Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Помогите опознать растение.

Перейти вниз 
+25
AnnaBU
Галя
Алиса
Садовница-Ирина
Солнышко
целозия
Лена
мышка Серафимка
F-lora
Абрис
Марико
Золотинка
georginka
Василиса
Татьяна
Бабуля
hemmul
Нюрок
Karkela
Sunhill
Sonia
Людочек
Анатольевна
Лего
Пташка
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 19:07

Татьяна пишет:
Нюрок пишет:
Татьяна пишет:
Ань, она похожа на астру многолетнюю. Я сажала семенами, на пакетике было написано астра многолетняя смесь. Очень похожа, выросла белая, розовая, голубовато-сиреневая....
Таня, ты наверно осеннюю имеешь ввиду ? Моя цветёт в конце июня.
Аня, она в этом году цвела у меня 2 раза. Конец июня-начало июля, потом я срезала цветоносы и в августе она зацвела еще раз, но уже не так обильно
Тань, она у меня никогда второй раз нецвела. У неё ромашки крупные 6 см.,и она у всех голубая. Помогите опознать растение. - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 20:09

Нюрок пишет:
Sunhill пишет:
Аня, посмотри. Похожа?
http://flower.onego.ru/other/other/ena_4998.jpg
Это астра тонголезская или ещё её называют голубоватой. Она как раз в июне цветёт.
Свет,спасибо! Точно -она Помогите опознать растение. - Страница 2 57189
Свет , наверно не она. Embarassed Вот полезла в ЭДСР http://flower.onego.ru/other/aster_ea.html Там написано,что высота 120 см,и цветёт осенью.Моя больше на Астру итальянскую похожа с этой страничке из ЭДСР. А вот на этой страничке ЭДСР http://flower.onego.ru/other/aster_i.html Итальянская совсем другая, непохожа.
В общем совсем запуталась, пошла дальше читать scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 20:31

Ань, я не знаю, кому верить. Пересмотрела несколько сайтов и везде написано, что не выше 50-сяти см.Помогите опознать растение. - Страница 2 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Вернуться к началу Перейти вниз
Марико




Сообщения : 49
Откуда : Воронеж

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 23:12

У астры итальянской много сортов, они отличаются.Цветет она в июне.У нее из пазух листьев растут пасынки. на которых тоже образуются цвету. Цветет она долго за счет этого. особенно если резать увядшие цветы. У альпийской астры на стебельке один цветок.Поэтому она цветет меньше по срокам, но примерно в то же время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 10:26

Всех с прошедшими !!!!
Забирала у Лены-Каркелы растюху "для меня" еще прошлым летом. А что за растюха то такая? Не цветет. Лист временами вариегатный. Помогите опознать растение. - Страница 2 Dc736e3b640et
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 11:26

Ариш, ты издеваешься? :) :) :) Кто же помнит, кто тебе вариегатную временами растюху передавал больше года назад! Помнится, кто-то передавал тебе багульник или что-то типа этого, и ирисы что ли... и оно точно не вариегатное было.

А у меня ты могла взять в нагрузку "вариегатный временами" барвинок. Он у меня из Поиска, точно "не цветет", зато ползет, разросся в розах перед крыльцом, и я всем, кто мне под руку попадался, всучивала его плети. Тебе, по-моему, тоже всучала.

Еще это могла быть пестролистная сныть, но я ею не делилась, у самой мало - она скромная такая, много лет сидит мелкая и никуда не убегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-lora




Сообщения : 379
Откуда : Москва, м. Люблино. Дача в Сергиево -Посаде.

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 12:32

Абрис

Забирала у Лены-Каркелы растюху "для меня" еще прошлым летом. А что за растюха то такая? Не цветет. Лист временами вариегатный.

