Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ПИОНЫ и всё о них

Перейти вниз 
+31
eli4ka
elkimoi
olgaclematis
Night_Mouse
Oksanka
Avrora
Karkela
amalex
Slana
IgorM
hazarka
Бабуля
Абрис
vanessa177
F-lora
Людочек
Sonia
Юджин
georginka
kia-66
Chikunja
Аленький
Иринка
Пташка
hemmul
Полина
Анатольевна
Василиса
вишенка
Ирина
Лего
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
hazarka




Сообщения : 16
Откуда : Москва - Дмитров

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Мар 2011, 21:39

Абрис пишет:
Я купить такой хочу! А без имени -не выйдет. По описанию он должен выглядеть так:
Пион розовидный (или шаровидный) , густомахровый, светло-розовый с коралловым (лососевым) отливом

Не совсем наверное то что нужно, но посмотри Etched Salmon.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 08:20

Анатольевна пишет:
Арина такой формы и расцветки пионов очень много. По фото определить этот именно пион практически не возможно. Из этой серии самые распространенные Альберт Крусс, Pillow Talk, Mrs.Franklin D.Roosevelt, в память о Паустовском. А еще очень красивый Полонез, но его очень тяжело достать везде сплошной пересорт и он более насыщенного цвета, чем на твоем фото.
Юль, а у тебя есть какой нить из них? Покаж? И эт а какой ТЫ посоветуешь? поменьше болявый и поменьше капризный?
PS я тя через яндекс нашла))) Каталог пионов) У тебя сара бернар хорошенькая))) И совсем без сереневого... вот как раз про такой и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 08:33

hazarka пишет:


Не совсем наверное то что нужно, но посмотри Etched Salmon.
Цвет симпатичнй)) Но мне такой вид соцветя не нра(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 10:12

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 6f86d690bf5etПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Bbc8f88d7654t у Сары есть немного сиреневого, очень нежного, но не каждая фотка схватывает. Рузвельт вообще другая ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 27344b6a8bb0t
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 10:23

*Надеюсь Анатольна меня ногами не поколотит за ссылочку Embarassed * Маш, вот, посмотри какая у Юли сара. Вот о чем я и говорю! У ВСЕХ сара на фотках отличается! Я хочу как у Юли)))) http://yu-borovkova.narod2.ru/pioni/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Мар 2011, 10:32

фотография не самая удачная, к тому же Сара достаточно быстро выцветает. Но опять же повторюсь, что если нет Сары, то надо брать:)
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 15:25

Проходя неделю назад мимо ТСХА прихватил такое чудо. Не смог удержаться...
ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 De1896de3b9bt

Зовут Ann Zahller, горшочек 7,5 литра... Сейчас на даче подрос и хочет цвести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 15:52

Какой мощный! Прямо рвется на волю!
Это травянистый? Интересно, он когда посажен в горшок был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 15:56

Игорь, посмотрела его - красавец какой будет, куст прямостоячий, цветок хорошо держит! Чудо! Если не секрет - сколько?
http://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/a/Ann_Zahller/
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 16:33

Sonia пишет:
Игорь, посмотрела его - красавец какой будет, куст прямостоячий, цветок хорошо держит! Чудо! Если не секрет - сколько?
http://www.rozovodik.ru/valentina/paeonia/a/Ann_Zahller/
Это не просто травянистый, а травянистый гибрид.

Стоит 1000 руб, что я считаю вполне адекватно за такой размер, если цена за деленку в клубе ЦМ - 800...900 р. А некто Аркатов вообще по 500 р за ПОЧКУ на своем сайте предлагает...

Могу шепнуть адресок... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 17:15

Да, Игорь, согласна, за готовый куст - нормально. ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 379819
Ну его, Аркатова, купишь две почки, одна нормально прорастет, пару лет сиди-жди, да, не дай бог, пересорт...проходили...
Как думаешь, когда его посадили в горшок - осенью прошлой или весной?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 21:53

Судя по косвенным признакам, прошлогодняя посадка... Явно грунт чистили от посторонней поросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 23:54

Игорь.как расцветет, фотки покажи,не забудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 21:26

На дружественном форуме орхидей собирают заказ по пионам из Бот.сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 22:49

У меня на DO TELL бутончик белого цвета, уже один лепесток оттопырился, не сегодня-завтра откроется.. Я-то думала, что он еще окрасится, а сегодня на ЦК прочитала, что у ДТ в такой же упаковке пересорт - белый немахровый цветок с желтой серединой, неплохой, но очень хотелось DO TELL. Ни у кого больше бутонов на ДТ нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeВт 17 Май 2011, 23:02

Галин это из заказа этого года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 13:32

Анатольевна пишет:
На дружественном форуме орхидей собирают заказ по пионам из Бот.сада.
А что за форум то? Чет не поняла .... ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 13:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 19:17

Анатольевна пишет:
Галин это из заказа этого года?
Ага, Юль, он у меня еще в контейнере бутон дал. Сегодня раскрылся - белый немахровый с желтой серединой. Хорошо еще не успела посадить на постоянку - мне в этом месте розовый хотелось...
А вы говорите - бутоны первые обрывать Very Happy Так что,"счастливые" обладатели DO TELL из весеннего заказа этого года, имейте в виду, что может быть другой цветочек... ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 22:29

