Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)

Перейти вниз 
+21
вишенка
Татьяна
Бабуля
AnnaBU
мышка Серафимка
Акулиша
Солнышко
Sonia
F-lora
Stipa
Лена
vishenka
Ирина
IgorM
o-smy
Sunhill
Полина
georginka
Галя
Пташка
Karkela
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 19:46

Karkela пишет:
Вот спасибо! Буду выкапывать. А самосев значит, зимует что ли? Или он стратифицируется и вылазит как однолетка?
Ну да.


А калистегия у меня почему-то пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 19 Июл 2012, 01:02

Если хочешь, напомни при возможной встрече. я тебе ее накопаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 14:05

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175071199
Вроде бы это синеголовник. Подружка дала "самосев" . Красивый. Бабочки его любят

А кабачков у меня в этом году завались. Печально, что муж их не ест - куда девать? Я столько не съем. Икру кабачковую и он, и я - ненавидим.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175072034
Хотя бы этот кабачок некрупный, а "свинок" огромных я уже пару штук собрала... чтоб не задубели.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 20:39

Karkela пишет:
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175071199
Вроде бы это синеголовник. Подружка дала "самосев" . Красивый. Бабочки его любят

А кабачков у меня в этом году завались. Печально, что муж их не ест - куда девать? Я столько не съем. Икру кабачковую и он, и я - ненавидим.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175072034
Хотя бы этот кабачок некрупный, а "свинок" огромных я уже пару штук собрала... чтоб не задубели.
Не синеголовник (он тоже сухоцвет) http://flower.onego.ru/other/eryngium.html а мордовник. Хочу предостеречь. Когда-то давно прочитала, что соцветия мордовника красиво украшают сад зимой. Ну и не срезала. На кой спрашивается? Зимой мы там не живем. До сих пор дергаю самосев, а было это лет 10 назад. Справедливости ради надо сказать, что у меня после одной из зим основной куст пропал. Возобновляла из этого самосева. Куст уж больно фактурный, красота. Теперь постоянно слежу. Как только вижу, что головки готовы рассыпаться, срезаю и в костер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 22:57

А я ни разу не находила самосева от мордовника. Только сам куст разрастается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 12:15

мне его задарили как синеголовник, буду знать. А то думаю.ю и правда, почему не синий? :)
Только вот самосева пока не видать. Будут растрескиваться - посею за забором :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 26 Июл 2012, 13:36

Karkela пишет:
мне его задарили как синеголовник, буду знать. А то думаю.ю и правда, почему не синий? :)
Только вот самосева пока не видать. Будут растрескиваться - посею за забором :)))
У меня тоже белый, но бывает и синий. Семена дали, но посеять никак руки не дойдут. Потом он такой огромный, надо местечко подыскать. Правда, синий вроде поменьше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 10 Авг 2012, 06:08

вот какая космея Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175236197

Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 15 Авг 2012, 13:12

Вот наш забор сейчас, практически стена из Бешеного огурца Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175286757

Лилейник из тестированного от Му Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175286753 В названии что-то там чоколат..., естественно

Разннообразного вида Оксалис Деппа Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175286754 рисуночек разный на листьях

ФЛОКСЫ
Этот "почти оранжевый" Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175286763 Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 175286765
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 28 Авг 2012, 18:56

На опору для молодых клемиков затесалась ... тыква. Да еще какая здоровенная получилась. Я не помню, чтоб я туда что-то из тыкв сажала. Неужто самосев???Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 211366538
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 13:17

Я в восторге от своей розочки.
Роза Alissar, Princess of Phoenicia
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 907eec02d6a0t Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 D3032ded292at
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Сен 2012, 21:06

Лена-Каркела, очередной раз вспоминаю тебя добрыми словамиХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 B51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b
Помнишь, ты несколько лет назад давала сеянцы айвы японской и говорила, что собирала семена с крупноплодного сорта. В этом году собрала небывалый урожай с трёх кустов - 2 ведра. Они действительно не мелкие.
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 443d9018d0c8t
Пересушила и получилась большущая коробка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 00:46

Это не мои семена были, а брала у знакомой. Кстати, мои растения накрылись, вернее, я их потеряла и перекопала, наверное. Т.ч.немножко семян у тебя позаимствовала бы Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 06:58

Пиши адрес в личку. Вышлю.
Недостаток один - слишком много семян в плодах.)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 09:00

И мне таких лошадок надо Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 745515
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 11:57

Ленусь, тоже сбрасывай адрес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Сен 2012, 00:50

Sunhill пишет:
Пиши адрес в личку. Вышлю.
Недостаток один - слишком много семян в плодах.)))))))
109390 Москва ул. Люблинская 19-8
Только они ж не мелкие, в письмо-то не влезут
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Сен 2012, 07:00

Лен, влезут. И не таких "лошадей" пересылали)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Сен 2012, 08:29

:( а у меня ни разу не переслалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПн 24 Сен 2012, 08:42

ПосмотримХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 01:53

Лен, а у меня тоже из твоих, только они вытянутые, не круглые, - вот такие.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 7231799facdat

Семена собрала, могу поделиться. Свет, с твоей подачи тоже насушила, а то каждый год только собиралась Laughing Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 242841
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 07:00

Да,очен интересные - и такие тоже хочу.
А цветут как обычно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 07:32

