Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва

Перейти вниз 
+58
Fatamorgana
Алхимик
Осень
Olga57
Terra72
sosna2
Селин
Мар
Ольгуня
Avrora
Russi
vishenka
мышка Серафимка
Акулиша
Lenochka4311
Садовница-Ирина
Slana
Абрис
Полина
Danka
verunchik
Туся
Oksanka
Галя
Марина
ЛенКор
AV
целозия
amalex
olgaclematis
ируля
Бабуля
hemmul
Лазурь
Nata N.
Солнышко
Sunhill
Алиса
Helenka
georginka
kochka-frida
Ирина
Лена
Татуша
Татьяна
Василиса
Людочек
Sonia
o-smy
F-lora
Нюрок
ЛенОр
Аленький
Анатольевна
Пташка
Ольга БОнд
Chikunja
Karkela
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 00:26

Анатольевна
Юль...мы тут обсуждали совместный заказ, за три дня ты не отписалась. Я купила и честно говоря , без лукавства , оставила бы себе больше.Извини.Ольге 50 метров...остальное оставляю себе!Юль , ещё раз извини., я готова была сохранить условния договорённости на троих ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 952673 , ну и конечно воспользовалась тишиной...Ты будешь брать рулон, меня поймёшь)))ИЗВИНИ!!! ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 13:51

Тань не переживай. Ничего страшного не произошло. Как нибудь мужа напрягу и тоже рулончик себе прикуплю. Потому-что мне еще нужен геотекстиль. Все равно туда ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 13 Дек 2010, 20:13

Татьяна В пишет:
Анатольевна
Ты будешь брать рулон, меня поймёшь)))
ну я ж вас тут всех предупреждала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 13 Дек 2010, 22:30

Лен, да оно понятно конечно, но и совесть надо иметь, мы ж изначально планировали тебя просить, а поэтому и скромничали Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 14 Дек 2010, 16:03

ДОкладываю! Прибыла, закупили кучу всего.
Дуги парниковые взяла и 2 м и 3 м. Сделаю из них на сл зиму двойные туннели для роз,а летом они пойдут для какого-нить временного парничка.
Был 6 м ширины рулон агроспана, видимо, они привезли кой-чего из Тулы. Я его и купила, 75 пм, подороже чем узкий, совсем на чуть-чуть. Мне надо круглые посадки роз укрывать, не хватает 4 м.
У меня просили также для быстрого устройства газона геотекстиль и агроспан 17, тоже купила.
ПОтом мы интересовались мембранами для устройства пруда. У меня швах с водой на участке, и вот мы хотим сделать подземную емкость для сбора дождевой воды летом. Яму уже муж вырыл, здоровенную глубокую, теперь ее стенки надо как-то укрепить (возможно, бетоном), а потом я и хотела сделать "вкладыш" из пленки. Мы пошли консультироваться к специалисту, который там этим заведует. Рассказал красиво, поэтому загорелись идеей купить эту мембрану. Вот только плохо, что у них "фасовка" по 30 погонных метров.А мне надо метров 6... (6х6) вот думаю, с кем бы скооперироваться?
Ни у кого нет в проекте сделать пруд на участке? Кстати, тот же консультант сказал, что, делают швы с помощью специальной ленты и "клея", и эти швы" срастаются" химически, поэтому герметично - происходит процесс вулканизации, так нам объяснил там дядечка, кто этим занимается. В общем, идея заманчивая, вообще эта пленка и на кровлю идет, и америкосы-производители сего чуда, дают ей гарантию... 100 лет. Т.е. она даже на солнце, мол, не разрушается почти.
Под пленку надо делать подложку, если пленка кладется на шершавый, с выступами, бетон, подложка нужна, чтоб пленка не прохудилась. Этот геотекстиль напоминает ... синтепон! только поплотнее чуть.
А я еще подумала, шикарный материал для утепления укрытий с розами...
Жалко, что в прайсе-то заветной резиновой пленки есть куски поменьше, но вот в реале оказалось, что их нет. :(
Так что если есть идеи насчет пруда, можно скооперироваться, взяв кусок 30 м и поделив на 3-4 части.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛенОр

