Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!

Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Александрия

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться | 

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 03 Окт 2012, 09:57

семена получила!!!!! СПАСИБО!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 03 Окт 2012, 10:32

А ты боялась, что не дойдёт))))))))

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Мои альбомы http://vkontakte.ru/id60919084#/albums60919084
Солнышко

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 03 Окт 2012, 19:30

девчата, спасибо за ответы. буду думать, может найду местечко

http://gavrishira.blogspot.ru/
вишенка

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 03 Окт 2012, 21:19

Karkela пишет:
Хеномелес это - айва японская, я ее сажала, сеяла всем предлагала сеянцы :)
ХОрошо ее на солнце держать, правда, в жару соответственно и цвести будет не так шикарно.. Зимой под снегом сохраняется отлично, но в сильные морозы могут обмерзать однолетние побеги, если они не в снегу. Тогда цветет изнутри куста, цветы не видно, но эффект все равно интересный - куст светится алым изнутри
Если точнее, то японская низкая или Маулея, т.к. просто японская - это куст до 3м, но по простому ее привыкли называть просто японской.
Очень хорошо относится к обрезке, т.к. цветет на нижних частях ветвей. т.е. укорачивая ветки мы не срезаем цветки (и соответственно не лишаемся плодов).
Я свои кусты стригу 2 раза за сезон. Первый раз во время цветения (или перед ним), укорачивая ветви наполовину длины. Тогда и цветы лучше видно, и кусты компактнее, и солнца поступает больше внутрь кустов ( а это идет на пользу созреванию плодов). После цветения у них самый рост. Второй раз стригу после обрастания, где-то в августе, когда плоды уже сформировались, но еще не окрасились. Укорачиваю на половину нового прироста. таким образом все ветки оказываются ниже снежного покрова и замуют замечательно без обмерзания.

http://www.florasad.narod.ru
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 04 Окт 2012, 05:17

спасибо, я не подумала, что их же можно стричь!!!

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 04 Окт 2012, 05:36

Отцветают уже безвременники

Осенние красные дубы, им уже лет по 10... я давно их сеяла (именно эти) есть и помоложе
ЭТо в лесочке, за забором, конечно, растет

Sunhill

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 04 Окт 2012, 07:33

Людочка, спасибо за инструкцию по обрезке! А то не могла сообразить, как и когда их кромсать.

Лен, скажи, чем желуди красного дуба отличаются от обычны? Собирала их в Останкино под красными, а взошли обыкновенные))))))

Солнышко

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 04 Окт 2012, 20:51

Лен-Каркела, а ты все еще хочешь мою "пестролистную" герань? Я ведь и семян собрала (только забыла куда положила). Может по горьковке как нибудь проедешь в выхи?

Бабуля

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 04 Окт 2012, 21:37

Karkela пишет:

ЭТо в лесочке, за забором ...

Ух-ты! Я и не думала, что у нас такие растут. У них и листья-то другие совсем

Марико

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вс 05 Май 2013, 23:36

Весна, время примул. Тяжело для них прошла эта зима. Первый майский дождик их взбодрил. Немножко грязные, но живые и веселые.

Солнышко

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 07 Май 2013, 15:05

хорошенькие! люблю ушковые больше чем остальные. У моих только бутоны стали вылезать.

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Сб 22 Июн 2013, 06:53

Так у меня цвел в этом году махровый чубушник: ветки поникли довольно эффектно.

Герань Сплиш-Сплеш

у нее один цветок сбоку получился равномерно голубым. А остальные, как полагается, пестрые

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 26 Июн 2013, 22:32

Марико, ушковые примулы необыкновенны! Эх, не получается мне их сохранить. То собаки, то не успела рядом розы укрыть, пока закрывала, их вытоптала сама же вероято... в общем погибают у меня по разным причинам. А мож просто вымерзают. Да и обычные не шибко долговечные.
------------------------------------

Посадила в прошлом году..... и забыла напрочь, как эта штука называется

Махровый чубушник

С него я собирала семена, вырос и зацвел его "деть".
Сеянец оказался не махровым, но все же покрупнее обычного немахрового жасмина, и некоторые цветки полумахровые

Некоторые цветки (одиночные) получаются почти махровыми, но до материнского растения ему далеко.

(все, по осени он переедет жить к подружке)
Изменчивая герань "сплиш-сплеш". Это коренастенькое декоративное растение выдало фрагмент, из которого растут чисто голубые цветы

А это вроде и Сплиш-сплеш, и тоже куплено примерно в тхе же источниках. Но он выше вдвое!
Сидят в полутора метрах друг от друга. Та, что выше, больше в полутени, но не настолько же, чтоб вымахать вдвое выше!

