Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПИОНЫ и всё о них

Перейти вниз 
+31
eli4ka
elkimoi
olgaclematis
Night_Mouse
Oksanka
Avrora
Karkela
amalex
Slana
IgorM
hazarka
Бабуля
Абрис
vanessa177
F-lora
Людочек
Sonia
Юджин
georginka
kia-66
Chikunja
Аленький
Иринка
Пташка
hemmul
Полина
Анатольевна
Василиса
вишенка
Ирина
Лего
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 15:23

Ну у видовых бывают сорта. У меня вот Орлёнок. Или Вы про что?
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 16c0753e07e9t этого года и прошлого ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 7914f34ac462t
Прошлогодний окрашен интереснее на мой вкус
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 16:15

Лего пишет:
Ну у видовых бывают сорта. У меня вот Орл.ёнок. ...
У видового пиона, как и у любого видового растения сорта не бывает. Сорта появляются при дальнейшей работе по скрещиванию. Возможно появление сортов и при отборе мутаций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 19:54

Всё дело в формулировке - пион видовой от него гибрид (сорт) Орлёнок. Но я рада за Вас, где бы Вы ещё смогли самоутвердиться:)
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 22:09

Лего пишет:
Всё дело в формулировке - пион видовой от него гибрид (сорт) Орлёнок. Но я рада за Вас, где бы Вы ещё смогли самоутвердиться:)
Не надоело хамить, Маша?

Гибридизация и есть процесс скрещивания... Видовой пион - природный вид. Сорт Орленок отнесен к травянистым гибридам. Скорее всего, Фомичевой скрещены p. lactiflora c p. tenuifolia...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 10:14

Ну с Вами в хамстве вряд ли кто сравнится, я даже пытаться не буду:) У Дуброва ясно написано - гибрид пиона тонколистного, а вот что возможно, что невозможно - это к науке не имеет никакого отношения. Вы меня пытаетесь чему то научить? Не надо. Гибридизация вполне возможна и внутри вида. Учите мат.часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 21:55

Маша, пограничные состояния на форумах не лечатся... Поэтому обсудим только вот этот момент:
Лего пишет:
...У Дуброва ясно написано - гибрид пиона тонколистного, ...
В какой его книге это написано? Приведите цитату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 00:47

Лего пишет:
Гибридизация вполне возможна и внутри вида.
А можно пример внутривидовой гибридизации?
В животноводстве гибридизацией считается скрещивание разнородных организмов, (межвидовое, межродовое) а, например, скрещивание животных одной породы, но разных линий будет называться кроссом. Животные одной породы дают однородное потомство (бульдог+бульдог=бульдог), при скрещивании разных пород получаются метисы (бульдог+такса=метис, "помесь"), при скрещивании собаки с волком будет гибрид.
С животными все понятно. А вот с растениями у меня какие-то непонятки с терминологией.
В растениеводстве "сорт" вроде тоже самое, что "порода" в животноводстве. Но огурцы, например, если "сорт", то это значит, при самоопылении они дадут подобное себе потомство. А то пишут семена "гибрид F1", это огурцы специально выведенные, скрещены специально какие-то сорта (не виды!) для получения в первом поколении заведомо желательных признаков. Имеется в виду, что при самоопылении "гибриды" не штампуют все свои желательные признаки в потомстве. Так что эти огурцы, по идее, и не гибриды вовсе получаются, а просто "метисы", или, возможно, "кросс".
Насколько я слышала, среди тех, кто разводит сенполии, принято сорта фиалок называть гибридами, по-видимому, с целью акцентировать внимание, что термин "сорт" для них не подходит, т.к. при самоопылении будет идти расщепление признаков. Путем скрещивания других сортов получают новый "сорт": одно растение, которое устраивает своего создателя набором желательных признаков, и затем его размножают вегетативно, т.к. при семенном размножении при самоопылении не воспроизведутся все его сортовые особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 11:08

IgorM пишет:
Маша, пограничные состояния на форумах не лечатся... Поэтому обсудим только вот этот момент:
[.
Прошу собственный опыт по самолечению на форумах и свои диагнозы ко мне не применять.
Откройте Дубровский альманах и прочитайте. У меня нет времени на копирование латыни из Яндекса и цитат из книг. Я не для этого 5 лет на биофаке училась. Селекция наука точная - будет написано, что Орлёнок создан путём скрещивания аномалы с тенуифолией - ради бога. Т.е. внутриродовая гибридизация. Ищите, отвлекитесь от обострённого состояния.
Лен, бульдог + бульдог замечательный пример:)
Бульдог - это порода:) А вид - собака домашняя (латынь приводить не буду). И как видишь, внутривидовая гибридизация дала столько пород:) Не забывай, что в рамках одного вида существует масса расщеплений (мутаций).Я думаю, тебе не всё понятно в животноводстве:)
Для огородников - огурец + огурец - луховицкие, нежинские и т.д. сорта:)
В ботанике применимы те же правила. Я не буду давать вам ссылки на учебники, достаточно Яндекса.
Не совсем понимаю, зачем эти диспуты в формате данного форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 07 Июн 2011, 13:05

