Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 КЛЕМАТИСЫ

Перейти вниз 
+39
артик
Осень
AnnaBU
ОльгаВ.
Sunhill
мышка Серафимка
Нюрок
На_Инна_СПБ
Еленка
Галя
Avrora
olgaclematis
Бабуля
F-lora
Полина
Ирина
Солнышко
hemmul
Иринка
Татьяна
tatiana67
Надежда (Hope)
o-smy
Лена
Садовница-Ирина
kia-66
Чуча
Пчела-Алла
Oksanka
Аленький
Лего
Ольга БОнд
Sonia
Karkela
georginka
Chikunja
Лэнд
Helenka
Василиса
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
tatiana67

tatiana67


Сообщения : 247

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 12:04

Лен, я бы поверила хелпми.
И еще , если в строке поиска набрать название именно на английском, те "фото Clematis Barbara Jackman", то высвечиваются фотки с цветом таким же как в хелпми
Я тоже его заказала. Вот и посмотрим , что из этого выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 12:20

Ну да, это я уже поняла, что он не синий должен быть. И на том спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 13:03

Karkela пишет:
Ну да, это я уже поняла, что он не синий должен быть. И на том спасибо!
вот такой должен быть http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=77
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 02:05

А в "Для Васи" вообще фотошопа немеряно...Иногда просто очень обидно бывает,когда поверишь,закажешь,а потом кааак расцветёт...ну и совсем не то...Прошу прощения за ОФФ,но вот хотя бы взять там Розу,почвопокровку Мэджик Мэйлэнд,любезно разрекламированную хозяйкой...Ну ладно фотка...а вся остальная информация...это как?Ведь это надо проверять хотя бы из уважения к своему магазину...И если роза зимует при -23,то не надо обнадёживать народ,что она выдержит -40...Ещё раз прошу прощения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 21:51

Пчела-Алла пишет:
А в "Для Васи" вообще фотошопа немеряно..
справедливости ради, в случае в клематисом, который по описанию должен быть белым, на картинке синий, а на самом деле розовый, в качестве иллюстрации висит скан с рисунка красочной упаковки, в коей это растение и предполагается к продаже.
ПРосто соседствовало это очень забавно. "Не верь глазам своим" называется :)
Кстати, сейчас ссылка уже не работает, видать, разобрали клем-то, хороший, стало быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 02:01

...А также справедливости ради стоит заметить,что к сожалению очень многие интернет-магазины грешат и фотошопом и приукрашиванием особенностями выращивания растений в угоду дилетантам,которым вовсе и не хочется возиться например с укрытием,но хочется получить при этом обильно-цветущее и густо-растущее растение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 15:04

Пчела-Алла пишет:
...в угоду дилетантам...
вернее сказать. не "в угоду дилетантам", а "в рассчете на дилетантов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 23:44

Ужо простите дама,но как ни скажите-смысл не изменится...На мой взгляд только совершенно неуважающее себя предприятие может грешить подобными вещами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена

Лена


Сообщения : 124
Откуда : Москва, м.Петровско-Разумовская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 09:44

Мне кажется, если хочется обсудить магазин "Для вас" - на Цветоводстве есть его тема. Пожалуйста, выскажите все самой хозяйке. А Лена точно к Катиному магазину никакого отношения не имеет. .
И здесь тема про клематисы, давайте про них говорить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 17 Ноя 2010, 23:06

Karkela пишет:
Пчела-Алла пишет:
А в "Для Васи" вообще фотошопа немеряно..
справедливости ради, в случае в клематисом, который по описанию должен быть белым, на картинке синий, а на самом деле розовый, в качестве иллюстрации висит скан с рисунка красочной упаковки, в коей это растение и предполагается к продаже.
ПРосто соседствовало это очень забавно. "Не верь глазам своим" называется :)
Кстати, сейчас ссылка уже не работает, видать, разобрали клем-то, хороший, стало быть.

Как Ольга написала, самый, на мой взгляд "правильный" и полный сайт по клематисам ссылку на который она дала. Я первым делом там все и проверяю, если в своих книгах нет. http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdebail.cfm?dbkey=77
Вот такой он и должен быть.

