Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Помогите опознать растение.

Перейти вниз 
+25
AnnaBU
Галя
Алиса
Садовница-Ирина
Солнышко
целозия
Лена
мышка Серафимка
F-lora
Абрис
Марико
Золотинка
georginka
Василиса
Татьяна
Бабуля
hemmul
Нюрок
Karkela
Sunhill
Sonia
Людочек
Анатольевна
Лего
Пташка
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 09:22

Девушки,в розариуме появился вот такой почвопокровник.Не помню чтоб я сажла нечто подобное, а может склероз Embarassed Многолетнее это растение или нет.А может это просто такой очаровательней сорняк Very Happy Потому как он оказался не в одном месте, а чуть ли не по всему розариуму посеялся, маленькими пучками, может мышки его растащили, у меня в этом году у них просто разгул был зимой в розах.
Помогите опознать растение. C6d3a2bc0645t
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 10:48

Это дикорос. Я его обожаю, но он не всегда меня жалует своими визитами. Мне Зоя, когда то называла его, но я ясное дело забыла:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 13:12

А это не мшанка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людочек

Людочек


Сообщения : 389
Откуда : г.Москва М. Выхино. Дача - г.Сергиев-Посад

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 13:51

Очень на мшанку похож. У меня была мшанка, катострофически быстро наростала, за месяц из маленького кусочка образовалась огромная крутинка, пришлось от неё избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 15:01

Нет, это не мшанка. У меня есть и она, и этот очаровательный сорнячок. Последний тоже в розах, оставляю его. Вечером сфоткаю и то, и другое и покажу. Сейчас ужасно жарко и солнце не дает фоткать. Кстати, у меня за 4 года мшанка выросла из кустика в 7 см диаметром до 40 см в диаметре идеально ровным кругом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 15:29

Мшанка
Помогите опознать растение. 8fafc501bad1tПомогите опознать растение. 67f31f1bfafbt

Сорнячок
Помогите опознать растение. 2e16f74540f3tПомогите опознать растение. 846543fa7bf9t
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 15:36

Девочки, а что за колокольчик у меня растет? Ростом не более 15 см
Помогите опознать растение. 76eaa56e5a7et[URL=http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/1106/9c/19110b8e32f2.jpg.html]Помогите опознать растение. 19110b8e32f2t[/URL]
Помогите опознать растение. 19110b8e32f2t
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 27 Июн 2011, 23:23

Девушки, спасибо за опознание, жаль названия так и неизвестно, но точно не мшанка(посмотрела фотки в инете, радикал глючит).У меня цветочки нежно розовые, внутри более яркий ореол и совсем простенького строения.А эта ДИКовинка многолетняя, а то я нещадно выдёргивала её отовсюду, оставив только один "островок"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВт 19 Июл 2011, 23:05

Sonia пишет:
Девочки, а что за колокольчик у меня растет? Ростом не более 15 см
]
Галина, это карликовая форма скученного колокольчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonia

Sonia


Сообщения : 665
Откуда : Москва, м. Нахимовский проспект или м.Варшавская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeСр 20 Июл 2011, 00:37

Sunhill пишет:
Sonia пишет:
Девочки, а что за колокольчик у меня растет? Ростом не более 15 см
]
Галина, это карликовая форма скученного колокольчика.

Ооо! Свет, спасибо,а то растет красотулечка, а как звать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пташка

Пташка


Сообщения : 3085
Откуда : МО Столбовая,д.Змеёвка

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 28 Июл 2011, 23:32

Девочки, я через Плантариум узнала что за сорнячок у меня растёт. Very Happy Песколюбочка постепная flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 22 Сен 2011, 15:24

Помогите опознать растение. 171244203
Посмотрите, что я за растение обнаружила? Это деревце, краснолистное, с мелкими яблочками или ягодками. семян пока не обнаружила, ячейки для семян похожи на яблочные, но зрелых семян там нету, незрелых впрочем тоже, могли не завязаться, что ли? Мякоть малиновая. Вкус такой терпкий, я думаю, они еще недозрели
Похоже на яблоню недзвецкого или это не то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 22 Сен 2011, 16:16

Лен, ещё у яблони ягодной такие же мелкие яблочки. Но скорее всего Недзвецкого, раз красномясая. А цветение ты видела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 23 Сен 2011, 00:05

"Красномясая" - в смысле что мякоть малиновая, или в смысле что вообще краснолистная?
Не, цветения не видела, только на днях увидела в парке деревце. Кстати, несколько деревьев вокруг было с похожими красными листьями в кронах, но снизу были зеленые, сплошь в побегах, судя по всему, они привитые на зеленолистный какой-то подвой, который дал обильную поросль у корня и от ствола.

Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 23 Сен 2011, 06:56

Лен, может я и не права, но мне кажется, что сама яблоня Недзвецкого используется для подвоя, вернее её сеянцы.
Может это её родная поросль? А зелёная, потому что молодая? А место прививки видишь?
Красномясая - значит с красной мякотью. Вот как раз на основе этой яблони Мичурин и вывел свои знаменитые сорта с розовой мякотью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 23 Сен 2011, 13:06

Это в парке на окраине Москвы. Посажены, видимо, саженцы, абы как, и никто больше не ухаживает. Некоторые явно привиты как бы в крону, в кроне нечто краснолистное, а снизу и по стволику идут ярко-зеленые побеги. Не ошибешься, даже если место прививки не видно :) - это разные растения. У некоторых макушка (прививка), видимо, погибла, поэтому только снизу побеги. ЭТо было единственное деревце, которое плодоносило и развилось именно в деревце, а не в уродца.
Буду там еще, постараюсь сфотографировать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 23 Сен 2011, 15:37

Может какой-нибудь энтузязист, вроде тебя, тренировался с прививкамиПомогите опознать растение. 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 23 Сен 2011, 23:21

Не похоже. А похоже это на высаженные в парке саженцы, которые из-за неправильного ухода или его отсутствия превратились в "нечто". Видимо, в парк понасажали саженцы, что у какого-нибудь поставщика не реализовано оказалось, вот и сбагрили неподходящие для таких мест растения, а оно, видимо, требует более тщательного ухода, чем обычные декоративные деревца для общественных мест, которые при минимуме ухода сохраняли бы достаточную декоративность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeСб 24 Сен 2011, 07:45

Лен, у меня тоже такая мысль появлялась, что какая-то некондиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2011, 00:42

Вот такие странные саженцы в парке, наконец-то нашла эти фотки у себя в мобильнике :)
Помогите опознать растение. 302LSiB Выжившая краснолистная крона
Помогите опознать растение. 302LSiC Выжившая краснолистная крона и зеленая поросль с подвоя
Помогите опознать растение. 102LSiD ПОгибшая верхушка, зеленая поросль подвоя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лего

Лего


Сообщения : 180
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2011, 10:20

Лен, это привитые яблони, в зоопарке у нас лет 5 уже растут. Яблочки дивные, мелкие. Не выжила только одна, но поросли от подвоя нет. У Недзвецкой плоды намного крупнее. Скорее всего это яблоню ягодную прививают, с бордовой листвой. У нас ещё плакучая форма ягодной есть - конфетка:)
Помогите опознать растение. F22834f528cdt Недзвецкого и простая ягодная
Помогите опознать растение. 02c1f197448btПомогите опознать растение. 94fec9dc1788t штамбики
Помогите опознать растение. D35fe26bba1ft плакучая ягодная в бутонах
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011, 19:05

Подскажите,как вот такая голубая ромашка называется?

Помогите опознать растение. F51e271783b4t
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011, 19:59

Лего пишет:
Лен, это привитые яблони, в зоопарке у нас лет 5 уже растут. Яблочки дивные, мелкие. Не выжила только одна, но поросли от подвоя нет. У Недзвецкой плоды намного крупнее. Скорее всего это яблоню ягодную прививают, с бордовой листвой. У нас ещё плакучая форма ягодной есть - конфетка
Ойойойой! А черенки зимой оттуда потырить реально? Для прививок? Только знать бы еще , какая где. Мне надо с розовыми цветками чтоб...
Вернуться к началу Перейти вниз
hemmul

hemmul


Сообщения : 243
Откуда : МО Раменский р-н, дача тоже Раменский р-н

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 00:42

Нюрок пишет:
Подскажите,как вот такая голубая ромашка называется?

Помогите опознать растение. F51e271783b4t
Это не мелколепестник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 10:28

[quote="Karkela"]
Лего пишет:
... А черенки зимой оттуда потырить реально? Для прививок? Только знать бы еще , какая где. Мне надо с розовыми цветками чтоб...
ОЙ! Ой! И на мою долю потырь, Лен! Я уже весь участок пересортом засадила, всё никак не получается поймать яблоню с розовым цветением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 19:07

hemmul пишет:

Это не мелколепестник?
Оль ,это не мелколепестник. У этой ромашки цветок гораздо крупнее (6 см.), она у многих есть, но никто незнает как называеться, во всяком случае мне такой ТовариЩ Very Happy невстречался scratch
Вот фото мелколепестникА
Помогите опознать растение. 523b2aad3645t
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 20:04

Ань, она похожа на астру многолетнюю. Я сажала семенами, на пакетике было написано астра многолетняя смесь. Очень похожа, выросла белая, розовая, голубовато-сиреневая....
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 20:49

Девы, вам розовоцветущие яблони нужны? Приезжайте по весне к нам, в Реутов. На одной из улиц их штук... не помню сколько, высажено. Когда они цветут - машины притормаживают! Сорт, вид - не знаю, но цветение обалденное! Они высокие, зрелище удивительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
georginka

georginka


Сообщения : 681
Откуда : Московская область

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011, 21:02

Ань, моя похожа?Помогите опознать растение. 48059c6b4365t
Я на нашем рынке у бабулек покупала как ромашка голубая.Но чего взять с бабулек Помогите опознать растение. 914958
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 28 Ноя 2011, 14:41

