Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.

Перейти вниз 
+18
Бабуля
ЛенОр
Avrora
NADILN
Анатольевна
Галя
целозия
Алиса
Аленький
kochka-frida
Ирина Ряз
Алпатова Лана
Karkela
Пташка
Oksanka
Абрис
Sonia
Садовница-Ирина
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 13:41

Бабуля пишет:
А я вижу вдоль этого забора несколько кустов розочки Ferdy.

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 3710d4d5b9c7t
Она обильно цветущая и зимостойкая. А уж в Болгарии ей совсем хорошо будет. Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 745515
Ferdy очень красивая, но однократка. А лето у нас дооолгое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 13:55

Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов, стигущихся вот так, как на рисунках, они значительно плотнее нарастают, а розы-то ведь все равно не такие густые, кустики все равно будут "прозрачные, соседей все равно видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
юльч




Сообщения : 87
Откуда : Москва/87 км Симферопольки

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 15:48

Добрый день! Извините, если пишу не в той теме.. начиталась тут в форуме, что по заказам роз много пересорта получается( Я вот заказ сделала на этом сайте http://www.babyblog.ru/user/PAngel/3000420 (совместные покупки цветов). Но теперь сомневаюсь - не будет ли много непонятно каких розочек .. поставщик оптовый 7 цветов. Может кто-то покупал у них... и сорта выбрала на свой вкус,
Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....
вот списочек, что я выбрала
Ч/г Westminster
Парковая/Rose de Resht
Ч/г Black Baccara
Ч/г Monica Belluci
Purple tiger
Флорибунда Belle d'Espinouse
Ч/г Big Purple
Ч/г Burgund 81
Ч/г Marvelle
Ч/г Memoire
Ч/г Ingrid Bergman
Полиантовые/Флорибунда Mille et une Nuits
Ч/г Nostalgie
Ч/г Waltz Time
спасибки
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 16:33

Karkela пишет:
Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов
Эличка, мне в Греции очень понравились изгороди из гибискусов. Я бывала там в разное время, но всегда со второй половине лета, крайний срок - начало октября. И в это время там всегда цвели гибискусы - именно в живой изгороди, хотя много и солитерных кустов. Я не знаю, какой вид, правда. У меня в саду хорошо растут сирийские - несколько сортов. Но в нашем климате просыпаются они поздно и поздно начинают цвести, ближе к осени. И уж, конечно, о живой изгороди из них я и не мечтаю Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 16:35

Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 16:54

юльч пишет:
Добрый день! Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....
Юльч, сам по себе выбор неплохой. Из перечисленных у меня растут Waltz Time, Nostalgie, Memoire, Marvelle погибла(саженец был изначально слабым, протянул три года и сгинул; а еще она больше других болела ЧП), Burgund 81.
Big Purple и Black Baccara не вышли из первой же зимы, но это необязательно свойство сорта - качество саженцев было отвратительным.
Waltz Time нужна профилактика против ЧП, она особенно подвержена - моя во всяком случае.
Nostalgie обмерзает сильно даже под укрытием, но всегда восстанавливается.
А поставщика этого лично я не знаю, не могу сказать ни хорошего, ни плохого. Мне только странно немного, что саженцы характеризуются , как ЗКС - закрытая корневая система. В таких коробках, скорее, будут ОКС - открытая, то есть, корни-пленка-торф. И что-то мне подсказывает, что пересорт возможен.
Однако пусть все будет хорошо, ваши розы приживутся, будут такими, какие выбраны, и зацветут вам на радость Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 268932







Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 16:58

юльч пишет:
Добрый день! Извините, если пишу не в той теме.. начиталась тут в форуме, что по заказам роз много пересорта получается( Я вот заказ сделала на этом сайте http://www.babyblog.ru/user/PAngel/3000420 (совместные покупки цветов). Но теперь сомневаюсь - не будет ли много непонятно каких розочек .. поставщик оптовый 7 цветов. Может кто-то покупал у них... и сорта выбрала на свой вкус,
Подскажите или прокомментируйте мой выбор, какие совсем болявые и не морозостойкие сорта((( может зря я заказала....

