Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Помогите опознать растение.

Перейти вниз 
+25
AnnaBU
Галя
Алиса
Садовница-Ирина
Солнышко
целозия
Лена
мышка Серафимка
F-lora
Абрис
Марико
Золотинка
georginka
Василиса
Татьяна
Бабуля
hemmul
Нюрок
Karkela
Sunhill
Sonia
Людочек
Анатольевна
Лего
Пташка
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 17 Июн 2012, 03:02

Марико пишет:

Точно валериана. Если после цветения сразу не обрезать, весь участок будет в таких красотках. Коты жутко любят валятся где росла валериана. Превратят все в танцплощадку.
Ну не знаю... у меня постоянно где-то вылезает, а кошачьей танцплощадки ни разу не наблюдала. Правда, собака имеется.
А сеется точно, так же самосевом залетела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 10:32

Т.е. имея коварные планы спровадить кошек на соседский участок, можно собрать семена, и валериана там вырастет из нее сама? А я-то ее лелеяла, из покупных семян. Потом бирки забыла сделать, рассадила что-то, что вылезло, да и забыла что и где растет, а валерианы самой я в глаза раньше не видела :) и не знала, как она выглядит. Потом, почему-то думала, что это низенькая травка наподобие петрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 119
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 15:39

Я когда бодяжу настойку из крапивы, для полива, обязательно добавляю листья валерианы, не так воняет. И котов тоже не наблюдаю у растения. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Марико




Сообщения : 49
Откуда : Воронеж

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 15:54

мышка Серафимка пишет:

Ну не знаю... у меня постоянно где-то вылезает, а кошачьей танцплощадки ни разу не наблюдала. Правда, собака имеется.
А сеется точно, так же самосевом залетела.

Алиса пишет:
Я когда бодяжу настойку из крапивы, для полива, обязательно добавляю листья валерианы, не так воняет. И котов тоже не наблюдаю у растения. Very Happy

Наверно повезло. Или с котами или с валерианой. У меня коты (и кошки) в деревне с хорошим чутьем. Лапкой могут и корешок подрыть, а потом на спине рядышком поволяться. А в листьях для котов интересного нечего нет. Они любят корень валирианы. Корни содержат эфирные масла, кислоты и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марико




Сообщения : 49
Откуда : Воронеж

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 16:08

Karkela пишет:
Т.е. имея коварные планы спровадить кошек на соседский участок, можно собрать семена, и валериана там вырастет из нее сама? А я-то ее лелеяла, из покупных семян. Потом бирки забыла сделать, рассадила что-то, что вылезло, да и забыла что и где растет, а валерианы самой я в глаза раньше не видела :) и не знала, как она выглядит. Потом, почему-то думала, что это низенькая травка наподобие петрушки.
А еще проще не ждать следущего года пока посеется , вырастит....Долго. Накопать корней, мелко порезать и покидать к соседям, подальше от забора своего. Вот веселуха будет.

На тех растениях, которые предназначены для заготовки корней, цветоносы удаляются. Корни (второгодние) выкапывают в сентябре .
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 16:44

На тех растениях, которые предназначены для заготовки корней, цветоносы удаляются. Корни (второгодние) выкапывают в сентябре .[/quote]

Кто-нибудь использует корни родиолы розовой? Разрослась, декоративности особой нет. Может выкинуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 16:55

Лена, что это за цветок на окне у тебя в альбоме - http://photo.qip.ru/users/karkela.fotoplenka/151158073/174681680/#mainImageLink
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 12:50

Это комнатный цветок, не знаю как называеся. Зацвел такими мелкими "восковыми" цветочками
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 13:02

Галя пишет:
Лена, что это за цветок на окне у тебя в альбоме - http://photo.qip.ru/users/karkela.fotoplenka/151158073/174681680/#mainImageLink
Хойя
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 14:23

Ухты! по одному фрагменту узнала цветок! как "угадай мелодию", так и "угадай растение" -по лепестку опознавать сможете, знатоки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 21 Июн 2012, 00:37

Karkela пишет:
Ухты! по одному фрагменту узнала цветок! как "угадай мелодию", так и "угадай растение" -по лепестку опознавать сможете, знатоки :)
Не...по лепестку вряд ли. Просто хойя у меня есть. Помогите опознать растение. - Страница 3 420465
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 13:07

Муж привез оставленные нераспроданные засохшие цветы, которые ему отдали. Я отлила их. Теперь не знаю, что это.
Однолетки или многолетки?
Помогите опознать растение. - Страница 3 Eb4bfae8fc5at
Помогите опознать растение. - Страница 3 D8c94b88f1a0t
Помогите опознать растение. - Страница 3 E14c4b6f8367t
Вернуться к началу Перейти вниз
Галя

Галя


Сообщения : 694
Откуда : Москва, Бибирево, дача в Ямуге (Клин)

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 22:00

Аня, первые похожи на остеоспермум - однолетник, а второй - забыла как зовут, растут на лугах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012, 23:30

Второй скабиоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 00:30

Точно! Скабиоза. У него ещё листочки на кочку газонной травки похожи. Я его несколько раз покупала в цвету, а потом весной благополучно выпалывала Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 01:06

