Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.

Перейти вниз 
+18
Бабуля
ЛенОр
Avrora
NADILN
Анатольевна
Галя
целозия
Алиса
Аленький
kochka-frida
Ирина Ряз
Алпатова Лана
Karkela
Пташка
Oksanka
Абрис
Sonia
Садовница-Ирина
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 19:17

http://dacha-foto.ru/catalog/categories.php?cat_id=1949&sessionid=87573040bdb09f32687f2979d7bcdacf
по ссылке упомянуть несколько сортов ругоз, а так я не знаю, где можно найти особнячком сорта ругоз. Где-то есть, поищите поисковиком.
Наверняка они причислены к парковым, но есть еще парковые, которые не_ругозы. Поэтому лучше выписать названия сортов, и по ним ориентироваться в каталогах. Ну и по внешнему виду не ошибешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
kochka-frida

kochka-frida


Сообщения : 157
Откуда : Московская обл г Клин

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Мар 2011, 20:04

В Русрозе есть большой выбор ругоз,они там в разделе "Исторические розы" и "шиповник сортовой" http://www.rusroza.ru/shop/14/2/
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 00:25

Большущее спасибо! Русроза это как раз то, что нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Мар 2011, 14:47

В Подворье в прошлом году было много ругоз канадских. В этом, наверно, тоже будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 22:23

Любители роз, а у кого-нибудь растет плетистая роза Indigoletta, поделитель впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Мар 2011, 01:35

Я вот тоже интересуюсь. Ни у кого не видела ни фотографий, ни тем более вживую, а везде саженцы этого сорта постоянно продают. Ну хоть у кого-нибудь он ведь выжил??? У меня были плохой саженец, так и не выжил.
Я в этом году опять купила, в Поиске на этот раз. Роза в подвале уже вся в листьях. Надеюсь, выживет а это раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Мар 2011, 01:56

Жанна Фро на ТС показывала свою Индиголетту, в "Голубых розах" У меня такой нет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Мар 2011, 02:01

Лан, хоть ссылку что ли дай, как искать-то? Я на ТС плохо ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksanka

Oksanka


Сообщения : 150
Откуда : Москва, Строгино

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Мар 2011, 09:02

Лен, я не Лана, но ссылку дам, сама недавно читала. http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/golubye-rozy-t754-270.html
Вернуться к началу Перейти вниз
NADILN

NADILN


Сообщения : 44
Откуда : Москва, м.Ю-Западная. Дача - Минское шоссе, Дорохово

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 11:50

Девочки, может кто-нибудь видел в продаже ч\г розу Кроненбург? Третий год никак не могу ее словить. Прячется. Very Happy Она росла у меня несколько лет, цвела шикарно, радовала. А потом по неизвестной причине не вышла из зимы. Crying or Very sad В прошлом году я уже запрашивала ее на ЦД, но куда ни поеду, где ее видели, везде уже поздно. Может, в этом году успею?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 14:13

Девочки и мальчики! Случайно, ни у кого не растут плетистые розы Awakening и Dream Weaver?
Кое-что я про них нашла, но маловато. Особенно интересна информация про их поведение в Подмосковье. Первая вроде улучшенный вариант Нью Даун - цветок более махровый и розовый, и зона 5. Вторая - от Гийо, во Франции красавица. Хочу завтра прикупить одну из них - не знаю, какую лучше. Может кто-то видел их в Подмосковье? Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 14:01

Я опять за советами. Нужна розочка. Флорибунда. Цвет - огня. Желто-рыже-красная. УСТОЙЧИВАЯ и желательно ароматная. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 14:36

В Монте-Агро можно глянуть, рыжих полно Laughing http://www.roza.biz/assorti.html#a2
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 15:16

Загляну- загляну)) Но, после ваших советов))) А то опять прикуплю, что боляво-мерзляво-капризное)) У меня вымерзла единственная такого цвета. Поэтому название мне НЕ ВАЖНО.
PS посмотрла ссылку. Там нет таких. Уточняю Не рыжая. А как Gerbruder Grimm
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 16:19