ЛенОр


Сообщения : 241
Откуда : Москва, Крылатское, дача в Хотьково

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeСр 15 Дек 2010, 13:45

Лена, а сколько стоят дуги? Они поштучно продают или набором? Если есть в оплетке - можно цену. Я не пойму на сайте в прайсе - 200 с чем-то рублей - это что, одна дуга столько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 16 Дек 2010, 02:27

дуги без оплетки 3 м 247р за комплект, в комплекте 6 шт
дуги 2 м без оплетки 195 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 15:37

Очень хочу помидор «Монгольский карлик»,если кто увидит в прдаже семена ,свисните пожалуйста ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 753809
Вот про него из инета-
"... на выставке приобрела «Монгольский карлик». Описание сорта было достаточно интригующе, так как он соответствовал всем качествам, какие мне были нужны.
Из 10 семечек взошло 6 шт., я распикировала в небольшой ящичек, и как-то незаметно выросли кустики мохнатые, с узкими листочками, высотой не больше 10-15 см., и в апреле уже были помидорки. С помидорками я их и высадила в мае месяце на грунт, благо закрывать их ничего не стоило, газетами в несколько слоев. Образовалась полянка с ярким зелёным цветом, плодов не видно, да и завязей тоже. Ну, думаю, ещё один эксперимент. А 20 июня увидела: что-то краснеет, подняла плеть (я называю её гривой), а там красные помидоры весом до 200 гр. Растения плодоносили до октября. И что удивительно, плоды лежат на земле и не гниют."
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 10:48

Аня , вот здесь он есть
http://www.sadograd.ru/stat/index.html
Я буду заказывать у него какие-то семена.Так что можете присоединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 12:33

F-lora пишет:
Аня , вот здесь он есть
http://www.sadograd.ru/stat/index.html
Я буду заказывать у него какие-то семена.Так что можете присоединиться.
Лариса, спасибо за ссылку! Там так много интересного, и курительный табак есть (надо оценить свои силы, может для папы буду выращивать), и люффа - мочалка, я и не знала что эти мочалки можно вырастить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 13:52

o-smy пишет:
Там так много интересного, и курительный табак есть (надо оценить свои силы, может для папы буду выращивать), и люффа - мочалка, я и не знала что эти мочалки можно вырастить!
Ни табак, ни люффа у нас не достигнут "половой" зрелости))) Холодно им у нас и слишком мал вегетационный период. Пустая затея.
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 14:34

Ольга БОнд пишет:
Ни табак, ни люффа у нас не достигнут "половой" зрелости))) Холодно им у нас и слишком мал вегетационный период. Пустая затея.
Люффу, я поняла,что только в теплице, у них на сайте статейка на эту тему есть.
А табака у них два: турецкий(наверно Nicotiana tabacum) и махорка(Nicotiana rustica). С турецким наверно ничего не получится, но ведь они-то в Подмосковье как-то его выращивают ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 132145 . А про махорку в ЭДСР написано "Табак более теплолюбив и в России культивируется только в южных регионах, зато махорка вполне успешно может выращиваться в средней полосе и даже на Урале и в Сибири". Но он крепче, а мой папа легкие курит, так что надо еще с ним посоветоваться. Very Happy
Может на подоконнике попробовать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 06:41