А что касается картинок, то, если это по поводу нашего заказа, то Лена сразу вначале предупреждала, что картинки и фотографии не всегда совпадают. Вот, это я хорошо помню.
Ну, что я могу посоветовать. Только предложить этот клем, может быть его кто-то ищет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 08:56

Укрыла я-таки свои клемики. Сидят в горшках, прикопаны на грядке, листьями сверху прикрыты. Под плетями - бутылки. Поставила дуги над ними, лапнику положила и укрыла: пленка - лутрасил. Боюсь за малявок. Такие дохленькие на вид... Понимаю, что корни растят, но "верх" такой малообещаюший Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела-Алла
Звездочет форума
Пчела-Алла


Сообщения : 501
Откуда : Санкт-Петербург

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 23:50

Вась,не боись,всё с ними будет хорошо!Перезимуют и кааак выдадут тебе следующим летом за все твои нынешние заботы в благодарность - не нарадуешься! КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 14:04

Очень ценная информация для тех, кто заказал клематисы!!!
Оказывается, мы столько лет столько неправильных "телодвижений" делали Very Happy
После этого интервью голова крУгом.... К весне как раз вся информация "устоится"
http://www.rfc-online.ru/?page=172%A0
Вернуться к началу Перейти вниз
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 17:36

интересно, Оль! из этой статьи получается, что мы практически все делали неправильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 17:46

Chikunja пишет:
интересно, Оль! из этой статьи получается, что мы практически все делали неправильно!
Оль, да не то, что не правильно. А много чего лишнего делали. Правда, я редко прибегала к рекомендациям поливать молочком, как правило, забывала в весенней суете об этом. Главное для клематисов - легкая водопроницаемая почва, без застоя воды. У меня именно такие условия.
Как я обрадовалась этой статье, чего и другим желаю КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 18:33

Ольга БОнд пишет:
Chikunja пишет:
интересно, Оль! из этой статьи получается, что мы практически все делали неправильно!
А много чего лишнего делали.
А как меня всегда совесть мучила, что я не делаю этого...лишнего Embarassed То-то теперь можно спать спокойно и не считать себя виноватой перед клематисами! Еще и приговаривала: "И как это вы у меня живы-здоровы, уж простите бестолочь!"
Оля - КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 26599
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Chikunja

Chikunja


Сообщения : 406
Откуда : Москва, Фили дача п.Губино Орехово-Зуевский р-он

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 19:51

молоком я их родимых сроду не поливала, ну некогда было Embarassed а вот золой сыпала, где-то читала, что от вилта хорошо, а она ведь защелачивает почву. И к стенке сажала внаклон. Меня особо порадовало, что он сажает молодые розу и клем в одну яму КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 421603 но что-то как-то....повторять страшновато, догмы давят на психику Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 20:22

Chikunja пишет:
молоком я их родимых сроду не поливала, ну некогда было Embarassed а вот золой сыпала, где-то читала, что от вилта хорошо, а она ведь защелачивает почву. И к стенке сажала внаклон. Меня особо порадовало, что он сажает молодые розу и клем в одну яму КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 421603 но что-то как-то....повторять страшновато, догмы давят на психику Very Happy
вот я тоже золой сыпала, Стефан-то вон постоянно советы дает, чтоб их сохранять, золой да золой, постоянно, вот бедняги у меня и получали золы, персонально им больше всего и доставалось... хорошо, что в моих песках и зола особо-то не задерживается Wink
А вот розы с клемами близко сажала, т.к. ну некуда мне и неохота возиться было с перегородками вкопанными. Дык ведь вот растут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 20:50

а я все на почву и ручки-закорючки грешила, у меня пока только 2 клематиса и растут в разных сторонах участка, Один намного сильнее другого (и цветет лучше и массу наращивает...) так я того, который хуже и золой и молочком (да от всей души, чтобы ему рослось лучше) второму естестно гораздо меньше всего этого доставалось.........а получается, что я первому только хуже делала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 10:32

