Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Розы от Naka-Noka

Перейти вниз 
+14
AV
Avrora
elkimoi
Sonia
Pin008
o-smy
kochka-frida
Milagla
Алпатова Лана
Karkela
Садовница-Ирина
Пташка
ЛенОр
Naka-Noka
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 12:06

[quote="Naka-Noka"]
Алпатова Лана пишет:

Лена(Каркела), из твоих зацвели такие Розы от Naka-Noka - Страница 2 38d19998b9c6t -наверное,из молдавских,цвет необычный,нежно-розовый с белыми песщринками,а как интересно складывает вечером лепестки,но,жаль,цветок держится не долго.И еще Розы от Naka-Noka - Страница 2 B2279cfb9ffct,похоже из плетистых.Очень красив Шлосс Ойтин!
Надь, я не резала такую молдаванку.
Погодим, может вырастет, посмотрим, что это может быть.
У нее тонкие, изогнутые ветки и узенькие с "коричневинкой", как бы оливковые листья? Цветок небольшой, санмитеров 5-6 в диаметре? Хм... Если так, похоже, что эта "мультифлора" попала к тебе и дала в вашем климате розовые цветы вместо почти белых
Karkela пишет:
Розы от Naka-Noka - Страница 2 39981a477c68t Розы от Naka-Noka - Страница 2 Abde167b380ct[ Розы от Naka-Noka - Страница 2 A1720a45b6e4t] Вот об этой розе речь.
Однократка вроде у нас, но цветет суперски.
Первые бутоны на черенке в этом году у меня тоже были окрашенные, но бледно-бледно розовые... А распустившаяся сейчас прививка этой розочки на д.Кэботе дала цветок розоватый и с еле уловимым, но все же кремовым оттенком.
Может и правда она у тебя такая с испугу, что в жаркий климат попала?

Молдавская почвопокровка, а может "полиантовая", хз, как этот куст называется, но я тебе ее черенок вряд ли давала.
Розы от Naka-Noka - Страница 2 162855548 Розы от Naka-Noka - Страница 2 162855549
Из тех, что резала, вот эта высокая оранжевая, я подумала, Вестерленд. Она хоть и в "песщеринках, но яркая, уже отцветала, поэтому ничего красивого заснять не удалось. Судя по всему, цветок у нее держитая долго и не облетает. Розы от Naka-Noka - Страница 2 162855541Розы от Naka-Noka - Страница 2 162855546
Резала еще вот такую Розы от Naka-Noka - Страница 2 162855542 она вроде похожа на Пол Рикард, я ее условно так и назвала.
Подождем сл. цветов! Ни на одну "молдаванку" все же она не похожа


И розовая плетистая тоже непонятно что! Из таких розовых у меня Джон Кэбот, плетистая канадка, но она по листьям она шиповник-шиповником, ругоза почти, короче. По-моему и пахнет шиповником. Я ее могла тебе всучить. Ее, видимо, нужно в корнесобственном виде размножать, чего ее прививать-то, если она канадка?
Ну и Луис ОДьер, по форме первые цветы у нее могут быть такие растрепки. Затем цветы превращаются в нечто похожее на остинки. Пахнет твоя шиповником? Луиска оч.сильно пахнет именно шиповником. И у нее светлые маленькие и довольно нежные листочки. Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626730. На твоей листочки кажутся более жесткими.
Это явно не Розанна, у Розанны темно-зеленые листья и всегда опрятный цветок Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626756
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 13:57

Кстати, Надя, ты когда к нам? Очень хочу всучить тебе черенки сорта Утро Москвы (по возможности, конечно, ибо она дает очень мало почек, короткие у нее стебли-то), т.к. хочу посмотреть на нее на привитую, а не корнесобственную. А также заказать кой-чего. Летом я в разъездах буду, но хотелось бы как-то пересечься
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 23 Июн 2011, 16:57

