Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Розы будут расти ВЕЗДЕ

Перейти вниз 
+2
Мара
eli4ka
Участников: 6
АвторСообщение
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 10:41

Марина, очень красивые розы Розы будут расти ВЕЗДЕ 206738
Интересно что из столько много заказов болкаркам, у никого нет Белведере,Чипандейл и Леонардо да Винчи. Я узнала о них в русских форумах.
Надеюсь что я прилежная ученица и у меня будет такая красота в саде Розы будут расти ВЕЗДЕ 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 13:23

eli4ka, почему этих роз нет в заказах у жительниц Болгарии я не могу конечно объяснить Embarassed Вообще-то оригинаторы данных сортов Немцы. Вот Вы и начнёте продвигать интересные новые для Болгарии сорта! Хотя конечно они не новые в смысле даты выведения, просто никто не продвигал этот продукт у Вас. Это уже к вопросам продвижения товаров, так сказать маркетинговые вопросы... Розы будут расти ВЕЗДЕ 379819 Очень интересно посмотреть, как эти ророзы будут расти у Вас! Розы будут расти ВЕЗДЕ 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 14:56

У меня подружка переехала в Америку, штат Техас, там очень жарко, и отрицательных температур почти не бывает зимой. В их городках много коттеджей с участками, а не многоэтажных домов, так что сажать декоративные растения вроде бы есть где. Так вот у них там тоже, как оказалось, у жителей-цветоводов нет такого увлечения розами, как у нас - у нас же почти поголовное помешательство. Подружка долго выясняла, какие розы у них там выживут, на их красной ужасной глине и в жарище. Местные знатоки пособили приобрести розу КнокАут и еще какую-то розочку, и все. Больше подходящих сортов, популярных у нас в европах, не нашлось.
Может быть, действительно, и в Болгарии слишком жарко для среднеевропейских сортов роз, поэтому их там до сих пор и не культивировали?
И вместо того, чтобы укрывать эти немецкие и прочие розы от холода, болгарам придется, наоборот. засовывать их на зиму на несколько месяцев в холодильник :):):)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 16:59

Слово "помешательство" мне совершенно не нравится...Марина Парр тоже живёт в Америке (правда в другом штате) и ей не изменяет её страсть к розам несмотря на отсутствие минусовых температур...Уж пусть лучше "помешательство" на розах чем безудержное увлечение Розы будут расти ВЕЗДЕ 952673 ...( у нас в России Crying or Very sad ) Karkela, Вы наверное знаете девочек (по другим форумам например), которые и в Архангельске выращивают розы и в Хабаровске свои 200 (!!!) кустов каждую осень и весну таскают из подвала и обратно! Это такая-же страсть. как и другие..не хуже ... А роза вообще такое растение, которое в принцыпе не имеет периода покоя...мы этот период устраиваем розе , так сказать, искусственно, чтобы роза пережила наши холода без волнений! В Болгарии же климат не такой уж иссушающе жаркий, как например у Галины Петровны в Краснодарском крае. Как-то так...имхо, если хотите... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 18:12

Мне показалось, что в Болгарии розы растут везде. Во дворе дома в Софии, где мы жили, они росли сами по себе (так мне казалось, потому что ни разу не видела, чтобы за ними кто-то ухаживал, естественно, на зиму их не укрывали). Большие красивые кусты с крупными цветками различной окраски... Красивооооо! Может потому в Болгарии и появился интерес к сортам позже, чем там, где розы являются редкостью... Тогда, в 80-е годы, розы, как объект разведения в России, меня еще не интересовали, а жаль... Я ж не знала, что по возвращении домой аккурат почти сразу и наступит это помешательство Laughing
По поводу сравнения климата с Краснодарским краем - в Болгарии точно уж не холодней, мне показалось, что теплее...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаВ.

ОльгаВ.


Сообщения : 425
Откуда : Москва. Рязанский пр., метро Выхино-Рязанский пр.