Вы теперь поняли, как в течение полусотни лет переписывали рекомендации, ни о чем не задумываясь!!! Так вот и пишутся рекомендации, и только опытным путем на собственной "уникальной" землице приходишь к оптимальной агротехнике. Стефана я с первых же постов особо не слушала, так как его рекомендации были чаще всего устаревшими, ну, м.б,, они оптимальны для его грунтов. Не знаю, одно скажу; моя приятельница, что дарила мне первые клематисы, приезжала ко мне и всегда удивлялась, почему мои клемики выглядят намного мощнее тех, от которых она давала мне черенки. И обе одновременно пришли к выводу: влагопроницаемая почва и условия моего участка очень пришлись по душе этим лианам.
Вот чего бы не стала делать, так это сажать розу и клематис в одну яму. Если и смогут они вдвоем сосуществовать, то только на короткое время. Клематис с возрастом задушит своими корнями розу. Видела я корнищи пятилетнего клематиса, диаметр был поболее 1 метра. Да еще с учетом того, что розу нужно все таки кормить посытнее, все корни клематиса перекинутся на это место, розе точно придет каюк. Так что пропускаем все рекомендации через опыт, а у всех у нас он уже немаленький. Все удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 22:36

Девочки, может быть кто-нибудь в курсе: кустовые клематисы. Они существуют или это очередное разводилово? КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Янв 2011, 11:27

Татьяна пишет:
Девочки, может быть кто-нибудь в курсе: кустовые клематисы. Они существуют или это очередное разводилово? КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 132145
Нет, не разводилово. Существуют. У меня растут две интергрифолии - белая и синяя. Ростом от 60 до 80 см. Красавишны!!!
Белую буду делить-рассаживать, уж очень огромный куст за семь лет нарос, потерял былую декоративность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Янв 2011, 11:32

У меня синяя, в прошлом сезоне еще розовую посадила, надеюсь - не пересорт
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Иринка

Иринка


Сообщения : 28
Откуда : Люберцы - дача Егорьевское шоссе СНТ Хуторок

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Янв 2011, 16:14

Дамы! Может уже поздно!
Клематис Мульти блю, на сколько я знаю единственный крупноцветковый клематис цветущий махровыми цветами на побегах текущего года(Я правда на спец).
Осенью обрезаю под корень. Это клематис для ленивых! Благодаря пересорту из одной чудесной фирмы у меня его теперь много.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 2cd48c9d14fbt
В этом году тоже заказала интергрифолию в Семечках, подскажите как сажать как ухаживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 00:26

а я Мультиблю купила случайно в Ашане, увидела саженец симпатичный, ну и взяла, благо что там недорого было, и уже был как-то не сезон почти. Растет уже третий сезон, правда, особо не разрастается вширь, но вверх хорошо плетется, и цветет скорее во второй половине лета, цветочки очень красивые, махровые. Сейчас фотку сложно найти, а вообще фотку я размещала в каталоге на ЦД. Я его под корень не режу, чего смогу, оставляю, но они же ломкие, пока с опоры снимаешь, поломается, обрывается.

А вот у меня укоренились 2 черенка клематиса, не знаю какой свежепосаженный сорт я случайно скосила вместе с сорняками этим летом. Жалко было, ткнула черенки в коробки из-под сока с землей да и засунула в пластиковый баллон, типа парник. А они вроде не погибли, стало быть, укоренились. К осени листья засохли, но на вид мне показалось, что пока не стоит их выбрасывать. Поставила зимовать в подпол. И нате вам! Вот сам черенок-то высох, зато сейчас от корня полезло два побега, один уже большой, второй только прорезался, на фото видно. КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 165976560
(на растение на заднем плане не обращайте внимание :) - просто жалко выкинуть, поставила в подпол, чтоб на окнах место не занимал)

Другой черенок не фотографировала, но он тоже ожил.