Девочки,привет!
Лана,буду спрашивать,только от этого наследия,наверное,мало,что осталось,все перешли на комерческие розки.Попробую связаться с Институтом садоводства и виноградорства,но я как-то года два назад была,там тож беспробудная комерция,еще можно в Ботанический сад сельскохозяйственного института,чи,как он там сейчас называется?! Shocked
Ленок,ну...это две розки точно твои.А Вестерленд,так и есть Вестерленд.А я ведь Утро Москвы не могу найти фото,и что-то думала,что розовая эт она.А Кэбота ты мне давала,там есть еще, действительно,как шиповник,ветки 1,5 м.кооолючииий,но цвести не собирается.Ну не могли так они измениться до неузноваемости.Те,которых я знаю в лицо(по фото)я их нахожу,ну,например,Шлосс Ойтин,Мария Кюри ну т.д.Ой,мне думаешь не хочется с встретиться,ну что,в сентябре, в Домодедовском районе. Розы от Naka-Noka - Страница 2 952673 ,я думаю,найдем местечко.Правда,ужо и боюсь загадывать. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Июн 2011, 02:52

А у этой розовой конопатой лепешки размер цветка какой? А листики?
Утро Москвы может быть растрепой первый цветок, конечно. Но чтоб такой лепешкой.... не знаю. Поглядим.
Вот первый цветок в этом году, побитый дождичком и поетый какими-то гадами
Розы от Naka-Noka - Страница 2 60974f21c0bet
Вообще же у УМ такой цветок такой кочанчиком должен получиться, нежный-нежный, и лепестки отогнуты - это уже следующие цветы в этом году, видно, что совсем другие! Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626250, бутон в полуроспуске - Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626423. Листва у нее не блестящая, и скорее светло зеленая, довольно нежная. Куст развалистый, его подвязывать приходится. И веточки тонкие.

Белая однократка, привитая в Д.КЭбот Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626403. у нее листва более глянцевая, более узкие листья, и по сравнению с УМ, имеют тенденцию сворачиваться вдоль и оттенок более желтовато-коричневатый давать. Хотя листва тоже не темно-зеленая, а скорее оливково-зеленая. Ветки довольно тонкие изогнутые, рамблер, короче, так определил ее ЕвгенийВ.. Цветки у нее максимум 6 см в диаметре, а в бутонах были розовые,я уж думала, перепутала черенки.

Вот такая страхолюдная первогодка Луис Одьер (это саженец Поиска) Розы от Naka-Noka - Страница 2 169340038 Розы от Naka-Noka - Страница 2 169339968 Розы от Naka-Noka - Страница 2 169339966 . ЗАтем цветет красиво небольшими, сантиметров по 7, махровыми и очень душистымии, пахнущими шиповником, цветами.
Листья у ЛУис тоже не жесткие, не толстые, зеленые матовые, не темные. Но не сворачиваются и не длинные. Вообще же, листья у поисковой Луиски более блестящие, а у моей первой матовые совсем, но все же они похожи, не скажу, что принципиально отличаются, но отличия есть. ХЗ, кто из них правильнее Луис? :)
Дж.Кэбот (лучшие его цветы в этом году, что не стыдно фоткать) Розы от Naka-Noka - Страница 2 169626235 Д.Кэбот чистая ругоза.

А список был, чего я тебе давала?
Если можно, ты розы, предназначенные на опознание и опознанные, в альбоме переименовывай, а тут вывешивай те, что ты предполагаешь, и от кого черенки. И листву фоткай тоже. Может, тогда совместными усилиями сможем определить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Июн 2011, 20:07

Лен, у меня уже есть такая от поиска, правда вместо Нью Доун и скорее всего - Лавандер Лейс, красивый мускусный гибрид. Этот год еще не цвел , поломало у меня все сильно ледяным дождем, но оброс и в бутонах, прошлый год покажу Розы от Naka-Noka - Страница 2 %2525D0%252598%2525D0%2525B7%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%252520538 и Розы от Naka-Noka - Страница 2 %2525D0%252598%2525D0%2525B7%2525D0%2525BE%2525D0%2525B1%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D0%2525B6%2525D0%2525B5%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5%252520612
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Июн 2011, 23:28

