Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Наливное ЯБЛОЧКО

Перейти вниз 
+22
Туся
Абрис
ЛенКор
Марина
Полина
Таня
milkin
Галя
F-lora
Василиса
Helenka
kochka-frida
Sunhill
Людочек
georginka
hemmul
kia-66
Анатольевна
Karkela
Татьяна
Садовница-Ирина
Пташка
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012, 13:02

Урожай яблок на привитой в прошлом году ветке, черенок дал ЕвгенийВ Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286755 Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286760
Какой это сорт, не помню, надо посмотреть записи. Или может быть, Евгений определит
Судя по всему, какая-то антоновка

А эту веточку я давно привила, и вот - "ягодные яблочки" Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286761 Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286762 Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286770
Говорят, можно варенье делать из таких целиковых яблочек. Никто не поделится вкусным рецептом?


Урожай яблок на Антоновке-фунтовке Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286758Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 175286759
вопрос - куда и как это все девать?
Из относительно многочисленного в этом году Белого налива чего только не делала. Просто так ели, сок делала, хотя БН суховат для этих целей. Из жмыха пыталась делать мармелад. На третий раз получилась относительно съедобная субстанция.
А вообще я яблочное повидло и все такое прочее не очень люблю. Может, кто знает хитрый способ заготовки яблок и жмыха? Может, смешивать с какими-то другими ягодами? Вопрос с какими? Есть немного красной и белой смородины, черная уже вся почти облетела. Ремонтантная малина зреет по 1-2 горсти в день

хаха, еще кабачков полно. Если только делать кабачково- яблочно-лимонное повидло:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012, 23:14

Лен рецепт не подскажу, а сорт этих красненьких яблочек называется Долго. У меня целая яблоня таких растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 16 Авг 2012, 01:13

Лен, а попробуй яблоки с сахаром и корицей сделать! Нарежь дольками,добавть все остальное и свари. Ну очень душевненько! А рецепт варенья из райских яблочек я у мамы спрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeПн 20 Авг 2012, 12:29

Чисто интуитивно сделала следующее - на противень,застеленный фольгой, нарезала тонкими ломтями яблоки, посыпала корицей, сахаром и ванилином,пекла в духовке до обрумянивания. Ели как тортик.!
Жмых использовала на мармеад. Подружка сказа рецепт - жмых 1000г смешать с 300 г сахара и вариь на медленном огне сутки. Если густо - добавить немного воды. Поскольку на любом огне на плите у мня все хронически подгорает, сделала по-другому. Посуду для СВЧ смазала оч.слабо маслом, жмых с сахаром намазала на дно тонким слоем и посыпла ванилином и корицей. Поставила в СВЧ на самый лабый уровень. Держала долго, проверяя, как сушится.Когда просушился, просто вынула и нарезала на ломтики. Мармелад не то чтобы красивый на вид - но вкусный и полезный!
Жду рецепта про райские яблочки. А то он перезреют и осыпятся Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 421603 ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 28 Авг 2012, 19:02

Поспело яблочко на прошлогодних првивках, сделанных черенками от ЕвгенияВ
Это вероятно антоновка фунтовка, подробнее спрошу ЕвгенияВ, т.к. бирки на деревцах я тоже перепутала Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 211366541
Оно стало еще больше. я его уже съела. Мож чуть недозрело, но ароматноеееее ууу ! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
EugeneV




Сообщения : 5

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 13:39

Karkela пишет:
Поспело яблочко на прошлогодних првивках, сделанных черенками от ЕвгенияВ
Это вероятно антоновка фунтовка, подробнее спрошу ЕвгенияВ, т.к. бирки на деревцах я тоже перепутала Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 211366541
Оно стало еще больше. я его уже съела. Мож чуть недозрело, но ароматноеееее ууу ! Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 268932

Лена, отвечаяю Вам здесь.
Это сорт - действительно Антоновка мичуринская - полуторафунтовая (600 граммовая), 1905 г.. Яблоко Вы съели рановато - оно должно поспевать в конце августа - середине сентября и кожица становится белой окраски. При солнечном местоположении "загорает" до желтой, окраске подобной характерной для антоновки обыкновенной. Тогда же появляется и изумительный, замечательный винно-сладкий вкус этих великолепных яблок. Вероятно лучших для яблочных пирогов, впрочем, очень хороших и для потребления в свежем виде. У сорта есть и недостатки - он не очень долгого срока хранения и при хранении вкусовые качества достаточно быстро понижаются. Но это особенность многих осенних сортов. И Коричное полосатое и Штрейфлинг ведут себя похожим образом.
Я рад, что этот прекрасный сорт переместился из моего сада и к Вам. Всего доброго.
Вернуться к началу Перейти вниз
EugeneV




Сообщения : 5

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 13:47

....

