Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Дорогой Гость, рады приветствовать тебя на нашем форуме!!!


Нахождение на форуме будет более комфортным, после процедуры регистрации.

Клуб хорошего настроения ЦветоМания
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Александрия
 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Помогите опознать растение.

Перейти вниз 
+25
AnnaBU
Галя
Алиса
Садовница-Ирина
Солнышко
целозия
Лена
мышка Серафимка
F-lora
Абрис
Марико
Золотинка
georginka
Василиса
Татьяна
Бабуля
hemmul
Нюрок
Karkela
Sunhill
Sonia
Людочек
Анатольевна
Лего
Пташка
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 22 Ноя 2013, 09:59

Sunhill пишет:
Я черенковала. В Ботсаду растёт боярышник с розовыми цветами. Там два огромных дерева. Я срывала со скелетных ветвей маленькие молодые приросты с пяточкой. Черенкуется не очень, но две штуки прижились. Только по ошибке отдала их малознакомым людям и дальнейшую судьбу не знаю. Черенковала в начале июня.
Ну, раз приметила, где он растет, надо сл.весной еще натырить черенковEmbarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 22 Ноя 2013, 12:08

Ух блин)))) Понятно. Спасибо)))
Я про естественную скарификацию имела в виду вот. что . В моем склерознике есть случайный и потом многократно повторенный эксперимент, в котором у меня намоченные на салфетки семечки - высыхали (без носиков еще) и потом заново намокали и прекрасно прорастали (гелиотроп и примула и еще кто-то), ну так вот, я думаю, что из-за того, что намокают семечки неравномерно, из-за того, что высохли неравномерно и "лопаются", когда их замачиваешь, повторно, после проращивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 23 Ноя 2013, 07:05

Тут надо не переборщить.... а то ведь и пересушить можно. Думаю, семена с твердой кожурой трудно пересушить. А вот обычные - фиг их знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 13:16

Помогите опознать растение. - Страница 5 6c455f3bdfd0
Помогите заменить мумию на живое)) Кто это был? Нужно купить такого же
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 13:17

он домашний
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 14:02

Арина, а какой у него возраст? Мне он напоминает молодой отросток плюща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 14:07

И на плющ похож и на циссус. блин, а мама говорит, что в его названиии были буквы КХР в хрен помнит какой последовательности. Я всю голову сломала. Возраст не знаю( (она тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slana
Модератор
Модератор
Slana


Сообщения : 1012
Откуда : Воронеж

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 21:03

Арин, по латыни плющ - Hédera (Хедера), может она это запомнила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fotki.yandex.ru/users/slana70t/albums/?ncrnd=2224
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 25 Мар 2014, 22:17

Светик))))))))) Помогите опознать растение. - Страница 5 379819 Вот жеж я дура)) Знала ж))) Спасибо! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 15:33

Народ, эт снова я. БЕЗ фото. Сосед отдал растюху. Прям навязал и отдал. Сказал Что то типа василька. А лист у него КОПИЯ аквилегии (ну или ооч похож) и оно бутоны набрало. "василевск, я его зову. А как на самом деле - не помню" Вот че сие могет быть? Бутоны чем то напоминают синюху. По цвету синее или голубое
Вернуться к началу Перейти вниз
Мар

Мар


Сообщения : 647
Откуда : Москва, дача- Расторгуево(МО)

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 19 Май 2014, 15:56

У василистника листья похожи на аквилегию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 22 Май 2014, 03:24

Вот цветение василистника. Листву тоже видно. Помогите опознать растение. - Страница 5 0_7f166_e4b63ee1_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 24 Сен 2014, 03:15

Вот "посадил дед репку"...
А я посадила когда-то какой-то саженец. А может не саженец, а сеянец, может я его сама посеяла и вырастила из семечки. Дело в том, что сидит оно непосредственно за терном, и воткнуть в это место купленный саженец у меня бы рука не поднялась. Стало быть, воткнуто там было нечто, выращенное собственноручно из семян, что не жалко было туда пихнуть. Ведь вырастить из семян меня  торкает вид любого необычного растения, встреченного на улицах. Я собираю эти семена, сею, чаще всего забываю, что посеяла и куда посадила. Сажаю обычно "куда-нибудь" "что-нибудь", потом долго голову ломаю, что это и откуда.
И вот -  в этом году небывалый урожай каких-то то ли яблочек, то ли ягодок.
Что это??????
Помогите опознать растение. - Страница 5 YtZ2dthX
Помогите опознать растение. - Страница 5 ~YtZ2dthR

Помогите опознать растение. - Страница 5 ~YtZ2dthQ

Растет оно деревцем, не очень высоким.
Помогите опознать растение. - Страница 5 ~YtZ2dthP
На вкус сейчас еще не пробовала, а в августе эти плодики были какие-то терпкие, чем-то напоминающие яблочный вкус дичка, но еще и кисло-горькие, явно недозревшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 24 Сен 2014, 22:54

Very Happy Это ты новый сорт Китайки вывела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Сен 2014, 11:24

