Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться

А поболтать?!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Oksanka

Oksanka

А поболтать?! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 12:29

А у нас змеи активировались. Уже несколько штук видели. Может это связано с нашествием мышей? Ребенку своему пока ничего не говорила, он тогда вообще на даче на улицу не будет выходить))

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 12:36

Пташка пишет:
Девчат, у нас прям напасть клещей, видимо сказалось аномальное прошлогоднее лето.Удачный у них сезон получился для размножения.Первых клещей сняла со своей собаки ещё 10 апреля, причём уже с ноготь размером и много только пытающихся приступить к трапезе.Общий урожай был штук 10-13 и это в апреле , при температуре не выше 5-8 днём.Будьте аккуратнее, вроде в наших краях они не заразные, но мерзость однозначная А поболтать?! - Страница 18 311136
Ветеринар сказала, что заразные. У нее уже было в апреле пять случаев пироплазмоса! Мы в субботу обработали собак фронтлайном, в четверг будем еще и ошейники Килтикс надевать дополнительно

Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 12:42

Наташ, а что одного фронтлайна не достаточно???я только им пользуюсь, но в связи с навязчивой рекламой на ТВ, думаю скоро придётся переходить на другие, начнут очень активно подделывать(((

Admin
Helenka

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 13:13

Госпидя...а чем детей обрабатывать? Жуть как клещей боюсь.. Траву кошу низко, дите осматриваю в день по нескольку раз..

Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 13:34

Ленк, никак детей не обрабатывай, есть различные спреи для одежды, но бред полнейший и химия.Регулярный осмотр и этого достаточно, сейчас ещё не лето, ребёнок голышом не бегает.Одежду стряхивай хорошенько и вечером в душе осматривай дитя, особенно коленные,локтевые изгибы, складочки и впадинки на теле.В принципе люди не являются их любимым блюдом.Клещи не прыгают, не летают, они сидят на кустике или травинке и смиренно ждут свою жертву вытянув первую пару лапок, вцепляется при непосредственном контакте.У собак и другой живности шансов больше такого соприкосновения, тем более что газон косишь.Извини, это я панику навела, но внимание не помешает А поболтать?! - Страница 18 3990

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 17:05

Наш ветеринар говорит, что одного Фронтлайна недостаточно, надо еще вместе с ним и ошейник носить

Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 17:45

Надо будет понаблюдать за своей, но как мне показалось нам вроде хватает, главное чуть раньше делать следущую обработку, особенно если дождливо было.В прошлом году по-неопытности и надежды на русский авось(в загородных условиях собаку раньше не держали) два раза пришлось обращаться за помощью к ветеринару, хорошо что всё в итоге обошлось, пролечили и через пару дней собака уже была в порядке.
Вы используете ошеники какой то определённой фирмы или без разницы?

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 18:51

Нет, не любые, только Килтикс. Долго подбирали, как и Фронтлайн, прежде чем остановились. Фронтлайн Комбо не подошел, ошейников много перепробовали.
Ветеринар говорил, что если ошейниками дополнительно не пользоваться, надо тогда помимо снижения периода использования, еще и повышать дозу. Ну то есть если собака весит 20 кг, то использовать Фронтлайн для собак от 25 кг. Но у нас собака тогда начинает от передоза болеть- у ней печень не очень. Поэтому мы можем только ошейник+Фронтлайн

Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 18:59

Поняла Наташк, спасибо за разъяснения.Нам уже и повышать то некуда, последняя весовая категория осталась от 60 и выше.Мы своей в сезон и после делаем курс КАРСИЛ для печени

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 19:03

И мы тоже карсил даем. Так вы тоже ребята не мелкие! Наша 46кг была последний раз, когда удалось взвесить Very Happy

Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 19:37

Точно Наташ, не маленькие и взвешивались последний раз в прошлом году, как раз у ветеринара после укуса клеща 43 кило)Сейчас уже ни кто не поднимет эту лошадку Very Happy

Почетный Сусанин форума
Karkela

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 23:28

Пташка пишет:
Наташ, а что одного фронтлайна не достаточно???я только им пользуюсь, но в связи с навязчивой рекламой на ТВ, думаю скоро придётся переходить на другие, начнут очень активно подделывать(((
мне вет, торгующая в ветаптеке, сказала, что в этом сезоне много нареканий на ошейники, мол, вызывают аллергию, причем сильную реакцию дают почему-то многие собаки на ошейники от разных фирм.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nata N.

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 26 Апр 2011, 23:53

Кто-то, небось, выбросил в продажу партию некачественную Shocked

Лена

Лена

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 09:34

Ух ты, красота-то какая! Здорово! Леночка, а нельзя чуть уменьшить картинку, чтобы она на экран помещалась, или это только у меня так?