Naka-Noka пишет:
Девочки,простите,но я своей фоткой с желтой розой ввела вас в заблуждение,Хотя справа,в описании,я упомянула,что розка представлялась почвопокровной,а смахивает на миниатюрку,т.е.она не из ваших черенков.Эльф я определила ужо давно,прижился и твой и твой,(вот жду,еще в бутонах)за Бонику,спасиб.Теперь,нашлась роза с двумя названиями:ЛенОр,у тебя - Раубриттер,Каркела - Помпонелла,????Сегодня определила Поля Бокюз,Ротилию.Рапсоди ин Блю определила сразу,как расцвел(простите,просто не подписала),нашлась Августа-Луиза,но еще в бутонах,а почка начала проростать,сегодня почикаю-привью.Расцветает Роза 4 ветров - красавица,фотку сделаю.Общем всего не перечислишь.Посмотрите на эти розки,особенно 1,срочно надо срезать черенки,а не знаю в какой ряд ее поместить. http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417458/?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417453/?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/414734?page=0. Папа Иоан Павел 11,есть другое название,не могу сфоткать - цветки сжирают бронзовки.

Надя, первая не моя, вторая похожа на Бенджамин Бриттен, остинку, а третья - моя или нет? Из моих м.б. Белль Энж или Белль Эпок, Ленса, лохматого года. Красивая, ч/г, без аромата или слабый. По двум цветкам сложно определить (особенно, если она не из моих ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Июн 2011, 00:32

ЛенОр пишет:
вторая похожа на Бенджамин Бриттен, остинку, а третья - моя или нет?
я к сожалению, не помню, какие именно черенки передала Наде.
ББ у меня более светлый, а эта фотография надина тем более высветлена. На той неделе обнаружила, что у меня таким довольно светлым, или лучше сказать - ярким, цветком зацвела остинка Tess of the d’Urbervilles. у меня есть и ББ, и Тесс, но давала ли я их черенки - не помню!
Я предположила, что третья роза м.б. моя Шокинг Версилия. Опять же, если я давала этот черенок. Я посылала Наде список тех сортов, которые я смогла дать на черенки (остальные для прививки почкой были негодны: уже проросли тогда новыми побегами), если она его найдет, будет проще ориентироваться. Но ты, Лен, давала черенков в 10 !!! раз больше! Как разобраться тут???
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Июн 2011, 14:07

Лен, мои-то все были подписаны! Если только Надюшка перепутала или не пометила, да и неудивительно, такое количество, немудрено перепутать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 12:41

Всем привет! Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819 На Кубани катаклизмы - дожди с градом - постоянно отключают эл-во.
Девочки,у всех черенки были подписаны,у Ланы еще и запарафинины концы.Просто ЛенОр черенков было целый пакет,114 сортов,я сейчас себя ругаю,что не ставила отделительные метки между сортами,произошли выпады,и теперь трудновато сориентировать,тем более цветение началось неодновременно,иногда рядом оказались сорта очень похожие,например,Амандин Шанель и Шанталь Мирье,ну ничего кажный день разгадывается 3-5 сорта,очень помогают,Лена,твои листочки(которые уже стали марлевыми)на русском и "немецком".Сегодня появились цветы еще у 2-3,.Общем,у меня голова кругом,но мне все это в ТАКОЕ удовольствие!!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 421603
Лена(Каркела),вот список сортов,которые ты давала:3 молдавских,затем,Утро Москвы,?,(видимо, не смогла прочитать),Джон Кэбот,Жасмина,Эльф,Лайонз Роз,Шлосс Ойтин,Ашрам,Джубиле Селебрейшн,Голден Сел-н,Салита,Фрелингауфт,Космос.Все-таки розовая это и есть Утро Москвы,ветви почти у земли.Вроде,дождь кончился,пойду сфоткаю вновь расцвевших Розы от Naka-Noka - Страница 2 206738
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 13:06

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Июн 2011, 11:08

Надя, красотки! И что, у меня такие есть? Не видела! Розы от Naka-Noka - Страница 2 868746
Конечно, с ходу сложно определить, тем более у тебя, на юге, они немного отличаются, плюс земля хорошая. Я, может, за сезон олько паоу-тройку цветов увижу, где уж тут узнать и определить. Но здорово они у вас нарастают! Вот что значит Краснодарский край! Фоткай еще, буду сравнивать со своими фотографиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Июн 2011, 02:26

