Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Перейти вниз 
+21
вишенка
Татьяна
Бабуля
AnnaBU
мышка Серафимка
Акулиша
Солнышко
Sonia
F-lora
Stipa
Лена
vishenka
Ирина
IgorM
o-smy
Sunhill
Полина
georginka
Галя
Пташка
Karkela
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 03 Окт 2012, 09:57

семена получила!!!!! СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 03 Окт 2012, 10:32

А ты боялась, что не дойдёт))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 03 Окт 2012, 19:30

девчата, спасибо за ответы. буду думать, может найду местечко
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 03 Окт 2012, 21:19

Karkela пишет:
Хеномелес это - айва японская, я ее сажала, сеяла всем предлагала сеянцы :)
ХОрошо ее на солнце держать, правда, в жару соответственно и цвести будет не так шикарно.. Зимой под снегом сохраняется отлично, но в сильные морозы могут обмерзать однолетние побеги, если они не в снегу. Тогда цветет изнутри куста, цветы не видно, но эффект все равно интересный - куст светится алым изнутри
Если точнее, то японская низкая или Маулея, т.к. просто японская - это куст до 3м, но по простому ее привыкли называть просто японской.
Очень хорошо относится к обрезке, т.к. цветет на нижних частях ветвей. т.е. укорачивая ветки мы не срезаем цветки (и соответственно не лишаемся плодов).
Я свои кусты стригу 2 раза за сезон. Первый раз во время цветения (или перед ним), укорачивая ветви наполовину длины. Тогда и цветы лучше видно, и кусты компактнее, и солнца поступает больше внутрь кустов ( а это идет на пользу созреванию плодов). После цветения у них самый рост. Второй раз стригу после обрастания, где-то в августе, когда плоды уже сформировались, но еще не окрасились. Укорачиваю на половину нового прироста. таким образом все ветки оказываются ниже снежного покрова и замуют замечательно без обмерзания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 05:17

спасибо, я не подумала, что их же можно стричь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 05:36

Отцветают уже безвременники
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 175768523


Осенние красные дубы, им уже лет по 10... я давно их сеяла (именно эти) есть и помоложе
ЭТо в лесочке, за забором, конечно, растет
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 175768525

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 175768524
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 07:33

Людочка, спасибо за инструкцию по обрезке! А то не могла сообразить, как и когда их кромсать.

Лен, скажи, чем желуди красного дуба отличаются от обычны? Собирала их в Останкино под красными, а взошли обыкновенные))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 20:51

Лен-Каркела, а ты все еще хочешь мою "пестролистную" герань? Я ведь и семян собрала (только забыла куда положила). Может по горьковке как нибудь проедешь в выхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 04 Окт 2012, 21:37

Karkela пишет:

ЭТо в лесочке, за забором ...
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 175768525

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 175768524

Ух-ты! Я и не думала, что у нас такие растут. У них и листья-то другие совсем Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 132145
Вернуться к началу Перейти вниз
Марико




Сообщения : 49
Откуда : Воронеж

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВс 05 Май 2013, 23:36

Весна, время примул. Тяжело для них прошла эта зима. Первый майский дождик их взбодрил. Немножко грязные, но живые и веселые.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 9a94c8b60a62t
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Dbc6bff47ad0t
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 052e125eccfct
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 D0aabab3a75et
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 3be4bb77cb99t
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Eebf6c864293t
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 1bb4662ab5a5t
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 07 Май 2013, 15:05

хорошенькие! люблю ушковые больше чем остальные. У моих только бутоны стали вылезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСб 22 Июн 2013, 06:53

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214671913 Так у меня цвел в этом году махровый чубушник: ветки поникли довольно эффектно.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214671902

Герань Сплиш-Сплеш
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214671900
у нее один цветок сбоку получился равномерно голубым. А остальные, как полагается, пестрые
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Июн 2013, 22:32

Марико, ушковые примулы необыкновенны! Эх, не получается мне их сохранить. То собаки, то не успела рядом розы укрыть, пока закрывала, их вытоптала сама же вероято... в общем погибают у меня по разным причинам. А мож просто вымерзают. Да и обычные не шибко долговечные.
------------------------------------
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744233
Посадила в прошлом году..... и забыла напрочь, как эта штука называется

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744235
Махровый чубушник
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744237
С него я собирала семена, вырос и зацвел его "деть".
Сеянец оказался не махровым, но все же покрупнее обычного немахрового жасмина, и некоторые цветки полумахровые
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744249

Некоторые цветки (одиночные) получаются почти махровыми, но до материнского растения ему далеко.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744246
(все, по осени он переедет жить к подружке)
Изменчивая герань "сплиш-сплеш". Это коренастенькое декоративное растение выдало фрагмент, из которого растут чисто голубые цветы
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744239
А это вроде и Сплиш-сплеш, и тоже куплено примерно в тхе же источниках. Но он выше вдвое!
Сидят в полутора метрах друг от друга. Та, что выше, больше в полутени, но не настолько же, чтоб вымахать вдвое выше!
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 214744243
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: . Фотки сейчас нет   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Июн 2013, 22:58

