Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ОЧИТКИ

Перейти вниз 
+12
Анатольевна
o-smy
Листвянка
Марина
вишенка
tatiana67
Nata N.
Солнышко
F-lora
georginka
Лена
Нюрок
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeПт 12 Окт 2012, 16:39

Наташа, не наблюдала у всех сортов происходит самосев или у каких-то конкретных У меня за все года самосев появился в районе состыковки кустов Ксенокса и Ред Коули. Поличились и темнолистные и зеленолистные. Рядом с остальными сортами самосева не наблюдала, хотя цветоносы вообще никогда ни у кого не обрезаю. Толи сорта не такие самосевные, толи земля не такая рыхлая, чтобы там что-то взошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeПт 19 Окт 2012, 09:07

На какое время мой вариегатный очиток закрыл разросшийся алиссум, когда я заметила это, то увидела что на стебле кучки росточков из пазух вылезли. Ну я подумала что так и должно быть, типа вторая волна цветения. А вчера в ЦД наткнулась на посты про размножение детками. Наташ, ты там писала. Но что то до самой сути я не дошла.
Расскажи, плиз, что мне сейчас с ними делать? Там на стволе штук по пять точно есть. Корней вроде нет, ствол уже не выглядит свежим и бодрым. Боюсь загубятся малыши....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeПт 19 Окт 2012, 10:08

Ирин, домой обязательно забрать, в грунте не перезимуют. Срезать стебель и по ситуации: если побеги уже с корешочками, аккуратно срезать их и посадить в маленькие горшочки, если пока без корешков, то подержать дома или без воды или в воду, по разному можно. Наташа придет, расскажет подробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeПт 19 Окт 2012, 10:37

Девочки, я этот пост очень долго писала, за это время Люда ответила. Отправляю, как есть.
Люда, у меня сеются тоже не все седумы. И не каждый год, не знаю, с чем это связано. Прошлой осенью в новом седумном цветничке я вообще посрезала макушки и оставила на земле. Весной взошли сеянцы - а поди разбери, чьи детишки, там несколько сортов рядом.
Ира, я бы такой стебель срезала и положила дома в пакете полиэтиленовом. Если у деток появятся корешки, отделяй и сажай. И для сравнения можно отделить и посадить пару деток прямо сейчас.
Там результат будет зависеть от состояния материнского стебля. Если он живой, но просто вялый, то всё должно получиться. А если он начинает подгнивать, от подопревания или от заморозков, эта гниль очень быстро перейдёт на молодые ростки, и тогда их надо срочно спасать.
У меня не получается укоренение седумов в воде, тухнут. Поэтому больше в воду не ставлю. Сажаю в стаканчики с грунтом. Чуть-чуть полила, накрыла стаканом или плёнкой, и больше не поливаю, пока не примутся.
И не помню, говорила я или нет. Мне больше нравится не срезать новые побеги, а аккуратно выламывать, так меньше раневая поверхность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeПт 19 Окт 2012, 15:49

Посмотрела. У каких то корешки начали расти, 1 мм Very Happy У парочки и поболее. Почти все с бутончиками, я их повыщипала. в месте крепления к мамке у всех нарос бугор такой, даже не знаю как назвать, как бы одеревенело ОЧИТКИ - Страница 4 311136
Положила всех в пакет и перлитом. Буду ждать развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Листвянка

Листвянка


Сообщения : 130
Откуда : Домодедово Мос.обл.

ОЧИТКИ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ОЧИТКИ   ОЧИТКИ - Страница 4 I_icon_minitimeСр 31 Окт 2012, 09:55

Хочу обратить внимание любителей седумов на один из сортов, 'Mr. Goodbud'. Для меня это новинка, весной получила в подарок и посадила. Это был кусочек от взрослого куста, состоящий из одного побега с корнями и посаженный в горшочек P9. И вот какая красота из него получилась:
ОЧИТКИ - Страница 4 5rurir-4kl ОЧИТКИ - Страница 4 5rwlgp-45c ОЧИТКИ - Страница 4 5t828w-cws
Из каждой пазухи появился новый побег и тоже процвёл! Это один из самых впечатляющих моих новичков.
Почему вдруг о нём вспомнила? А он есть в предложении Колорлайна на весну. Я заказала пачку для своих подруг Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОЧИТКИ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>