А на Новинском бульваре началась выставка пионов.
Вчера заезжала в отдел зеленого черенкования на Пасечной улице - там продаются всякие разные Коралы по 1000р. А при входе цветет изумительный Coral Charm (Корал Чарм). Там несколько кустов и на взрослом растении оновременно цветки различных оттенков, от кораллово-персикового до мандариново-жёлтого. Красотень!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 00:30

Зацвели пиончики прошлогодней закупки от семечек.Один точно пересорт, в розовой гамме вообще ничего не брала)))А зацвёл вот такой симпатяга, кто он?
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 0086b1aa7436t
А это Канзас,он?аромата почти нет, цветок крупный 15 см,внутри жёлтые тычинки.
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 261aa8a5005et
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПн 13 Июн 2011, 23:50

Девочки, а у меня Coral Charm зацвел, осенней посадки. Слушайте, это что-то! Соседи приходили смотреть, не веря, что пионы бывают такой расцветки. И запах у него свой, не... не пионовый. И еще зацвел, похоже, Anemoflora, (так написала? до тетради не доползу). Почему-то очень маленький, а выдал цветок. Знаю, что не надо было давать цвести, но так хотелось посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 10:51

У меня Анемонофлора уже третий год. Куст очень маленький, но хорошо цветет. Корал Сансет очень красивый посадки 2007 года от МУ. Зацвел от Семечек прошлогодней посадки Пинк Хаван Корал. Что-то не увидела я отличия от Корал Сансет, мне кажется, что в Семечках с этим пионом пересорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 14:01

Девчонки. а фотки своих красавцев показать?ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Eca2b712b08d5bbe1a2359bf77b09247
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 21:31

Цветопередача неточная. Попробую вечером выложить.
Анатольевна, а "маленький куст" - это как? Мой "Анемон..." очевидно мельче остальных пионов. От земли см 25.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 21:42

Сходила измерила Анемонефлору свою - 55 см. Куст растет 6 сезон, т.е. взрослый. Высота куста установилась с третьего года. Я его обожаю - стоит, как-будто букет в вазе, самый ранний у меня, раньше Рубра Плена цветет. Сейчас уже отцветает, а РП во всей красе, и бутонов еще много на подходе. Фотки с дачи у меня проблемно передавать, буду в Москве - покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 22:15

Корал Сансет - весенняя посадка этого года, "Семечки".
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 B167bf685922t
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВт 14 Июн 2011, 23:28

Корал Сансет ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Fdd6adc8c490tПИОНЫ и всё о них - Страница 3 8afea1f0d521t
Пинк Хаван КоралПИОНЫ и всё о них - Страница 3 E6fb0783cde5tПИОНЫ и всё о них - Страница 3 234d6190e2eet
Анемонофлора от земли 40 см.ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Aa8a8988291dt
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Июн 2011, 00:58

Точно! Это он и есть. Но мой анемончик 2-х лет от роду. Вот что значит - не знать толком об особенностях растения: я-то, грешным делом, решила, что пион мой чего-то недополучает, потому и масенький такой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Июн 2011, 22:15

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 4255f03c2002t
Ду Телл - этого года посадчи Семечки (пересорт)
Cora Loiuse Семечки прошлый год посадки
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 7ec60174542bt
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Июн 2011, 22:25

Йелоу Краун куплен в МУ 2007г.
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 971e69e75c19t
Канзас Семечки 2009г.
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 C34edc162706tПИОНЫ и всё о них - Страница 3 6699a64d952dt
Ну и любимые Генри Бокстос
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 F0be86797d0ftПИОНЫ и всё о них - Страница 3 1a8b8c8bc262t
и Кэрол
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 E946b7efdba4t
такой красный цвет наверное только у Дианы Паркс и не махровых пионов
Для сравнения просто бордовый пиончикПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Dc25a72bd47et
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСр 06 Июл 2011, 12:14

Да, Генри роскошный, но так трудно его цвет уловить!
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 07 Июл 2011, 19:50

У меня ни разу не получилось поймать цвет Генри, и утром фоткала, и днем,и вечером и в сумерки.Неуловимый какой-то цвет пиона. ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 08 Июл 2011, 10:24

Я его называю - свежая свёкла в разрезе:)ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 3d954bcda029t
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011, 03:04

Маш, у тебя прям как в оригинале :)
Девочки, по-моему, еще Марине удалось передать цвет точно (с помощью оптики) Carol.
Маш, у тебя прям как в оригинале :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011, 18:31

Прыгала долго - тучка помогла:) У мамы на обычную мыльницу есть ещё лучше фотки, но она живёт там...следит:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011, 22:05

Да, Маш))) тоже с солнцем в кто-кого играю: только я за фотиком- вот оно! так многое и упускаю(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Night_Mouse

Night_Mouse


Сообщения : 175
Откуда : Подмосковье

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: красный цвет   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Окт 2011, 23:10

К сожалению цифровые фотоаппараты очень плохо различают красные оттенки.
По тестам только Canon Marck II их нормально различает.
Сложный цвет - красный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://night-mouse.com
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 21:37

Люди, особенно Игорь, АУ!