Sunhill

СообщениеТема: . Фотки сейчас нет   Ср 26 Июн 2013, 22:58

Лен, ты мне покупала в прошлом году в Поиске 3 чубушника: два Воздушных десанта и Снежную бурю. Они все 3 разными оказались. Десант и Буря очень хороши. На фотках ещё только в полуроспуске. У Десанта аж листьев не видно, как цвёл. И запах обалденный. А третий тоже, наверно, какой-то сорт. Но мне не понравился пока. Цветочки у него мелкие и грязно-желтоватые. Но может на будущий год и его оценю. А из твоих сеянцев один просто красавец! Он не махровый. Но цветки просто огромные и очень белоснежные. Фотки сейчас нет, но завтра покажу. Он ещё вовсю цветёт.

Акулиша

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 27 Июн 2013, 08:34

Karkela пишет:

Посадила в прошлом году..... и забыла напрочь, как эта штука называется
Лена! Это астранция. Только сорта не помню.

СообщениеТема: астранция   Пн 01 Июл 2013, 17:44

Лена, это, на мой взгляд, либо Ruby Wedding,либо Ruby Cloud.Они, в принципе, одного цвета, но у второй больше высветлен центр.Нравятся они мне :)
У меня в этом году одна с 1 мая цветет; если не полениться и срезать- зацветет еще раз и будет цвести аж до заморозков. Если не срезать- навалом самосева( что тебе должно понравиться:)); Они переопыляются, есть интересные новые расцветки. Я как-то не фотографировала, да и у меня почти сразу все разбирают, пч кусты очень эффектно выглядят .

как смогла Embarassed
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 10 Июл 2013, 04:22

Спасибо! Главное, мне их не выполоть под горячую руку. Надо успеть до самосева, что ли. И посеять в отведенном для них месте. А то точно выполю. Я и эту чуть было не выполола, приняв по листьям за похожий сорняк, хорошо что заподозрила, что сама же и посадила

Акулиша

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 08:38

Девчонки! А что же у меня вырасло?

http://fotki.yandex.ru/users/akulischa/view/582035/

«?????» на Яндекс.Фотках
Может кто-то узнае это?

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 09:14

Фитолакка, если наверху есть бледно-розовые кисти, которые потом станут ярко-малиновыми.В первый год будут маленькими, потом см ио 25-30.Птички жрутьVery Happy  и таскают по саду-сеется.

как смогла Embarassed
Sunhill

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 09:18

Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.

Мар

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 09:25

Не, гуми нет.У меня там дербенник, вероника и 2 флокса-Дракон и Фиалка Жозефины.

как смогла Embarassed
Мар

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 09:26

Ах да, еще посконник и лилии -мартагоны. Посконник в этом году 2,5м вымахал.
PS ,бегу на работу.

как смогла Embarassed
Акулиша

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Вт 17 Сен 2013, 09:58

Sunhill пишет:
Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.
Девчонки! Спасибо!!!!!
Светлан! Если это ко мне вопрос, то там сидит "карликовая" груша. (Не хочет расти и все) Долго сидит....
Интересно, откуда у меня эта фитокака взялась? Теперь ее надо из роз удалять. Можно будет в конце сентября ее пересадить или уже поздно будет?

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 03 Окт 2013, 13:41

Акулиша пишет:
Sunhill пишет:
Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается  легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.
Девчонки! Спасибо!!!!!
Светлан! Если это ко мне вопрос, то там сидит "карликовая" груша. (Не хочет расти и все) Долго сидит....
Интересно, откуда у меня эта фитокака взялась? Теперь ее надо из роз удалять. Можно будет в конце сентября ее пересадить или уже поздно будет?
У фитолаки корень "морковка" ее вообще лучше сеять семянами. У меня она взялась от соседей (муравьи и мыши разносят семяна) Но твоя немного на фитолаку то похожа. Лист у нее все ж таки немного другой. Только цветочком чуток похожа. Пересаживать ее лучше весной, а лучше не пересаживать вовсе. Она капризна на пересадку то

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 03 Окт 2013, 13:41

глюк

Последний раз редактировалось: Абрис (Чт 03 Окт 2013, 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Абрис

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 03 Окт 2013, 13:47

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Чт 03 Окт 2013, 16:49

Да ее вообще можно не сеять- оторвать метелку и положить на землю :) ,всходит лесом. Я вообще собираюсь избавляться- по всему саду уже, выдирать надоело по весне. Как только она становится бордовой- птицы налетают, съедают итд в разные места.

как смогла Embarassed
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 01:18

Вот моя экспериментальная "выгонка" - цветок распустился 20 января.

Цвел всего одни сутки...
Зато весной повеяло

Мар

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 01:23

Как мило! Действительно, весна стучится в двери!

