Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 КЛЕМАТИСЫ

Перейти вниз 
+39
артик
Осень
AnnaBU
ОльгаВ.
Sunhill
мышка Серафимка
Нюрок
На_Инна_СПБ
Еленка
Галя
Avrora
olgaclematis
Бабуля
F-lora
Полина
Ирина
Солнышко
hemmul
Иринка
Татьяна
tatiana67
Надежда (Hope)
o-smy
Лена
Садовница-Ирина
kia-66
Чуча
Пчела-Алла
Oksanka
Аленький
Лего
Ольга БОнд
Sonia
Karkela
georginka
Chikunja
Лэнд
Helenka
Василиса
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 22:09

Лена пишет:
Его второе название Летний снег. Моему два годика. Люблю до невозможности :) Неприхотливый, активный, цветет долго. Цветочки белые, некрупныые, в кистях. А группа обрезки у него первая, т.е. только формирующая.
Вот! Хочу! Невелик мой ум по клемтисам - куда меньше любви к ним...и хочу вот такой сугробик! КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 92430
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 22:14

Лара, твое сообщение на меня как-то магически подействовало, прям захотелось так махровый клем, я как представлю что у меня расцветет такое огромное махровое чудо... ах... пойду смотреть, может что в остатках есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 23:18

Лен спасибо, похоже он.
Ирин, давай хотеть вместе? КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 23:22

kia-66 пишет:

Ирин, давай хотеть вместе? КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 379819
А давай! КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 268932
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 28 Окт 2010, 23:52

Вы тоже только не смейтесь: вот клематис под названием "Летний Снег", который семенами продается - это он и есть? Потому что если это он, то я таких 2 штуки вырастила легко и непринужденно. Чудеснейшее существо, неприхотливое, милое... Пришлось подарить свекрови, так она не него не нарадуется. Если его можно как-то черенкнуть, то я попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 00:11

Василиса пишет:
я таких 2 штуки вырастила легко и непринужденно. Чудеснейшее существо, неприхотливое, милое...
Вася, вот умеешь ты вдохнвить! КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 26599
Ищу семушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 04:14

Я купила два года назад себе в Ашане или в ОБИ чтоль задохлый такой уцененный МультиБлю с ЗКС, слчайно попался, ну я и купила, на авось. Ну, думаю, пересорт обеспечен... но клем жалко стало, и за копейки-то.
И он у меня каждый год во второй половине лета цветет хорошенькими такими голубыми звездами! Никакой не пересорт, пустячок - а приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 04:24

Лара (Чуча)
А как думаешь, если сажать в металлические сетки (как я купленные саженцы роз в этом сезоне повадилась сажать) и прикапывать, а потом вынимать и сажать уже на постоянное место, нормально будет?
У меня емкости из сеток получаются довольно объемные. Что сажать в сетках розы оказалось легче легкого, это факт! Розы даже не замечали пересадки в ОГ. Пленку с сетки содрал, и поставил ее в приготовленную ямку. Сетка сгниет за пару лет.
Как я это делала - здесь (тык!)
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 09:08

Василиса пишет:
Вы тоже только не смейтесь: вот клематис под названием "Летний Снег", который семенами продается - это он и есть? Потому что если это он, то я таких 2 штуки вырастила легко и непринужденно. Чудеснейшее существо, неприхотливое, милое... Пришлось подарить свекрови, так она не него не нарадуется. Если его можно как-то черенкнуть, то я попробую.
Василис, а показать??? Я тоже в поисках семян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 10:59

Karkela пишет:

И он у меня каждый год во второй половине лета цветет хорошенькими такими голубыми звездами! Никакой не пересорт, пустячок - а приятно.
На моем с начала сезона распускаются крупные цветы, а со второй половины лета - помельче. Лен, а ты сохраняешь побеги зимой?

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 8d360fd694dct
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 11:22

Девчонки, поскольку клем не у меня, то не помню, чтобы фотки делала на даче у свекрови. но поищу. А семена тоже гляну. Мне кажется, они продаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 12:36

o-smy пишет:
Лара, твое сообщение на меня как-то магически подействовало, прям захотелось так махровый клем, я как представлю что у меня расцветет такое огромное махровое чудо... ах... пойду смотреть, может что в остатках есть...