Юля! Я "пасусь" в "7 цв." каждый год. Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Категорически не советую брать оттуда розы, которые вам предлагают по 150 руб. (в черных коробочках) - саженцы неплохие, но пр0цент пересорта велик очень - прошлым летом Кинг Артур расцвел Розариумом Ютерсен. Еще там бывают от фирмы "Летний сад" или "Все в сад" - про это вообще забудьте, как про дурной сон, даже бесплатно их не берите. Все остальные - Штробель, Остин, Гийо - саженцы оригинальные и более чем достойные.

Розочки Вы выбрали известные и красивые. Belle d'Espinouse (Гийо) возьмите обязательно - моя прошлогодняя
оттуда же просто красавица! В этом сезоне, наверное, скуплю там всего Гийо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 17:25

Sonia пишет:

Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Галчонок, как я завидуюююю...ну, ты можешь себе представить! Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 26599 Ну, не совсем завидую, но так хочется самой выбрать саженец...подержать...посмотреть. А не вздыхать порой над посылками Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 19:51

Садовница-Ирина пишет:
Sonia пишет:

Удобно тем, что сама выбираю саженец - все в руках подержу-посмотрю...
Галчонок, как я завидуюююю...ну, ты можешь себе представить! Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 26599 Ну, не совсем завидую, но так хочется самой выбрать саженец...подержать...посмотреть. А не вздыхать порой над посылками Embarassed

Ириша, я тебя понимаю Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 379819 . Сама испытываю такое наслаждение - положишь на свою тележку (стеллаж) штук пять-шесть одного сорта и выбираешь, в корешки залезаешь, побеги рассматриваешь - чуть ли не нюхаешь Laughing Иришь, а там чего только нету.... я в хвойных люблю ковыряться очень. Потому едешь туда минимум на полдня, и выходишь без денег и Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 986476 . Хотя каждый раз себе говоришь - Галя, тебе нужна только одна роза и один можжевельник! Они еще павильон открыли со всякими штучками для декора... Ириша, приезжай, отведем душу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 21:19

А вот как возьму да приеду!Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 3001q4e Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
юльч




Сообщения : 87
Откуда : Москва/87 км Симферопольки

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 09 Янв 2012, 21:38

Спасибо большое! Вы укрепили мою веру! Надеюсь обойдусь без пересорта. В 7 цветах я тоже была, покупала там гортензии и хвойные. только там для оптовиков все. частникам не продают, пришлось просить кто в очереди на кассу стоял, что б на их карточку пробить... Цветоводы люди добрые - не отказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 00:01

Садовница-Ирина пишет:
А вот как возьму да приеду!Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 3001q4e Very Happy

Наобещаешь вечно! Very Happy
Не, ну правда, тебе очень надо в Москву, ты же там сто лет не была.... Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 887860
"Приезжай, хоть на часок..." Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 90047
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 01:47

Приезжай, ага, а мы тебя еще в Поиск завезем! :)

Юльч
У меня Ностальжи довольно прихотлива, сильно обмерзает под укрытием, Мемуар тоже как-то не желает жить, плохо себя чувствовала всегда и кажется, загнулась Блек Баккара, причем не только у меня, но и у подружки, которая параллельно со мной ее покупала. можно грешить и на качество саженцев, и на неудачные годы посадки (сушь, морозные зимы и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 02:02

Садовница-Ирина пишет:
Karkela пишет:
Мне кажется, надо такую изгородь делать не из розовых кустов, а из растений каких-то других видов
Эличка, мне в Греции очень понравились изгороди из гибискусов. Я бывала там в разное время, но всегда со второй половине лета, крайний срок - начало октября. И в это время там всегда цвели гибискусы - именно в живой изгороди, хотя много и солитерных кустов. Я не знаю, какой вид, правда. У меня в саду хорошо растут сирийские - несколько сортов. Но в нашем климате просыпаются они поздно и поздно начинают цвести, ближе к осени. И уж, конечно, о живой изгороди из них я и не мечтаю Rolling Eyes
И в Румынии, и в Болгарии изгороди из гибискусов есть, но не такие огромные, как на картинках. Вообще, они даже цветут изнутри, будучи почиканными порой по самое немогу :) И отдельные деревца отлично себя чувствуют. Но я была на побережье только. Не знаю, в Софии климат ведь наверное холоднее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 02:13

юльч пишет:

