Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Многолетники

Перейти вниз 
+22
Бабуля
мышка Серафимка
tatiana67
ЛенКор
Sonia
Avrora
Солнышко
Листвянка
Абрис
Ольга БОнд
ЛенОр
Karkela
Галя
georginka
pupavka
hemmul
Sunhill
Садовница-Ирина
kochka-frida
Nata N.
Анатольевна
Нюрок
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПт 17 Фев 2012, 14:30

Интересно, сколько там луковок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСб 18 Фев 2012, 23:42

Что то потерялась я, мы обсуждали лаванду или нет?
Я посеяла широколистную, взошло 4 шт, пока сидят махоньких горшочках (как рюмка). Для нее какой горшок готовить? Хочу на лето и в ОГ и горшке, а зимой домой забирать. Кто-нить передерживал так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 10:17

Avrora пишет:
А может кто-нибудь знает, что это за цветок?
Многолетники - Страница 3 5abfa8682df0t
В позапрошлом году привезла из Астрахани, но у меня не перезимовал, хотя женщина, которая мне его давала, говорила. что у них он как сорняк растет. Назвала она его "невеста", очень уж он мне понравился, такой нарядный стоит, за счет белой окантовки листьев, а не зная названия не могу найти. Если у кого-нибудь есть информация по нему, поделитесь, плиз.
У меня растет ето, но не могу спомнить как называется. И правда как сорняк, его семена летят по целом саде и вырастают там где упали. Могу осеню собрать семена для всех желаюших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 11:22

eli4ka пишет:
Avrora пишет:
А может кто-нибудь знает, что это за цветок?
Многолетники - Страница 3 5abfa8682df0t
В позапрошлом году привезла из Астрахани, но у меня не перезимовал, хотя женщина, которая мне его давала, говорила. что у них он как сорняк растет. Назвала она его "невеста", очень уж он мне понравился, такой нарядный стоит, за счет белой окантовки листьев, а не зная названия не могу найти. Если у кого-нибудь есть информация по нему, поделитесь, плиз.
У меня растет ето, но не могу спомнить как называется. И правда как сорняк, его семена летят по целом саде и вырастают там где упали. Могу осеню собрать семена для всех желаюших.
Очень похоже на Молочай окаймленный Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 14:33

Да, это точно он, молочай окаймлённый. Выращивала его в позапрошлом году. Он ну очень красивый! Жаль, что поздно посеяла, во всей красе был только к сентябрю. Надо через рассаду. Очень шикарно между розами смотрелся. Жаль, что фотки не нашла. Самосева в прошлом году не обнаружила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 15:20

Солнышко пишет:
Что то потерялась я, мы обсуждали лаванду или нет?
Я посеяла широколистную, взошло 4 шт, пока сидят махоньких горшочках (как рюмка). Для нее какой горшок готовить? Хочу на лето и в ОГ и горшке, а зимой домой забирать. Кто-нить передерживал так?
У меня до высадки росла в йогуртовых стаканчиках.
А зачем ты ее домой-то забирать собралась??? Она вполне зимует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 17:17

Широколистная зимует? Это которая цветет "с хохолком"?
С укрытием или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Василиса




Сообщения : 675

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 19:12

Пардон, опять читаю через слово... Щироколистная - нет, конечно. Ее только в контейнерах выращивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora


Сообщения : 948
Откуда : Москва/Дмитровский район

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 19:22

Садовница-Ирина пишет:
eli4ka пишет:
Avrora пишет:
А может кто-нибудь знает, что это за цветок?
Многолетники - Страница 3 5abfa8682df0t
В позапрошлом году привезла из Астрахани, но у меня не перезимовал, хотя женщина, которая мне его давала, говорила. что у них он как сорняк растет. Назвала она его "невеста", очень уж он мне понравился, такой нарядный стоит, за счет белой окантовки листьев, а не зная названия не могу найти. Если у кого-нибудь есть информация по нему, поделитесь, плиз.
У меня растет ето, но не могу спомнить как называется. И правда как сорняк, его семена летят по целом саде и вырастают там где упали. Могу осеню собрать семена для всех желаюших.
Очень похоже на Молочай окаймленный Rolling Eyes

Это точно молочай окаймленный LA Euphorbia marginata - мне Лена (Каркела) в Поиске купила семена (Лен, СПАСИБИЩЕ тебе огромное!)
Мне он очень и очень нравится - потрясающе нарядно смотрится, засчет окаймленных белым верхних листочков - как маленькие белые звездочки в саду! В этом году обязательно посею - на пакетиках с семенами написано:
"Предпочитает солнечное местоположение, может расти и в легкой полутени. Почва любая, но лучшего развития растение достигает на легких питательных почвах. Семена сеют в матре в рассадные ящики, слегка присыпав их землей. При температуре +18 всходы появляются через 7-14 дней. Рассаду высаживают в грунт по окончании возвратных заморозков. Расстояние между растениями 30см. Сок этих растений может вызывать раздражение кожи, поэтому работать с ними лучше в перчатках".
Вернуться к началу Перейти вниз
eli4ka

eli4ka


Сообщения : 60
Откуда : Болгария

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 19 Фев 2012, 21:20

Правда ето Euphorbia. Мне както пришло в голову что то вроде "еуфория", но имя так и не смогла спомнить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 17:46