Извини, не хотела :) Но, надеюсь, что не расстроишься. Здесь очень много красивых махровых, да и не махровых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 12:47

Karkela пишет:
Лара (Чуча)
А как думаешь, если сажать в металлические сетки (как я купленные саженцы роз в этом сезоне повадилась сажать) и прикапывать, а потом вынимать и сажать уже на постоянное место, нормально будет?
У меня емкости из сеток получаются довольно объемные. Что сажать в сетках розы оказалось легче легкого, это факт! Розы даже не замечали пересадки в ОГ. Пленку с сетки содрал, и поставил ее в приготовленную ямку. Сетка сгниет за пару лет.
Как я это делала - здесь (тык!)

Karkela, вот не знаю, не пробовала, даже в толк не возьму, что за сетки такие. Но, почему бы не попробовать? Вы пробуйте разные варианты, что будет лучше получаться, тем и надо пользоваться. Я всегда так делаю. Страсть как люблю эксперименты.
Что касается горшков, то метод опробованный, хорошо себя зарекомендовал. Вот если клемы черенковать, и черенки поместить в горшочки пластиковые и просто в землю, то в горшочках корни почему-то лучше развиваются. Что там происходит, понятия не имею, может быть, подкормки лучше задерживаются, а может быть, что еще. Да и потом высаживать легче, не повреждая корневую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 13:02

Девушки, а посмотрите на вот этого японца. Может быть, кому-то понравится?
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=1545

К японцам питаю особую слабость. У них необыкновенные клематисы. Похожи на пархающих бабочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 13:15

А еще хочу предостеречь насчет клематиса 'WHITE ABUNDANCE'. Кто-то его выписал. Я пробовала его сажать несколько лет назад в качестве эксперимента. Не пережил он зиму, хотя та зима была не из холодных. По идее, не должен он у нас расти, поскольку вечнозеленый. Если я ошибаюсь, поправьте и я его себе возьму, так как давно нравится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:07

o-smy пишет:
Лара, твое сообщение на меня как-то магически подействовало, прям захотелось так махровый клем, я как представлю что у меня расцветет такое огромное махровое чудо... ах... пойду смотреть, может что в остатках есть...

Оля, да, когда будете выбирать, не промахнитесь. Там много махровых клематисов, которые цветут только на побегах прошлого года, а на новых немахровыми цветками. Такие клематисы для не ленивы. Надо будет снимать побеги, утеплять на зиму, а они, гады, не всегда имеют обыкновение перезимовывать. Поэтому можно вообще махровых не увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:16

Чуча пишет:
Девушки, а посмотрите на вот этого японца. Может быть, кому-то понравится?
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=1545

К японцам питаю особую слабость. У них необыкновенные клематисы. Похожи на пархающих бабочек
А ты берешь такой клематис себе? В смысле, компания нужна? Я могу составить... На одну штуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:37

Ну да, беру,. Очень, очень нужна компания.
Может и я на что сгожусь? КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 379819
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга БОнд

Ольга БОнд


Сообщения : 375
Откуда : Москва-Новокосино, МО -Васютино

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:42

Василиса пишет:
Чуча пишет:
Девушки, а посмотрите на вот этого японца. Может быть, кому-то понравится?
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=1545

К японцам питаю особую слабость. У них необыкновенные клематисы. Похожи на пархающих бабочек
А ты берешь такой клематис себе? В смысле, компания нужна? Я могу составить... На одну штуку.
И я могу присоединиться к приятной компании... Попробую еще побаловаться 2 группой.
Кстати, Президент из 2 группы оказался легкоприручаемым. Всего-то навсего, опускаю вместе с ним и опору, зимует под одним слоем лутрасила, ах, какой красавец!!!
КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 A96b1a4d33f3t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:54

Садовница-Ирина пишет:
Karkela пишет:

И он у меня каждый год во второй половине лета цветет хорошенькими такими голубыми звездами! Никакой не пересорт, пустячок - а приятно.
На моем с начала сезона распускаются крупные цветы, а со второй половины лета - помельче. Лен, а ты сохраняешь побеги зимой?
Я просто снимала с опоры и сваливала их в кучу. Сверху какой-нить каркас и забросала сухими сорняками или отцветшими стеблями растений, полыни. В прошлом году даже укрыла под общим укрытием с розами. Весной сорняки собрала, то, что не поломалось, расправила. Он бодренько начинает из пазух давать побеги. Ну, наверное, не махровый он, конечно, но полумахровый всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 14:57

Чуча пишет:
Оля, да, когда будете выбирать, не промахнитесь. Там много махровых клематисов, которые цветут только на побегах прошлого года, а на новых немахровыми цветками. Такие клематисы для не ленивы. Надо будет снимать побеги, утеплять на зиму, а они, гады, не всегда имеют обыкновение перезимовывать. Поэтому можно вообще махровых не увидеть.
Я выбрала Диамантино, не промахнулась?:)
Махровые разве не все такие, что если и цветут на побегах этого года, то немахровыми цвеками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 15:16

o-smy пишет:
[
Я выбрала Диамантино, не промахнулась?:)
Махровые разве не все такие, что если и цветут на побегах этого года, то немахровыми цвеками?