Подскажите или прокомментируйте мой выбор...
вот списочек, что я выбрала

Парковая/Rose de Resht - это старинная роза, высотой не больше 70 см, зимостойкая, неболявая, но цветёт не обильно и цветы прячутся в листве (ветки с листьями выше цветочков)

Ч/г Black Baccara - красивая тоже невысокая розочка, очень тёмная, но у меня часто пропадает после зимовки.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 12:03

У меня тоже растет гибискус сирийски, но не подходить для мою идею. Идея что етот "зеленый забор" будет фон роз. У нас не дают чтоб такой "зеленый забор" был выше 2 м. к соседям.
А фото забора с красные ягоды ето Pyracantha. Ети ягоды появляются в поздней осеню и стоят так зимой. Думаю между каким то таким забором и розами оставить 1,5 м. чтоб мой муж мог обрезать забор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 12:22

Sonia пишет:
Садовница-Ирина пишет:
А вот как возьму да приеду!Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 3001q4e Very Happy

тебе очень надо в Москву, ты же там сто лет не была.... Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 887860
Галя, ты хочешь сказать, что мне 105 лет??????? Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 986476


Karkela пишет:
Приезжай, ага, а мы тебя еще в Поиск завезем! :)

Лен, ну, если еще и в Поиск... Ой, не сдвинется с места поезд Москва-Калининград...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
юльч




Сообщения : 87
Откуда : Москва/87 км Симферопольки

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 13:22

Очень жаль, что Баккара и Ностальжи капризные.. но мне очень они понравились, теперь в сомнениях... А есть тема как заботиться о розочках? очень интересно узнать от профессионалов, а то я весной рассыпаю Pokon и на этом успокаиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 14:21

Ностальжи просто обмерзает пуще других роз, но тем не менее зимы-то переживает! Very Happy Я свою обожаю, она просто мерзлячка, а не капризуля Wink
Ну, разве не чудо?
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/271149?page=13
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/212105/?page=13
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/view/271148?page=14
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 03:48

юльч пишет:
я весной рассыпаю Pokon и на этом успокаиваюсь.
мне накрепко задолбили в голову на форумах, что "роза дочь навоза". Уж точно не Pokon-а %)
Хочу вот своим еще машину навоза прикупить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 09:54

Дадада, очень она навозец уважает! И как умудряется переработать аромат навоза в свой собственный? Wink
Вот у нас в области всех коров пустили под нож - бяяядааа! Так что непросто найти эту самую машину навоза. Но ежегодно находим....изрядно подорожавшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 13 Янв 2012, 23:34

Садовница-Ирина пишет:
Дадада, очень она навозец уважает! И как умудряется переработать аромат навоза в свой собственный? Wink
Вот у нас в области всех коров пустили под нож - бяяядааа! Так что непросто найти эту самую машину навоза. Но ежегодно находим....изрядно подорожавшим.
Намного лучше конский навоз-он к тому же ещё и не пахнет. По весне вокруг кустов делаю мульчу небольшим слоем, и течении сезона вытяжку из конского навоза с добавлением минералки добавляю в полив каждые 2 недели... И "бедет им счастье" Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 533409
Вернуться к началу Перейти вниз
юльч




Сообщения : 87
Откуда : Москва/87 км Симферопольки

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Янв 2012, 12:34

Спасибо огромное! Поняла Вас! Покупаю весной машину навоза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 14:36

Меня постоянно терзают смутные сомнения. Много раз перечитывала описания сортов и их фотографии. У нас в садах у многих растут розы под названием Фламментанц. Очень на нее похожая по описаниям роза Поль Скарлет. Она на фото более вишневая. Обе вроде бы однократки.
В наших садах я видела "фламментанцы" как раз более вишневых оттенков.
Может быть, это все-таки были поль_скарлетты? :)
Я это к тому, что, невзлюбив свои "фламментанцы" за какую-то обшарпанность внизу (ч.п.что ли ловит... )не душистые неинтересного для меня цвета цветки, я решила, что заменю ее на Поля, попробую, так сказать, может он лучше себя поведет 9почему-то решила, что он, к тому же, повторно цветущий, а оказалось нет). А теперь я купила Поля (благо недорогой эксперимент...) и мучаюсь сомнениями, не купила ли я очередной "фламментанц", и может быть, как раз надо было купить настоящий Фламментанц, а мои лже-фламментанцы
выбросить? И вообще, разница-то между ними какая-то есть? Может, у кого есть эти две розы сразу???
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 17:54