Похожа на пахизандру вариегатную.
http://flower.onego.ru/other/pachysan.html

Только вот , почему цвет некоторых листьев желтоватый и почему временами вариегатный лист ,не совсем поняла. Помогите опознать растение. - Страница 2 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 13:52

Ленок))) барвинок у меня не прижился)) У меня черенки вааще не приживаются(((. В картошку сажать буду пробывать Ни флоксы не прижились ни барвинки ни чего еще . Так что вариегатного барвинка у меня нет.
Ларис, на пахизандру оч похожа. Но не цвела. Подождем - посмотрим. _)))) Спасибо. Лис у моей не желтый. (фотик глючит) А временная вариегатность - видимо "сползает" с краев иногда))))))) То один, то другой листочек становятся вариегатными))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 10 Янв 2012, 21:08

Да уж, эта штука какая-то непонятная, не знакомы мне такие растюшки
У меня было что-то вроде очитка, не помню что это,похожее, но никак не вариегатное
Придется тебе всучить еще черенков. НЕ может быть, чтоб барвинки и флоксы не прижились, они даже у меня прижваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 08:08

Эти два года, когда я пыталась что-то черенковать, моя земля нагревалась до 50 градусов днем. И не промокала под дождем (а в позапрошлом у меня еще и электричества (насосов и поливов) не было. Так что НЕ прижилось((
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 11:48

F-lora пишет:
[b]Абрис[/b

Похожа на пахизандру вариегатную.
http://flower.onego.ru/other/pachysan.html

Только вот , почему цвет некоторых листьев желтоватый и почему временами вариегатный лист ,не совсем поняла. Помогите опознать растение. - Страница 2 132145
Пахизандра и есть. Растет у меня лет 8, если не больше. разрастаться вообще не хочет, цвести тоже, вариегатность выражена не равномерно, где больше, где меньше. Иногда бывает, что отдельные листики желтеют. Что ей надо, не пойму. Сидела и на солнце и в тени, разницы не заметила. Сидит дальше, ждем-с лет через 100 великолепного коврика из вариегатной пахизандры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 12:14

я ее в горку посадила. пущай растет)) до ковра ей далеко)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 15:16

Арин, пахизандре надо сухое, но самое теннистое место. У меня вариегатная в прошлом году усыхать начала. Пересадила её на горку, но в такое место, где солнца она вообще не видит и она к осени ожила. А невариегатная цветёт каждый год очень обильно. Так с цветами и под зиму уходит. Её первое место жительства тоже не понравилось. Сейчас сидит на горке в тени хвойников. А разрастаться начала только года через 3 после посадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 20:55

Ой, какой полезный разговор. Поняла, что мне нужна пахизандра.:) Что посадить в сухое тенистое место - постоянная проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Янв 2012, 21:40

Sunhill пишет:
Арин, пахизандре надо сухое, но самое теннистое место.
Не знаю тогда. что моей надо. Сидит в тени под елью. Сухость - пожалста, тень - тоже полно, расти вообще не хочет. Была о 2х ветках, сейчас 5. За 8 лет это даже приростом назвать нельзя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 03:39

а какие вообще растения могут расти ПОД ЕЛЬЮ???
"под сосной - лечиться, в березняке- жениться, под елкой удавиться" - такая пословица.
В лесу под елками только мухоморы какие-то живут...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 06:58

Точно! Из-за этого и ель сажать точно не буду, участок маленький, а место, занятое елью - потеряно. А под сосной и хосты посадить можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 08:56

Sunhill пишет:
Лен, ты прикрой его на зиму. Если это оно, то написано, что может в холодные зимы обмерзать, но потом восстанавливается. Я заказала у Клюйкова виноградовник аконитолистный. Он самый зимостойкий из них. Мои семена по форме и по размеру похожи, но только светлого цвета.
прикрыть-то прикрыла.
Может, тебе семян надо было (правда, они в конверте вряд ли перешлются, крупноваты)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Янв 2012, 09:20

Ну да. Такие семена можно отправлять только 1-ым классом.
Потом напиши, как перезимовала твоя растень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Янв 2012, 18:00

А кто нибудь выращивает Диераму? Хотелось бы услышать отзывы, а то есть возможность заказать корешок, вот я вся и в раздумье, стоит ли? Помогите опознать растение. - Страница 2 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Янв 2012, 18:24