Нет, махровые не все такие. Диамантино новинка от моего любимого Раймонда Эвисона
http://www.raymondevisonclematis.com/main/catalogue-home.asp Если посмотрите на его коллекцию махровых, то увидите, что большинство его клематисов махровые всегда. И такие не только у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 15:33

Karkela пишет:
Я просто снимала с опоры и сваливала их в кучу. Сверху какой-нить каркас и забросала сухими сорняками или отцветшими стеблями растений, полыни. В прошлом году даже укрыла под общим укрытием с розами. Весной сорняки собрала, то, что не поломалось, расправила. Он бодренько начинает из пазух давать побеги. Ну, наверное, не махровый он, конечно, но полумахровый всегда
И я примерно так же делаю, Только накрываю еще ящиком пластиковым...потом засыпаю торфом, потом - что попало сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 15:36

Чуча пишет:
Девушки, а посмотрите на вот этого японца. Может быть, кому-то понравится?
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=1545

Оооочень понравится....такое нежное напыление цвета по краям! Конечно, захотела....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 16:00

Чуча пишет:
Нет, махровые не все такие. Диамантино новинка от моего любимого Раймонда Эвисона
http://www.raymondevisonclematis.com/main/catalogue-home.asp Если посмотрите на его коллекцию махровых, то увидите, что большинство его клематисов махровые всегда. И такие не только у него.
Понятно. Но с ним все равно будет больше возни, чем с другими, которые я выбрала. Я к этому готова КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 16:07

o-smy пишет:
[
Понятно. Но с ним все равно будет больше возни, чем с другими, которые я выбрала. Я к этому готова КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 311136

Возьни не должно быть больше. Я такие клематисы обрезаю как 3 группу и окучиваю. Если хотите пораньше цветков, то можно просто оставить метр и укрыть лутрасилом. У меня большинство клематисов вместе с розами растут, вместе с ними и спать уходят под лутрасил.

Это новый клем. Я в прошлом году не смогла его выписать из Англии. Единственный махровый, которого у меня пока нет в колекцию клематисов Раймонда Эвисона. У него все клематисы - просто восторг. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 16:10

Садовница-Ирина пишет:

Оооочень понравится....такое нежное напыление цвета по краям! Конечно, захотела....

Ира, по цвету прямо под твою Аватарку КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 533409
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 16:37

Чуча пишет:
Возьни не должно быть больше. Я такие клематисы обрезаю как 3 группу и окучиваю. Если хотите пораньше цветков, то можно просто оставить метр и укрыть лутрасилом.
Класс! Я на это очень рассчитываю!
Для меня пока все клематисы - просто восторг! я ооочень начинающий клематисолюб, это будут мои первые клемы. КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 868746

У вас, наверно, есть клематис Жозефина? Как она? Успевает процвести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 17:28

Оля, Жозефина хороша, очень хороша. И цветет долго и цветки долго держатся. Я покупала малюсеньким корешком. В этом году приобрела Empress. Она при переправке здорово пострадала, поэтому цветов не было, но, к счастью, жива-здорова. Надеюсь, что будем любоваться цветками на следующим летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Садовница-Ирина
Худрук форума
Садовница-Ирина


Сообщения : 582
Откуда : Калининград

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 18:32

Чуча пишет:

Ира, по цвету прямо под твою Аватарку КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 533409
А и правда! Тяготею я к такому..."рассеянно и щедро, едва, едва, едва..." КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 3990 - вот и к клематису сразу взглядом прилипла - моё...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/gibiskus4/albums/
Василиса




Сообщения : 675

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 18:40

Чуча пишет:

Может и я на что сгожусь? КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 379819
Сейчас ка-а-ак подумаю...! КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
o-smy

o-smy


Сообщения : 469
Откуда : Москва, м. Кантемировская

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 29 Окт 2010, 22:38

Чуча пишет:
Оля, Жозефина хороша, очень хороша. И цветет долго и цветки долго держатся. Я покупала малюсеньким корешком. В этом году приобрела Empress. Она при переправке здорово пострадала, поэтому цветов не было, но, к счастью, жива-здорова. Надеюсь, что будем любоваться цветками на следующим летом.
Спасибо, Жозефину тоже беру!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010, 03:31

Народ, Лена сегодня ночью вывесила остатки, остались сущие пустяки добрать сорта!
Цитата :
КЛЕМАТИС АННА ЛУИЗА 4
КЛЕМАТИС БИЖУ 4
КЛЕМАТИС БЛЭКИТНЫ АНЬОЛ 2
КЛЕМАТИС ВЕСТЕРПЛАТТЕ 2
КЛЕМАТИС ДЖАСТА 2
КЛЕМАТИС ЖАКМАНА 3
КЛЕМАТИС КАПИТАН ТУЛЛЁ 1
КЛЕМАТИС КОМТЕСС ДЕ БУШО 1
КЛЕМАТИС РОМАНТИКА 3
КЛЕМАТИС СТАР ОФ ИНДИЯ 4
КЛЕМАТИС УАЙТ АБУНДАНС 4
КЛЕМАТИС ФАСЦИНЭЙШИОН 4
КЛЕМАТИС ЭРНЕСТ МАРКХЕМ 4
КЛЕМАТИС АНДРОМЕДА 3
КЛЕМАТИС АРКТИК КУИН 4
КЛЕМАТИС ДЮШЕС ЭДИНБУРГА 4
КЛЕМАТИС ПУРПУРЕА ПЛЕНА ЭЛЕГАНС 1
КЛЕМАТИС ФРАНЦИСКА МАРИЯ 3
Давайте, налетайте, разбирайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда (Hope)

Надежда (Hope)


Сообщения : 43
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeСб 30 Окт 2010, 14:30

Лена-Каркела,что-то у меня твоя ссылочка не работает. А жуть хотелось про посадку роз посмотреть КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 457110
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 00:50

По идее должно открываться, в интернерт-эксплорере, например. Странно. На Цветоводстве эта ссылка работала, многие посмотрели. Если не получится, попробую переделать как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
kia-66

kia-66


Сообщения : 161
Откуда : Москва, Измайлово.

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeВс 31 Окт 2010, 09:38

В эксплорере ссылка работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуча




Сообщения : 212

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПн 01 Ноя 2010, 13:47

Девушки, еще раз обращаю внимание на этот клематис

КЛЕМАТИС УАЙТ АБУНДАНС 4

Кто сказал, что он будет у нас зимовать и цвести???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Ноя 2010, 23:09

На самом деле клематисы вырашенные из черенков очень устойчивы.

Способ посадки очень прост. Выбираете место куда вы хотите посадить клематис, желательно на постоянное место. Копается лунка. Глубина посадки черенка,( считаем от корневой шейки) должна быть ниже уровня почвы примерно 20-25 см., но засыпать его полностью не надо. Засыпать землей только корешки и приблизительно 1 см. самого черенка.
У вас получится, что клематис растет как-бы в лунке. По мере роста клематиса стебель его деревенеет. И вот по мере одеревенения молодых веточек постепенно присыпают землей до уровня почвы. Делается это как правило за один сезон.

Если клематис посадить на уровне почвы, вы не получите хорошо развитого, с многочисленными побегами куста, клематис будет расти в один, два стебля. А при способе посадки вышеуказанном вырастет хорошо развитый куст.
Жаль, что схемку не могу нарисовать. Если ребенок подключит планшет позже нарисую, чтобы нагляднее было.
Ну про состав почвы писать не буду, многие про это все знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeСр 10 Ноя 2010, 23:29

Юль, и так понятно, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕМАТИСЫ   КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 11:42

У меня вопрос про клематис Барбара Джекман.
У нас в прайсе написано, что он БЕЛЫЙ с красной звездой. Но на картинке в ихнем каталоге он синий с пурпурной звездой.
Что интересно, он такой же СИНИЙ на картинке и в для ВАСи
В "Мой Сад" он пожалуй, скорее РОЗОВЫЙ
Да и в
хелп ме его тоже не назвать БЕЛЫМ

КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 132145
Так какой же он на самом деле????
А я его заказывала как белый с красной звездой... и только потом посмотрела КЛЕМАТИСЫ - Страница 2 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕМАТИСЫ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Колорлайн,заказы предыдущих годов, впечатления.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>