Оль, она конечно. Но ведь должно у неё быть название,правильное. А так она у нас всех, как ромашка голубая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 28 Ноя 2011, 14:44

Татьяна пишет:
Ань, она похожа на астру многолетнюю. Я сажала семенами, на пакетике было написано астра многолетняя смесь. Очень похожа, выросла белая, розовая, голубовато-сиреневая....
Таня, ты наверно осеннюю имеешь ввиду ? Моя цветёт в конце июня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 28 Ноя 2011, 15:17

Аня, посмотри. Похожа?
http://flower.onego.ru/other/other/ena_4998.jpg
Это астра тонголезская или ещё её называют голубоватой. Она как раз в июне цветёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПн 28 Ноя 2011, 20:16

Нюрок пишет:
Татьяна пишет:
Ань, она похожа на астру многолетнюю. Я сажала семенами, на пакетике было написано астра многолетняя смесь. Очень похожа, выросла белая, розовая, голубовато-сиреневая....
Таня, ты наверно осеннюю имеешь ввиду ? Моя цветёт в конце июня.
Аня, она в этом году цвела у меня 2 раза. Конец июня-начало июля, потом я срезала цветоносы и в августе она зацвела еще раз, но уже не так обильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 06:28

Этот "виноград" я в прошлом году (год назад) собрала в Кишиневе, он был под мокрым снегом. я толком не разобрала, что это. Посеяла, выросло нечто вьющееся, я его воткнула в парник да и забыла. А осенью после заморозков и выполки остатков огурцов и перцев обнаружила какие-то лианы, довольно уже длинные (около метра), по виду веточки были похожи на клематисы, ну один к одному! Я и подумала, может я ошиблась, это княжик какой-то взошел?
А в этом году я оказалась на том же месте в Кишиневе, и набрала еще ягодок. И убедилась, что веточки этого "винограда" тоже похожи на клематис, значит, то, что в парнике, оно и есть, "виноград" этот.
Теперь вот хочу определить, что это за растение, может быть, кто-то знает? Вид 2 декабря, видимо, после заморозков уже, т.к. листья пожухли и ягоды явно были проморожены.
Помогите опознать растение. 102M8ew вот так оно растет на главной улице в Кишиневе, видимо, летом выглядит декоративно.
Помогите опознать растение. 202M8ey Помогите опознать растение. 202M8ezПриближенно сухие ветки и листья
Помогите опознать растение. 202M8ex вот эти веточки не напоминают княжик?
Помогите опознать растение. 202M8eA "виноградинки", как видите, светлые, в прошлом году под мокрым снегом были как белый виноград.
Помогите опознать растение. 202M8eG в каждой ягодке вот по одному такому семечку, напоминающему виноградное, но, пожалуй, покрупнее и покруглее самую малость.


Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 08:11

Ну ты, Лен, и загадки задаёшь! Целое утро рою и всё безрезультатно. В Кишинёве растёт и плодоносит вистерия, но это не оно. У нас в деревне летом много молдован обитало, может они бы и узнали. А теперь все разъехались.
Будем копать дальшеПомогите опознать растение. 635fa4ba55096fb00ac4d6134e79ccd4
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 08:34

Лен, посмотри, не похоже на это?
http://www.plantarium.ru/page/image/id/3718.html
Я предположила, что это может быть одним из видов виноградовника, но у них плодики синие. А про короткоцветоножковый написано, что могут быть и светлыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотинка

Золотинка


Сообщения : 191
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 19:22

Sunhill пишет:
Аня, посмотри. Похожа?
http://flower.onego.ru/other/other/ena_4998.jpg
Это астра тонголезская или ещё её называют голубоватой. Она как раз в июне цветёт.
Точно она. Ее еще называют альпийской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeЧт 08 Дек 2011, 22:08

Sunhill пишет:
Лен, посмотри, не похоже на это?
http://www.plantarium.ru/page/image/id/3718.html
Я предположила, что это может быть одним из видов виноградовника, но у них плодики синие. А про короткоцветоножковый написано, что могут быть и светлыми.
А похоже! Но я не видела это растение в зеленом виде взрослым. Только всходы и похожие на княжики лианки
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 07:49

Лен, ты прикрой его на зиму. Если это оно, то написано, что может в холодные зимы обмерзать, но потом восстанавливается. Я заказала у Клюйкова виноградовник аконитолистный. Он самый зимостойкий из них. Мои семена по форме и по размеру похожи, но только светлого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. I_icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 19:02

Sunhill пишет:
Аня, посмотри. Похожа?
http://flower.onego.ru/other/other/ena_4998.jpg
Это астра тонголезская или ещё её называют голубоватой. Она как раз в июне цветёт.
Свет,спасибо! Точно -она Помогите опознать растение. 57189
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите опознать растение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>