В подполе подсветка недолгая, как зимний короткий день. Правда, тепловато - около 8 градусов в среднем. Холоднее сделать не удается. Ну, черенки и проросли. А мож, весну почуяли. Осенью и в декабре, несмотря на тепло, ведь не прорастали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 22:15

у Цветоводов Москвы http://www.clubcm.ru/fair/index.html в заказах есть интегрифольи и княжики, но пока нет условий заказа и цен...Девочки, там никто не заказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Янв 2011, 22:24

Я заказывала, на весну 2009 года, правда не интергрифолии, а обычные махровые клематисы. Ходила на лекции "Триумф розы" у Виноградовой, в перерыве заказала 3 клематиса от Вестфаля. В 2-х литровых горшках, 2 из 3-х с бутонами. Вот как цвел у мамани летом 2010 года Грейф Эрик Руч. Осенью 2008 года клематисы там стоили 480 - 510 руб. Впрочем я у них купила также каталог по клематисам (на немецком и английском языках, но написано очень доступно), там цены тоже впечатляют. Кстати 2/3 каталога - монтаны, интергрифолии и княжики. Мода сейчас на них.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 1b49e67decbbt
А вот это мой Файер Флам. Но у меня махровым так ни разу и не цвел...Хотя немахровые тарелки тоже очень ничего. Но на солнце он выгорает.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 866c4afaee8ct
Кстати у Цветоводов Москвы, если кто не слышал, 26 февраля приезжает бельгийский лилейниковод-селекционер Франсуа Верхарт (если правильно воспроизвела) в 12 часов, будет его лекция, там будут альбомы и каталоги по лилейникам. Вход 500 руб с фуршетом. Это я зарегистрировалась на форуме Мир лилейников, а там зашла Рубинина, ну вы конечно все про нее слышали. Вот она организует. Я пойду обязательно.
Кстати сам форум уж очень заумный, не для моих слабых мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 00:49

Татьяна пишет:
у Цветоводов Москвы http://www.clubcm.ru/fair/index.html в заказах есть интегрифольи и княжики, но пока нет условий заказа и цен...Девочки, там никто не заказывал?
Тань, я там заказывала не один раз, последний раз в 2009 г. В основном, розы. Ими довольна - ни пересорта, ни слабеньких саженцев не было. А вот барбарисики были крохотные (5-10 см) и слабенькие, не выжили из двух шт. ни один, пионы нормальные были и несколько травянистых многолетников тоже.
Клематисы ни разу не брала там.
Танюша, а какие княжики махровые там, красавцы! И гортензии есть, цветущие на побегах текущего года, которые я тоже ищу. Интересно, какого порядка цены-то на это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 00:58

А какие там княжики махровые?
А то я вон в Поиске купила клематис ботанический Майдвел Холл (светло-голубой, махровый) и Францес Ривз (фиолетово-голубой с белой серединой). Там был еще махровый пурпурный Пурпуреа Плена Элеганс, хотела сперва и его купить, но как-то мне цвет не понравился, не взяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 01:57

Karkela пишет:
А какие там княжики махровые?
А то я вон в Поиске купила клематис ботанический Майдвел Холл (светло-голубой, махровый) и Францес Ривз (фиолетово-голубой с белой серединой). Там был еще махровый пурпурный Пурпуреа Плена Элеганс, хотела сперва и его купить, но как-то мне цвет не понравился, не взяла.

Лен, вот тут посмотри http://www.clubcm.ru/fair/222.html?&o=&oa=&p=6 Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 02:07

Если в Поиске сорта совпадают, то дешево-сердито - этот macropetala Maidwell Hall я как раз там и купила под именем Майдвел Холл. 180 рублей все удовольствие, но на оптовом, правда, складе.

Markham Pink там в каталогах тоже есть, я не обратила внимания, был он там или нет. Те же 180 рублей. Из махровых и полумахровых ботанических в каталоге Поиска еще числятся Блю Бед, Дженни, Лагуна, Сесиль. И, кажется, все это там вчера было на складе. Знала бы, кому их надо, набрала б этих клемиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 02:12

Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 3791a6d2c96dtКЛЕМАТИСЫ - Страница 3 680e1fa3407ctКЛЕМАТИСЫ - Страница 3 E19ab7c9fc45t
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 02:14

Karkela пишет:
Если в Поиске сорта совпадают, то дешево-сердито - этот macropetala Maidwell Hall я как раз там и купила под именем Майдвел Холл. 180 рублей все удовольствие, но на оптовом, правда, складе.