Пошла смотреть!
Фрелингауфт - это наверное роза фрюлингсдуфт
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 01 Сен 2011, 19:57

Надя 2 и 3 сентября в Москве! кого интересуют розы, приходите на ВВЦ. Подробности по ссылке
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Сен 2011, 02:09

Розы от Naka-Noka - Страница 2 E67ccccbcba9tНадя, вот на этой твоей фотке скорее всего сорт Hommage a Barbara=Heinz Winkler - сравни со своим вот тут на фото!. или может быть это Malicorne
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 08 Сен 2011, 08:11

ФОТО НА ПАМЯТЬ
Розы от Naka-Noka - Страница 2 D9f3f097463bt Розы от Naka-Noka - Страница 2 822efdf30c5at Розы от Naka-Noka - Страница 2 Bcd600c9b322t
Девочки,милые,огромное спасибо за доставленные минуты радости в моей жизни!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599 Я ВАС ВСЕХ ОБОЖАЮ!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 04:06

Надя, отличные фотки! Спасибо.
Как дела у тебя? Довезла череночки-то?
Давай рассказывай, что у тебя сейчас там цветет? Ведь цветет поди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 07:22

Karkela пишет:
Надя, отличные фотки! Спасибо.
Как дела у тебя? Довезла череночки-то?
Давай рассказывай, что у тебя сейчас там цветет? Ведь цветет поди?
Ленок,все нормально с твоими черенками - они оказались в хороших руках(вот сам себя не похвалишь...) Rolling Eyes Розы цветут,сейчас у нас похолодало,так они так преобразились после 40" жары.Позавчера смотрела альбом Оли,ну, с которой в прошлом году ты передавала черенки,так мои розы у нее перезимовали и цветут....Она довольна...а как я довольна,просто не передать словами.Может зайдет сюда,и сделает ссылочку на свой альбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 11 Сен 2011, 22:34

Да-да, я очень довольна! Фоткала специально для этой темки, но как-то потом постеснялась выкладывать. Вот мой альбом с розами http://fotki.yandex.ru/users/o-smy/album/128449/
Очень меня порадовали все розочки, каждая по-своему:
Розариум Ютерсена - очень обильная и красивые глянцевые листики,
Фредерик Мистраль - огромная и сильно пахнущая,
Глория полюбилась всеми домашними за свое изменение цвета (но у нее подвой в середине лета выбился, из-за чего она затормозила в росте),
Керио меня порадовала своим обильным цветением - целые букетики выдавала, я думала она по одной розочке на ветке будет выдавать,
Нью Фешн тоже очень обильно цвела и сейчас цветет.
В общем, надеюсь, мы все вызреем и опять удачно перезимуем. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 21:37

отчего же не выложила? Посмотрела, очень понравились розы!

Надь, а Надь.... Я еще попристаю, а?
Ты там напрививай, пожалуйста, впрок!
чтоб к осени мне хотелок хватило! Wink Я заранее обозначу хотелки, ну просто шикарные экземпляры у тебя на фото, сразу очень захотелось их заказать, загодя!
http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/420170/?page=3 Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_6694a_373bbb96_M
«Пока не определила» на Яндекс.Фотках
Надя, это роза и правда такая светло-кофейного оттенка? я на нее в очередь тогда!

Ann Henderson еще обязательно! это от ЛенОр череночек был?
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65410_7839501d_M
«Ann Henderson» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/414742/?page=0 Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65416_cbd4b327_M
http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/414742/
Вот эту красоту тоже... ""Не определила еще"? Или знаешь уже, как называется?

http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/414744/?page=0 Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65418_812d5314_M«Вуду» на Яндекс.Фотках
и Вуду я тоже хочу! Оранжевая!
.................................................................

http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/423512/?page=3Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_67658_252432a8_M
http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/423512/
это у тебя вероятно, Перенниал Блю? Плетистая, длинные тонкие ветки, почти без шипов, гибкие, цветет повторно?


http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417454/?page=2 Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65eae_be3540f_M
http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417454/
это наверняка Рапсоди ин блу? От ЛенОр? (у меня ее точно не было)


http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/415377/?page=1Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65691_b37168ea_M
«Golden Intuition» на Яндекс.Фотках Надь, исправь жеж, Голден селебрейшн, а не "интуишн" :)

http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417457/?page=2Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65eb1_4baaaa43_M
http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/417457/ это Розариум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Сен 2011, 22:51