Девушки, вам повыпалывать такой скабиозы? Я, помнится, так радовалась, углядев ее на дачной целине. Я и сейчас радуюсь, но больно часто... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 08:04

Да. А что, у тебя она агрессор? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 15:20

Девочки скабиоза бывает сортовая и такая которая везде растет. Они разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Сен 2012, 21:29

Сортовая ростом пониже, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Сен 2012, 00:35

Та скабиоза, что на фотке, как раз обычная. Ее у меня много. Не скажу, чтобы агрессор, но растет она сама по себе. С тех пор, как мы наччали регулярно косить наши луга, скабиозы стало заметно больше. И, присмотрись, листочки у этой скабиозы не похожи на газонную травку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 17:23

Это ни разу не растюха. Это животинка. Но КТО ЭТО?? Помогите опознать растение. - Страница 3 17dfb97d0b32t Помогите опознать растение. - Страница 3 1fe345bde794t
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 18:05

Куколка мотылька какого-то ... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 18:30

Не похоже. Из куколок вылупляются. а это. что-то "готовое" Я видела куколки... Эта не похожа. И потом я это выкопала из земли. Там куколки не прячут.. вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 20:16

Куколка майского жука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 501
Откуда : Москва, Восточное Измайлово/дача Восток Подмосковья граница Орехово-Зуевского и Шатурского районов, метро Первомайская

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 21:45

на недоразвитую медведку похоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса




Сообщения : 675

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 22:12

Поначалу мне тоже показалось, что это майский жук. НО присмотритесь - там зачатки хвоста или чего-то такого... Медведка это. Однозначно. Просто фильм ужасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 20 Сен 2012, 23:01

Я тоже склоняюсь к медведке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 21 Сен 2012, 11:32

Я. конечно не энтамолог.. но по описанию "Размер личинок медведки варьирует от 5-6 до 20-30 мм; они похожи на взрослое насекомое, но не имеют крыльев"... выходит, что личинка должна быть "составная" то. есть иметь строение как у пчелы или муравья (8ку грудь и живот) а это целое!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaBU




Сообщения : 226
Откуда : Воскресенск

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 21 Сен 2012, 11:50

Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 21 Сен 2012, 12:22

Во! Похож)))) Блин хруша видела, жука видела, теперь знаю как "оно" по середине выглядит)))). У нас их мильен! Помогите опознать растение. - Страница 3 B10c9ec52f44t
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 02 Ноя 2012, 19:25

Вот така растень за одним из заборов Very Happy , подозреваю, что бузина. Или кТо?
Помогите опознать растение. - Страница 3 A70799ba8613t,Помогите опознать растение. - Страница 3 F81749948d13t
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 02 Ноя 2012, 19:41

Она, бузина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПт 02 Ноя 2012, 22:37

Ага, красная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 03 Ноя 2012, 22:27

Бабуля пишет:
Ага, красная.
Лен, а почему красная? Вроде ягодки у неё чёрные.
Помогите опознать растение. - Страница 3 706cdf53c844t
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeСб 03 Ноя 2012, 22:47

Тогда это гораздо лучший мех, т.к. чёрная лекарственная и раньше бузина чёрная у нас не зимовала ... кажется ... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunhill

Sunhill


Сообщения : 785
Откуда : Солнечногорск

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 04 Ноя 2012, 19:11

У меня она отлично зимует и очень быстро разрастается. И отпрыски корневые даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВс 04 Ноя 2012, 23:12

Бабуля пишет:
Тогда это гораздо лучший мех, т.к. чёрная лекарственная и раньше бузина чёрная у нас не зимовала ... кажется ... Rolling Eyes

Зимует на 5+ и прирост дает ого-го! Самое быстрорастущее растение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрок

Нюрок


Сообщения : 342
Откуда : Москва,М.Новогиреево,дача по Ярославке

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Ноя 2012, 02:36

Абрис пишет:
Бабуля пишет:
Тогда это гораздо лучший мех, т.к. чёрная лекарственная и раньше бузина чёрная у нас не зимовала ... кажется ... Rolling Eyes

Зимует на 5+ и прирост дает ого-го! Самое быстрорастущее растение!
Shocked бАмбук Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeПн 05 Ноя 2012, 15:45


Shocked бАмбук Very Happy

Нашего Климата))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Помогите опознать растение. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 3 I_icon_minitimeВт 06 Ноя 2012, 13:43

а расскажите, плиз, это какая такая бузина черная у вас резвая???? Мне привезли с украины три выкопанных отростка от куста в котором штук 15 кур за раз пряталось....
Один погиб в первый же сезон. Два болели, один из них порезвее был, следующие два сезона цвел и ягодки давал (несколько гроздей, но все же), второй не дил и не умирал. Этим летом второй в том же состоянии, а вот первый (подававший надежды) похоже решил уйти почему то...
Сидят в полутени, поливаю иногда, если дождей нет, даже перегноем подкармливаю. Что ей не хватает???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
 
Помогите опознать растение.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>