Итак, 3 новости.
Первая Для любителей распродаж и дешевого шопинга рекомендую срочно бежать в Зеленую Страну. Там, похоже, в очередной раз меняется руководство, или вообще профиль магазина, потому там РАСПРОДАЖА! Причем, удобрения всякие!!!! с большими скидками, укрывные материалы тоже недорого, на уровне Аяскома прямо! А было ведь втрое дороже, наверное! Еще, я три маленьких секатора взяла по 9!!! рублей, пузырьки на 250 мл с пшикалкой, красивенькие прозрачненькие по рублю; какие-то заморенные, но откачать можно, растения, тож дешево, розочки в горшочках, бедолажки... если кто хочет, езжайте, набирайте, спасайте :)
Всякие неликвиды типа бракованных клеток для грызунов, поводков собачьих и пр. барахло... тож копейки... автопричиндалы какие-то, но мало.
Распродажа всяких там дачных тапок, размеры не все и пару еще надо искать, но таки стоят дешево. Какие-то инструменты, я не посмотрела на скаку, торопилась, попробую во вторник заглянуть еще разок.
Напоминаю, Зеленая страна это бывший маг Белой Дачи, непосредственно за Ашаном, который на 14 км МКАД.

Вторая инфа. В Ашане на Рязанке свеженькие Елки для НГ и ПИХТЫ относительно недорого, пихты прям вообще сказочно хороши, пушистенькие, иголочки жирненькие, ммм...! Народ хапает. В Оби на 14 км.МКАД который, такие пихты-елки тоже есть. В зел.стране тоже видела, но не глянула цену, но, создалось впечатление, что в АШане тот же товар сильно дешевле.

Третья новость - это не особо новость, но рекомендую, может кто еще не знает.
А то на Цветочном эту инфу теперь не опубликуешь, т.к. администрации она видится как реклама конкурентов Wink
Есть несколько мелкооптовых точек на ВВЦ и рядом.
Дык вот.
Тут карта
В пав. 8 в большой фасовке можно купить различные препараты, т.ч. для промышленных нужд, т.е. те, что в мелкой фасовке для дачников не продают, а так надо бы порой... В т.ч. Ридомил Голд, Строби, Раундап, Танос, и т.п. НВ-101, если кого интересует, фасовка большая, мож и малые пузырьки есть, я не посмотрела.
Спросила, ответили, что будет БИ-58 в канистре, 10 л., цена около 3 тыщ, (млин, память дырявая - забыла Embarassed то ли 3900, то ли 2900...), ближе к весне, сейчас нету. Говорят, классная весчь "от всех вредителей", мож, если будут желающие, купить канистру да расфасовать по желающим?
Ридомил голд коробка 600 р., есть еще в большущей коробке, не знаю скока стоит.

В голубом торговом комплексе у южного входа (сооружение около троллейбусного круга, ЗА пределами территории ВВЦ, зал Ж, 1й, а теперь и еще 2й этаж) пока затишье, зато можно пока спокойно купить мелким оптом или даже в розницу всякие хим.препараты типа эпина-циркона, всякие актары, скоры, цитовиты, корневины и т.п. - надо только походить сперва то торговым точкам поискать, где дешевле и где продают оптом не от ...энной суммы. Хотя если сумма набирается,чего б не купить и там. Сами понимаете, десяток цирконов моментально уйдут в дело при нашем-то размахе :) .
НВ-101 в одной из торговых точек в небольшой фасовке был, я брала в прошлом году, у меня еще осталось. Цена вдвое, если не втрое ниже, чем в Мире Увлечений.

Семена импортные в большой фасовке, тоже можно закупить и потом делить. Очень хорошие семена! Как-то давно брала с подружками в складчину редиску, укроп, свеклу, года три, наверное, сеяла и горя не знала, отличные сорта и всхожесть сохранялась долго.

Но новый сезон уже на старте! семена уже появляются новые, вот-вот появятся совсем свеженькие.

Вот-вот там появятся всякие корешки-многолетники той же Колорлайновской серии, цены в прошлом году были не намного выше, чем у поставщика, т.ч. там можно попастись, если на форуме заказать опоздали. Но продают пачками, т.е. те же клемики по 5 штук в упаковке. Помнится, в прошлом или позапрошлом что ли сезоне я там брала корешки (клематисы, какие-то луковичные...), те же, что в маг. Для Вас были заявлены, по ценам НИЖЕ, чем в Для Вас.