Значит и у меня такой. А я еще один белый с японским цветком заказала. Теперь думаю зачем мне нужны 2?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Май 2011, 23:30

Галя, а можешь цветочек с фотографировать и нам показать, чтоб мы хоть знали как сие счастье выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май 2011, 13:13

Sonia пишет:
Анатольевна пишет:
Галин это из заказа этого года?
Ага, Юль, он у меня еще в контейнере бутон дал. Сегодня раскрылся - белый немахровый с желтой серединой. Хорошо еще не успела посадить на постоянку - мне в этом месте розовый хотелось...
А вы говорите - бутоны первые обрывать Very Happy Так что,"счастливые" обладатели DO TELL из весеннего заказа этого года, имейте в виду, что может быть другой цветочек... ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 745515
Галь, фотографий нет? Меня сослуживица просила простой белый, если тебе не нужен я бы перекупила:) Ей всё равно какой сорт:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Май 2011, 20:46

Девочки, фотку кинуть не могу - забыла в Москве проводочек, который с фотоаппарата в компьютер скидывает фотки (сама сижу на даче ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 887860 ). Можно посмотреть фотку на ЦК в теме "Пионы-2", там Sve показала свой Ду Телл (кажется, позавчера), мой один в один как у нее.
Машунь,а я его сегодня с утра посадила в грунт - пусть уж теперь растет, а то у меня из белых только Фестива Максима (пардон за русское название) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май 2011, 00:04

А я со всех пяти сортов оборвала бутоны Crying or Very sad
Интересно, что же вырастет из "кОраллов"? Девчонки, показывайте, пжл!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май 2011, 09:33

Ну ладно, тогда. По фотке очень и очень симпатичный, на Мисс Америку похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май 2011, 10:06

Никаким боком не похож. Мисс Америка - простая или полумахровая форма, а пересорт - явно японской формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Май 2011, 20:46

На ЦК есть предположение, что это Isani Gidui или Jan van Leeuwen. Игорь, твое мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 17:02

Sonia пишет:
На ЦК есть предположение, что это Isani Gidui или Jan van Leeuwen. Игорь, твое мнение?
Мое мнение на ЦК и есть... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Май 2011, 19:54

Легко соглашусь, что не Мисс, но то что японской селекции оказались в пересорте тоже глубоко сомневаюсь:) Дело неблагодарное определять:)
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeСр 25 Май 2011, 19:58

Лего пишет:
Легко соглашусь, что не Мисс, но то что японской селекции оказались в пересорте тоже глубоко сомневаюсь:) Дело неблагодарное определять:)
Дело не в селекции, а в распространенности и неприятном запахе... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 02:16

Абрис пишет:
У ВСЕХ сара на фотках отличается!

Многие сорта пионов, да и не только их, по мере цветения немного изменяют окраску. Так что много зависит от момента фотографирования, освещенности и качеств самого фотоаппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 09:36

Так у Мисс тоже не амброзия:)
Да, от фотоаппарата многое зависит...
У меня сейчас Млакосевича расцвёл, так такой здоровенный, что если бы не характерные черты и не признаешь:)
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 11:58

Маша, а показать фотку? Никогда не видела пион Млакосевича. Очень интересно. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 12:05

Правды ради он называется P. mlokosewitschi - МлОкосевича (кто это такой и какое он имеет отношение к Ломакину А.А., его описавшему, не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
amalex

amalex


Сообщения : 205
Откуда : Москва, Таганка / дача Королев

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 14:05

Лего пишет:
У меня сейчас Млакосевича расцвёл,

А у нас тонколистный в прошлые выхи открылся. Причем сажали прошлой осенью, брали в Садко. Очень нам понравился, хотя конечно мощь ему набирать и набирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://наши-цветы.рф/
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 14:42

Легко соглашусь, что МлОкосевича. Всегда приятно, когда знания к месту можно продемонстрировать, правда? Игорь?:) Я ещё, где то написала Млакосевича, ну Вы найдёте:)
У меня пионы на 2 недели относительно прошлой весны сместились. Тонколистный ещё не распустился, правда он сортовой.
Фотки моего Млакосевича:) обязательно вечером покажу:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 17:24

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Dd752217f5abt вот такой
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 18:34

Маша, я почему-то думала, что он ярко-желтый ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 78931 Или он так выгорает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 19:34

Да нет, у него цвет слоновой кости скорее. Сидит под туей на восточной стороне, выгорать негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgorM




Сообщения : 235
Откуда : Москва

ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ПИОНЫ и всё о них   ПИОНЫ и всё о них - Страница 2 I_icon_minitimeВт 31 Май 2011, 14:46

Лего пишет:
... Тонколистный ещё не распустился, правда он сортовой.
Какой такой сортовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПИОНЫ и всё о них
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Пионы на продажу
» Пионы, деленки
» ПИОНЫ 2012
» Пионы из США - распродажа заказа
» Пионы в Саду Дракона 2011г

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>