Slana
Модератор
Модератор
Slana

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 10:59

Вот и у нас ВЕСНА!!!

http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Марина

Марина

Откуда : Москва,ст. метро Октябрьское поле. Дача-Сергиев Посад

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 11:27

У меня тоже не помещается всё на экране, приходится колесом докручивать. А так вообще - очень красиво!

georginka

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 14:29

И у меня на экране не помещается

georginka

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 29 Апр 2011, 15:43

Лен, а форум какой ты красивый сделала А поболтать?! - Страница 18 295382 А поболтать?! - Страница 18 295382 А поболтать?! - Страница 18 295382 А поболтать?! - Страница 18 3990 А поболтать?! - Страница 18 3990 А поболтать?! - Страница 18 90047 А поболтать?! - Страница 18 90047

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:11

Расстроилась жуть, куда не копни везде ходы, серху вроде не видно, ровненько,а лопаткой тык, а там пустота.Даже и не знаю что делать, прям хоть все клумбы перепахивай, флоксы чего то не всходят, а такие кусты в прошлом году были(((

georginka

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:18

На форуме ТС тоже многие жалуются, что флоксы пропали. У меня (ттт) все взошли.Даже из прошлогоднего заказа флокс Космополитен стоит такой жирненький. А поболтать?! - Страница 18 90047

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 17:26

Оль, будет прям жуть как обидно, старые кусты, очень мне нравились.Сходила потыкала внутрь, вроде не проваливаются, поковыряла,но и ростков нет(((Конечно стоит мне наверно по рукам надавать за ковыряния, да прям удержаться нету сил.И всё таки надеюсь в глубине души, что вылезут, уж очень хочется чтоб так и было.

georginka

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 18:29

Тань, ну подожди еще не много, если не вылезет, то выкопай весь куст и посмотри,что там с ним случилось.У меня вылезли все до единого. А вот ирис японский похоже уже трупик. Если у сибирских уже листва растет, то японский молчит.В прошлом году так нарос хорошо, жалко будет если пропал.

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 03 Май 2011, 21:13

Оль, конечно подожду, из 5 старых кустов ростки дал только один, которым кажется НАДИЛН делилась , остальные тихо.А ирисы проклюнулись вроде все, только вот почему то с сибирскими у меня дружба не задалась, проклёвываются, а потом сидят себе тихонько и не гибнут и не растут, наверно место не правильное ,в этом сезоне посмотрю и буду кумекать что с ними делать.

Ольга БОнд

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 13:34

Второй год наблюдаю за амурскими леопардами. Онлайн-камеры установлены в Таллинском (одном из лучших в мире) зоопарке. В прошлом году у Дарлы было двое малышей - мальчик и девочка. В этом году родилось тоже два котенка, один погиб при родах. На двух других камерах открытые вольеры, где пока гуляет папаша - Фредди. После того, как Дарла выведет малыша на свежий воздух, Фредди будет переведен в другой вольер. Хотите посмотреть на прошлогодних забияк, заходите в архив. Там великолепная нарезка сюжетов из жизни дружной семейки... Даже момент родов запечатлен. Форум двуязычный, очень дружный, благожелательный. Заходите, не пожалеете
http://www.digisilm.ee/loomad/amur/pesakaamera.html
tatiana67

tatiana67

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 15:36

У меня флоксики тоже вроде все повылезали.
А как я хочу на свою дачку! даже словами не описАть.
Как тяжело все-таки работать всю неделю и считать дни до пятницы. Никакая работа в голову не идет, мозги намертво "прописались" на просторах цветочных.... А до них как до луны...
В общем, больная я ....
ХОЧУ К ЦВЕТОЧКАМ !!! А поболтать?! - Страница 18 205729

Почетный Сусанин форума
Karkela

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 04 Май 2011, 22:17

Оля Бонд, спасибо за ссылку! А поболтать?! - Страница 18 379819

Nata N.

Nata N.

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПн 09 Май 2011, 10:34

Karkela пишет:
Пташка пишет:
мне вет, торгующая в ветаптеке, сказала, что в этом сезоне много нареканий на ошейники, мол, вызывают аллергию, причем сильную реакцию дают почему-то многие собаки на ошейники от разных фирм.
У наших собак и в этом году от ошейников Килтикс не было аллергии.
Представляете, у нас на даче свекра клещ укусил! Он никуда в лес не выходил- прямо на участке его клещ поймал. Так что фронтлайн+Килтикс помогают, видимо. На собах этой мерзости нет.