В Бизнес-букете есть венгерские розы Самба и Румба, написано там полиантовая, но на самом деле это флорибунды, просто венгры, похоже, не знают слова флорибунда. Радикал что-то глючит - показала бы, что выросло у меня в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 16:24

Pigalle 85 - подруга хвалила, может скажет о ней пару слов, но уж очень ей нравится Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 18:18

Лана, Ну разве она флорибунда? а хде "кистями"?
Галин , румба какая то маломахровая. а вот самба - оч даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алпатова Лана

Алпатова Лана


Сообщения : 297
Откуда : Москва/Калужская область

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 20:04

По классификации к флорибундам относится http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.4795.6, а вот какого размера кисти - не знаю,не у меня ее. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 01 Апр 2011, 12:14

В прошлом году купила как Изабель Ортис, но
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 3bbc919fa454t Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 38910a73fa09t
Даже не знаю, как именно ее назвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 13:28

Была в Бизнес-букете, купила два Кроненбурга и Дортис. Корни у всех - морковка. Замочила в корневине. Вообще в этом году качество саженцев хуже.
Моя прошлогодняя Дортис оказалась теперешней Румбой. Она, как мне кажется, и есть Самба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Апр 2011, 12:45

Забирала заказанные в центре Цветоводы Москвы розы и спросила у девочек про "Самбу". Они сказали, что немцы уже "сняли с производсва" эту розу, а вместо неё появилась более интересная - Gartenspab - Новинка 2010 г.
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 345094055dc8t
Роза флорибунда с желто-красными цветками. Н=80 см, диаметр 40 см. Цветы окрашены в желтые и красные тона, махровые хорошо наполненные. Диаметр цветка 7 см. Повторно цветущая роза. Цветение изобильное, очень красочное. Хорошая устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе.
У меня с прошлого года остались в хотелках - румба, самба и бонанза. Вот в этом году я их все и купила. А Gartenspab (вместо Самбы) от жадности аж 2 шт. взяла - осенью напишу впечатления об этой розе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Апр 2011, 14:30

Симпатишная))) Ток надо не только осенью, а еще и следующим летом написать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 23 Апр 2011, 01:51

На вид прям такая красивая!
А про Румбу я вот что скажу. Она у меня была давно, я купила ее еще лет 8 назад, в маг. Твой Дом, видимо, саженец польского происхождения. Купила "потому что оранжевое", а флорибунда ли оно или еще что, для меня было понятие несущественное :) главное, что она на картинке оранжевая была!
Цвела исправно, первая волна обильно и красиво, вторая явно попроще, но - все годы, но с ней мама носилась, укрывала ее, а у меня вроде она вначале неплохо зимовала, но вот ту зиму не перенесла, загнулась таки, впечатление, что сгнило все вместе с корнем, хотя рядом сидящие розы благополучно выжили. Мож подкопал и сожрал ее кто-то. Не знаю. Но когда она была в разгар цветения - она вроде ничего, особенно эффектна на фото. А на самом деле, если смотреть как на розу и сравнивать с другими - она далека от идеала: мелкие махровые цветуёчки, которые отцветают и сохнут в кисти, не опадают. Вначале она желто-красно-оранжевая, как на фото! Перецветает в процессе старения цветков в блеклый розовый цвет. Лепестки покрываются мелкими темными точками. Кажет середку при распускании, где ежедневно непременно сидит по пятнистому противному жуку. При этом запаха у нее нет.
Так что есть ли смысл гоняться за этим шедевром? не уверена!
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 148269190
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 01 Сен 2011, 22:25

Avrora пишет:
Забирала заказанные в центре Цветоводы Москвы розы и спросила у девочек про "Самбу". Они сказали, что немцы уже "сняли с производсва" эту розу, а вместо неё появилась более интересная - Gartenspab - Новинка 2010 г.
... - осенью напишу впечатления об этой розе.
Ну, в общем и целом роза скорее понравилась, чем нет. Болезням, вроде, особо не подвержена. Во всяком случае у меня сидя рядом с розой, которая словила-таки какую-то бяку, остается здоровой.
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Bb2237a8f160t Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Ce64869ed62bt
Выгорает, правда, очень здорово, становится белесой, но цветок держит долго, не осыпается. В этом году она у меня выросла примерно около 60 см. Цветение очень обильное! Очень красочное, впечатление, что на одном кусте несколько разных сортов роз. Перерыва между волнами цветения практически нет. Посмотрим как оно перезимует.