Там же будут саженцы роз, скорее всего преимущественно будут те же югославские в тубах. Кого интересует, заранее узнавайте, когда первые поставки, и лучше брать в начале марта, обычно чуть до, и сразу после 8 марта, т.к. потом саженцы уже начинают прорастать, да и очереди тоже.... нарастают.
Брать лучше не на территории ВВЦ, а именно в этом голубом павильоне, т.к. в павильонах на территории ВВЦ цены всегда на 20-50 рублей выше, если только это не мелкооптовые точки. Мелкооптовая продажа (от 10 штук РАЗНЫХ сортов можно было набрать) была хороша в позапрошлом сезоне в павильоне прямо рядом с Хованскими воротами, кажется, это 16 павильон. Надо было рано утром туда приехать, и набирай сколько хошь. Мы коробками таскали к машине, припаркованной За воротами (въезд шибко дорогой). Но прошлой весной там был почему-то совсем плохой ассортимент.
Я лично не буду покупать в этом году сербок, но может, кому пригодится моя инфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 06:56

F-lora пишет:
Аня , вот здесь он есть
http://www.sadograd.ru/stat/index.html
Я буду заказывать у него какие-то семена.Так что можете присоединиться.
Я бы тоже взяла пару пачек этого Монгольского карлика, попробовать. Можно присоединиться к закупке?
Я вроде собралась примерно в то же место в конце января за розами....
https://zakazy.forum2x2.ru/t65-topic
это оно - где розы из Поиска - или просто рядом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 13:25

добавлю подробностей, может это кого-то подстегнет.
Цены такие:
заморенные растения (хризантемки, розочки, суккуленты кой-какие, эуфорбия, которая с краснями и белыми листьями на верхушке, азалии в небольших горшочках) - все по 3 рубля т.е. по цене горшка.
корзина для луковичных круглая 9,9 р
Парник (такой длинный пластиковый мягкий ящичек и сверху прозрачная крышка) - по 9,9
Удобрения Кемира, которая Осенняя, по 2,5 кг кажись которая- 49 рублей
Удобрение универсальное Исполин - 49 рублей
флакончики со пшикалкой, как я уже писала , по 1 руб.
Довольно дешево стоят грунты разные-разные (большие скидки)
И учтите, удобрений всяких полно, это я то, что сама брала, да запомнила, написала)


.


Последний раз редактировалось: Karkela (Вс 26 Дек 2010, 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 13:27

Зеленая страна работает после НГ со 2 по 9 (только не поняла, включительно эти дни, или как), затем закрывается на 2 недели на профилактику, а потом уж "с новыми силами"... не знаю, видимо, новые поставки и новое руководство.
Растения даже те, которые сейчас стоят рублей по 150-250 (которые в хорошем состоянии) тоже будут дешеветь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 13:55

Лен, ну какая ты молодец! ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 295382
Классная "информация для размышления" на новогодние каникулы!
Спасибо тебе! ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 15:33

Karkela пишет:

Спросила, ответили, что будет БИ-58 в канистре, 10 л., цена около 3 тыщ, (млин, память дырявая - забыла Embarassed то ли 3900, то ли 2900...), ближе к весне, сейчас нету. Говорят, классная весчь "от всех вредителей", мож, если будут желающие, купить канистру да расфасовать по желающим?
Ридомил голд коробка 600 р., есть еще в большущей коробке, не знаю скока стоит.
Лен, я б на БИ-58 поучаствовала, если надумаешь брать имей меня в виду. Плиззз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький


Сообщения : 350
Откуда : Москва м. Юго-западная

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 18:41

Я бы тоже химии прикупила хорошей.
БИ-58 тоже хочу. http://www.agrohimiya.ru/article/71/5/
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 18:53