как смогла Embarassed
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 01:42

Выгонка одувана ))
Осенью, пока еще не промерзла земля, выкопать корешки одувана, посадить в высокий горшок (корень у него длинный, потому и нужен высокий горшок), оставить в ОГ, с учетом, чтобы потом можно было в декабре из-под снега откопать его. Или в парнике оставить, где он точно так же примется в горшке, затем промерзнет... короче, где-то в середине декабря можно занести в дом, дав возможность оттаять не слишком резко (можно сначала подержать где-то на веранде, в прохладном коридоре, затем поставить на прохладное, желательно светлое окно (возможно, подсветка улучшит и ускорит выгонку, но я не пользовалась), регулярно поливать  и ждать цветения.
Цвел только сутки, а опылить я его не догадалась. Думала, ну хоть три дня подержится. Теперь вот надеюсь, что белый пушистый шарик я все-таки дождусь ... ну или сл. цветки я опылю уж точно. Там у него еще штуки 4 бутона в розетке виднеются.
Посмотрю записи, когда  я занесла его в дом: можно, наверное, подгадать цветение и к Новому Году Wink

мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 02:13

А листья вымочить и в салат. Свежая зелень к столу. 
Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 03:08

Не, я уж лучше петрушку и укроп в ашане куплю...

мышка Серафимка

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 03:24

А говорят полезно. Вообще надо взять на заметку. У меня черепаха одуваны за милую душу уплетает. Будет зимой чем порадовать. А то салат для нее куплю, так она спит, зараза! А как салата нет - так она тут как тут, кормите ее.
Sunhill

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 09:19

Лен, ну ты НАСТОЯЩИЙ эксперементатор!!!!!!!!  
То, что летом наш злейший враг, сейчас посреди зимы просто умиляет и очень поднимает настроение!

Terra72

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 09:42

Karkela пишет:
Вот моя экспериментальная "выгонка" - цветок распустился 20 января.

Цвел всего одни сутки...
Зато  весной повеяло

Лен, я даже запах почувствовала... какая же красота   

Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 10:32

Sunhill пишет:
Лен, ну ты НАСТОЯЩИЙ эксперементатор!!!!!!!!  
То, что летом наш злейший враг, сейчас посреди зимы просто умиляет и очень поднимает настроение!
Но вот почему-то мокрица в горшках меня совсем не умиляет...
Я еще чего подумала: наверное, таким образом должно найтись лишнее место для заготовленных под посадку весенних заказов горшков с землей. Я-то просто абы какой подножный грунт напхала, а можно было бы хороший; много одуван не сожрал бы, да и сожрал бы, все равно неплохо - для вновь приобретенных корешков  много "еды" вредно. Одуван отцвел, поумилял, его черепахе в корм, в  салат или в помойку, а в горшок - клематис из Колорлайна ...
мышка Серафимка пишет:
А говорят полезно. Вообще надо взять на заметку. У меня черепаха одуваны за милую душу уплетает. Будет зимой чем порадовать. А то салат для нее куплю, так она спит, зараза! А как салата нет - так она тут как тут, кормите ее.
Посей ей пока овса или рожь. Думаю, ей тоже должно понравиться. Только перерастают они быстро, вытягиваются, правда, и подсеять заново несложно

Солнышко

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 10:43

Ну ты даешь!!!! Теперь всем желающим юношам-мужчинам на ежегодно всплывающий вопрос про одуваны зимой, нам есть что сказать, ну и показать))))

Sonia

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 12:05

Лен, ну ты даешь!  

Я вот подумала: если его выгнать к Новому году или к зимнему дню рождения и подарить таким же, как мы, "цветоманьякам", это будет круче, чем самый огромный и дорогой букет или елка-коника в горшке в это время! 

Karkela
Почетный Сусанин форума

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 13:09

Одна беда - он недолговечный, один денек процвел и закрылся. Теперь ждать только белого пушистика, если он самоопылился. Цветение трудно подгадать. Может, его надо было не ставить на теплое окно (я его немедленно на работу привезла), а держать на даче на холодном, он медленнее бы раскрывался.
А нецветоводческие подружки-коллеги по работе сразу высказали мысль, почему же цветоводы не выведут сорта каких-то декоративных крупноцветковых одуванов (я еще, помните, вещала про декоративный подорожник вместо теплолюбивых хост?)  Laughing 

Галя

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Ср 22 Янв 2014, 13:22

На ЦД периодически кто-то спрашивает в это время об одуванчиках - для кого-то нужны эти цветуечки. Лен, у одувана и корень ужасно полезный. А для черепахи, можно подсолнух посеять, если они его едят.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru
/script>