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 20:30

Девочки! В Италии тоже не холодно. Laughing А какие там розы Барни!!!!!!!! Розы будут расти ВЕЗДЕ 533409
Наверное здесь причина в чем-то еще. Розы будут расти ВЕЗДЕ 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 21:02

Sonia пишет:
Мне показалось, что в Болгарии розы растут везде. Во дворе дома в Софии, где мы жили, они росли сами по себе (так мне казалось, потому что ни разу не видела, чтобы за ними кто-то ухаживал, естественно, на зиму их не укрывали). Большие красивые кусты с крупными цветками различной окраски... Красивооооо! Может потому в Болгарии и появился интерес к сортам позже, чем там, где розы являются редкостью... Тогда, в 80-е годы, розы, как объект разведения в России, меня еще не интересовали, а жаль... Я ж не знала, что по возвращении домой аккурат почти сразу и наступит это помешательство Laughing
По поводу сравнения климата с Краснодарским краем - в Болгарии точно уж не холодней, мне показалось, что теплее...
климат теплее, но к тому же, сильно мягче, чем в Краснодарском крае.
А ты хочешь сказать, что беда цветоводов в Болгарии в отсутствии обширной селекционной работы в том, что там это не имело интереса, - слишком все просто? :)
Розы я там тоже видела, но не сказала бы, что это какие-то интересные сорта. Так, растут как сорняки, простецкие сортотипы, в основном болявые, или интересные вроде, но совершенно неухоженные, или вовсе те, что и у нас в Москве при минимальном уходе растут... Хотя казалось бы, раз такие климатические условия благоприятные, можно было бы там развернуться, получше, чем во франциях-германиях всяких!
(проезжая по улицам маленьких городков и деревень, наблюдала из окошка автобуса за палисадниками у домов. На Западной Украине увитые розами и прочей зеленью дворики. Въехали в Румынию, там в основном обшарпанные дворики. В Болгарии получше с озеленением вроде бы, но именно роз во двориках мало, что неприятно удивило (а как же "страна розового масла???" где же розы-то????)., а в парках совсем простые сорта, подобные и у нас на ВВЦ растут как декоративные. Может быть, конечно, наш маршрут пролегал таким образом, что не увидела, чего предполагала увидеть...

И - не согласна с тем, что розе не нужен период покоя. Роз и шиповников много разновидностей, и те, что распространены у нас, как раз без покоя не выживут, или выживут, но будут недолговечны. И розы\шиповники очень многообразны, есть разновидности, которые не зимуют в ОГ при минусе, как ни укрывай, но это не значит, что у теплом климате у них нет вообще периода покоя. ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 07 Янв 2012, 23:01

Karkela пишет:
А ты хочешь сказать, что беда цветоводов в Болгарии в отсутствии обширной селекционной работы в том, что там это не имело интереса, - слишком все просто? :)
Я хотела сказать, что чего мудрить, когда они (розы) и так везде (какие-никакие) растут... Много ты назовешь российских селекционеров ромашек и колокольчиков? Laughing Лен, ты поняла мою мысль? Но это ИМХО, может там совсем другие причины Розы будут расти ВЕЗДЕ 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 01:23