Markham Pink там в каталогах тоже есть, я не обратила внимания, был он там или нет. Те же 180 рублей. Из махровых и полумахровых ботанических в каталоге Поиска еще числятся Блю Бед, Дженни, Лагуна, Сесиль. И, кажется, все это там вчера было на складе. Знала бы, кому их надо, набрала б этих клемиков...

Да... В ЦК по такой цене, конечно, не купишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 05:01

Sonia пишет:
Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...

да, спасибо, я тоже видела на картинке, как цветет. Но я не люблю таких оттенков, потому как-то не впечатлилась. Да и так уже клемов заказано немеряно. Эти уж просто до кучи. Ну и голубенького оттенка надо. Малиново-пурпурный оттенок-то отосвюду лезет.
Ну вот если примется мой голубенький, буду его черенком для всех желающих размножать

А на фото этот пурпуреа по розе что ли вьется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 09:17

Sonia пишет:
Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...
И мне еще как нра! Заказывала дважды - оба раза прислали Мульти Блю, который у меня уже успешно растет. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 19:47

Лен, а в Поиске есть княжики и интегрифольи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 20:32

Sonia пишет:
Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 117277 я тоже такой хочу! хотя к клемикам спокойно отношусь.Теперь же не усну...
Пойду закажу в доп заказе. А его надо обрезать, укрывать?
Ткните в хорошее место, плиз, где можно на русском прочитать что такое витицелла, патенс. Я совсем чайник в клемиках
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 21:28

Karkela пишет:
Sonia пишет:
Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...

да, спасибо, я тоже видела на картинке, как цветет. Но я не люблю таких оттенков, потому как-то не впечатлилась. Да и так уже клемов заказано немеряно. Эти уж просто до кучи. Ну и голубенького оттенка надо. Малиново-пурпурный оттенок-то отосвюду лезет.
Ну вот если примется мой голубенький, буду его черенком для всех желающих размножать

А на фото этот пурпуреа по розе что ли вьется?

Не, Лен, это он по старой засохшей груше вьется, где-то 2,5 метра в высоту груша, а он с нее свисает еще, с ветки единственной оставленной. А там росла еще роза Эльф, но мне сочетание не глянулось, тут ты права, с ним трудно что-то сочетнуть, хотела Эльф пересадить, а он как-будто понял - не вышел после прошлой зимы. Вот тут лучше видно опору-грушу (это его второй годик - сейчас грушу под ним совсем не видно).
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Af7e350dcb39t

Клемик беспроблемный - растет очень быстро, цветет очень обильно. 3 группа - на зиму обрезаю до 10-15 см, всю массу листьев сдираю с груши и оставляю на нем, сверху кусок пленки прижимаю чем-нибудь. Все! Растет на полном пекле, на ветру. Руки не доходили кормить как следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 21:33

Солнышко пишет:
Sonia пишет:
Лен, а Пурпуреа Плена Элеганс зря не взяла - мне очень ндра...
Ткните в хорошее место, плиз, где можно на русском прочитать что такое витицелла, патенс. Я совсем чайник в клемиках
Ирин, глянь
http://www.clematis.com.pl/wms/65301.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Янв 2011, 21:42

А мне голубые не нравятся, блеклые какие-то.
КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 238f099f08f5t
Анастасия Анисимова. У меня растет уже лет 8. Откусываю периодически куски, она даже не замечает. Если есть любители невъющихся клематисов, весной могу кусочек откусить.
URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1101/7b/f8d730f90107.jpg.html]КЛЕМАТИСЫ - Страница 3 F8d730f90107t[/URL]
А фламмула рубромаргината есть у кого-нибудь? Страшненький, да? Фрэджайл распродавал...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕМАТИСЫ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>