Девочки, в преддверии весны и посадочных работ планирую пересадку имеющегося. Возник вопрос по многолетникам. Есть несколько кустов астильбы, которая растет у меня в полутени. Сорт самый обычный, а расположена на видном месте. Хочу пересадить ее, чтобы здесь организовать какую-нибудь красоту. Есть место, но абсолютно без солнца. Закрыто постройками со всех сторон. Сначала пробовала туда что- то сажать. Ничего не растет. А этой осенью раскопали, а там песок желтый слоем 1 м. Теперь при замене грунта все же надеюсь, что там что-то приживется. Если туда отправить эту астильбу, она будет цвести в тени? Запланировала в тень отправить еще абсолютно зеленые хосты. Но тоже сомнения берут, а правильно ли это? Еще примерно в 3-4 м от этого места растет сосна. Даст ли она расти другим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВс 25 Мар 2012, 21:28

Анна, в этом месте солнца вообще не бывает? Если да, то астильбы будут цвести чахленько. Хосты зелёные и голубоватые нормально себя чувствуют, распускают здоровые лопухи, но при условии, что тень не сухая. Во влажной тени отлично растёт купена, бруннера, барвинок, папоротники, медуница лесная.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 09:27

Да, абсолютная тень. Что-то я уже сомневаюсь, что там можно что-то приличное изобразить. А барвинок в тени цветет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 09:48

Барвинок цветёт в тени, но не так обильно. Анна, если рядом сосна, почему бы не сделать там красивый природный уголок из вышеперечисленных растений? Есть ещё вариант заморочиться с камнями и мхами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 20:18

Девочки, кто брал хаутюнию в семечках? Сунула шнурки-кори в землю, вместе с калистегией. Калистегия тут как тут выскочила, а хаутюния молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 20:40

Ирин, а где это хранится в тепле или холоде? Мне кажется, что хаутюния теплорастущая, она рано по весне не выскакивает, ждёт, когда земля прогреется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 21:14

Да, сейчас почитала, поздно вылезает по весне. Может еще и долго раскачивается. В комнате стоит, при 20-24 гр. Ну что ж, бум ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 26 Мар 2012, 21:40

Солнышко пишет:
Да, сейчас почитала, поздно вылезает по весне. Может еще и долго раскачивается. В комнате стоит, при 20-24 гр. Ну что ж, бум ждать.
Не просто долго, а очень долго... Это нужно учитывать. Я первое время боялась, что вообще пропала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 18:59

Ее наверное с луками можно сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2012, 22:39

Ирин, имей в виду, что хаутюния не любит сухие и сильно солнечные места. У меня уже много лет растёт в полутенистом влажном местечке и прекрасно себя чувствует. Расползается потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 16:14

Sunhill пишет:
Барвинок цветёт в тени, но не так обильно. Анна, если рядом сосна, почему бы не сделать там красивый природный уголок из вышеперечисленных растений? Есть ещё вариант заморочиться с камнями и мхами.
Жаль не могу сейчас сфотографировать, что там у меня. Объясню на пальцах. Когда покупали дом, сосенки были маленькие. Все в траве. Рядом с одной была широкая полоса многолетней астры-сентябринки, которая была мною выполота, поскольку в тот момент для меня не представляла интереса. Дальше построили гараж. И образовалась здесь сплошная тень. Баловались в ландшафтной программе, создали свой дом. Это примерное фото моего места. Только где травка вокруг сосен, там на самом деле голая земля. Раза три сажали газон - не растет. Сказали сосны все высасывают. А там, где на картинке голая земля и планирую что-то изобразить. Но сомнения берут, не высосут ли сосны и тут все?
Предложили обыграть мхом.. Нужно мужу предложить. Многолетники - Страница 3 868746 Он уже года 3-4 борется со мхом в газоне. Пока ничего не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 18:55

Свет, вот спасибо, про полутень. Я читала что солнце и влагу любит, а в тени теряет расцветку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 20:51

Ирин, это в полной тени теряет расцветку. У меня, где она растёт, солнце часов до 11-12 бывает. Этого ей достаточно для расцветочки. Найду фотку, покажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 21:20

с таким освещением у меня полно мест! покажи фоточку, если есть поотдаль еще. А с чем рядом она у тебя растет?

Девочки, а еще у меня никак не всходят семена армерии, дважды сеяла и ничего. Вот опять купила. Может секрет есть какой у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeСр 28 Мар 2012, 21:48

Ирин, вот нашла что-то

Многолетники - Страница 3 778f2288bddftМноголетники - Страница 3 E7b2de9d56e5tМноголетники - Страница 3 A1d3399902f1t
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 29 Мар 2012, 19:45

Хороша, только я смотрю не очень то агрессивна, скромненько я бы сказала. Рядом гейхера Броуниз? А что за злак?
Красиво у тебя! Спасибо за фоткиМноголетники - Страница 3 72
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 29 Мар 2012, 21:27

Да, Ирин, она не агрессор. Расползается очень потихоньку. Рядом ирис злаковидный. Гейхера Пурпурный замок, а может и Броуниз, бог её знает. Растёт на это месте давно, не делю её и никак не ухаживаю. Очень живучая. А красиво, потому что это старый угол, где я давно ничего не переделываю и все растут рядышком в дружбе и согласии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПт 30 Мар 2012, 23:13

А у меня ирис такой из семян не взошел, кто то из девчат присылал.
Ну буду надеется, что хаутюнька все ж начнет расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Многолетники - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Многолетники   Многолетники - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Апр 2012, 14:14

Девочки! В прошлом году впервые разрослись ирисы. Но я их осенью не порезала. Сейчас снег сошел. Старые листья все зеленые, но помятые. Нужно порезать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Многолетники
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Многолетники из голландии на сентябрь 2014г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>