В Болгарии были ясно выраженные сезоны - весна, лето, осень и зима. После изменения климата весна и осень както на 2 недели. Зима мяхкая, но за то оченя большая влажность. Здесь уже почти 2 недели снег. Вот ето сегодня утром в Софии Розы будут расти ВЕЗДЕ Opt1325969298x Температура зимой очень редко бывает минусовая днем , а ночю до -9/ -12 градусов в последнее время. Летние температуры только в последние года около + 36 градусов, а прошлое лето бывали и +40.
Насчет селекции роз в Болгарии думаю что никогда не занимались етом. А в последние года даже если и кому то хочется то понадобятся денги. А такие в большинство у народу нет. Наши ученые и умные люди в 90% пошли работать за границу. Даже и обыкновенные люди в большинство работают в иностранство. Пенсии в порядок 120 - 400 лв. / но последние мало /. Пенсионерам в деревнях никак до покупки роз. За то и черенкуют если им что то понравится, но не покупают. Женщины в активном возрасте думают болшье о работе , а сейчас большая безработица и им тоже не до садах и селекционерских роз. Мало нас , которые покупем розы и другие цветы из иностранство. А сейчас ужасный крызис и людам вобще не до садах.
Мне тоже в последние 10 лет не было до саде - вырастила сына, строила свой бизнес. Только сейчас осталось время подумать о новом доме / самостоятельный двухетажный дом с участок для ПМЖ возле Софии / и сад. Когда 15 лет назад мы с мужем строили свой первый дом в етом районе поняли что молодая семя с мальенким ребенком и еще бизнес в Софии , невозможно жить возле Софии, а надо жить точно в городе. И так я расталась со своим первым садом.
А розы в Болгарии растут везде , старенькие и новые гибриды и чувствуют себя хорошо. Кроме остинки Very Happy
В некоторых парках и старые станции отдыха им можеть быть много лет. В большинство из случаях им никто не обращает внимание тоже ради отсувствие денег. Если только кому то захочется от доброго сердца можеть купить на свои деньги препараты и потерят свое время для оберзки и ему за ето не будут платить.
А Болгарию называют "страна роз" не за то что розы растут в садах, а ради огромные поля маслодайной розы и самое высококачественое розовое масло в мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 01:38

Karkela пишет:

А ты хочешь сказать, что беда цветоводов в Болгарии в отсутствии обширной селекционной работы в том, что там это не имело интереса, - слишком все просто? :)
Лена , правда к селекции цветов в Болгарии не был интерес. Селекции были напрвленый на овощи, фрукты и маслодайные растения как мята, лаванда.
В комунистические года Болгария была один из самых больших мировых производителей срезочных цветов - розы, гвоздика и хризантемы. Но даже тогда я не слышала чтоб кто то занимася селекции етих цветов. Платили заплаты слекционерам за селекции овощи и фрукты, которые повышали урожай, а не селекции цветов за красоту. А как я писала - сейчас никому до селекции цветов.
Думаю, что наблегали на другие селекции ради економики. Болгария все таки аграрная страна , а не промышленая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 09:53

eli4ka, в этом году у нас в Екатеринбурге за окном такая-же картинка...И это в середине января!!! Shocked на улице минус 24 было 2 раза, а снегу сантиметров 10-15 -когда в прошлые годы пройти даже к вотротам сада было проблемой, а не то что пройти по нему..А в январе стояли настоящие Крещенские морозы! Вот и у нас начинается смена климата? Будем все в равных условиях и розы будут расти ВЕЗДЕ! И в Болгарии и на Урале... Розы будут расти ВЕЗДЕ 379819 было бы желание! Розы будут расти ВЕЗДЕ 26599

Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 11:04

К сожалению климат меняется и ето никак не хорошо Crying or Very sad Нас уже начали предупреждать чтоб економили воду. Прошлый год почти не были дожди и снег. В озерах вода стала мало. Предпочитаю чтоб были дождливые и долгие весна и осень , и настоящая зима с снегом больше 1м. ,чем садить розы в декабре Розы будут расти ВЕЗДЕ 914958
А болгарки завидуем грекам. Там растут пальмы, бугенвилеи в садах и розы цветут без перерыва.
Вот фото с 5 января болгарки, которая живет в Греции Розы будут расти ВЕЗДЕ 2271877m
Ех Rolling Eyes , а граница Греции находится только на около 200 км. из Софии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВс 08 Янв 2012, 16:21

