, дороги, электричество... Про дренаж я слышала, видимо придётся заняться летом. Зато, говорят, что овощи у нас удаются на славу. Огород развести что ли? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:03

Лариса, спасибочки! Там много чего есть вкусного, только цены на некоторые вкусности малёк кусючие.
Мариш, вот я так же жалею что раньше не купили участок, годы наши летят как птицы, а хочеться всё успеть облагородить, ну ещё малёк времени чтоб полюбоваться своими трудами. Я ведь в это садовое товарищество где купили участок ездила раньше к подруге - помогала ей, да и любили мы вместе с ней съездить на Гремячий или в Переславль или в Лавру сорваться. Помню как они нас уговаривали купить этот участок, столько народу собралось и все нас обрабатывали. Very Happy Ну сдались мы и купили за 3 тыс $., а на следующую весну как ломанулись цены аж до 10 т. $ за пустой участок, а потом ещё выше и выше. Мне тут как-то дочка заявила что может лучше продать, а то одним трудно его обрабатывать, а я не могу - такая любовь к земле и к растениям проснулась, никогда не думала что мне это грозит и если бы кто-нибудь лет 5-6 назад сказал что я на эту дачу буду не просто ехать , а лететь словно на крыльях - не поверила бы ни за что!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:21

Людмила, как я тебя понимаю! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 379819 Я никогда в жизни не думала, что меня настолько затянет. На весну столько растений назаказывала, а ведь у нас ещё даже дома нету. Правда, посадки спланировала так, чтобы не мешать будущей стройке. Муж смеётся, говорит, ты как будто на земле всю жизнь прожила. Люда, а в каком месте у вас дача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:29

Марин, у меня напротив Березняков - это в сторону Торбеева озера ехать из С,-П., а у вас где? У меня тоже дома нет, только хозблок пока и так же как и вы место под дом оставила, а вокруг всё облагораживать пытаюсь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 17:42

Людочек, это сайт газеты Из рук в руки. А связь по-видимому по телефону. А Подворье на новом месте начнет работу после 20-го февраля. Ближе к апрелю туда съезжу. Разведаю. Раньше было удобно - с работы до 8 вечера успевала минут за 30 что-то выбрать и прикупить. Но что-нибудь придумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 18:03

Галя, спасибо! Если увидишь в Подворье " Медуницу" свисти мне да погромче - погромче!
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 18:21

Людочек пишет:
Лариса, спасибочки! Там много чего есть вкусного, только цены на некоторые вкусности малёк кусючие.

Людок, я ж тебе только про Медуницу писала, чтобы было поближе к тебе. Very Happy
А так цены и в правду кусючие. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 19:03

Ну, что поделаешь со мной, ну не могу я мимо пройти. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 19:39

Людочек пишет:
Марин, у меня напротив Березняков - это в сторону Торбеева озера ехать из С,-П., а у вас где? У меня тоже дома нет, только хозблок пока и так же как и вы место под дом оставила, а вокруг всё облагораживать пытаюсь. Very Happy

Люд, это в 10 мин от меня на машине. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 19:45

О, как здорово! Лар, а у тебя где? Соседиии, уряяя! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 868976
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 20:25

Людок, мы в другой стороне. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 745515 Проезжаем через весь город Сергиев Посад, мимо Лавры, и едем на север в сторону Талдома. Ближайшее к нам крупное село - Константиново. А на Торбеево озеро мой сын с друзьями ездит купаться, у его друга где-то там дача. Внимательно прочитала все ссылочки, столько информации новой для меня! Ну очень интересно, спасибо. Дааа, с яблонями мы явно поторопились. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 20:31

Рядом со Скоропухой (Скоропусковский микрорайон) Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 268932

Мне в почту вдруг стали присылать прайсы,рассылки с садовых сайтов и пр.
Сейчас прайс прислали от какого-то Гринмакса в Мытищах . http://www.greenmax.ru/
Наверно кто-то на какую-то рассылку от моего имени подписался или подарок решил мне сделать Very Happy

Никто ничего не слышал об этой фирме ? Мне, да и не только мне, Very Happy это по пути на дачу.
пишут заманчиво
ЦИтата
- Вы можете заказать даже небольшое количество растений. В
этом случае мы формируем общий заказ для нескольких
покупателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 20:42