Хотела похвастаться цветами и не нашла этой фотки. Лен на одном кусте цветы очень необычными оказались, розовые с красным переливом. Этот куст колючий, весь в шипах. А форма плодов у меня тоже не круглая, а скорее грушевидная. Семечек внутри немеряно. Выковыривать их нереально. Я для сушки в комбайне резала на дольки и все семечки при сушке сами высыпались.
Я насушила на зиму земляники, айвы, сейчас малину ремонтантную сушу и виноград(тоже свой!). Будем делать компотик из таких сухофруктов)))))) Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 324228
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:15

А вот о сушке айвы - поподробнее - как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:37

Лен, мою её, а потом режу ломтиками в комбайне(она твёрдая, руками замучаешься). Ничего из неё не выковыриваю. А потом отправляю в сушилку.
О сушилке отдельно. Очень долго думала, на какой остановиться, и выбрала инфракрасную Дачник4. Она довольно габаритная, но очень удобная. Пересушила в ней за лето уйму всего.
После сушки зёрна из айвы вываливаются. Дольки собираю, а зёрна вытряхиваю в помойку.
Вот и все премудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 20:55

Sunhill пишет:
и выбрала инфракрасную Дачник4.
Свет, а сколько в нее примерно по объему влезает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 21:25

Татьян, там 5 поддонов. На каждый поддон по инструкции можно размещать 1 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 21:39

спасибо! (те ведро грибов спокойно войдет) Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 311136
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Сен 2012, 08:59

У меня простая трехярусная сушился. Попробую, спасибо за идею!
А запах айвы сохраняется после нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 27 Сен 2012, 10:45

Запаха что-то не ощущается. Но бросала несолько кусочков в чайник вместе с заваркой - вкусно получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012, 04:27

Надо попробовать. В айве же главное не только вкус но и запах
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012, 06:47

Лен, может запах и есть. А у меня, как у многих курильщиков, нюх плохойХвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 E3a36073cac762bc204dd566ab8dbe7d
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012, 10:51

каждый год собираю со своих 2-х кустов ведро плодом. режу вечером перед телевизором плоды на 2 или 4 части, чайной ложкой снимаю пленку и зачерпывая, выгребаю все семечки. Поверьте, не так хлопотно, как кажется. Потом в измельчитель Бош, добавляю к массе сахар, в пропорции 1:1 и в банки. Аромат обалденный, всю зиму вместо лимона добавляем в чай по 1-2ч л. В ней витамина С больше, чем в лимоне в 4 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
Полина

Полина


Сообщения : 414
Откуда : Москва, Люблино

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012, 13:00

Karkela пишет:
Да,очен интересные - и такие тоже хочу.
А цветут как обычно?
Лен, цвет, как обычно, вот случайное никакущее фото уже при отцветании Crying or Very sad

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 923c8c87be5bt
По поводу семян - может, получится все-таки пересечься, с черенками роз по осени, тогда и семена.
Люда, твой рецептик возьму на заметку, я так фейхоа делаю, а айву же тоже можно! Правда, сахар...
При сушке все-таки без сахара, я кофе и чай обычно пью без сахара. А, может, медом заменить? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012, 20:40

ПОлина, похоже. что у меня они все так цветут, алым.
Как пионерский галстук, цветы блестящие такие
Рецептик я тоже возьму на заметку. Только вопрос, когда ее собрать? Уже наверное созрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
вишенка

вишенка


Сообщения : 98
Откуда : Тульская обл.

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 29 Сен 2012, 00:42

девочки, медом думаю тоже можно, сахар он ведь для сохранения и еще она много сиропа выделяет при засыпании сахаром. А еще айву, порезанную кусочками иногда добавляют в плов для кислинки. Думаю, что сухая тоже пойдет для этой цели.
Лен, я свою уже собрала и переработала несколько дней назад, а вообще ее собираю как она пожеотеет. В прошлые года иногда собирала даже в середине-конце октября. Можно не всю сразу обирать, а только пожелтевшую, она ароматнее, зеленую оставить дозревать, глаавное, чтобы успеть собрать все до первого заморозка, если она под него попадет, то плоды сразу начнут гнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.florasad.narod.ru
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 29 Сен 2012, 08:39

Нашла всё-таки фотку!
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 D71137f023bet
Вот такие цветочки на одном кустике. Девочки, но семена, которые я вам выслала, не знаю, с какого куста оказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 29 Сен 2012, 11:25

Ну что ж это такое???? Вы так вкусно рассказываете, что мне тоже уже хочется эту айву Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 311136
Расскажите, кустики много места занимают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 29 Сен 2012, 15:58

Ирин, где-то метр плюс-минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)    Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 I_icon_minitimeСб 29 Сен 2012, 19:34

Sunhill пишет:
Нашла всё-таки фотку!
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 D71137f023bet
Вот такие цветочки на одном кустике. Девочки, но семена, которые я вам выслала, не знаю, с какого куста оказались.
Оооо!! вот это уже интереснее!

Солнышко пишет:
Ну что ж это такое???? Вы так вкусно рассказываете, что мне тоже уже хочется эту айву Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)  - Страница 3 311136
Расскажите, кустики много места занимают?
Хеномелес это - айва японская, я ее сажала, сеяла всем предлагала сеянцы :)
ХОрошо ее на солнце держать, правда, в жару соответственно и цвести будет не так шикарно.. Зимой под снегом сохраняется отлично, но в сильные морозы могут обмерзать однолетние побеги, если они не в снегу. Тогда цветет изнутри куста, цветы не видно, но эффект все равно интересный - куст светится алым изнутри
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвасталка, у кого чего выросло интересного ;)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ВКУСНЯШКИ (хвасталка и советы)
» Митинг. У кого есть собаки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>