Ань, я тоже когда-то интересовалась ей. Вроде зимует с укрытием. Оля Бондарева, помню, писала, что в какую-то безснежную зиму выпала. Интересный цветок. Попробуй, если есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 21 Янв 2012, 19:08

Свет, что то мне неохота эксперементировать Embarassed , итак места (куда посадить) на вес золота Very Happy
Если кого заинтерисует могу направить на дружественный форум где делают заказ(из питомника Корни) Помогите опознать растение. - Страница 2 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 16:26

Karkela пишет:
а какие вообще растения могут расти ПОД ЕЛЬЮ???
"под сосной - лечиться, в березняке- жениться, под елкой удавиться" - такая пословица.
В лесу под елками только мухоморы какие-то живут...
Если под взрослую сажать, то ничего расти не будет. А когда все сажалось под маленькую, то прекрасно растут многие растения. Часть пришлось убирать, но только не из-за того, что не растут, а из-за микробиоты, которая расползается и захватывает все большее пространство.
Сейчас в основном остаются только кустарники: можжевелы, бересклет, зверобой,пузыреплодник, гортензия древовидная, керрия, дрок. Осталось хост немного, бузульник,луковичные, живучка, неубиваемая хризантема розовая ромашковидная, медуницы...и еще что-то, все не вспомню....
Ну, а если прислушиваться ко всем народным мудростям, то можно и с голым участком остаться.
Посадили крошкой, выросла такая красавица, куда ж ее девать. Нижние ветви убрали и пусть растет дальше. Еще одна растет самосевная. Эту стригу уже лет ...цать. Задалбливает, но выбросить жалко. Еще 2 сосны стригу, одна маленькая см 80 высотой, другая чуть выше меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 21:19

А мне как раз очень хочется воспроизвести кусочек с растительностью типичной для елового леса. В качестве фона может быть использована кислица обыкновенная, линнея северная, седмичник, майник. Все эти растения дают красивый коврик и цветут симпатично. Там же может расти брусника, черника и зеленые мхи. Еще типичный обитатель ельника папоротник -голокучник Линнея - дает изумительно красивый ковер.
Но, к сожалению, у меня все пространства под елями уже заняты чем-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 21:26

Целозия. седмичник пыталась "приручить" (пара попыток) - не удалось. Брусника у меня в одном месте кусочек какой-то сортовой крупноплодной. А в другом месте прямо в пенек посадила лесную. Растет уже лет 7, жаль пенек начал разрушаться. Лесная кисличка тоже нравится, особенно, когда цветет...пока местечка ей не нашла. А линнею северную мечтаю завести, но пока нигде не попадалась в продаже.
Вернуться к началу Перейти вниз
целозия




Сообщения : 296
Откуда : Москва, дача Кратово

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 22:09

Мышка Серофимка,, а у меня седмичник приживается без малейших проблем. Нужно иметь в виду, что у него длинное корневище. Линнею северную в продаже я тоже не встречала. Зато в лесах чуть севернее Москвы ее полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 22 Янв 2012, 22:33

Целозия. спасибо. Как-то не задумывалась на счет корня у седмичника. Пробовала пересадить лет ...цать назад и наверно от балды, опыта маловато было. Надо опять попытаться. За наводку про линнею тоже спасибо, жаль, не мое направление. Если когда выберусь, буду иметь в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 14:14

Помогите опознать растение. - Страница 2 173597163
В Краснодаре этой весной увидели вот такое дерево, на нем штуки такие длинные - это стручки. Естественно, я не прошла мимо, семена оттуда мы собрали,и я их посеяла. Взошло лесом! Вот теперь маюсь вопросом, что же это у меня растет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 14:51

У бобовника стручки опушенные с заостренным концом, но не такие длинные, где-то 7-9 см Помогите опознать растение. - Страница 2 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 18 Апр 2012, 15:45

Лен, это скорее всего катальпа. Она везде растёт на югах. У на не зимует.