Марина, далекова-то, хотя на машине и не заметишь как приедешь уже.
Ларис, мы к друг другу поближе будем. Я такую фирму не слышала, а чем тебя эта ссылочка привлекла? Деревья самые обычные, крупномеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 20:53

Девчата, я ответила, но моё сообщение не вижу. Попробую ещё раз. Я родилась и до замужества жила в Мытищах. Судя по указанному адресу, это обычный жилой дом в старой части города. Думаю, там просто находится какая-нибудь фирма по оказанию услуг. Ну негде там растения хранить. А Скоропусковский мы проезжаем мимо, если едем не через город, а в объезд. Так что, если вдруг что-то будет надо передать...
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 21:33

Ой, девочки, я поняла. Это не питомник.
Это Ландш.дизайнерская фирма. Заказывают растения в Европе под заказ и привозят клиентам. Very Happy
Марина,спасибо за инфу. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 26599
Люд, там не только крупномеры в прайсе.
А заинтересовала она меня тем, что обещают найти и привести интересуемое клиента растение.
Ты ж знаешь интересы у меня уже с заковыкой. Сад уже сформирован и поэтому интересуют единичные растения, которых как правило в обыкновенных прайсах нет.
Вот, я уже не первый год ищу в нормальных размерах ( не укорененые черенки).
CHIONANTHUS virginicus (Снежное дерево)
SPIRAEA vanhouttei 'Catpan' (PINK ICE)
Хотя, если взяла черенки три года назад, они уже выросли бы наверно.
Я до сих пор не верю, что в Подворье они придут, меня уже 2 раза так обманывали. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 22:01

F-lora пишет:
Вот, я уже не первый год ищу в нормальных размерах ( не укорененые черенки).
CHIONANTHUS virginicus (Снежное дерево)
Лариса, а у меня трехлетний Снеговец Chionanthus retusa не пережил первую же зиму. Конечно, с возрастом они становятся все выносливей... так, во всяком случае в ЭДСР пишут, да где ж до возраста вырастить... Crying or Very sad Укрывала очень тщательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 22:13

А чем этот снеговец так интересен? посмотрела на фотографиях, не впечатлил чего-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 17 Фев 2011, 22:28

Лен, ну почему не впечатлил, когда цветёт смотрится суперски.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 00:03

[quote="Садовница-Ирина
Лариса, а у меня трехлетний Снеговец Chionanthus retusa не пережил первую же зиму. Конечно, с возрастом они становятся все выносливей... так, во всяком случае в ЭДСР пишут, да где ж до возраста вырастить... Crying or Very sad Укрывала очень тщательно...[/quote]

Ирин,спасибо! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 268932 Я знаю, что проблемно. Но все равно хАчу. Very Happy
Никак не могу у себя ссылку найти, один мужчина подробно рассказывал как он его приручал.
Но это не Миляв(Воронеж), который его выращивает уже давно , размножает и продает.
Цититрую из миляевского прайса.


Снежноцвет виргинский (Chionanthus virginicus). Роскошный в цветении двудомный американский кустарник, практически

отсутствующий в культуре в России. Необычной формы цветки, собранные в метельчатые соцветия, покрывают весь куст

целиком, создавая иллюзию снежного сугроба (поэтому-то и называется снежноцветом). Снежноцвет родственен таким

известным растениям, как сирень, бирючина, форзиция, ясень и др. Но сам по себе почти неизвестен в нашей стране. Полностью

зимостоек почти по всей средней полосе. Устойчив в 3 климатической зоне (до -40 градусов Цельсия ). Но, несмотря на

завидную зимостойкость, снежноцвет требователен к летнему теплу. Предлагаются 3-летние сеянцы. Зацветёт через 2-3 года.