Помогите опознать пиончики:

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 6bd7dc7a40a5t ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 57c390c2f804t ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 799e91491ff0t
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Cb6fd162fc3bt
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 B1a234f8655ct
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 29e0ecfa5401t
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Ноя 2011, 18:17

По фотографиям тяжело..первые два, если поискать, можно найти. А предпоследний похож на Прери Мун, а последний на Топ Брас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Ноя 2011, 19:52

Машенька, спасибо!
Я старалась сохранять все этикетки (если они были)... Но вот помогла моя подросшая внучка, которая любит перекладывать эти картинки туда-сюда. В результате на Топ Брас и Прери Мун этикетки есть, но Прери Мун зацвел первый раз, хотя посажен был лет 4-5 назад, я про него уже забыла. Первый - очень старый пион, никакой этикетки тогда, боюсь, не было. А второй - относительно новая посадка, года три. Но кто это с таким хохолком, причем раньше я таких хохолков не видела, хотя этот куст уже цвел ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 132145 .
Ну хоть два теперь прояснились окончательно.
Еще раз спасибо ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 206738
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Ноя 2011, 21:01

Feather Top (Фазер Топ) не покупала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeПт 04 Ноя 2011, 21:12

Лего пишет:
Feather Top (Фазер Топ) не покупала?

Нет, Маш, такого не было.

Насчет первого пиона ошиблась - он из новых.
Как-то хапнула китайских пионов "задаром", одна картинка похожа - Иней на цветке называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
olgaclematis

olgaclematis


Сообщения : 19
Откуда : Калининградская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Ноя 2011, 00:56

А Йеллоу Краун и Голдмайн у кого-нибудь цвели? Покажите фото, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Ноя 2011, 13:40

Sonia пишет:
Лего пишет:
Feather Top (Фазер Топ) не покупала?

Нет, Маш, такого не было.

Насчет первого пиона ошиблась - он из новых.
Как-то хапнула китайских пионов "задаром", одна картинка похожа - Иней на цветке называется.
Ты всё же посмотри на Фазер Топ в базе пионовой:) А с китайцами это я пас конечно:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Ноя 2011, 14:44

Машуль, посмотрела - не он.
Вот есть еще ярлык на Расберри Сандэ - тоже вроде похож.

Вот, блин! Казалось бы, много труда не доставит воткнуть пластиковый указатель с названием в землю, так нет, все некогда, все надеешься, что непременно узнаешь, когда расцветет... а про пересорт не в голову в тот момент... вот теперь гадай! ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 518662
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Ноя 2011, 16:38

На Расбери Санде может быть похож твой последний пион, но никак не второй:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeСб 05 Ноя 2011, 17:24

Лего пишет:
На Расбери Санде может быть похож твой последний пион, но никак не второй:)

Ну да, ну да, я его и имела в виду - второй, или Расбери Санде, или Топ Брас ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 1983157af40c1d35a294fbe225c55884

Наверное, летом попробую по месту посадки сориентироваться + может что еще процветет из имеющихся картинок...
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 02:00

Sonia пишет:
Люди, особенно Игорь, АУ!

Помогите опознать пиончики:
Кроме фото, хорошо б еще и описание свое прикладывать... Высота, срок цветения, размер цветка, запах...

1 похож на Gay Paree или Santa Fe

Последний на Rhapsody
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 13:14

Игорь, спасибо! Я надеялась, что по имеющимя бирочкам и записям разберусь, кто у меня расцвел. Ан нет...
Про первый пион. Нашла запись о приобретении в "7 цветах" в 2009 г. пиона Gay Paree - очень похож. Фотки сделаны 21 июня - т.е. срок цветения вроде совпадает.
Но среди приобретенных там же "китацев" есть похожий (картинка сохранилась) - Иней на цветке.
Вообщем, в след.сезоне надо измерять,нюхать и т.д.
Разобралась со вторым пионом - это Paula Fay таких цветков в этом году дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
elkimoi




Сообщения : 103
Откуда : Moscow

ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 17:13

Добрый день!
Можно получить конкретный совет... Брать или не брать китайские травянистые пионы(руки тянуться)?
Может это только с "древовидными китайцами" проблема, а травянистые уже у вас в садах колосятся в цветах?
------------------
И еще хочу попросить опознать мои пионы, если есть такая возможность буду признательна...здесь-в альбоме они все безымянные
ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 P1190676ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 IMG_3191ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 IMG_3062ПИОНЫ и всё о них - Страница 3 IMG_3030
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПИОНЫ и всё о них
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Пионы на продажу
» Пионы, деленки
» ПИОНЫ 2012
» Пионы из США - распродажа заказа
» Пионы в Саду Дракона 2011г

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>