Конечно, меняется в жизни многое..как говорят, что раньше и цветы пахли по другому и клубника (как в моём представлении) Very Happy была слаще! Может по тому , что и мы меняемся..растём..или... Crying or Very sad стареем,смотрим на многое по иному...И только наши "страсти" остаются неизменными. Мне розы нравились всегда..сколько себя помню! Несколько раз в моей жизни были возможности выращивания этих красавиц, но ...жизнь всё делала "по своему" , и приходилось мечту откладывать до "лучших времён".. дома розы выращивать не получалось..очень сухо в квартире. И вот когда моя мама купила себе кусочек в садовом товариществе, то розы сразу начали отвоёвывать пространство у огорода.. Через год неудачных попыток я поняла, что к вопросу , как и к любому делу нужно подходить так сказать "теХниЧски"(с). Начала покупать книги, учиться общаться с И-нетом, искать форумы увлечённых розами людей... Розы будут расти ВЕЗДЕ 379819 И теперь, по прошествии нескольких лет моей "розоманской болезни" я понимаю, что это стойкое заболевание только прогрессирует Розы будут расти ВЕЗДЕ 986476 Теперь я выбираю розы вдумчиво-читая не только описание цветка, но и смотрю её в "интерьере", подбираю ей место в саду...для меня это не маловажный аспект... Изучаю цветовые сочетания. Вот как раз с этим у меня пока не очень получается...Каждую весну начинаю с лёгким трепетом ...как-то там мои розы?!
Вернуться к началу Перейти вниз
kozlyonushka




Сообщения : 5
Откуда : Волгоград

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeСб 21 Янв 2012, 20:43

Доброго всем вечера!! Девочки,я смотрю, вы все в основном из Москвы,Подмосковья и средней полосы,а я из Волгограда.Вот хочу написать вам о своем опыте выращивания роз и спросит заодно совета, что-ли.. Я года 4-5 назад заболела вот всем этим,что и вы все )))) Розы выписывала в МУ и в Подворье,и еще у нас ярмарки бывают. Сначала на Остинки подсела. У меня растут Тизинг Джоржиа,Голден селебрейшн,Молинью,Э шропшир Лзд, ну, и еще несколько.Так вот, в нашем климате им жаркооо!!! Они цветут только первой волной. И все! Вторая волна приходится на июль, а у нас + 40-45 в это время. Я их поливаю каждый (!) вечер,устраиваю им душ + эпин,циркон,НВ 101,подкормки ,рыхления и т.д. Вообщем,как вы выражаетесь танцы с бубнами. Розы будут расти ВЕЗДЕ 421603 Ничего не помогает!!Второй волны практически нет,так, иногда, единично вылезет какой - нибудь жалкий уродец.Что же мне теперь с ними делать?Я-то их в парадный цветник посадила перед входом в дом,а они радуют только в июне, а в остальное время стоят унылые зеленые кустики .Разочаровалась я в них. Розы будут расти ВЕЗДЕ 457110 Может, кто что подскажет? Розы будут расти ВЕЗДЕ 78931
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012, 08:02

kozlyonushka Розы будут расти ВЕЗДЕ 268932 Приветик! Вы мне кажется сами ответили на свой вопрос...В таком же жарком климате находится один из самых лучших розариев , ну, мне так кажется Very Happy , у Галины Петровны (на форумах "Галюсик"). Она живёт в Краснодарском крае. С её слов во второй половине лета розы у неё тоже "горят", "плавятся"...И выход она нашла свой- выбирает интродукторов, сорта которых устойчивы к .."жаре". Прекрасно у неё растут розы Фраера, Гийо...т.е. француженки..такое моё мнение.. Розы будут расти ВЕЗДЕ 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012, 09:11