На женских растениях (при наличии рядом мужского растения) образуются плоды, чрезвычайно напоминающие плоды
маслины (то же его родственницы). Посмотреть на снежноцвет и почитать о нём можно здесь: http://www.beavercreeknursery.com/plantlist.cfm?sort=genus&genus=CHIONANTHUS&planttype=tree&startrow=1
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 09:49

F-lora пишет:
Но все равно хАчу. Very Happy
И я...все равно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 18 Фев 2011, 14:29

Вот здесь могут привезти, только нужно созваниваться и договариваться

http://netpulse.ru/catalog/?type=type2&id=30&d=y&mn=0
Вначале говорили про много штук в заказе, потом что и немного можно заказать. Но это с чужих слов.
Вообщем звонить надо и самим узнавать.

Меня звали с собой, но я решила повременить. Вдруг получу в этом году. Very Happy
Если нет, буду им звонить. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Мар 2011, 15:14

Karkela пишет:
....
А где этот поиск то? куды езать то? И еще, а когда все-таки лучше сажать яблони то? Весной али осенью?
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Мар 2011, 19:34

Он красивый,снежноцвет этот Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 745515 Мне тож нравится Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина

Марина


Сообщения : 104
Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 08 Мар 2011, 20:28

Арина, я не спец, но читала, что семечковые (яблони, груши...) лучше сажать в сентябре, а косточковые (сливы, вишни...) - ранней весной. Но сейчас многие саженцы продаются с ЗКС, поэтому пишут, что такие можно сажать в любое время. Вот как-то так... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 00:11

Абрис пишет:
Karkela пишет:
....
А где этот поиск то? куды езать то? И еще, а когда все-таки лучше сажать яблони то? Весной али осенью?
Чего ты паришься? В Верее в Поиске (это тебе почти по дороге, если на машине) отличного качества саженцы плодовых, с большим комом земли. Я в пр.году покупала, видимо, такие же, но не в сам Поиск ездила. Все прекрасно приживается и весной.
Я хочу свои старые яблони постепенно извести, т.к. они уже не жильцы явно. Потому и покупаю новые саженцы.
В Поиске можно купить и в розничном магазине, там в отдельной холодной комнате (надо спрашивать у продавцов) лежат саженцы, потому не прорастают, как в гипермаркетах. В оптовом (в теплицах, оплата в офисе, это напротив розничного магазина) не знаю, на какую сумму можно накупить. В январе и в феврале еще можно было набирать меньше чем на 5 тыщ, т.к. там народу не было, и они продавали всем подряд. А сейчас мож уже прикрыли торговлю частным лицам на небольшие суммы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 09 Мар 2011, 08:42

Пасибки))) Мы как ток, починим нашу "клюкву", надо будет сьездить. Посмотреть в Верее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Сообщения : 137
Откуда : Москва, м.Семеновская, дача - Можайск

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 22:58

Людочек пишет:
Василиса, а о формировании молодых яблонь в статье что-нибудь есть? Моим весной будет 3-и года как посадили, а с какого конца к ним подходить не пому, боюсь что-то нужное отрезать.
Люда, при обрезке яблонь как молодых,так и постарше нужно обязательно понимать зачем отрезаете или укорочиваете ту или иную ветку. Лучше всего иметь под рукой хорошее руководство. Я лет 30 назад училась по книге "Плодовый и ягодный сад" под редакцией Н.А.Рыбицкого,1960 г. Раздел по обрезке просматривала лет 10 каждый год перед обрезкой. Могу отксерить вам этот раздел. Главное определить к какому типу относятся ваши яблони по возбудимости почек и побегообразовательной способности, от этого зависят ваши действия.При формировании молодых яблонь обязательно вырезать ветки, отходящие от центрального ствола, под острым ( менее 45 град.) углом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Мар 2011, 23:30

Не могу пока найти эту статью, но она где-то рядом. просто с этой кухней у нас сейчас полный кавардак.
В статье - о воспитании молодых яблонь, саженцев. Хорошая такая статья... Где ж она,зараза???
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 23:19

Туся пишет:
Могу отксерить вам этот раздел. Главное определить к какому типу относятся ваши яблони по возбудимости почек и побегообразовательной способности, от этого зависят ваши действия.
Была бы очень благодарна за ценую информацию.
" Главное определить к какому типу относятся ваши яблони по возбудимости почек и побегообразовательной способности" - ничего об этом не знаю и даже не догадывалась что всё так серьёзно. Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 132145

Василиса, как найдёшь так выложишь, разбирайся пока с кухней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 14:10