Бабуля пишет:
Very Happy Это ты новый сорт Китайки вывела.
Да ладно.... а правда может китайка... а как выглядит ягодная яблоня, кто-нибудь может сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Сен 2014, 11:57

Вот! Сама нашла. Точняк, у меня "ягодная"
Помогите опознать растение. - Страница 5 62828
Правда, листья у моей на вид как бы более нежные, менее плотные
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабуля

Бабуля


Сообщения : 999
Откуда : Москва, м.Отрадное

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 26 Сен 2014, 13:35

Ягодная яблоня? Я и не подозревала, что такая бывает Shocked Всё равно красотка получилась, а если ещё вкусная будет cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 02 Фев 2016, 21:11

Помогите опознать растение. - Страница 5 YtZ2dFGW Помогите пожалуйста! Подруга спрашивает, что это за растение у нее такое дочка принесла. Обе не знают что это, соответственно, как ухаживать за ним
Вернуться к началу Перейти вниз
larka-Лара

larka-Лара


Сообщения : 376
Откуда : Москва, Жулебино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 02 Фев 2016, 21:17

Лен, а это случайно не Рождественская звезда, разрослась так?...Пуасентия... Вроде листья похожи...Не?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Что это?   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2016, 16:25

Сажала как томат "ледник" от РО. Но томатом оно не пахнет. че это кто знает?

Помогите опознать растение. - Страница 5 47376970hxA

Помогите опознать растение. - Страница 5 47376971VKx

Помогите опознать растение. - Страница 5 47376975ldA



Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольевна

Анатольевна


Сообщения : 1312
Откуда : Москва,м.Бабушкинская, Кузьминки Дача- Талдом

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2016, 16:52

Да вроде помидор. Только наверное с картофельным листом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2016, 16:54

Юль, ты шутишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatamorgana

Fatamorgana


Сообщения : 456
Откуда : Саратовская область

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 16 Мар 2016, 19:32

ну какие шутки.есть такие сорта,у них лист больше на картофельный похож.
в маленьком возрасте на томат совсем не похожи для первого раза,а если понюхать,то пахнут помидорками
у меня такая же Яблонька России )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 05 Апр 2016, 14:44

мышка Серафимка пишет:
Sunhill пишет:
Арин, пахизандре надо сухое, но самое теннистое место.
Не знаю тогда. что моей надо. Сидит в тени под елью. Сухость - пожалста, тень - тоже полно, расти вообще не хочет. Была о 2х ветках, сейчас 5. За 8 лет это даже приростом назвать нельзя....

Сейчас искала в теме, как называется это мое растение и смотрела наш диалог. Ну так вот моя уже давно ковер) растет она в альпийской горке, где вся земля сплошь - компост и на солнце она чуть ли не на полном (южная сторона горки) лезет во все стороны, цветет и здоровеет
Вернуться к началу Перейти вниз
мышка Серафимка




Сообщения : 605
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 05 Апр 2016, 14:53

Осталось на солнце посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрис

Абрис


Сообщения : 650
Откуда : Москва-Пестово (Егорьевское ш.) Марьино

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 05 Апр 2016, 14:58

мышка Серафимка пишет:
Осталось на солнце посадить.

Я своей уже всех соседей снабдила. Так что - сажай на солнце))) Влаги. правда да. На горке совсем не много. А вот солнца дохрена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2016, 11:14

Девули, кто знает, что у меня? Дали как Лен, не помню однолетний или многолетний. Цвел в прошлом году цветочками, точно как у льна - сравнила с фотками в инете. А вот листва вааще другая! Насеялся и в этом году взошел хорошо. Поиск в гугле по картинке выдает гейхеры, но это не она)
Помогите опознать растение. - Страница 5 10065928
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2016, 13:06

Помогите опознать растение. - Страница 5 S2015050104-1 думаю это фацелия калифорнийская, очень похоже. Если синим зацветет - она. Красивая. Самосеяться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко




Сообщения : 937
Откуда : п.Обухово, Горьковское ш-е

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 09 Июн 2016, 14:51

Karkela пишет:
Помогите опознать растение. - Страница 5 S2015050104-1 думаю это фацелия калифорнийская, очень похоже. Если синим зацветет - она. Красивая. Самосеяться может.
Она!! Лена, спасибище!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gavrishira.blogspot.ru/
Karkela
Почетный Сусанин форума
Karkela


Сообщения : 2473
Откуда : Москва

Помогите опознать растение. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите опознать растение.   Помогите опознать растение. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 12 Июн 2016, 13:56

Помогите опознать растение. - Страница 5 YtZ2dGDR призываю спецов в области сортов сирени опознать вот этот сорт. Я-то поначалу думала, что это Красавица Москвы, потом думала, что Полина Осипенко может быть. Но - ни то и ни се, по форме лепесточков стало ясно. Поначалу кисть в бутонах кажется реденькой, потом распускается очень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите опознать растение.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб хорошего настроения ЦветоМания :: ХОРОВОД ЦВЕТОВ :: Хоровод цветов-
Перейти:  
смайлики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
/script>