Ой, забыл написать - сорт этот очень сильнорослый - так что лучше другие прививки на это дерево не делать - следует ограничиться одним сортом на одном дереве.
Ствол в охвате достигает до метра - при окулирвке малолетнего дичка. И на привитой ветке вырастет мощное дерево при удачном направлении ветвей прививаемого дерева и прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 05:14

EugeneV пишет:


Лена, отвечаяю Вам здесь.
Это сорт - действительно Антоновка мичуринская - полуторафунтовая (600 граммовая), 1905 г.. Яблоко Вы съели рановато - оно должно поспевать в конце августа - середине сентября и кожица становится белой окраски. При солнечном местоположении "загорает" до желтой, окраске подобной характерной для антоновки обыкновенной. Тогда же появляется и изумительный, замечательный винно-сладкий вкус этих великолепных яблок. Вероятно лучших для яблочных пирогов, впрочем, очень хороших и для потребления в свежем виде. У сорта есть и недостатки - он не очень долгого срока хранения и при хранении вкусовые качества достаточно быстро понижаются. Но это особенность многих осенних сортов. И Коричное полосатое и Штрейфлинг ведут себя похожим образом.
Я рад, что этот прекрасный сорт переместился из моего сада и к Вам. Всего доброго.
Спасибо!
Я его слопала, чтобы в первую очередь снять яблоко и разгрузить ветку - подумала, как бы ее ветром не сломало, она ж молодая совсем, тонкая, а яблоко на ней выросло здоровенное. Ветка сильно гнулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 07 Май 2014, 18:20

Пташка пишет:


У меня тоже виноград, но совсем молоденький два года.В этом году осенью почикала как советуют, честно говоря руки дрожали не по-детски.


Информацию
http://vinograd.by/?p=951
нашла старый топик про виноград
А как виноград ваш сейчас поживает?
У меня очень старый Лет 20 наверное. Два года пытаюсь отсадить саженцы. В прошлом году из 10 принялись 2. В этом году не видно еще.
Старый в этом году попробовала привести в божеский вид. Арку ему купила. Приезжаю, а он с арки апять плети на яблоню развернул и цепляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 07 Май 2014, 18:23

Karkela пишет:
Поспело яблочко на прошлогодних првивках,
Несколько лет пыталась сделать прививки на свою дичку.
Все делала кск написано в книге - не приживаются....
Кто знает человека (Московская обл) который может показать руками.... как все же правильно это делать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 07 Май 2014, 23:15

Ариша77 пишет:

А как виноград ваш сейчас поживает?
У меня очень старый Лет 20 наверное. Два года пытаюсь отсадить саженцы. В прошлом году из 10 принялись 2. В этом году не видно еще.
Старый в этом году попробовала привести в божеский вид. Арку ему купила. Приезжаю, а он с арки апять плети на яблоню развернул и цепляется...
Арин, хорошо поживает, сорт правда не знаю, плодоносит ежегодно. Вот фото специально нашла с прошлого года.Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 DSCN1547ko_2743859_12015307Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 DSCN1548ko_2810417_12015328
А по поводу саженцев имею такой опыт:невестка ранней весной (до сокодвижения)начеренковала от своего винограда , держала в воде пока не появились корешки, потом я высадила, все прижились, все, а было их не мало, раздербанили по соседям.Прошлый год был первая зимовка, в этом году вроде тоже живёхоньки, будем дальше смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ариша77




Сообщения : 13
Откуда : Москва

Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наливное ЯБЛОЧКО    Наливное ЯБЛОЧКО  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 08 Май 2014, 20:29

Пташка пишет:
цепляется...
Арин, хорошо поживает, сорт правда не знаю[/quote]

Так по виду - это ж мой и есть
Изабелла Подмосковная селекция. Прозывается...
Старый тоже отлично плодоносит... компот из него наивкуснейший
Вернуться к началу Перейти вниз
http://effetteka.ru
 
Наливное ЯБЛОЧКО
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Вкусные ПЛОДЫ-ЯГОДЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>