Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Выращивание дельфиниумов из семян

Перейти вниз 
+18
Надежда
o-smy
Helenka
ЛенОр
Катюша
tatiana67
Анатольевна
hemmul
F-lora
Солнышко
Lusi
Василиса
Ирина
Татьяна
georginka
Пташка
Мила
Садовница-Ирина
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 11:56

Какие красивые дельфинчики у всех вас Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 26599
Етой весной в первый раз буду сеят семена дельфиниумов. Покупили мне их из России - российския селекция. Вам нравятся дельфиниумы из НЗ, а я предпочитаю российские Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 745515
Никогда не сею семена домой, все сею ранней весной в саде. Вопрос мой такой - думаете , что выдут семена если посею их к конце апреля? Прочитала что им необходим холод. Скажите , пожалуйстя кто нибудь из вас выращивал ли семена дельфиниумов прямо в сад весной?
И еще - если у кого нибуь растут русские дельфиниумы пожалуйстя соберите семена из них для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 17:01

Еличка, у меня в саду дельфиниумы самосеются. Это видимо происходит в конце лета, т. к. весной обязательно появляются молоденькие растения в разных местах сада (может птички разносят семена Rolling Eyes ). Я их обычно раздаю, поэтому не знаю, сохраняются ли свойства матернского растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 20:28

Я сеяла в конце апреля, НЗ семена, только сначала дома проращивала, а когда тепло стало вынесла на улицу. По-моему им не надо холод, свежие и так всходят хорошо, только в темноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 20:49

Еличка, всё зависит от того, какой свежести будут твои семена. При комнатной температуре они сохраняют всхожесть 11 месяцев, т.е. за это время они могут взойти и без стратификации. А если семена старые, то только стратификация поможет повысить всхожесть. И темнота - это обязательное условие, иначе могут не прорасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 09:15

Спасибо всем вам за советы.
Семена мне покупали здесь http://1semena.ru/ Я очень надеялась , как пишет Лена / Бабуля / что если дают самосев, то не будет проблем посеят ети прямо в сад. Мне не везет когда сею семена дома. Если сею прямо в сад вырастает почти все , но дома ... Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 457110
Посею половину дома, остальное весной в саде, если не выдет ничего буду разчитывать что могут снова купить мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 10:12

Еличка, самосев дают, потому что свежие. А на покупные семена не обольщайся, могут и не взойти. Пакетики красивые, но фасуют в них, как правило, семена далеко не первой свежести. И чья это селекция - тоже спорный вопрос. Скорее всего это импортные семена с истекшим сроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeВт 29 Май 2012, 08:45

Девочки , вы были правы! К сожалению семена не взошли. И не только семена дельфинуим , но и другие, которые мне купили из России Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 914958
У кого нибудь из вас растут ли ети марфинские дельфиниумы ? Пожалуйстя если есть такие у вас пошлите мне немного семена осеню, независимо что не сохранят материнские формы. Их семена мальенкие и можно послать в открытку с обыкновеном письме. Очень хочу марфинские дельфиниумы Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeСб 01 Фев 2014, 21:35

eli4ka
Что-то я пропустила Ваши сообщения. У нас народ ехал в Болгарию - можно было отправить с оказией...ну да ладно... может еще поедут

Людииии!
Мне вот дали семена ОТ новозеландских дельфиниумов, т.е. от самоопыления. Кто-нибудь сеял уже такие, получал результаты? Интересно, что может получиться...
Попробую посеять, хотя честно - дельфиниумы не люблю, вывела те, что были. Но вот как дело заходит о посевах, то я прям загораюсь  Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 868746 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeВс 02 Фев 2014, 22:48

Very Happy Ну да, "охота пуще неволи". Ленок, Юля-Анатольевна сеяла точно, у неё спроси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeПн 03 Фев 2014, 19:06

Лен, я сеяла и девочкам высылала. Вырастают другие, но красивые. Иногда очень интересные, нисколько не хуже сортовых. У меня на НЗ семена не завязываются кроме розовых почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выращивание дельфиниумов из семян   Выращивание дельфиниумов из семян - Страница 3 I_icon_minitimeВт 04 Фев 2014, 21:36

Спасибо за ответы! Буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выращивание дельфиниумов из семян
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Жимолость
» Эустома из семян
» Выращиваем кустарники из семян

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>