Народ, КАК я ехала перед праздником на дачу- чуть не померла! Было намного хуже, чем первый выезд на машине. ВСЕ стояло, нервы сдавали. Приехала чуть живая. Сегодня, чтобы в пробку не попасть, выехала с дачи в 6 утра! Зато доехала шикарно и даже припарковалась напротив дома на 5. Сейчас сижу, раздутая от гордости от своей парковки Very Happy

Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 04:20

молодец, Наталь! давно бы так! Я езжу на дачу всегда по ночам практически. Охота была таскаться по пробкам!
А поболтать?! - Страница 18 168752117 А поболтать?! - Страница 18 168752118 А поболтать?! - Страница 18 168752119 А поболтать?! - Страница 18 168752120
смотрите, как в Москве сейчас цветет черемуха! Огромное дерево обнаружилось во дворах в районе Речного Вокзала

IgorM

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 10:43

Где это у нас на Речном вокзале такое дерево?
Avrora

Avrora

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 17:45

IgorM пишет:
Где это у нас на Речном вокзале такое дерево?
Ух, ты - мы соседи! Это во дворе на Фестивальной улице возле музыкальной школы.

IgorM

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 18:36

Через дорогу от меня почти... А поболтать?! - Страница 18 379819 Правда, я не понял какую школу считать музыкальной? В парке или вечернюю в школе 167?
Avrora

Avrora

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 19:00

детская музыкальная школа им. А. И. Хачатуряна. Москва, Фестивальная ул., д. 61б. Слева от неё во дворе дома 59 корп.1, возле детской площадки и находится это замечательное дерево черемухи, которое сняла Лена Karkela.

IgorM

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeПт 13 Май 2011, 19:29

Ууууу... это где-то ближе к "Полесью" и "Ховринскому хозяину"...
Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 10:39

Какое благоухание в саду. А поболтать?! - Страница 18 D73df8d1e59f56330cb249d0df38a675Цветут розы, а ещё зацвела липа.У нас за участком целая липовая аллея, вечером липовый аромат накрывает всю территорию, непередоваемые ощущения. А поболтать?! - Страница 18 57

Марина

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 11:00

Липой пахнет обалденно, точно, Тань. У нас во дворе, прям под окном старая липа. Я ложусь спать и вдыхаю её аромат... А вот интересно, можно её посадить на даче? И как, веточку укоренить или...., и когда лучше, никто не знает? У нас крайний участок, и одна сторона граничит с подлеском, вот бы липы там посадить.

Худрук форума
Садовница-Ирина

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 12:32

А жимолость вечерами!...... А поболтать?! - Страница 18 26599
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Пташка

Пташка

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 16:06

Марин, на участке мне кажется она много места займёт, если площадь позволяет то конечно, я у себя и берёз, и дуб, и даже клёны посадила, чтоб создать хоть какой-то теневой уголок на участке))).Про укоренение ничего не могу сказать, но у нас она как сорняк самосевом теперь везде, света всем не хватает , так она кустарником притворяется)))ждёт своего часа чтоб рвать ввысь.А старые липы стоят,если честно страшно, стволы у них все полые, вообще трудно понять как они растут и цветут, весной скворцы в них гнездяться как в многоквартирных башнях.
Иринк , я жимолость только в этом году прикупила в "Поиске" и под окошко посадила.Ползёт по-тихоньку, но конечно в этом году врядли буду наслаждаться её ароматом, а вот в будущем надеюсь в полной мере это оценить Very Happy

Марина

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 20:18

Да я хотела бы за границей участка посадить липы, чтобы они пчёлок привлекали, и её аромат уж очень мне нравится. А вообще люблю и сирень, и жасмин (никак не поворачивается язык назвать его чубушником), не говоря уж про цветы. В прошлом году посадила жимолость каприфоль. Она цветёт, но я не успеваю застать. Приезжаем в выходной, уже отцветшие бутончики висят. Так и не поняла, пахнет она или нет.

Худрук форума
Садовница-Ирина

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeЧт 30 Июн 2011, 10:54

Пташка пишет:
но конечно в этом году врядли буду наслаждаться её ароматом, а вот в будущем надеюсь в полной мере это оценить Very Happy
Танюшка, не факт! Very Happy Когда я свою черенкую, то она даже на черенке зацветает, едва укоренившись. Если твоя цветет на побегах текущего года, то всяко может быть. А поболтать?! - Страница 18 26599
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2011, 01:28

СообщениеТема: Re: А поболтать?!   А поболтать?! - Страница 18 I_icon_minitime

А поболтать?!
Страница 18 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ :: Болталка-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>