Лен, ты мне покупала в прошлом году в Поиске 3 чубушника: два Воздушных десанта и Снежную бурю. Они все 3 разными оказались. Десант и Буря очень хороши. На фотках ещё только в полуроспуске. У Десанта аж листьев не видно, как цвёл. И запах обалденный. А третий тоже, наверно, какой-то сорт. Но мне не понравился пока. Цветочки у него мелкие и грязно-желтоватые. Но может на будущий год и его оценю. А из твоих сеянцев один просто красавец! Он не махровый. Но цветки просто огромные и очень белоснежные. Фотки сейчас нет, но завтра покажу. Он ещё вовсю цветёт.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 0_6b75d_dd42b7da_MХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 0_6b75e_dd43b12e_M
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 27 Июн 2013, 08:34

Karkela пишет:

Посадила в прошлом году..... и забыла напрочь, как эта штука называется
Лена! Это астранция. Только сорта не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: астранция   Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeПн 01 Июл 2013, 17:44

Лена, это, на мой взгляд, либо Ruby Wedding,либо Ruby Cloud.Они, в принципе, одного цвета, но у второй больше высветлен центр.Нравятся они мне :)
У меня в этом году одна с 1 мая цветет; если не полениться и срезать- зацветет еще раз и будет цвести аж до заморозков. Если не срезать- навалом самосева( что тебе должно понравиться:)); Они переопыляются, есть интересные новые расцветки. Я как-то не фотографировала, да и у меня почти сразу все разбирают, пч кусты очень эффектно выглядят .
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 10 Июл 2013, 04:22

Спасибо! Главное, мне их не выполоть под горячую руку. Надо успеть до самосева, что ли. И посеять в отведенном для них месте. А то точно выполю. Я и эту чуть было не выполола, приняв по листьям за похожий сорняк, хорошо что заподозрила, что сама же и посадила
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 08:38

Девчонки! А что же у меня вырасло?
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 0_8e193_d55d23fa_XL
http://fotki.yandex.ru/users/akulischa/view/582035/
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 0_8e191_d4bfe900_XL
«?????» на Яндекс.Фотках
Может кто-то узнае это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 09:14

Фитолакка, если наверху есть бледно-розовые кисти, которые потом станут ярко-малиновыми.В первый год будут маленькими, потом см ио 25-30.Птички жрутьVery Happy  и таскают по саду-сеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 09:18

Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 09:25

Не, гуми нет.У меня там дербенник, вероника и 2 флокса-Дракон и Фиалка Жозефины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 09:26

Ах да, еще посконник и лилии -мартагоны. Посконник в этом году 2,5м вымахал.
PS ,бегу на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акулиша

Акулиша


Сообщения : 466
Откуда : п Загорянский

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013, 09:58

Sunhill пишет:
Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.
Девчонки! Спасибо!!!!!
Светлан! Если это ко мне вопрос, то там сидит "карликовая" груша. (Не хочет расти и все) Долго сидит....
Интересно, откуда у меня эта фитокака взялась? Теперь ее надо из роз удалять. Можно будет в конце сентября ее пересадить или уже поздно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Окт 2013, 13:41

Акулиша пишет:
Sunhill пишет:
Выкинула ботву как-то в компост и теперь она всходит по всему саду. Хорошо хоть выдергивается  легко. Марин, а что у тебя за фитолакой? По листьям похож на гуми.
Девчонки! Спасибо!!!!!
Светлан! Если это ко мне вопрос, то там сидит "карликовая" груша. (Не хочет расти и все) Долго сидит....
Интересно, откуда у меня эта фитокака взялась? Теперь ее надо из роз удалять. Можно будет в конце сентября ее пересадить или уже поздно будет?
У фитолаки корень "морковка" ее вообще лучше сеять семянами. У меня она взялась от соседей (муравьи и мыши разносят семяна) Но твоя немного на фитолаку то похожа. Лист у нее все ж таки немного другой. Только цветочком чуток похожа. Пересаживать ее лучше весной, а лучше не пересаживать вовсе. Она капризна на пересадку то
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Окт 2013, 13:41

глюк


Последний раз редактировалось: Абрис (Чт 03 Окт 2013, 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Окт 2013, 13:47

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 0e58580ef81ft
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 03 Окт 2013, 16:49

Да ее вообще можно не сеять- оторвать метелку и положить на землю :) ,всходит лесом. Я вообще собираюсь избавляться- по всему саду уже, выдирать надоело по весне. Как только она становится бордовой- птицы налетают, съедают итд в разные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 01:18