А на фотке ты со своей "волчарой"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 20:57

О, у нас в Самарканде такие дерева росли, мы детями играли с этими "палками". У деревьев такие классные листья, огромные, мягкие, волосатенькие. А как называются не знаю. Надо про катальпу почитать.
Точно, она. И раз хорошо взошли семена, значит у тебя К.великолепная. А в Самарканде росла К.обыкновенная. вот из ЭСДР "В молодости растет быстро, давая прирост до одного метра за год. Более морозостойка, чем другие виды катальп, используемых у нас в садово-парковом строительстве. Сравнительно засухоустойчива. В Москве, в Главном ботаническом саду РАН, катальпа великолепная зацвела на 12 году жизни. С тех пор цветет ежегодно и довольно обильно. Цветение наступает в конце июня и длится первую декаду июля. (В более южных районах цветение продолжительнее, свыше одного месяца). В сухое лето катальпа страдает от засухи, но регулярный полив и опрыскивание растения сохраняют его декоративность. Катальпа светолюбива, не переносит близкого залегания грунтовых вод и весеннего затопления участка. Для хорошего развития нуждается в глубоких, влажных, плодородных почвах. В суровые зимы возможно подмерзание однолетних побегов. Чаще всего от зимнего усыхания страдают недостаточно одревесневшие побеги. Однако даже очень холодная зима не мешает ежегодному цветению катальпы, а вот плоды вызревают на растении не каждый год, особенно если осенью холода наступили рано. Пересадку катальпа переносит хорошо, лучшее время для посадки — ранняя весна."

Лен, есть большие шансы! Оставь мне один сеянец, может состыкуемся как нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012, 23:07

Не вопрос - оставлю. У меня она лесом взошла.

Это не я, это Таня - Avrora с моим влчаком и сзади там еще ее лабра виднеется. А я снимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Апр 2012, 00:21

Sunhill пишет:
Лен, это скорее всего катальпа. Она везде растёт на югах. У на не зимует.

Светик, катальпа у меня зимует, но пока не цветет. А мне и не надо Very Happy - листья роскошные. Кстати, наш общий знакомый прислал из Воронежа Помогите опознать растение. - Страница 2 379819
Помогите опознать растение. - Страница 2 6ac05b1db4cdt
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Апр 2012, 08:52

Я сеяла в позапрошлом году. Сеянцы за лето подросли хорошо, но не перезимовали. На зимовку отправляла в виноградный короб, там тепло. Но всё равно не выжили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Июн 2012, 07:53

выросло вот такое. Это сорняк или что-то полезное?Помогите опознать растение. - Страница 2 174668309
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Июн 2012, 08:46

Лен, это валериана лекарственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 15 Июн 2012, 17:01

ничего себе ...размерчик. Лен, все коты и кошки округи - твои! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Июн 2012, 01:48

Надо отсадить. Я ж помню, я что-то посеяла в прошлом году семенами. Видимо, потеряла бирку и напхала куда попало - оно в розах выросло и среди хост - этот размерчик среди хост образовался, а отнюдь не в розах....
Но кошек-то и нету. может оно и не оно? Не валериана???
Хотя, на участке гуляет такой серый, какие кошки...Помогите опознать растение. - Страница 2 171904597
Вернуться к началу Перейти вниз
Марико




Сообщения : 49
Откуда : Воронеж

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Июн 2012, 21:13

Karkela пишет:
Надо отсадить. Я ж помню, я что-то посеяла в прошлом году семенами. Видимо, потеряла бирку и напхала куда попало - оно в розах выросло и среди хост - этот размерчик среди хост образовался, а отнюдь не в розах....
Но кошек-то и нету. может оно и не оно? Не валериана???
Хотя, на участке гуляет такой серый, какие кошки...
Точно валериана. Если после цветения сразу не обрезать, весь участок будет в таких красотках. Коты жутко любят валятся где росла валериана. Превратят все в танцплощадку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 02:21

Спасибо за сведения! Я немедленно это отсажу. Причем за забор, или поближе к соседям Помогите опознать растение. - Страница 2 Icon_twisted
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите опознать растение.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Как создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>