Давайте подумаем, на СКОЛЬКО человек это можно поделить, и по скольку кому надо. Нормы расхода сего чудо-вещества кто-нибудь подсказать может? Если каждому по стакану на лето, то канистру на весь форум придется покупать.
Конечно, его пока в продаже нет, но я могу подъехать на ВВЦ при случае и спросить уже более точно, или телефон бы надо взять. Я как-то не подумала сразу, что надо брать быка за рога, не отходя от кассы. Или кто-нибудь если поедет, спросите насчет этого препарата, когда будет и как узнать, завезли или нет. 10 л (стало быть около 10 кг) в руках на метро переть тяжеловато, ехать на машинке надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 22:47

Я вчера в ОБИ закупилась семенами. Уже новые подвозят, можно брать. Розы горшечные всего по 99 рублей. Тоже набрала. Зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 22:54

Василиса пишет:
набрала. Зачем???

Ну как зачем? во первых - надо, во вторых - захотелось, в третьих - вовремя сама себе по рукам не нахлопала ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 379819 Я в магазины где растюшки продаются последнее время хожу только с группой поддержки в лице сынули. Предупреждаю его еще дома, что в такие-то отделы меня не пускать и вообще провести мимо них закоулками....в больших магазинах срабатывает (пока) ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 868746
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуша

Татуша


Сообщения : 40
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВс 26 Дек 2010, 23:56

Инфа для тех, кто еще не купил себе теплицу с поликарбонатом. Скидки.
От производителя 6*3 метра теплица Ферма по цене 12000р. Действие акции до 29 декабря.
Посмотреть можно по ссылке http://www.kinplast.ru/catalog/teplitsy/ferma/
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 12:47

Karkela пишет:
F-lora пишет:
Аня , вот здесь он есть
http://www.sadograd.ru/stat/index.html
Я буду заказывать у него какие-то семена.Так что можете присоединиться.
Я бы тоже взяла пару пачек этого Монгольского карлика, попробовать. Можно присоединиться к закупке?
Я вроде собралась примерно в то же место в конце января за розами....
https://zakazy.forum2x2.ru/t65-topic
это оно - где розы из Поиска - или просто рядом?
Лена, Ок!
НЕ-е, поиск и садоград http://www.sadograd.ru/stat/index.html
http://www.sadograd.ru/stat/s4.html
это не одно и тоже, но рядом.
Я так поняла, что он семена только почтой посылает. Но можно позвонить и узнать поточнее. Very Happy

Девочки ,
У Игоря Суханова на ВДНХ в Юнном Натуралисте идет запись на весну на различные растения http://gardenplant-is.ru/plantorders
в том числе на вот такие люпины
http://www.green-works.nl/nl/pot-plant/lupine/
Кто-нить сажал? Что сказать можете?

Кстати,там у него Башмачки садовые по нормальным ценам(от 400р) купить-заказать можно

http://gardenplant-is.ru/malorasprostranennye_br
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 12:56

По-моему, Ирина (Ириска) и Света (Свет-лана) у него башмачки заказывали. Вот только не помню - в прошлом году или позапрошлом.. Вроде бы не очень удачно они передерживались, нужно спросить у девочек поподробнее. К Суханову часто захожу "поглазеть", когда бываю на ВДНХ. Но цены у него обычно все-таки не самые адекватные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина




Сообщения : 471
Откуда : Москва, Северное Бутово, м. Бульвар Дмитрия Донского

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 13:50

Лена пишет:
По-моему, Ирина (Ириска) и Света (Свет-лана) у него башмачки заказывали. ..