Ленок,привет! Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819 На счет твоих хотелок - заметано!Ann Henderson - розка,которая меня поразила своей красотой и способностью возобновлять побеги после срезки(просто несщадной)У меня сейчас 2 кустика,один превратился в шарик и весь в бутонах,причем черенки приходится резать,когда цветки еще не распустились,проморгаешь - почки моментом трогаются в рост.Удивительно! Shocked
Перениал Блю и Голубу.ю рапсодию я определила сразу,но.....никак не подпишу...
А на последнем фото,скорее всего,Rose des 4 Vents.
А посмотри вот такую http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/326966?page=0 Огромные цветки в кистях,не то шраб,не то плетистая,на днях видела у знакомой:3-х метровое дерево,стоит без опор,говорит никогда не укрывала,да там и не возможно это сделать.Как зовут - нЭзнаю! А тут прям случайно определила свою остинку,,просматривала чей-то фотоальбом на Яндексе http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/414725?page=0 (черенок добыла ,примерно таким же способом,как Танюшка)Тож прелесть,правда,болявая,и чёй-то хлорозит. Crying or Very sad
Все...гонят с насиженного места...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 12:09

Не - пасип - мне розово-малиновый "шиповник" не надо, мне Джон КЭбота и то выше крыши, а вот для подруги я бы взяла, она такой цвет любит, наверное. И надо, чтоб неприхотливая.
А насчет болявости остинки - попробуй ее перепривить, может быть, это просто получился неудачный саженец. Остинки вообще-то довольно стойкие существа по сравнению с чайниками-то уж точно, а этот сорт я не знаю, как он.
Rose des 4 Vents я плохо знаю.А Розариум обычно ни с чем не спутать, если листья еще видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2011, 22:41

Надя, на Rose des 4 Vents не очень похожа. Ее ни с кем не спутаешь. На Розариум тоже не очень, но надо листья смотреть. Есть у меня одна идейка, но по одной фотке сложно. Надь, а аромат есть? И цвет какой, на фотке не понятно.
Про эту http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/view/420170/?page=3 тоже есть мысля, но нужно начало роспуска или середина, на фотке уже отцветает. У меня есть харкнесовская, сажала как Commonwealth Glory, но может у меня пересорт. Сама еще не определилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pin008

Pin008


Сообщения : 4
Откуда : Казань

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 07:58

Karkela пишет:
Привет еще раз. Я уже забыла, чего тебе давала из черенков. ПОэтому перечислю, что там может быть, если это мои.
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_65ce4_146de0d2_L Может, это мои Эльф или Казино? А листики какие? Светлые? Облетает быстро? если светлые и цветы быстро превращаются в лепешки, выгорая до почти белесого, то это Казино. Эльф с более темными листьями.
.
Надя, эта роза скорее всего Sonnensсhirm (Canicule)
Вот посмотри мою фотку...
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_5f42d_af0131e9_L
«Canicule» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 09:35

Я, бессовестная, Embarassed Embarassed Embarassed не выложила фотки Надюшиных роз , посадка осенью прошлого годаРозы от Naka-Noka - Страница 2 DSCF0914 "Золотая осень", селекция В.Н.Клименко, 1955г, первое цветение
Розы от Naka-Noka - Страница 2 DSCF1304 минечка, чудесная, цвела все лето, на кустике появлялись одновременно с оранжевыми желтые цветы.
А вот третью я не сфотографировала, в отпуске была Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 15:53

"Золотая осень" - цвет обалденный!
Да и вторая (как зовут?) - красавица!
Лан, а как у них с болячками?



Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 17:04

Галь, "Золотая осень" была интродуцирована ГБС со следующей характеристикой :"Цветение умеренное до обильного, зимостойка,устойчива к грибным болезням. Рекомендована для групп, срезки" перепечатала из "итогов интродукции" В те времена болявые сорта не пропускали по итогам сортоиспытания, ГОСТы были для всего, включая розы. Так что испытывали в том числе и в нашей зоне. А минечку не знаю, и Надюшка тоже не знает Embarassed
Добавлю - лепестки очень устойчивы к дождям. Да и цвет, точно, роскошный. Очень украшает жеото-лимонное основание лепестка и лимонные стрелки, которые от основания идут вверх по лепестку Розы от Naka-Noka - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 16 Дек 2011, 18:40

Лан, спасибо!
Будет случай - будем брать! Розы от Naka-Noka - Страница 2 636161
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 02:23

Жалко. что в начале марта еще нечего "брать" будет...
Выставка собак в Краснодаре будет - вот, собираемся поехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСб 17 Дек 2011, 02:28

Karkela пишет:
Жалко. что в начале марта еще нечего "брать" будет...
Выставка собак в Краснодаре будет - вот, собираемся поехать...

А может там уже все растает Розы от Naka-Noka - Страница 2 914958


Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Дек 2011, 12:19

Дорогие мои,всем привет!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819
Вадимчик,спасибо Вам большое - выручили!Так и есть: один к одному - этот сорт!Только в начале роза вела себя скорее всего как миниатюрка,почему,я и стала сумливаться.Еще раз,спасиб!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 268932
Ланочка , Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599 ,ну что ты?Казачка,моя дорогая,ты ж прям бальзам на мое сердце!!!
Ленок,Сусанин,ты мой по ВВЦ,ты что думаешь,что кроме роз на Кубани нам не чего тебе предложить??? Розы от Naka-Noka - Страница 2 952673 Обязательно заезжай!!!Моя мечта увидеть твоего Серого!Вот только календарик передо мной.Еще спишемся.
Лану,я,наверное,не дождусь,она все по Турциям.....видела-видела...
Простите,что редко пишу! Розы от Naka-Noka - Страница 2 745515 Но,знайте,часто-часто вас вспоминаю.Всех вас люблю и просто ОБОЖАЮ!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 22 Дек 2011, 18:03

А я всех узнала на фотографии. Розы от Naka-Noka - Страница 2 268932 "фото на память" последнее.
Надежда, добрый день. И я брала осенью у вас розы ( на выставке в сентябре). Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819
Там все к вам подходили и допрашивали , на что прививку делаете (мол такиииииие корни?)
Строгий мужской ответ был "Секрет фирмы".
Как мир тесен! Теперь и на форуме встретились.
Жду весны и зимовки ваших красавиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ПРивет!   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июн 2012, 16:39

Очень большой привет всем-всем-всем!!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819 И,конечно же,хорошего настояния!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 868746
А вот отдельные ПРИВЕТЫ:
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_6621b_7bff1ede_L - для Ланы
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_75fa1_a0b8c670_L - для Ленка (Каркелы)
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_75614_c9728cfd_L для Леночки (ЛенОр)
Розы от Naka-Noka - Страница 2 0_76214_9ff10b65_L - для Людмилки
Спасибо,дорогие!!!Я вас обожаю!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599
А здесь; - для ВСЕХ: Розы от Naka-Noka - Страница 2 268932 http://fotki.yandex.ru/users/shmotina2010/album/136772/
http://goldroza.ucoz.ru/
Ленок и Танюша,потрепите ушки моим любимчикам Серому и Полинке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июн 2012, 16:56

Надюш, спасибо за привет, да такой роскошный!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599 Поеду - сфотографирую твоих, как бы только не отцвели, пока я доеду Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeСр 04 Июл 2012, 19:27

Надюш, спасибо огромное за привет! Красота необыкновенная!
Твои розочки, которые в прошлом году брала на ВВЦ перезимовали прекрасно. Керио - потрясающая желтая роза - это именно то, что я хотела. Ред интуишт и Парадайз цветут ОГРОМНЫМИ цветами. В этом году ждем тебя (копаем место под новых красавиц)! Может хоть приблизительный каталог напишешь, кого привозить планируешь? А мы тут пока слюни попускаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 08:31