Анатольевна пишет:
Любители роз, а у кого-нибудь растет плетистая роза Indigoletta, поделитель впечатлениями.
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 D8c07d0eed02t
А вот Индиголетту я не поняла. Ведет она себя у меня ну никак не как плетистая. Мощные, толстые побеги, как у кустовой розы. Как на зиму укладывать буду ума не приложу. Цветок обалденного нежно-сиреневого цвета с изумительным запахом. Форма бутона как у чг, но вот перерыв между цветениями довольно большой. И цветок держится не долго, но это может быть потому, что первый год сидит и силу не набрала. А с первым цветком вообще анекдот был. Я брала эту розу в Подмосковном Питомнике Почвопокровных Роз. Она ЗКС была - сидела в 5л горшке - пришла уже с бутоном. Когда она расцвела, я испытала лекгий шок - обыкновенный розовый цвет. Звоню в питомник, говорю, что за ерунда - Индиголетта расцвела розовым цветом. А т.к. я её ещё в открытый грунт не высадила, то может вы мне её поменяете? На что мне мило ответили, что по этой розе пересорта быть не может и чтобы я спокойно её высаживала в ОГ - и вот, если и тогда цветы будут розовые, то деньги они мне вернут, а розу оставят. Ну я естественно розу высадила, и уже следующий цветок оказался нормального сиреневого цвета. Никто, вроде у меня её в этом году не жрал, пока (тьфу, тьфу, тьфу) ничем не болела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 02 Сен 2011, 13:09

Девочки, Карат спрейка растет у кого-нибудь. Интересует продолжительность цветения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 09:08

Галя, поскольку цветочков много, цветет достаточно долго. Может подхватывать ЧП (когда как, зависит от погоды)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 05 Сен 2011, 12:14

ЛенОр пишет:
Галя, поскольку цветочков много, цветет достаточно долго. Может подхватывать ЧП (когда как, зависит от погоды)

Спасибо, Лена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2011, 00:46

Увидела осенью вот такую розу у беседки в Ульяновском. Таблички там не было, а у тех роз, где были, эти таблички далеко не всегда совпадали с растущим там сортом :)
А эта роза ну ооочень понравилась. Хочу такую! Мне кажется, она к моим Перенниал Блю и Вальхенблау подойдет. У нее похожие длинные узкие листочки и длинные гибкие плети с небольшими махровыми почти белыми цветами!
Кто-нибудь знает, что за сорт такой??
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 302LSiE Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 302LSiF
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011, 20:00

Ау... ну неужели никто не знает и не предполагает? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011, 20:57

Даже не возникает ничего в памяти Rolling Eyes Лохматенькая какая розочка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011, 21:21

Лена! Может быть это White Dorothy?
http://www.rosebook.ru/roses/wichurana-hybrid/white-dorothy/
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 29 Ноя 2011, 17:05

Лена это не та роза которую ты показывала выше?
http://www.davidaustin.com/french/showrose.asp?showr=3383
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Янв 2012, 11:52