А мне сегодня приснились погибающие розы, а когда я их выкопала, оказалось, что они сидят в ямах с чистым навозом. К чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 19:45

Karkela, да у меня тоже была роза, на коробке которой было написано "Поль Скарлет". Прожила роза три лета и две зимы....Цветение наравилось, но была эта роза одна из первых, поэтому после её гибели осталось какое-то щемящее чувсто вины за её гибель... Embarassed Цвела она не однократно, а всё лето и под зиму уходила с цветами...Но, я не об этом- про Фламентанц- вот её (меня уверили, что это именно Фламентанц) я увидела в саду одной знакомой и ..просто "обалдела"! "Ноги не "голые", цветёт почти по всему побегу, но она мне показалась более тёмной, что-ли...А со слов хозяйки розы, цветение по всему побегу она добивается направлением веток "по горизонтали". Из каждой почки появляется цветочная кисть...Вы всё равно не узнаете, что Вы купили, не посадив и не посмотрев цветения..А уж потом и "карты в руки"- оставить или..."к соседке" Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 19:49

целозия пишет:
А мне сегодня приснились погибающие розы, а когда я их выкопала, оказалось, что они сидят в ямах с чистым навозом. К чему бы это?
К весне! Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 22:27

целозия пишет:
А мне сегодня приснились погибающие розы, а когда я их выкопала, оказалось, что они сидят в ямах с чистым навозом. К чему бы это?
Роза - дочь навоза. На знаю, к чему снятся цветы, и уж тем более погибающие цветы, но всякое дерьмо обычно снится к деньгам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 03 Фев 2012, 22:37

Мара пишет:
Karkela, да у меня тоже была роза, на коробке которой было написано "Поль Скарлет". Прожила роза три лета и две зимы....Цветение наравилось, но была эта роза одна из первых, поэтому после её гибели осталось какое-то щемящее чувсто вины за её гибель... Embarassed Цвела она не однократно, а всё лето и под зиму уходила с цветами...Но, я не об этом- про Фламентанц- вот её (меня уверили, что это именно Фламентанц) я увидела в саду одной знакомой и ..просто "обалдела"! "Ноги не "голые", цветёт почти по всему побегу, но она мне показалась более тёмной, что-ли...А со слов хозяйки розы, цветение по всему побегу она добивается направлением веток "по горизонтали". Из каждой почки появляется цветочная кисть...Вы всё равно не узнаете, что Вы купили, не посадив и не посмотрев цветения..А уж потом и "карты в руки"- оставить или..."к соседке" Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 379819
Моя цветет-то в принципе нормально, я просто такой цвет не люблю так чтоб по нему фанатеть, и к тому же, она не пахнет. И довольно обильно цветет, как все эти Фламментанцы. Но только одно лето мне удалось удержать одной из них, "старшенькой" это облысение ног, возни много, я тщательно убирала опавшие листья, сдирала только начинающие желтеть, поливала всякими микстурами от болезней.... При этом другие плетистые у меня достаточно весной взгромоздить на опору, а осенью снять, и не надо ничего общипывать, только отцветающие цветы убирать. А второй куст "фламментанц", из черенка, взятого у кого-то из форумчан еще на давних встречах цветоводов на Кропоткинской, растет вплотную к "лошадке" и "Нью Доун", так, что ветки сплетаются, правда, и цветет потому хуже, т.к. эти две тетеньки его глушат. Но, глядя на эти сплетенные ветки я точно знаю, чьи они, если обшарпанные; но - растущие впритык розы этим не заражаются, к счастью! ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.   Хочу купить - прошу совета.  Сорта и виды. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 24 Янв 2013, 12:25

Девочки - запала в душу плетистая роза Amadeus (W. Kordes Söhne)
Может растет у кого - поделитесь впечатлениями, please, особенно интересует, как она на зиму укладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу купить - прошу совета. Сорта и виды.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Лилейники в Саду Дракона летом 2011г
» Зимние сорта груш
» Прошу помощи я.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>