Вот моя экспериментальная "выгонка" - цветок распустился 20 января.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 YtZ2dlr5 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 YtZ2dlr6
Цвел всего одни сутки...
Зато весной повеяло
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 01:23

Как мило! Действительно, весна стучится в двери!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 01:42

Выгонка одувана ))
Осенью, пока еще не промерзла земля, выкопать корешки одувана, посадить в высокий горшок (корень у него длинный, потому и нужен высокий горшок), оставить в ОГ, с учетом, чтобы потом можно было в декабре из-под снега откопать его. Или в парнике оставить, где он точно так же примется в горшке, затем промерзнет... короче, где-то в середине декабря можно занести в дом, дав возможность оттаять не слишком резко (можно сначала подержать где-то на веранде, в прохладном коридоре, затем поставить на прохладное, желательно светлое окно (возможно, подсветка улучшит и ускорит выгонку, но я не пользовалась), регулярно поливать  и ждать цветения.
Цвел только сутки, а опылить я его не догадалась. Думала, ну хоть три дня подержится. Теперь вот надеюсь, что белый пушистый шарик я все-таки дождусь ... ну или сл. цветки я опылю уж точно. Там у него еще штуки 4 бутона в розетке виднеются.
Посмотрю записи, когда  я занесла его в дом: можно, наверное, подгадать цветение и к Новому Году Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 02:13

А листья вымочить и в салат. Свежая зелень к столу. Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 3990
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 03:08

Не, я уж лучше петрушку и укроп в ашане куплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 03:24

А говорят полезно. Вообще надо взять на заметку. У меня черепаха одуваны за милую душу уплетает. Будет зимой чем порадовать. А то салат для нее куплю, так она спит, зараза! А как салата нет - так она тут как тут, кормите ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 09:19

Лен, ну ты НАСТОЯЩИЙ эксперементатор!!!!!!!! Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 92430 
То, что летом наш злейший враг, сейчас посреди зимы просто умиляет и очень поднимает настроение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra72

Terra72


Сообщения : 242
Откуда : Подмосковье. Северо-восток.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 09:42

Karkela пишет:
Вот моя экспериментальная "выгонка" - цветок распустился 20 января.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 YtZ2dlr5Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 YtZ2dlr6
Цвел всего одни сутки...
Зато  весной повеяло

Лен, я даже запах почувствовала... какая же красота  Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 887860 
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 10:32

Sunhill пишет:
Лен, ну ты НАСТОЯЩИЙ эксперементатор!!!!!!!! Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 92430 
То, что летом наш злейший враг, сейчас посреди зимы просто умиляет и очень поднимает настроение!
Но вот почему-то мокрица в горшках меня совсем не умиляет...
Я еще чего подумала: наверное, таким образом должно найтись лишнее место для заготовленных под посадку весенних заказов горшков с землей. Я-то просто абы какой подножный грунт напхала, а можно было бы хороший; много одуван не сожрал бы, да и сожрал бы, все равно неплохо - для вновь приобретенных корешков  много "еды" вредно. Одуван отцвел, поумилял, его черепахе в корм, в  салат или в помойку, а в горшок - клематис из Колорлайна ...
мышка Серафимка пишет:
А говорят полезно. Вообще надо взять на заметку. У меня черепаха одуваны за милую душу уплетает. Будет зимой чем порадовать. А то салат для нее куплю, так она спит, зараза! А как салата нет - так она тут как тут, кормите ее.
Посей ей пока овса или рожь. Думаю, ей тоже должно понравиться. Только перерастают они быстро, вытягиваются, правда, и подсеять заново несложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 10:43

Ну ты даешь!!!! Теперь всем желающим юношам-мужчинам на ежегодно всплывающий вопрос про одуваны зимой, нам есть что сказать, ну и показать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 12:05

Лен, ну ты даешь! Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 312974 

Я вот подумала: если его выгнать к Новому году или к зимнему дню рождения и подарить таким же, как мы, "цветоманьякам", это будет круче, чем самый огромный и дорогой букет или елка-коника в горшке в это время! Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 887860
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 13:09

Одна беда - он недолговечный, один денек процвел и закрылся. Теперь ждать только белого пушистика, если он самоопылился. Цветение трудно подгадать. Может, его надо было не ставить на теплое окно (я его немедленно на работу привезла), а держать на даче на холодном, он медленнее бы раскрывался.
А нецветоводческие подружки-коллеги по работе сразу высказали мысль, почему же цветоводы не выведут сорта каких-то декоративных крупноцветковых одуванов (я еще, помните, вещала про декоративный подорожник вместо теплолюбивых хост?)  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 4 I_icon_minitimeСр 22 Янв 2014, 13:22

На ЦД периодически кто-то спрашивает в это время об одуванчиках - для кого-то нужны эти цветуечки. Лен, у одувана и корень ужасно полезный. А для черепахи, можно подсолнух посеять, если они его едят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)
» Митинг. У кого есть собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Флора, Садоводство | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>