У меня есть одна спрейка. Как называется не знаю. Моя соседка на даче черенковала ее из букета. Один черенок одала маме. Два года ветки ее лазили на землю. Я думала что она почвопокровка. Етой весной ветки вырасли верх на около 50 см. и зацвела. Никак не подходит для сада - еще летом заболела ЧП, и акары были. Листя маленкие, внизу только ветки , без листев. Хорошо , что мама посадила ее одну в углу забора. На следущее лето думаю для нее когда зацветет будем сразу резать и в вазу поставить. Так или иначе они созданый для букетов.
А я заказала себе / после долгого чтения / розы обильноцветущие, неприхотливые и о которых есть хорошие мнения. Думаю что писала свои заказы - Белведере, Чипандейл, Ельф, Йохан Щраус, Леонардо да Винчи, Ботеро, Мария Кюри, Микеланджело, Августа Луиза, Акварел, Карамела , Колет, Большой, Тинеке, Алфонс Доде, Пол Рикард, Шарлота Ремплинг, Амбер Куин, Голден бордюр, Шарл Азнавур и т.д.
Начну с ети розы, а потом будут и Гийо.
Никак не люблю розы Остина. У нас климат очень горячий летом и у тех , которые растут говорят, что обильное цветение только в начале лета и поздней осеню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 06 Янв 2012, 20:30

Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 10:46

Девочки, ваше замечательное обсуждение о розах в условиях разных городов, стран и континентов теперь здесь (назввние темы позаимствовала из поста Марины Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 26599 )
https://zakazy.forum2x2.ru/t259-topic
Ждем продолжение! Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 206738

Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 11:34

А сейчас я прошу совета Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 753809 Помогите найти розы, которые могут сделать "розовой" забор. У меня забор на участке 63м. с одной стороне / западная / и восток 58 м. Первые 20м. будет дом, на на остальные хочу сделать что то подобнее Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 2280971m Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 2274827m
Сначала думала о старинные сорта, но они очень болеют и уход за ними будет отнимать много время за такой большой метраж.
Ето на фото 'Felicia' Pink blend Hybrid Musk. Bred by Rev. Joseph Hardwick Pemberton (United Kingdom, before 1926), но она не только старая как сорт , а и желтая. Мне както не хочется столько много желтого.
Давайте идеи и советы что могу посадить?
Участок выглядить так /№ 1605/ север - улица / 32 м./ и там будет дом , юг - речка.
Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 2265610m


Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 11:54

Думаю, что надо сначала определить- а запад и восток как у Вас с точки зрения ветров? Розы не любят холодных западных ветров , а на с восточной стороны солнце на розах будет только в утренние часы, а потом полутень...хотя утреннее солнце хорошо с точки зрения высыхания нежелательной утренней росы..думаю что хорошие советы по подбору плетистых сортов можно посмотреть вот тут http://www.rosebook.ru/articles/video/ мне нравятся советы Ирины. Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 12:05

Мне кажется, как раз не принципиально, что там будет по солнцу, т.к. у них нет пока условий, где будут чужие дома и посадки, и откуда будет тень. по идее, это открытое место, т. ч солнца со всех сторон хватит, тем более в БОлгарии куда жарче чем у нас, надо скорее думать, как от изнуряющего солнца летом защититься...
Ели, а ты какие розы там хочешь, плетистые или просто "живая изгородь" из кустов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 12:14

А я вижу вдоль этого забора несколько кустов розочки Ferdy.

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 3710d4d5b9c7t
Она обильно цветущая и зимостойкая. А уж в Болгарии ей совсем хорошо будет. Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 13:37

Категорично не хочу плетистые , а "живая изгородь" из кустов. У нас есть нормы для строительство домов - дом должен отсоят на 5 м. из забора к улице и 3м. из забора соседей. По плану строительство дома разположены шахматно - один на 5м. из забора улице, следущий больше 5м. На нашем учаске можем построить 2 дома, но мы будем строить один дом. К середине забора до конца остается солнце со всеми странами. Ветры не страшные.
Моя идея на восточном заборе сделаь вот такой забор из зелени Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 2261509m Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 2 2230789m
Ети соседи не хочу видеть и слышать. У нас с ними был 15 летний судебны спор. Предендирули они на собственость нашего участка с фальшивыми документами.
Перед етой зеленю хочу посадить кусты роз. Не хочу белые, но и не очень цветные, чтоб не выгорал цвет. Они будут жарится на солнце целое лето. На западном заборе хочу белые или светлые цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Лилейники в Саду Дракона летом 2011г
» Зимние сорта груш
» Прошу помощи я.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>