В четверг была на выставке в Крокус-Экспо и пообщалась с представителями совхоза им. Ленина. Они привезли много декоративных и плодовых растений, в том числе Медуницу за 300р. на полукарликовом подвое. Продавец сказал, что при близком стоянии грунтовых вод саженцы лучше выбирать на полукарликовом подвое, ямы посадочные делать не глубже 30 см и 50*50, корневая тогда будет располагаться по поверхности. Там были колоны яблонь и груш (груши - 700р), привитые вишни и пр.
Узнала, что плодоношение очень зависит от обрезки, если что-то не плодоносит - резать, не дожидаясь... Яблони двухлетки у них с обрезанными макушками и несколькими веточками, которые они укоротили на треть при продаже саженца.
Продавцы вызывают доверие к питомнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 15:04

Галя пишет:
ямы посадочные делать не глубже 30 см и 50*50, корневая тогда будет располагаться по поверхности. Продавцы вызывают доверие к питомнику.
Я когда то тоже читала, что если посыпать удобрения для яблони сверху, то корни, якобы поднимуться и яблоня не будт подмокать , но мне прочли лекцию на тему:
"Корневую систему яблони составляют два вида корней – горизонтальные и вертикальные. Горизонтальные корни служат для снабжения растения питательными веществами, а потому размещаются в верхних слоях почвы, на глубине от 25 до 70 см. Иногда у одиночно стоящих деревьев горизонтальные корни способны проникать на глубину до 11 м.
Вертикальные корни служат для снабжения растения водой, питательными веществами и микроэлементами, располагающимися в более глубоких слоях почвы от 75 см. Помимо этого, они выполняют и другую функцию – придают дереву большую устойчивость."
Ну никак не будет корневая на поверхности. Никак. вымерзнет яблоня. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 15:45

Я слышала, что вертикальный корень иногда отрубают или на глубине 1 м под яблоней при посадке вкапывают металлический лист или ведро, чтобы увести корень.
Не знаю, как это сказывается на вымерзании. В прошлом году сажала Медуницу - там не было основного вертикального корня, а то бы я его непременно чикнула. Посмотрим, что будет весной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 14:00

Осенью во Владыкино покупала Исаевские яблони - очень мне понравилось с Андреем Владимировичем общаться. И по телефону об ассортименте все подробно рассказал, чтобы зря не ехать, я Медуницу, Конфетное и Народное ещё весной хотела купить, но не успела. Он сказал, что они у них как "горячие пирожки" расходятся однолетками, не успевают до 2-х летнего возраста дорасти. Ещё брала там черешню, вишню, абрикос. Так вот Андрей Владимирович посоветовал яблони сажать осенью, а косточковые прикопать и сажать весной. Очень подробно объяснил (для тех, кто в бронепоезде) как прикапывать. Ну скоро поеду смотреть, что из всего этого вышло. А параллельно там же его помощница продавала рододендроны, розы и ещё какие-то цветы. Розы дешевле я нигде ещё не видела - там много теплиц, так в одной из них "Голубой Нил" ЗКС стоил 180 р.
А вот тут я нашла очень симпатичный ролик по прививкам, может кому пригодится
http://video.yandex.ru/users/zemledelie/view/13
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 15:26

В прошлом году общалась с ним по тел. Сначала сказал, что земля еще не оттаяла, потом, что все продал и звоните осенью. Дозвонилась Исаевой. Она предложила черенки для прививки очень проросшие - с ее слов- по 25 р. За черенками я не поехала. В Подворье ближе к осени купила Народную на полукарлике с зкс. Чахлое растеньице. На даче похихикали на тему, что у меня не полукарлик, а самый настоящий карлик. Надеюсь, весной мы с ним себя покажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
лиля




Сообщения : 87
Откуда : г.Уфа

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011, 19:40

Хочу продолжить разговор об обрезке винограда.Обрезка чего-либо мне дается с трудом,когда начинаю резать,многое кажется ненужным Embarassed Вот нашла http://www.vinograd.alt.ru/lesson0.php мне показалось интересным и доступным для понимания. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наливное ЯБЛОЧКО
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Вкусные ПЛОДЫ-ЯГОДЫ-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>