Avrora пишет:
Надюш, спасибо огромное за привет! Красота необыкновенная!
Твои розочки, которые в прошлом году брала на ВВЦ перезимовали прекрасно. Керио - потрясающая желтая роза - это именно то, что я хотела. Ред интуишт и Парадайз цветут ОГРОМНЫМИ цветами. В этом году ждем тебя (копаем место под новых красавиц)! Может хоть приблизительный каталог напишешь, кого привозить планируешь? А мы тут пока слюни попускаем...
Танюша,милая Танюша,очень-очень рада тебе!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 26599 А то,что мои розки радуют тебя - бальзам для меня!!!
Планирую массово привести следующие:
1.Ann Henderson 15.La Minuette
2.Abrakadabra 16.Comtessa de Segur
3.Paul Bocuse 17.Rhapsody in Blue
4.Rose 4 des Vents 18.Decor Arleguin
5.Gebruder Grimm и остинки:
6.Kerio 19.Crocus Rose
7.Cherry Brandy 20.Claire Rose
8.Salita 21.Golden Celebration
9.Marie Curie 22.Jubilee Celebration
10.Rene Goshinny 23.Alan Tichmarsh
11.Colette
12.Bonica 82 Это,конечно,все,предварительно,надо же,чтоб с цветком были.
13.Leonardo da Vinci А вот тех роз,которых немного,чуть попозже напишу.Ага?
14.Nostalgie
Ланочка!Жду фото на Яндексе! Розы от Naka-Noka - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
AV

AV


Сообщения : 182
Откуда : Москва

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 14:19

Планирую массово привести следующие:
1.Ann Henderson 15.La Minuette
2.Abrakadabra 16.Comtessa de Segur
3.Paul Bocuse 17.Rhapsody in Blue
4.Rose 4 des Vents 18.Decor Arleguin
5.Gebruder Grimm и остинки:
6.Kerio 19.Crocus Rose
7.Cherry Brandy 20.Claire Rose
8.Salita 21.Golden Celebration
9.Marie Curie 22.Jubilee Celebration
10.Rene Goshinny 23.Alan Tichmarsh
11.Colette
12.Bonica 82 Это,конечно,все,предварительно,надо же,чтоб с цветком были.
13.Leonardo da Vinci А вот тех роз,которых немного,чуть попозже напишу.Ага?
14.Nostalgie


А когда планируете привести эти розы? Я то же хочу, меня запишите!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 21:10

Начинаю составлять список:
1 Decor Arleguin
2.Crocus Rose...
Ну, в общем, я пошла думать...

Вернуться к началу Перейти вниз
Naka-Noka




Сообщения : 49
Откуда : Север Краснодарского края

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 21:36

AV пишет:
Планирую массово привести следующие:
1.Ann Henderson


А когда планируете привести эти розы? Я то же хочу, меня запишите!!
Алла,подали заявки на выставки:
ВВЦ - 29.08-1.09
КрокусЭкспо - 10-13.09
Попозже напишу список розок,которых есть в небольших количествах(специально для фуромчан),только не по производителям,а по классовой принадлежности.Время еще есть! Rolling Eyes
Танюша! Розы от Naka-Noka - Страница 2 887860
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 16:19

Надюша, привет! Вот я удачно зашла, а тут ты проявилась Розы от Naka-Noka - Страница 2 268932 . Надеюсь в этом году удастся встретиться. Розы у тебя отличные! За привет отдельное спасибо. Розы от Naka-Noka - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
verunchik

verunchik


Сообщения : 230
Откуда : Москва,м Петровско-Разумовская

Розы от Naka-Noka - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Розы от Naka-Noka   Розы от Naka-Noka - Страница 2 I_icon_minitimeВс 08 Июл 2012, 22:32

Девочки,всем првет Розы от Naka-Noka - Страница 2 268932 ! Мне тоже очень розочек хочется.Ну так как я розовод ещё тот Розы от Naka-Noka - Страница 2 132145 ,то пожалуйста ,Надежда,включите меня в списочек ( мне 3-4 розочки разного цвета и не очень прихотливые)Пожалуйста!!! Розы от Naka-Noka - Страница 2 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Розы от Naka-Noka
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» А поболтать?!
» Тестирование МУ
» Розы-2013
» Покупаем розы! Места и цены.
» Розы 2014

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: БАЗАРЧИК :: Наши коллекционеры-
Перейти:  
смайлики
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>