Мара пишет:
kozlyonushka Розы будут расти ВЕЗДЕ 268932 Приветик! Вы мне кажется сами ответили на свой вопрос...В таком же жарком климате находится один из самых лучших розариев , ну, мне так кажется Very Happy , у Галины Петровны (на форумах "Галюсик"). Она живёт в Краснодарском крае. С её слов во второй половине лета розы у неё тоже "горят", "плавятся"...И выход она нашла свой- выбирает интродукторов, сорта которых устойчивы к .."жаре". Прекрасно у неё растут розы Фраера, Гийо...т.е. француженки..такое моё мнение.. Розы будут расти ВЕЗДЕ 745515
Я тоже слушаюсь в советов Галине Перовны / Галюсик / на форумов, потому что и у нас очень жарко. Есть и наблюдения на остинки, которые посадили в болгарских садах - цветут хорошо только весной и осеню. Летом, в жаре как тряпки. За то решила для себя, что осинки не мои розы. Есть очень красивые розы , которые обильно цветут в жарком климате . Розы будут расти ВЕЗДЕ 206738
Вернуться к началу Перейти вниз
kozlyonushka




Сообщения : 5
Откуда : Волгоград

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeПн 23 Янв 2012, 17:08

eli4ka пишет:
Мара пишет:
kozlyonushka Розы будут расти ВЕЗДЕ 268932 Приветик! Вы мне кажется сами ответили на свой вопрос...В таком же жарком климате находится один из самых лучших розариев , ну, мне так кажется Very Happy , у Галины Петровны (на форумах "Галюсик"). Она живёт в Краснодарском крае. С её слов во второй половине лета розы у неё тоже "горят", "плавятся"...И выход она нашла свой- выбирает интродукторов, сорта которых устойчивы к .."жаре". Прекрасно у неё растут розы Фраера, Гийо...т.е. француженки..такое моё мнение.. Розы будут расти ВЕЗДЕ 745515
Я тоже слушаюсь в советов Галине Перовны / Галюсик / на форумов, потому что и у нас очень жарко. Есть и наблюдения на остинки, которые посадили в болгарских садах - цветут хорошо только весной и осеню. Летом, в жаре как тряпки. За то решила для себя, что осинки не мои розы. Есть очень красивые розы , которые обильно цветут в жарком климате . Розы будут расти ВЕЗДЕ 206738
Спасибо,девочки, за ответы.Просто хотела убедиться в правильности своих мыслей насчет остинок.Я в "Одноклассниках" в группе написала примерно то же самое,так меня помидорами забросали и фотки выставмлм,смотри,мол,какие у нас шикарные остинки, и как цветут.Задумалась я Розы будут расти ВЕЗДЕ 132145 А потом поняла,что все девчата,кто мне отвечал ведь из Москвы или Подмосковья...Посоветуйте,что с розочками делать мне?.Выкапывать,конечне, очень жалко Розы будут расти ВЕЗДЕ 745515 кусты все 4 - 5 - летние,огромные,да и июньское цветение все же радует.И еще,если нетрудно, напишите,какие сорта лучше для жаркого климата?У меня Тантау хорошо растут,прям радуют меня,а Гийо в прошлом году только одну посадила,че-то хиляцкая такая сидела все лето,,, PS: В Ставрополье климат по-моему помягче нашего.У нас летом душиловка до 50 град. и ветер иссушающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мара

Мара


Сообщения : 38
Откуда : г.Екатеринбург

Розы будут расти ВЕЗДЕ Empty
СообщениеТема: Re: Розы будут расти ВЕЗДЕ   Розы будут расти ВЕЗДЕ I_icon_minitimeВт 24 Янв 2012, 12:11

kozlyonushka, у меня как всегда, на ум приходит "техническое" решение вопроса - если Остинки посажены не очень в плотной посадке, то между ними можно посадить розы, способные на "жару" ...Или перекрыть неприглядные в жару кусты какими-нибудь многолетниками, цветущими в июле-августе...Кроме того эти многолетники могут сами по себе создавать своеобразную "притенку"Остинкам..Ну, как-то так? Может есть ещё какое-то решение..у Вас ведь ассортимент растений совсем другой! Розы будут расти ВЕЗДЕ 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Розы будут расти ВЕЗДЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Тестирование МУ
» Розы 2011
» Покупаем розы! Места и цены.
» Розы 2014
» Розы 2015

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов :: РОЗЫ-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>