Лен, я башмаки у Суханова не брала. Так что сказать ничего не могу. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 16:27

http://chudo-clumba.ru/site/3
Вот случайно обнаружила еще одно злачное местечко. Вдруг, кому пригодится. Очень понравились цены на розы и не только на них :)
Еще и доставка есть, и самовывоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 17:23

Елочки точеные!, как говорит мой сын... Вот сходятся все звезды к тому, что розы в этом сезоне мне придется купить. Куда ни гляну - везде они!
Зашла на сайт Флоса - даже там появились остинки!!!
Кстати, у них картошка есть всякая посадочная. Я буду брать себе обязательно. Но узнаю - вроде у них скидки есть при оптовой закупке. Я запала на сорт "Тимо", к примеру. Узнать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeПн 27 Дек 2010, 18:26

Люпины, конечно, мммм, но стоит у него все там, поди, как чугунный мост. СУдя по прайсу на печеночницы...
воздержусь пока, пожалуй, а хотелось бы!

Оль, спасбио за ссылоку на Чудо-клумбу :) просмотрела кучу оранжевых сортов роз... кабы не цена на розы из Англии, я б назаказывала... но по такой цене, не видя вживую сорт, пока тож воздержусь, хотя вот глазки мои так и повылазили, а ручки так и зачесались.... ненене, ушла! А то не дай Бог не удержусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:24

Ольга БОнд Оль, а ты уже пользовалась их услугами.Я просто глянула, ассортимент(даже картинки их) из семечек, только цена вдвое выше, и не поштучно, а как оптовики пачками торгуют.По мейяну тоже самое.Меня это настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:27

Вернее даже не настораживает, просто зачем платить вдвое дорже за то, что мы уже заказываем Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:49

Ой, а я че-то и не заметила, что пачками и розы? Нафига тогда такой баян?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 01:59

Ольга БОнд пишет:
http://chudo-clumba.ru/site/3
Вот случайно обнаружила еще одно злачное местечко. Вдруг, кому пригодится. Очень понравились цены на розы и не только на них :)
Еще и доставка есть, и самовывоз.
Оль, посмотрела, кстати, цены на МНОГОЛЕТНИКИ, ну я те скажу, они мне совсем не понравились. Прострелы, например, вдвое дороже. Не....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 02:06

Я подробненько их сайтик изучила...новенький..форум только сегодня заработал, сайт создавался 2 месяца назад..Очень смущают условия для нового магазина, ну прям рай..и пересорт поменяют(а зная "семечки"), думаю откровенная ложь, в противном случае себе в убыток будут работать...
цитирую:
"Если же вдруг, несмотря на наши усилия, Вам достался «пересорт», обязательно сообщите нам об этом! Вам будет предложена замена несовпавшего растения, либо скидка на приобретение аналогичного товара, либо возврат на Ваш счет потраченных денежных средств. От Вас потребуется только фотография выросшего растения, желательно с биркой (картинкой), прилагающейся к растению при продаже."

и размах мама не горюй для новичков.

цитирую:
" 3. Самовывоз. У Вас есть возможность самостоятельно забрать Ваш заказ со склада в г. Королев Московской области (8 км от МКАД по Ярославскому шоссе) или в наших розничных салонах-магазинах, которые откроются весной 2011 г., о чем будет дополнительно сообщено в новостях сайта."
Я точно воздержусь, подождём пока репутацию наработают.Сугубо личное мнение.


Лен, розы не пачками, поштучно, но допустим, их "мейян" тот же ассортимент что и в Ульяновском, миниатюрок нет, тогда зачем я буду там заказывать по 700, когда общими усилиями мы собрались на заказ по 300 ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 379819


Последний раз редактировалось: Пташка (Вт 28 Дек 2010, 02:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 02:41

Ну, пересорт менять это совсем утопия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeВт 28 Дек 2010, 09:34

Ссылку на этот магазин я увидела на другом сайте. Мне показалось, что иногородним могло бы и пригодиться. А нам, москвичам, конечно же, ни к чему переплачивать. Роз там много и некоторые подешевле, чем в известном нам магазине.
Сама ничего здесь не заказывала, осчастливилась по-полной раньше))
Магазин явно "молоденький".
Девушки, а вы молодцы!!! С какой дотошностью всё изучили, я бы так не смогла, наверное, мне мало чего уже нужно? ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeСр 29 Дек 2010, 20:05

Ольга БОнд пишет:
некоторые подешевле, чем в известном нам магазине.
С какой дотошностью всё изучили, я бы так не смогла, наверное, мне мало чего уже нужно? ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 26599
ну это ж Татьяна дотошная, я тока цены вот сравнила, и больше ни о чем тоже не задумалась. А вообще, можно просто для примера сравнить: мы тут заказывали без магазинной наценки пачку из 3 штук медуницы Давид де Вард. за 174 р., в Клумбе она 330 р, в "известном нам" 400 р (для "слегка приближенных" дешевле на 60 р. будет, т.е. 340 :) ) А москвичи, кто не знает о подобным нашим заказах, наверняка смогут купить эту медуницу примерно за те же 300 с хвостиком рублей, а мож и дешевле, в мелкооптовых павильонах около ВВЦ (см мой пост выше), с той лишь разницей, что там ее надо поискать еще, а тут вот она, все в куче, выбирай и заказывай заранее.
Хотя, если честно, в Клубме навигация значительно удобнее и логичнее, чем в "известном нам". Неплохо кто-то сайт слепил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Дек 2010, 04:26

Сообщаю, что уже позавчера в Зеленой стране было почти что шаром покати, по словам мужа, откомандированного туда мною в одиночку. :) Ну, конечно, у него один разговор "мне ничего не надо". Правда, он купил по дешевке дренажный насос, по моей настоятельной рекомендации. Рублей за 600-700 что ли.
А удобрения Исполин уже не было. Сказала, чтоб купил тогда еще Кемиры осенней, т.к. 49 р за 2,5 кг это очень дешево, а удобрение это пусть себе лежит и каши не просит же... По поводу остального он не мог рассказать, т.к. якобы в этом ничего не понимает.

Вот, а я расскажу, чего я от жадности своей купила (смотрела и покупала еще подружке семена "редкостей", но и себе в результате взяла):
Эустома лавандовая и желтая, серия Эхо, ООО Престиж, которые саккатовские.
Барбарис АМУРСКИЙ, Гавриш. хз, что за зверь. Не Гавриш, а барбарис этот :)
Сосна румелийская "Царский шатер" (Гавриш)
Молодило, якобы смесь там (гавриш)
Спирея средняя Фрица, "флейм" (Гавриш)
Яблоня хубейская "Яркая Краса" (фасовка Аэлита Б.дача)
Роза многоцветковая "Валентина" (-"- )
Виноград девичй "Малиновое вино" (-"-) - не знаю, зачем он мне сдался, но так как-то захотелось из семян попробовать....
Пусльтатилла 3 расцветок - аналогично. И ведь беру ж корешки в Колорлайне, так ведь нет! Еще и посею!
Айва китайская (-"-) интересно, чем она от айвы японской-то отличается.... но там была такая же но японская, и картинка другая.
можжевельник китайский "Хвойный аромат" (-"-)
Микробиота перекрестнопарная БЕНЕТАЦО (Гавриш)
Роза многоцветковая "Валентина" (-"- )
Ель голубая (Энгельмана) - (питерский маг .БОльшая Полянка)
Миндаль трехлопастной (оттуда же)
валериана Кардиола (многолетник) Аэлита



Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Дек 2010, 11:31

Эх, удобрений бы тоже надо и насос пригодится...да никак не вырваться , новогодние хлопоты, ну да ладно прорвёмся, может после праздника получится ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 312974
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва   ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 30 Дек 2010, 22:09

Боюсь, что после праздников там ничего не будет. Муж хотел стребовать, что Исполина ему "со склада" принесли еще. Дык, сказали, нету, опустошили, мол, склады-то. Глядишь, и Кемиры не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ. Москва
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Меняю Комнатные цветы; Садовое: луковицы; семена Москва +МО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Злачные места цветовода-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>